Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » "Вот моя деревня, вот мой дом родной..."
"Вот моя деревня, вот мой дом родной..."
Tatyana Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:28 | Сообщение # 121
Татьяна
VIP Хомяк
Тольятти 
Награды: 373
AlexTa, ganzik, Очень интересные путешествия получились, спасибо вам, всегда интересно посмотреть другие места, хоть виртуально попутешествовать. cool cool cool cool cool cool

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

IrinaV Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:29 | Сообщение # 122
Ирина
Хомяк
Москва 
Награды: 30
Цитата
Наташа, это ты права... маленькая церквушка в дальней станице может впечатлить больше, чем огромный храм в городе...
тем более такой новодел net
IrinaV Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:34 | Сообщение # 123
Ирина
Хомяк
Москва 
Спасибо за интересные места родных городов babohka bai
Елен Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:42 | Сообщение # 124
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
ganzik, я в Украине объездила много красивых и достойных мест, а вот в Запорожье не была( там у меня муж еще не работал :) ) спасибо большое за экскурсию и очень интересный рассказ к каждой фотографии heart1
ganzik Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:15 | Сообщение # 125
Анюта
Новичок
Запорожье 
Награды: 6
Девочки, я очень рада что вам понравилась моя экскурсия. Хочу немного добавить о своем городе.
Бульвар Шевченка

Концертный зал им. Глинки(областная филармония)

Площадь Маяковского

Каскад фонтанов Радуга
[/spoiler]Каскад фонтанов Радуга находится недалеко от набережной реки Днепр, рядом находится парк "Вознесенский". Здесь проводят лучшие мероприятия города, устраивают настоящие праздники, концерты и фестивали. Ежегодно на Радуге проводится ярмарка, посвященная Дню города Запорожье. Пойти вечером со своей семьей или друзьями на «Радугу» для запорожцев уже стало традицией. В летний период каждый понедельник и среду на «Радуге» на большом экране показывают мультфильмы для детей, в остальные дни - кинофильмы. А так же фото с ежегодной Покровской ярмарки, посвященной ко дню города. Город в этот день сходит с ума, все гуляют с семьями по Набережной и фотографируються с цветочными композициями на Радуге.[spoiler]
К сожалению в этом году из-за ситуации в стране ее отменили. Впервые за столько лет. Надеюсь и последний...

Сообщение отредактировал ganzik - Суббота, 04.10.2014, 14:57
ganzik Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:27 | Сообщение # 126
Анюта
Новичок
Запорожье 
Днепровские плавни - маленькая "Венеция" в Запорожье
Днепровские плавни ниже Запорожья между речкой Кушугумом и Днепром все изрезаны протоками. У каждой свое название, сохранившееся с древних времен. Протока Домаха (напротив северной оконечности островов Белаи) – так когда-то называли рыбацкий стан или первый улов, ближайший к стоянке рыбаков. Рядом с Домахой широкая и прямая протока с большими глубинами и быстрым течением Левковые Ямы – когда-то здесь жил запорожец Левко. За ней протока Мирошник с несколькими ответвлениями – тут жил казак Мирошник. За Мирошником следует Быстрик – протока с быстрым течением. Сразу же за ней двумя рукавами соединенная с Днепром Жбурьевка – протока, на берегу которой стоял зимовник казака Жбуры. Далее на протяжении пяти километров несколько мелких проточек. Потом идет Большая протока Сердюки (примерно напротив Лысой горы) – тут находился рыбацкий кош запорожца Сердюка. Дальше несколько мелких проточек, потом пролив Сапатое, промоина Прирва.
Без преувеличения плавни можно назвать озерным краем. Вот что, например, писал Д. Яворницкий про нашу местность: «Села Большая Катериновка, Кушугумовка расположены по живописнейшему возвышенному кряжу, в виду Великого Луга и реки Днепр, близ которого находится до 200 озер, со множеством раков, рыбы и птиц. Здесь у запорожцев были главные и лучшие притоны для ловли рыбы...» Ныне из плавневых водоемов наиболее известны озера Чернобутово, Ореховое, Галины Ямы, Закитное.
В плавнях, что ни протока, то – старина, что ни озеро, то – легенда, что ни речка, то – клад. У запорожских казаков, например, одна из речек называлась Скарбной. Даже не одна, а целых три речки таких было. В их руслах, когда речки пересыхали, запорожцы прятали свои клады. А потом опять набегала вода – и все, нет клада, как под замком он, ни зверь, ни лихой человек до него не достанет...
ganzik Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:41 | Сообщение # 127
Анюта
Новичок
Запорожье 
И последнее о чем я бы хотела рассказать - о родном городе моего мужа - Васильевка, Запорожская обасть. Город, который также стал и для меня родным.Есть в нем одна жемчужина, которую хотелось бы сохранить для будущего поколения. cool
Усадьба Попова

Также есть интересная статья о замке Вот здесь.

Сообщение отредактировал ganzik - Суббота, 04.10.2014, 14:49
ganzik Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:59 | Сообщение # 128
Анюта
Новичок
Запорожье 
Спасибо за внимание oops

Сообщение отредактировал ganzik - Суббота, 04.10.2014, 15:56
IrinaV Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:49 | Сообщение # 129
Ирина
Хомяк
Москва 
ganzik, как же все красиво, спасибо cool
Лиля85 Дата: Четверг, 23.10.2014, 06:27 | Сообщение # 130
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
natali_355_, Натусик, собираемся на ноябрьских на 1 день в Волгоград мотнуть... Очень хочу на Мамаевом Кургане побывать... Что-нибудь еще посоветуешь посмотреть? И вообще успеем?
natali_355_ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:50 | Сообщение # 131
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Лиля85, ого-го!!! Лилечка, как здорово! Блин, а я как раз уезжаю на 1-2 ноября, буду в Волгограде только 4-го, а так с удовольствием бы встретилась.
Мамаев Курган - да, у нас великолепная набережная, но укутывайтесь, потому что ветер очень сильный и попросту сдует на высоте и на Волге. Сходите еще на панораму Сталинградской битвы, будет масса впечатлений.
Если будете ехать через Красноармейский р-н, то пробегитесь по Сарепте (поселение поволжских немцев). Из музеев у нас не особо есть что-то интересное, но если будете с детками, то им понравится музей Эйнштейна (ост. ЦПКиО в центре), прямо напротив вокзала есть - Сталинградская битва, историко-мемориальный музей-заповедник.
Прогуляться советую: центральная набережнаю - Аллея Героев - Площадь Павших Борцов - Парк Сакура (все это около вокзала, если вы на поезде будете)
Лиля85 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:08 | Сообщение # 132
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
natali_355_, спасибо, Натали! chmok Мы на машине будем... Проедемся с удовольствием! Я еще не знаю когда, но возможно 2 или 3...
Не переживай.. мы еще летом приедем... ;) Встретимся!

Сообщение отредактировал Лиля85 - Понедельник, 27.10.2014, 16:08
natali_355_ Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:39 | Сообщение # 133
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Лиля85, боюсь, что летом меня уже не будет в Волгограде :'(
Лиля85 Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:40 | Сообщение # 134
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
natali_355_, какие наши годы! Не грусти! chmok
LenaMin-178 Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:01 | Сообщение # 135
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 563
Девочки,сразу извиняюсь,т.к.реальное фото только одно....это вид из моего окна[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=32ef3c9ec4906089aeab3282e76377ed][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uподошла,и не могла налюбоваться!!!!!немного истории.....как вы все знаете,Смоленск находится возле Москвы....и очень много раз наш город спасал столицу!!!!Когда пришел Наполеон.....он сжег практически весь город....а храм
он там молился,и приказал не в коем случае не разрушать!!!!!

Форум » Наша жизнь » Мой дом » "Вот моя деревня, вот мой дом родной..."
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb