Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » ЭстЭ (прекрасные многоцветные схемы)
ЭстЭ
iliana Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Илиана
Хомячок
Иерусалим 
Награды: 8
Репутация: 32




Правила для участников:
1. Тема создана специально для отшивов фирмы ЭстЭ;
2. Для вступления в тему необходимо предоставить фото работы: скрин-предварительный отшив (было) - последний отшив (стало);
3. Указать наименование работы;
4. Учавствовать в отчетах.Отчет принимается первую неделю каждого месяца
5. Для загрузки фото использовать хостинги




Сообщение отредактировал juliy2802 - Вторник, 26.06.2018, 12:04
Ludmila1_4 Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:54 | Сообщение # 1096
Людмила
Молодой хомяк
Киев 
Сообщений: 199
Награды: 137
Репутация: 1962
murrena, Светуля :D bravo1 bravo1 это невероятно красиво!Какие фтрукты,ягоды,такое ощущение,что все прямо с веточек!Аж светится !!! А скорость,скорость!Пол года натюрморт ЭСТЕ!!! cupidon

Lena-72 Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:46 | Сообщение # 1097
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037
murrena, Света, мои поздравления krasota cool cool нет слов, одни эмоции bravo1 bravo1

Мармари Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:03 | Сообщение # 1098
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
murrena, Света , поздравляю с завершением первого ЭстЭ !!! krasota krasota krasota krasota :D
murrena Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:37 | Сообщение # 1099
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ludmila1_4, lena-72, Мармари, спасибо!
Сижу осваиваю полукрест на страмине. :D :D :D Мама родная, мелкота какая :D :D :D Но это ладно, глаза привыкнут ориентироваться.Хотя очень непривычно.Но вот закрепки, это засада.Пока пробую оставлять хвостики на лицевой стороне.Не нравится.Не люблю бардак на этой стороне и не удобно мне.Да еще начала самое трудное место.Скатерть нижний левый угол.От этой скатерти воют те, кто уже шили эти пиончики.
Да еще попутно разматываю нитки, режу и навешиваю на органайзеры. :D
МаринаСвет Дата: Понедельник, 14.11.2016, 02:37 | Сообщение # 1100
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
murrena,
Цитата murrena ()
Я закончила свой первый ЭстЭ!

Шикарный натюрморт!
МаринаСвет Дата: Понедельник, 14.11.2016, 02:56 | Сообщение # 1101
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
Я всё смотрю на ваши подвиги и вдохновляюсь. Только от вас в этой теме узнала,что есть ЭстЭ. Сидела долго,сравнивала с другими производителями крупномасштабных схем и , наконец-то, впечатлилась по-полной, прорисовка схем изумительная, художественная, хоть они и говорят,что прогон - видно что работают тщательно. Ну и соблазнилась на "Утро в сосновом лесу", покупаю полный набор, так как боюсь подбирать сама, боюсь ошибиться с оттенками и испортить в дальнейшем работу. Кроме того, на 25 петитом я ещё не шила, поэтому будет крестик на 18. Дорого,конечно, но для меня эта картина знаковая , может кто знает, про "гобеленовые" коврики на стенах развешивали , бархатистые такие, лет 50-40 назад, у меня такой был и с этой картинкой, так что "первые" воспоминания , хочу такую картину) . Заказала , жду. Когда придёт,присоединюсь к вашей кампании vishivka
murrena Дата: Понедельник, 14.11.2016, 04:53 | Сообщение # 1102
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
МаринаСвет,
Цитата МаринаСвет ()
Когда придёт,присоединюсь к вашей кампании
какая новость приятная с утра!С нетерпением буду ждать. cupidon Такую работу начинать по размеру и по сложности(пейзажи очень сложны сами по себе, а у таких производителей 200 цветов, так вообще!) это подвиг! Размер еще тот будет! Отшив Утра видела вживую.Потрясающая картина. Марин, а ты на выставке их была? Недавно у вас проходила Формула рукоделия.

Цитата МаринаСвет ()
хоть они и говорят,что прогон - видно что работают тщательно.
прогон с тщательнейшей потом проработкой.
Вот для сравнения отшив моих пиончиков от ЭстЭ(да простит меня автор работы, без спроса ее фото использую)
и вот они же от Золотого Руна
Думаю, слова здесь лишние :D

Итак, вчера начала 213 Пионы Мадам Ренью

Конгресс страмин 24 цвет ivory,каунт.ДМС и Роял.Размер 350Х466, петит -полукрест.200 цветов.Из них 90 чистых, 110 смешаных
МаринаСвет Дата: Понедельник, 14.11.2016, 08:06 | Сообщение # 1103
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
Цитата murrena ()
Такую работу начинать по размеру и по сложности(пейзажи очень сложны сами по себе, а у таких производителей 200 цветов, так вообще!) это подвиг! Размер еще тот будет! Отшив Утра видела вживую.Потрясающая картина. Марин, а ты на выставке их была? Недавно у вас проходила Формула рукоделия.

К сожалению,не пошла, хотела с дочерью,но совпало, что четверть в школе заканчивалась, пришлось остаться дома, но видео посмотрела) cool
Мне , честно говоря, страшно начинать, хоть опыт небольшой есть. но 18 ст я ещё не шила, станок есть, приспособы всякие тоже,но пока боюсь за крестики, вроде научилась ровные делать , но пока нестабильно.
Цитата murrena ()
ДМС и Роял

насколько точна замена ?
Цитата murrena ()
Итак, вчера начала 213 Пионы Мадам Ренью

Искренне рада, главное, чтобы до конца на энтузиазме, это действительно то, что стоит потраченного времени cool
murrena Дата: Понедельник, 14.11.2016, 08:52 | Сообщение # 1104
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Цитата МаринаСвет ()
насколько точна замена ?
вообще у них и нумерация одна(что очень удобно) и цвета.Лишь у некоторых Роял есть оттенки еле-еле светлее.Но в работе-это ерунда.Ведь мы же знаем, что даже при разном освещении цвета в работе ведут себя по-разному.Да, у Роял нет того блеска, что у ДМС.Но стекло потом все это сравняет.Поэтому я не заморачиваюсь.
Натюрморт первый опыт в отшиве чисто Роялом(там всего несколько цветов ДМС, ну с десяток из 180).Результат замечательный. Понимаю, что если рядом поместить его же вышитый только ДМС, то наверное видна будет разница.Но ведь такого не случится :)
murrena Дата: Среда, 16.11.2016, 17:53 | Сообщение # 1105
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ну вот и готово уже 1 листик и 2 полосочки.


Специально загрузила с таким увеличением.Чтобы полюбовались на мои кривые полукрестики.
Первый опыт на такой мелкой канве и полукрестом.Цвета настолько близкие, да так мелко.Проверяю, не пропустила ли где осветив очень яркой лампой.И вот на фотке при увеличении увидела, что все таки напропускала.Так и делать буду: фотать, увеличивать и искать пропуски.Закрепки делаю на изнанке, раму верчу.Конечно сильно замедляет.Но на лице лохматы оставлять не привычно и не нравится.Оставляю только изредка, когда на изнанке не получается крепить.
Вот схемку гляньте, сплошь одиночки и близких оттенков.Но это самый сложный участок в схеме-скатерть.
Blondi=nka Дата: Среда, 16.11.2016, 18:35 | Сообщение # 1106
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
murrena, ну вот вроде только начала, и уже лист! а я пока пролетаю с нитками, тут некоторые товарищи жениться собрались, вместо моих ниток будет подарок. Может по предоплате с новогодней премии закажу, но на флосе чего-то боязно, прямо страсти про него пишут, я хотела у них наложкой. В общем пока изучаю количество одиночек в схеме :D
Malashko Дата: Среда, 16.11.2016, 19:08 | Сообщение # 1107
Оля
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 491
Награды: 230
Репутация: 2225
murrena, Светочка, замечательная скорость! Полный восторг от твоей новой работы! bravo1

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

МаринаСвет Дата: Среда, 16.11.2016, 21:40 | Сообщение # 1108
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
murrena, С ПОЧИНОМ !!!
Ludmila1_4 Дата: Среда, 16.11.2016, 22:53 | Сообщение # 1109
Людмила
Молодой хомяк
Киев 
Сообщений: 199
Награды: 137
Репутация: 1962
murrena, Светлана с удачным началом :D смотрю на тканюшку-ужасаюсь :D я не пробовала на равномерке, даже боюсь как-то da купила себе для полккреста в 2ниточки 20каут виды, как-то мне с ней смелее будет) а тебе удачки и делись впечатлением :)

murrena Дата: Четверг, 17.11.2016, 04:54 | Сообщение # 1110
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Спасибо всем, девчата!

Blondi=nka, Майя, ты заказывай, не бойся наложенным.Тебе как раз в феврале пришлют :D Я картой платила и то больше месяца ждала. А наложенным все 3 месяца выйдет.Хорошо работает Барнаул, но у них по 24 Роял.Но пересылка 250 руб.А с Флоса пересылка больше 400 р.
Ludmila1_4, это не равномерка.Я сама, под дулом пистолета на равномерке не буду шить. Это конгресс страмин 24 каунта.Мелкота страшная, но дырочки хорошие и он очень тверденький, по сравнению с канвой.

Первый раз полукрестом всю работу шью.Конечно быстро.Просто сейчас море одиночек и по 2-3 одного цвета.Изнанка толстая получается.Крепить приходится и начало и конец нитки под нитками сзади.Бесконечные протяжки, цвета сильно разбросаны.Но здесь хорошо то, что даже если на 10 клеток протяжку делаешь, она всего 1 см получается. 10х10 крестиков это 1х1 см.Очень мелко.
Форум » Вышивка » Производители наборов, дизайнеры » ЭстЭ (прекрасные многоцветные схемы)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb