Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Прошу помощи » Вопросы перевода цветов (Как перевести цвета?)
Вопросы перевода цветов
Alexa Дата: Среда, 17.10.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
В этой теме обсуждаем вопросы перевода цветов

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!


natalitula1 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:50 | Сообщение # 136
Наталья
Новичок
Тула 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые участники, может у кого есть таблицы соответствия ниток KREINIK на DMC или Madeira. Помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна! vishivka

Натали
Lana77 Дата: Среда, 19.02.2014, 16:06 | Сообщение # 137
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Цитата Lanna ()
Lana77, Светусь 823 аналога в Гамме не имеет, но наиболее близкий(по программе Крестик) выдает Гамма№26, но как по мне 26 ближе к 939ДМС

Вот купила 823

Девочки мне еще не нравится,что у меня выходит по цвету ДМС 902 в гамме он перевелся в 0410,он намного ярче получается(в коне буду распускать).Сегодня смотрела в магазине 902 ближе к 0028.Купила вот


nNata Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:40 | Сообщение # 138
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Добрый день!
Девочки, нужна помощь!
Хочу вышить такого карапуза

Из всего набора мне досталась только схемка и инструкции, ни одного хвостика ниточек, чтобы подобрать не осталось, знаю только, что это фирмы Мадейра. Но нашла на просторах фото этих ниток.

Подобрать по фото "на глаз" сложновато, вернее страшновато, что не угадаю. Случааайно так, никто не занимался подбором ниток для этого карапуза по оригиналам "хвостиков" ниток? Буду благодарна.
И еще заодно, хотя наверно не в эту тему, подкиньте иди, как от ложки избавиться: слева-то без проблем, а вот как грамотно заменить цвета ручки от ложки на тельце??? Хочу вышить в качестве метрики.
Спасибо.


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Aleno4ka Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:13 | Сообщение # 139
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
nNata, Наташа, вы меня удивляете grust2 Может конечно это и не мое дело.....но удивительно...Вы недавно обратились ко мне с просьбой помочь по подбору ниток по другому малышу
Слова в сообщении идентичны, что и здесь..."схемка по наследству досталась, но ни одного хвостика ниточек, для подруги надо вышить..."
Мне конечно по-барабану...но:
1. Если схема досталась по наследству, всегда у вышивальщицы остается много ниток от набора...У меня по крайней мере так... Если схема из инета - это уже другое дело...
2. Срочно надо вышить 2 метрики???? grust1
Может я конечно и профан в этом деле...и две метрики срочно не вышиваю...зачем придумывать истории, можно просто попросить помочь....чао
witch


Моя хомячья норка

Сообщение отредактировал Aleno4ka - Пятница, 21.02.2014, 15:33
nNata Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:42 | Сообщение # 140
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Aleno4ka, Извините, если обидела, но я и не думала ничего придумывать! Первый малыш мне достался от сестры, она никогда особо не увлекалась вышиванием как я и запасливостью и аккуратностью не отличается. Благодаря вашей помощи я уже купила нитки и начала первые крестики, т.к. как я и писала, эту вышивку в качестве метрики мне очень (читай срочно) нужно успеть к маю.
Но наша хомячья натура неугомонна, когда была в гостях у одноклассницы, увидела у неё малыша по второй схемке, ей вышивала родственница, мне прислала только сканы схемы. Заморачиваться высыланием мне по почте "хвостиков" она не будет, поэтому я снова обратилась, но я не писала, что и этого мне СРОЧНо нужно вышить, я написала, что очень хочу.
А фраза один в один - уж извините, как умею формулировать свои мысли, так и пишу. Как появится возможность, сфотографирую процесс отшива первого малыша и выложу и вас проинформирую, чтобы не сложилось обо мне неверного впечатления.

Если посмотреть по форуму, есть и другие рукодельницы, которым хочется и то, и это и все сразу, но их никто за это не одергивает grust2 , просто я такая эмоциональная crazi


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.

Сообщение отредактировал nNata - Пятница, 21.02.2014, 16:46
Aleno4ka Дата: Пятница, 21.02.2014, 17:32 | Сообщение # 141
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
nNata, Извини, если обидела! Просто появились некие сомнения...и я их решила высказать....

Моя хомячья норка
nNata Дата: Пятница, 21.02.2014, 17:42 | Сообщение # 142
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Aleno4ka, хорошо я не обидчивая и быстроотходчивая)))) В выходные постараюсь окончательно развеять ваши сомнения)
Хороших и плодотворных всем выходных!


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
c0ffee Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:40 | Сообщение # 143
Ирина
Новичок
Одесса 
Награды: 12
Репутация: 49
Не знаю упоминалось ли это уже здесь, duma но все равно добавлю Таблица соответствий DMC-Anchor-Madeira-Gamma ЗДЕСЬ Есть еще ООООчень хорошая таблица для DMC-Ariadna. Могу скинуть если кому надо.

Ксюня Дата: Понедельник, 10.03.2014, 20:14 | Сообщение # 144
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Девочки, кто может помочь - какими номерами ниток лучше вишить лицо Поваренка из знаменитой серии(любого из них),побираю на глаз, мне либо DMC либо Кировские!
Спасибо!!!
Mila555 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:39 | Сообщение # 145
Людмила
Хомячок
Курск 
Сообщений: 65
Награды: 30
Репутация: 95
Добрый вечер. Хочу попросить помощи. Очень долго искала схему иконы "Св.Людмила" Нашла на вашем сайте . Но когда скачала возникли вопросы по поводу некоторых номеров: 1) №2- место названия цвета стоит 1, 2) №898-coffee brown vy dk (это понятно) и такой же №898 mid, coffee brown vy dk (что это не понятно). Буду благодарна за помощь
Lanna Дата: Понедельник, 12.01.2015, 09:41 | Сообщение # 146
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Mila555, дайте ссылку на схему - проще будет понять о чем вы говорите
Mila555 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:56 | Сообщение # 147
Людмила
Хомячок
Курск 
Сообщений: 65
Награды: 30
Репутация: 95
http://www.kladovo4kasxem.ru/load/religija/ikony/sv_muchenica_ljudmila/132-1-0-2182
Lena-72 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:25 | Сообщение # 148
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037
Добрый вечер девочки , хочу тоже поделится с вами .Увидела "розовое чудо " Л. Ющук и влюбилась , перевела в гамму с помощью пм и таблиц .А теперь смотрю у девочек кто вышивает дмс получаются яркие и красивые работы .Недавно приобрела ниточки схс ,сравнила цвета не совпадают .Мечтаю о следующей большой работе а как быть с ниточками не знаю придётся переходить на схс .Может кто знает более точную таблицу дмс-гамма ?

ALAN-1112 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:08 | Сообщение # 149
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
lena-72, Мое мнение,самый верный подбор это по живой карте цветов. А я вышиваю нитками СХС и мне нравится и по цене мне прекрасно подходит они даже дешевле Гаммы
Lena-72 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:47 | Сообщение # 150
Елена
Опытный хомяк
Омск 
Сообщений: 560
Награды: 183
Репутация: 1037
ALAN-1112, мы это поняли в Леонардо цены зашкаливают да + дорога , с Китая заказать проще

Форум » Вышивка » Прошу помощи » Вопросы перевода цветов (Как перевести цвета?)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb