Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ryzhik-Natasha, Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "По городам и странам" (Вышиваем городские пейзажи. архитектуру и скульптуры)
СП "По городам и странам"
riseira Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:56 | Сообщение # 1
Таня
Предводитель хомяков
Артемовск 
Награды: 348

Дорогие мои соратницы в вышивальном деле. Приглашаю вас принять участие в нашем творческом туре по различным городам мира. Наш тур будет на столько разнообразным, что скучать не придется! Мы посетим и туманный альбион, и лазурное побережье, побываем в заснеженных красотах, увидим огни большого города. И даже космос не останется нами не охваченным!!

Чем больше город, тем он краше!
В нем много памятников, башен,
Красивых улочек старинных
Домов высоких, домов длинных,
Церквей с золотыми куполами…
Не верите? Смотрите сами!

Отчеты предоставляются один раз в 10 дней - 10,20,30-го числа каждого месяца (28,31-го).

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Ведущая СП: Татьяна riseira, заместитель: Ольга mila347
Kukusja Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 13:05 | Сообщение # 106
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Награды: 579
Охотница, Спасибо, солнышко.
А твою Венецию особо ждать буду, ведь в этот город влюблена по неизвестной причине и навсегда...)))

Охотница Дата: Пятница, 06.12.2019, 17:09 | Сообщение # 107
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
Награды: 346
Эту работу можно отнести как в авторские, так и в эту тему - "По городам и странам". В наше время, как мне кажется, понятие "авторская" уже теряет свой смысл, ибо как ни крути, всякая разработка имеет своего автора. И автор уже не безликое и неизвестное, спрятанное за брендом. Автор сегодня уже стабильно вышел на передний план и имеет такой же стабильный вес как и названия фирм - производителей. Это так, размышления на тему в виде философского отступления. copm

Ричард Макнейл, мой полюбившийся. Наташа Ночка, тоже любимка. Двое на мосту.

Очень нравятся картины этого художника. Их у меня уже складывается небольшая коллекция: диптих Портовых городков, Рождественский парк, и вот теперь из серии "Акварельные города любви" Венеция.
Схема сделана по индивидуальному заказу, и я ее с радостью поделилась с участницами предыдущего Ночкиного картинного робина. Один отшив уже есть.
По скольку это был мой выбор, то Наташа по моей просьбе внесла изменения в картину. Оригинальная зеленая вода Венецианских каналов все-таки у меня, жителя провинции, видевшего зацветшие пруды, ни как не ассоциируется с романтикой. Наташа изменила цвет воды с зеленого на ночной синий. И пару из чернявых южан переделала в наших русых северян. А в остальном, дорогие коллеги по счастью вышивать, отошьем - увидим, и, уверена, красоту!:-)

И для порядку.
Материалы. Стартовое.

Сообщение отредактировал Охотница - Пятница, 06.12.2019, 17:10
Nuhaaida Дата: Пятница, 06.12.2019, 17:18 | Сообщение # 108
Аида
VIP Хомяк
МО 
Награды: 598
Солочка, с почином! Будет снова невероятная красота!
(А я думала мы с тобой вместе в Пейзажах будем oops )
Легких крестиков!

Kukusja Дата: Пятница, 06.12.2019, 18:53 | Сообщение # 109
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Охотница, Красота. Видела отшив по этой схеме, смотрится великолепно.
Удовольствия от вышивки и быстрых крестиков.

riseira Дата: Пятница, 06.12.2019, 18:58 | Сообщение # 110
Таня
Предводитель хомяков
Артемовск 
Награды: 348
Охотница, Солвита, приятно видеть тебя у нас в теме. Я еще не видела такого дизайна. Буду с интересом наблюдать. cupidon

Охотница Дата: Пятница, 06.12.2019, 19:23 | Сообщение # 111
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
Цитата Kukusja ()
Видела отшив по этой схеме, смотрится великолепно.

Да, Людочка Говорова опередила меня:-) Мы тогда вместе в робине были, а теперь вот у обеих эта картина будет:-)

Охотница Дата: Пятница, 06.12.2019, 19:26 | Сообщение # 112
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
riseira, Таня, рада с вами потусить! А дизайн такой пока вроде один, это был индивидуальный заказ. Я вообще Макнейла еще не видела у других авторов схем, как-то они его еще не распробовали. Хотя он еще и под авторским правом, это тоже преграда.

Kukusja Дата: Пятница, 06.12.2019, 19:39 | Сообщение # 113
Людмила
Знатный хомяк
Полтава 
Цитата Охотница ()
Да, Людочка Говорова опередила меня:-)

Точно-точно, она самая на ФБ ее вышивала.

Ryzhik-Natasha Дата: Пятница, 06.12.2019, 21:21 | Сообщение # 114
Наталья
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 657
Охотница, Сола, с новым процессищем! cool ;)
У меня вопросик: ниточки в пакетиках в течение всего процесса проживают или как-то иначе организуешь? очень интересны подробности, потому как сама пока ещё никак не определюсь и не подберу наиболее удобный для себя вариант da

Охотница Дата: Пятница, 06.12.2019, 23:06 | Сообщение # 115
Solvita
Предводитель хомяков
Ludza 
Цитата Ryzhik-Natasha ()
ниточки в пакетиках в течение всего процесса проживают или как-то иначе организуешь?

да, все время в пакетике. Где-то уже показывала, что пасму сразу нарезаю на 8 частей, вдеваю обратно в колечко с номером. Если нить вышита не вся, то в том же пакетике есть бобинка с номером для наматывания хвостиков. Когда имеешь дело с многоцветками, то ниточка в 5 см очень хороша для сиротинок, поэтому такие не выбрасываю.Так собственно и живут по номерам в пекетиках, а пакетики в коробочках на полочке.
Я не могу терпеть бородатые органайзеры. Не мое они от слова категорически-совсем. Процесс долгий, наше дело и так пыльное все-таки, а если все это будет висеть год... и ощущение неприбранности какое-то... раздражает.
Замедляет процесс? Возможно. Но я вот взяла самый первый символ и отшил его весь на доступном в пяльцах поле. Затем следующий... Нить, то есть, пакет меняю только тогда. когда все возможное эим цветом вышито.
Иголка одна. Зато не теряется. Было бы 150, точно половина со всеми вдетыми хвостами спустя годы нашлась бы под паласом (когда его менять стали бы). И это в лучшем случае. В худшем мужа ноги или попа точно притянули бы их. Он у меня в свое время умудрился, ложась на диван, загнать в стопу вязальную спицу для носков, который были сложены в корзинку в конце дивана. Что уж тут говорить про швейные иголочки:-))))

С этого процесса все-таки решила сменить коды для блендов. Раньше распечатывала все на бумаге. к блендам от руки приписывала порядковые номера (1, 2, 3 .... 50 итд). Теперь решила писать номера нитей и класть в рабочую коробочку по номерам в порядке возрастания. Но теперь более оперативно, благодаря Саге, их смогу снова разделять и возвращать неиспользованную нить в пакетик.

Ryzhik-Natasha Дата: Пятница, 06.12.2019, 23:11 | Сообщение # 116
Наталья
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 657
Цитата Охотница ()
не могу терпеть бородатые органайзеры

вот и у меня такая же "любовь", потому и брожу в поисках удобного способа. Но у меня ещё проблема в том, что не люблю шить большими участками, самое оптимальное для меня - три клеточки в ширину.

Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП "По городам и странам" (Вышиваем городские пейзажи. архитектуру и скульптуры)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Кладовочка схем © 2019
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb