Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 49«12567894849»
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » ВЫСТАВКИ (Посещаем, обсуждаем, делимся фотографиями и впечетлениями)
ВЫСТАВКИ
Lanna Дата: Среда, 10.07.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 457
Увидели информацию о выставке вышитых работ? Сами присутствовали?Есть фото?
Тогда Вам сюда!!!

Эта тема для тех, кто хоть иногда встает из-за станка и "выходит в свет" и для тех кто хочет "ну хоть одним глазком" посмотреть на то что посчастливилось увидеть другим!

kettler Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:07 | Сообщение # 91
Viki
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 63
Lanna, Ань спасибо тебе большое, что выводишь нас в люди)))))) а то из- за работы на вышивку мизерное время выкраиваешь, а о выставках я вообще молчу. А тут вроде и не ходила, а всю красоту увидела.
Lanna Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:20 | Сообщение # 92
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
kettler, Викусь, не за что!

Ди Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:23 | Сообщение # 93
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Награды: 133
Lanna, ну да! Я с айпада выхожу, не думала, что разница есть...

Lanna Дата: Вторник, 13.08.2013, 12:55 | Сообщение # 94
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Думаю, это именно та тема куда стоит поместить этот материал:
Женщине потребовалось 10 лет для создания вышитой крестом копии Сикстинской Капеллы и ее работа претендует на звание самой большой вышитой картины в мире.

В начале XVI века великому Микеланджело потребовалось четыре года на роспись Сикстинской Капеллы в Риме. 500 лет спустя у Джоанны Лопиановски-Робертс (Joanna Lopianowski-Roberts) ушло десять лет на создание точной копии росписи в вышивке крестом, так ведь и Микеланджело, в отличие от Джоанны, не работал по будням консультантом по программному обеспечению. Теперь она издала книгу, чтобы и другие могли повторить ее труд.
Книга, названная «Сикстинская капелла Микеланджело в вышивке крестом» (Michelangelo's Sistine Chapel in Cross-Stitch), появилась в продаже на сайте Lulu 10 февраля 2006 года — в тот же день, как сама вышивка была выставлена на всеобщее обозрение на XVII выставке Needle Arts Exhibit в Остине штат Техас, что не так далеко от дома Джоанны в городе Дженкшен.
Робертс не ожидает, что книга станет бестселлером. Она волновалась, что не сможет найти подходящего издателя, но потом обнаружила издательство Lulu, которое позволяет любому издавать книги без предварительной оплаты. Но все же она надеется привлечь внимание и сообщества любителей вышивки крестом.
Хоть вышивка всего лишь масштабированная копия оригинала, ее размер составляет 80x40 дюймов (то есть 203x90 см). Джоанна Робертс обратилась в Книгу Рекордов Гиннеса для регистрации своей самой большой вышивки крестом в мире.
41-летняя Робертс начала свою работу в октябре 1995 года, когда искала для себя хорошее дело. «Когда я увидела изображение росписи Сикстинской Капеллы, то поняла, что сделать ее копию в вышивке крестом — достойная задача».
Потребовалось порядка 10 лет и 2872 часов, чтобы вышить работу из 628296 стежков в 1809 цветовых комбинациях. И это без учета еще 700 часов для разработки схемы. В книге представлены все 45 сцен росписи потолка: «Все они разрабатывались одновременно, и я смогла адаптировать вогнутый потолок в плоскую проекцию для схемы».
«Когда зрители видят вышивку, их будто молния поражает», — говорит Джоанна. Что же она почувствовала, когда закончила свою эпическую работу? «Думаю, я получила так много удовольствия, что готова отшить ее снова».
О Lulu.com: Lulu — самый динамично-развивающийся ресурс по предоставлению услуги печать-по-запросу (print-on-demand), позволяющий авторам публиковать свои книги, календари, изображения и видеофильмы без внесения предварительного аванса. Lulu был основан Бобом Янгом — сооснователем софтверной компании Red Hat.

natali_355_ Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:09 | Сообщение # 95
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Lanna, Ради таких работ и стоит жить! Неважно, что она самая большая - она эффектная и значимая для хозяйки! Желаю каждой нашей вышивальщице содать хоть один такой шедевр!
Lanna Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:23 | Сообщение # 96
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата (natali_355_)
содать хоть один такой шедевр!

Чур, ты первая ;)

Lunna Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:08 | Сообщение # 97
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 117
Не хочу показаться сволочью не ценящей чужой труд... Но стоит ли вообще пытаться.
Убить десять лет на одну работу , и что потом над кроватью ее повесить?
С другоййстороны, если ей это принесло удовлетворение, кто я такая чтоб ее осуждать!

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lanna Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:13 | Сообщение # 98
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата (Lunna)
сволочью не ценящей чужой труд...

Каждому свое oops Если тебе 25, то можно и 10 лет потратить в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а если тебе 60, то, я наверное, не решилась бы crazi Главное-получать удовольствие от процесса! heart1

Lunna Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:18 | Сообщение # 99
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 117
Цитата (Lanna)
Главное-получать удовольствие от процесса!

Lanna, Полностью с тобой согласна!!!

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
natali_355_ Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:18 | Сообщение # 100
Степанова Наталья
Предводитель хомяков
gh 
Награды: 368
Lanna,
Цитата
Чур, ты первая

Я не против, но к тому времени как я расскачаюсь первой я уже не буду)
olchik Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:35 | Сообщение # 101
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 36
Красота конечно неописуемая, но 10 лет колупать один сюжет, я бы сдохла на 3-ем году вышивания. Задумалась над нашими деревеньками, как бы не убить на них лет этак N-цать. Но все же вышивальщице мои поздравления, как говорит нынче молодеж "респект и уважуха".

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Джейра Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:06 | Сообщение # 102
инесса
Знатный хомяк
уссурийск 
Награды: 70
Предполагаю,что работа очень красива(хотя рассмотреть ее никак не получается-мелкое фото)
думаю что пол статьи-выдумки журналистов,т.к и до самой большой работы ей далековато в общем то--ну я примерно посчитала это где то 700 на 900--ну вернее наверное 600 на 1000(в теме гк есть натюр-который держит дяденька в очках--это примерно тот же формат)
а что бы шить 10 лет надо в день отшивать порядка 175 крестиков а так как там еще и часы какието ,то и того меньше --ну это скажем прямо--ооочень не торопясь--в параллель еще можно кучу красоты нашить
ну вот теперь наверное я покажусь сволочью не ценящей чужой труд oops -но я за справедливость
Lanna Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:41 | Сообщение # 103
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Джейра, что ж вы с Викой самобичеванием сегодня занимаетесь :D :D :D

prince Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:11 | Сообщение # 104
Рита
Новичок
Харьков 
Награды: 1
Цитата (Lanna)
В зале были только сотрудники галлереи-организаторы и автора были на открытии 6августа.Да и после прочтения отзывов об этом клубе-общаться сильно и не хотелось!!!! Мало того что они производителей не пишут, так и названия картин иногда на свой лад перекручивают

Для Вас 4-я страница в теме
Lanna Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:07 | Сообщение # 105
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
prince, вот именно про Галин пост я и говорила, что после него общаться не хотелось

Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » ВЫСТАВКИ (Посещаем, обсуждаем, делимся фотографиями и впечетлениями)
Страница 7 из 49«12567894849»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb