Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » ВЫСТАВКИ (Посещаем, обсуждаем, делимся фотографиями и впечетлениями)
ВЫСТАВКИ
Lanna Дата: Среда, 10.07.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Увидели информацию о выставке вышитых работ? Сами присутствовали?Есть фото?
Тогда Вам сюда!!!

Эта тема для тех, кто хоть иногда встает из-за станка и "выходит в свет" и для тех кто хочет "ну хоть одним глазком" посмотреть на то что посчастливилось увидеть другим!
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:27 | Сообщение # 76
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Tatyana, Да без стекла!И не говори-обидно, ведь можно же в глубокую раму оформить или в двойной багет oops Не за что!Будет возможность-еще что-нибудь пофоткаю!
Ди Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:40 | Сообщение # 77
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Анют, krasota
Я вроде живу в большом городе, а у нас с выставками глухо((( или я ничего не знаю о них((((
Алмазная техника мне тоже нравится, в интернет-магазе на однешках, где я коврик заказала, есть наборы в такой технике, надо попробовать)))


Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:52 | Сообщение # 78
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
kettler, Викусь, они вышиты на одном полотне-дизайны от ДОМЕ! А алмазная техника-это нечто!Стразы ТАК "горят"!!! :D :D :D
JuliaSh, картина вышита крестом(частичная зашивка).Рада, что понравилось! claping
Джейра, Инессочка, давай по порядку:
Цитата (Джейра)
большое спасибо за выставку--как всегда как будто сами побывали

Не за что!Хотелось Вас порадовать! heart1
Цитата (Джейра)
про"штопаную гладь" ничего новенького не узнала ли?

ничего oops
Цитата (Джейра)
эх еще бы макросъемочку на нее

работы висели очень высоко(для моего метра с кепкой) да и освещение такое, что пока просто без бликов сфоткаешь-упаришься, а если еще и макросъемку пыжиться-то вообще смЭрть oops
Цитата (Джейра)
а сюжеты разных стран -это Херитаж

А я видела такие у ДОМЕ
Цитата (Джейра)
понравилась как смотрится--это специальные стразы какието

Не просто понравилось-ОФИГИТИТЕЛЬНО смотрится bravo bravo bravo Стразы клеевые, десяточка, но оттенки подобраны crazi crazi crazi просто выше всяких похвал!!!!
Цитата (Джейра)
впечатления от посещения

Первое впечатление-а почему так мало работ???Второе-какой идиот освещение настраивал???Очень тяжело смотреть, а особенно фоткать-блики зверские, иногда по нескольку на картине.
Цитата (Джейра)
хозяева картин присутствовали ли?разговаривала?не интересовалась ли почему организаторы не пишут производителя?

В зале были только сотрудники галлереи-организаторы и автора были на открытии 6августа.Да и после прочтения отзывов об этом клубе-общаться сильно и не хотелось!!!!
Мало того что они производителей не пишут, так и названия картин иногда на свой лад перекручивают crazi
Цитата (Джейра)
ну много ли народу?посетители из вышивальных кругов больше или нет?что народу особо нравится?

В основном это просто прохожие со своими "охами-ахами", даже там где это не совсем уместно :) На общих планах видно сколько людей было на момент моего посещения-человек 10-15
Цитата (Джейра)
появились ли новые хочушки?

Эээээ....ну как сказать....Алмазная техника зацепила крепко...В Стоянку еще больше влюбилась, а вот Жар-птица, которая раньше вызывала блаженный трепет, разочаровала-темно, мутно и не красочно.Работа, конечно потрясающая, но только по габаритам, а так.....ну это сугубо мое мнение.
Очень понравился сельский сюжет

можно будет вдогонку к Простоквашино наковырять ;)
Вот так!Девочки, спрашивайте еще-просто не знаю,что вам интересно oops
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:53 | Сообщение # 79
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Ди, Я тоже не знала, пока на сайте "СтранаМам" не зарегилась-там такие активистки по этой части! cool
Цитата (Ди)
есть наборы в такой технике, надо попробовать)))

А что?по чем?
olchik Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:00 | Сообщение # 80
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Анечка, как же здорово что ты нас время от времени "выводишь" на выставки, а каже я завидую что у тебя есть возможность воочию любоваться такой красотой.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!

Сообщение отредактировал olchik - Четверг, 08.08.2013, 11:18
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:33 | Сообщение # 81
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
olchik, не за что! chmok
Про работу-полностью согласна! cool
Vita Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:14 | Сообщение # 82
Вита
Палочка-выручалочка
Киев 
Сообщений: 1283
Награды: 723
Репутация: 4397
Джейра, Нет. Я ошиблась. Это Теа Гувернер. Это я погарячилась. У меня почему-то засело в голову что это Ланарте!



Ди Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:06 | Сообщение # 83
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
наборы в алмазной технике
Девочки, у меня почему- то так бывает, что ссылки из однешек не работают((( что делать?!
ссылка на группу




Сообщение отредактировал Ди - Четверг, 08.08.2013, 17:13
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:38 | Сообщение # 84
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Ди, можешь чистую ссылку выложить?
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:50 | Сообщение # 85
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Ди, все-равно не открывается :'(
Найди меня и добавься в друзья, а потом в группу пригласи, пожалуйста.
Анна Литвиненко
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:55 | Сообщение # 86
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Я поняла в чем дело!У тебя ссылка для мобильных устройств, а у меня Мозила их блокирует!
kettler Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:07 | Сообщение # 87
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Lanna, Ань спасибо тебе большое, что выводишь нас в люди)))))) а то из- за работы на вышивку мизерное время выкраиваешь, а о выставках я вообще молчу. А тут вроде и не ходила, а всю красоту увидела.
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:20 | Сообщение # 88
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
kettler, Викусь, не за что!
Ди Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:23 | Сообщение # 89
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Lanna, ну да! Я с айпада выхожу, не думала, что разница есть...

Lanna Дата: Вторник, 13.08.2013, 12:55 | Сообщение # 90
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Думаю, это именно та тема куда стоит поместить этот материал:
Женщине потребовалось 10 лет для создания вышитой крестом копии Сикстинской Капеллы и ее работа претендует на звание самой большой вышитой картины в мире.

В начале XVI века великому Микеланджело потребовалось четыре года на роспись Сикстинской Капеллы в Риме. 500 лет спустя у Джоанны Лопиановски-Робертс (Joanna Lopianowski-Roberts) ушло десять лет на создание точной копии росписи в вышивке крестом, так ведь и Микеланджело, в отличие от Джоанны, не работал по будням консультантом по программному обеспечению. Теперь она издала книгу, чтобы и другие могли повторить ее труд.
Книга, названная «Сикстинская капелла Микеланджело в вышивке крестом» (Michelangelo's Sistine Chapel in Cross-Stitch), появилась в продаже на сайте Lulu 10 февраля 2006 года — в тот же день, как сама вышивка была выставлена на всеобщее обозрение на XVII выставке Needle Arts Exhibit в Остине штат Техас, что не так далеко от дома Джоанны в городе Дженкшен.
Робертс не ожидает, что книга станет бестселлером. Она волновалась, что не сможет найти подходящего издателя, но потом обнаружила издательство Lulu, которое позволяет любому издавать книги без предварительной оплаты. Но все же она надеется привлечь внимание и сообщества любителей вышивки крестом.
Хоть вышивка всего лишь масштабированная копия оригинала, ее размер составляет 80x40 дюймов (то есть 203x90 см). Джоанна Робертс обратилась в Книгу Рекордов Гиннеса для регистрации своей самой большой вышивки крестом в мире.
41-летняя Робертс начала свою работу в октябре 1995 года, когда искала для себя хорошее дело. «Когда я увидела изображение росписи Сикстинской Капеллы, то поняла, что сделать ее копию в вышивке крестом — достойная задача».
Потребовалось порядка 10 лет и 2872 часов, чтобы вышить работу из 628296 стежков в 1809 цветовых комбинациях. И это без учета еще 700 часов для разработки схемы. В книге представлены все 45 сцен росписи потолка: «Все они разрабатывались одновременно, и я смогла адаптировать вогнутый потолок в плоскую проекцию для схемы».
«Когда зрители видят вышивку, их будто молния поражает», — говорит Джоанна. Что же она почувствовала, когда закончила свою эпическую работу? «Думаю, я получила так много удовольствия, что готова отшить ее снова».
О Lulu.com: Lulu — самый динамично-развивающийся ресурс по предоставлению услуги печать-по-запросу (print-on-demand), позволяющий авторам публиковать свои книги, календари, изображения и видеофильмы без внесения предварительного аванса. Lulu был основан Бобом Янгом — сооснователем софтверной компании Red Hat.
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » ВЫСТАВКИ (Посещаем, обсуждаем, делимся фотографиями и впечетлениями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb