Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Болтовня)))))
Aleksandra88 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:08 | Сообщение # 676
 





а я больше читать люблю. непередаваемое ощущение когда держишь книгу. а вот аудио не мое. отвлекаюсь и упускаю нить рассуждений. oops
hasaolga Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:04 | Сообщение # 677
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
а может быть, будем читать? я как большой любитель книг точно тогда приму участие. у самой была идея создания такой темки.

anna1986, у меня таких учеников - море))))) а вдруг наши обсуждения вас завлекут?

Lunna, давайте читающую публику завлечем? у меня есть с чего начать обсуждение и чем завлечь девочек? вдруг получится?
Lunna Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:21 | Сообщение # 678
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Давай попробуем ;)

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:24 | Сообщение # 679
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Lunna, открывайте тему !!! claping
hasaolga Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:38 | Сообщение # 680
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Lunna, crazi
hasaolga Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:12 | Сообщение # 681
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Девочки, нашла в инете статью. Не могу не поделиться.

Цзи Цзинь болен церебральным параличом, его пальцы обездвижены. Кажется, он целует ткань, манипулируя иголкой во рту и кладя вышитые крестиком узоры.Руки Цзи Цзиня парализованы, но он держит иглу в зубах и, кажется, целует ткань, создавая из вышитых крестов гранаты, персики, тигров и героев мультфильмов. Цзи Цзинь вышивает, держа иглу во ртуУ очень немногих людей с ограниченными возможностями и упорством могут быть развиты необычные навыки. Например, рисовать без использования рук, удерживая кисть во рту или между ног. Победитель «Китай ищет таланты» два года назад потерял руки в результате несчастного случая, но играет на пианино пальцами ног. Достижения 30-летнего Цзи Цзинь в вышивке крестом очень впечатляют. Его руки двигаются лишь незначительно, поэтому он может лишь подтолкнуть ткань и повернуть голову. Ему только заправляют нить в иголку, а все остальное он делает сам. Он никогда не сдается. Порой, во время кропотливой работы его губы кровоточили и процесс двигался очень медленно. Цзинь тяжело говорить, но он шепчет социальному работнику: «Мне нравится это занятие, я не чувствую усталости». Цзи родился с церебральным параличом, был брошен родителями и провел детство в государственном доме для детей. По достижению 18-летия его перевели в N2 Shanghai Welfare Home уезда Чунмин. Когда социальные работники показывали вышивку крестом, ему понравилось. Теперь на его работах яркие цветки пионов, рыбы, фрукты и деревья. На картине «Огонь и лед» изображен черный конь, полный энергии. Она была продана за 12000 юаней (1900$) на благотворительном аукционе. Выручка пошла в пользу детских домов, инвалидов, а также на новые вышивальные материалы для Цзи. Сейчас он проживает вместе с другими 750 детьми-сиротами и взрослыми с ограниченными возможностями. «В самом начале, учитывая его физическое состояние, мы дали ему вышить лишь небольшую сумочку. Но он удивил и восхитил всех своей сложной работой», — говорит директор по реабилитации в интернате Нuang Minxia. — "Вышивка крестиком требует терпения и умения. Даже обычному человеку, руки которого были парализованы всего неделю, тяжело удержать иглу. Его же задача в 1000 раз труднее, чем для других людей». Для многих людей вышивание — забава, но для Цзи и других это очень важная работа, даже миссия. Он использует обычные иглы, короткие и тонкие. С каждым стежком он почти целует ткань. В самом начале обучения он располагал голову так близко к ткани, что едва видел отверстие для ввода иглы. Когда он ошибался с цветом, то вытаскивал нить и начинал все сначала. На «Огонь и лед» потребовалось 10 месяцев работы. Небольшая работа с «персиком долголетия» потребовала три месяца и около 10000 стежков. Он тратит все время на стежки, даже в спальне. Цзи, кажется, говорит на языке, понятном только своему учителю. Он редко устанавливает зрительный контакт с людьми, но когда он работает над строчками очень сосредотачивается. Нuang Minxia говорит, что вышивка крестом помогает развитию мозга и делает руки более подвижными. «Цзинь имеет твердый дух. Он несгибаем».
Когда Цзи было семь лет он начал рисовать, держа кисть во рту. Он изрисовал кучу альбомов тиграми, птицами и анимационными персонажами. Все эти двигательные навыки помогают ему с вышивкой. Сегодня Цзи вышивает новую работу. Его игла быстро движется вверх и вниз. Все, кто это видят, изумляются и благоговеют.
Lunna Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:12 | Сообщение # 682
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Восхищаюсь такими людьми!

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Туся Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:43 | Сообщение # 683
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Девочки,никто не знает сколько идёт посылка из Украины в Казахстан?А то я свою никак дождаться не могу((


Aleksandra88 Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:26 | Сообщение # 684
 





Туся, вопрос на засыпку.... смотря КАК идет посылка. Если через Россию то ОЧЕНЬ долго будет идти
Туся Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:15 | Сообщение # 685
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Оооочень долго-это сколько интересно?)))Уже месяц жду...


Aleksandra88 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:29 | Сообщение # 686
 





Туся, я свою 2 месяца с Украины ждала
Туся Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:11 | Сообщение # 687
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Девочки,ураааааааааааааааа!Я свои ниточки получила))))Радость безграничная)))))Если мой хомяк до вечера от счастья не лопнет,то вечером выложу фото посылочки)))))


Aleksandra88 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:25 | Сообщение # 688
 





Туся, bravo1 поздравляю!
Лилиана75 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:36 | Сообщение # 689
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3521
Награды: 481
Репутация: 1731
Туся представляю каково тебе сейчас - я была в таком же состоянии, когда получила свой станок по почте - хотелось всем-всем-всем на свете рассказать о своей радости, на крыльях прилетела домой с посылочкой. Легких крестиков тебе и удачи во всем!




irusik80 Дата: Вторник, 16.04.2013, 06:31 | Сообщение # 690
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Туся,а ты в каком городе живёшь? Я с Алматы.У вас в городе что,ниток нет? Если нет,то я могла бы тебе присылать ниточки.Намного быстрее было бы,да и дешевле.А? ;)

Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » Болтовня))))) (поздно-поздно вечерком.....)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb