Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » С чего началось мое творчество... (Наши первые творения.)
С чего началось мое творчество...
Eagle Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:45 | Сообщение # 16
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата julia972 ()
Сегодня постараюсь найти кофточку и сделать фото.

Уже жду, повспоминаю свои наряды! Я сама их шила, да еще и вышивала! Была не как все, благодаря своим умениям и нежеланию носить ширпотреб.


Чёрвен Дата: Вторник, 27.09.2016, 12:12 | Сообщение # 17
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
ljudmilabakaeva, Манула, mirazhlove, julia972, девчонки, какие интересные у вас истории!!!
Так образно написали свои первые шаги в вышивке! М-м-м...
Всё же, какие разные пути у всех к крестику. У кого не благодаря, а вопреки... у кого просто не обойдёшь, потому как родственники вышивали. Да ещё как вышивали!!!

Девчонки, напишите ещё свои истории! Интересно же читать. Обожаю истории!!! da oops vishivka


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 27.09.2016, 12:19
julia972 Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:17 | Сообщение # 18
Юлия
Опытный хомяк
Туапсе 
Сообщений: 731
Награды: 314
Репутация: 1113
Ура!! Я вчера нашла свою кофточку из детства! Не без труда конечно.



Eagle Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:53 | Сообщение # 19
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
julia972, Юлечка, какая красивая кофточка! Она даже сейчас вызывает восхищение, а тогда она, наверное была очень нарядной и совершенно неповторимой! bravo1 crazi krasota heart1

Manticora Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:31 | Сообщение # 20
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Первое моё знакомство с вышивкой крестиком произошло, как и у большинства всех девочек советского времени, на уроках труда. Училась я тогда в 5 классе, было мне 11 лет. Как сейчас помню, пыталась я вышивать салфетку с вишенкой. Тогда мы ещё не знали, что такое канва (а может в то время у нас в городе её вообще не было), на которой намного удобнее и лучше вышивать, чем на обычной х/б ткани и мулине у меня было из бабушкиного сундука, заплетённое в большую "косу". Схема вишенки была нарисована на кальке, каждый крестик был проткнут иголкой, и мы при помощи чернил переводили эти точки-проколы на ткань и пытались потом по этим воображаемым клеточкам вышивать. Вышивать мне тогда не понравилось, получалась какая-то хрень (извиняюсь), вообщем не зацепило меня это дело. И ясное дело моя первая вышивка не сохранилась. Хотя моя мама всю жизнь вышивает и крестиком и гладью, как говорится пример для подражания всегда был перед глазами - но я решила это не моё! Зачем мне эта вышивка, бабушкино ремесло! Вот вязание - это другое дело! Я вязала много, очень много, себе, родным. В основном большие вещи: свитера, кофты и т.п., а вот носки так и не научилась вязать по сегодняшний день. Было приятно, что подружки немного завидовали, когда им демонстрировалась какая-нибудь обновка из только что появлявшихся у нас в то время польских журналов. Вообщем вязала, я вязала.....потом вышла замуж....
И будучи в интересном положении захотелось как-то мне что-нибудь вышить. Пошла в магазин, купила канву, мулине и схему, напечатанную на бумаге. На схеме был какой-то мрачноватый лес в непонятно каких цветах. Но мне на то время почему-то он понравился. И принялась я за работу. Это теперь можно сказать, что схема эта - какой-то прогон, а тогда я ковыряла кучу одиночных крестиков и пыталась понять - когда это месиво будет похоже на шедевр. Приехала мама меня навестить, увидела моё произведение искусства и давай меня отчитывать - "что это за картина, сплошной мрак, в твоём положении нужны положительные эмоции, нужно что-нибудь светлое, приятное вышивать". Вообщем забрала она мой не доделанный шедевр, а мне потом привезла набор от PANNA "Лебедь". Начала я этого лебедя вышивать, но как-то очень медленно он продвигался, практически не хотела я его вышивать. Вообщем забросила я его... А потом родился ребёнок, пелёнки-распашонки, замоталась совсем, было не до чего...
Вышла я из декрета на работу. А моя коллега работы показывает, какие она вышила за время декрета. И так мне понравились её труды, что я загорелась всё-таки что-нибудь вышить. Стала искать в интернете схемы и затянуло меня это дело. Накачала кучу схем всяких и прогонов в том числе. Хорошо что ещё не начала вышивать по таким схемам. Потом узнала, что такое "хомякоз", накупила кучу всего нужного-пренужного))) И наконец-то стала по-тихоньку вышивать. Вышиваю я с 2012 года. Вышивать люблю, я отдыхаю за вышивкой. Но вышиваю медленно, плохое зрение не позволяет ускориться, делаю много ошибок. Помимо вышивки крестиком нравится вышивать бисером.
Ребёнок мой, глядя на меня, периодически тоже берётся за иголку. Вышил одну картинку крестиком и есть незаконченная работа бисером.
На сегодняшний день остепенился мой хомяк, ну действительно хватит уже складировать.
...А лебедя я до сих пор так и не вышила.



tprussakova Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:38 | Сообщение # 21
Татьяна
Опытный хомяк
Пенза 
Сообщений: 502
Награды: 187
Репутация: 649
Разбираясь в своем комоде для рукоделия, наткнулась на свои первые вышивки :) :) :) Как говориться и смотреть смешно и выкинуть жалко, это же мои самые первые работы.
Как и большинство из нас, самый первый раз я познакомилась с вышивкой на уроках труда в школе. Но особо мне это в душу не запало. Если честно, то усиленно пытаюсь вспомнить что же я вышивала, но никак не могу вспомнить. (Да, память у меня еще та :) ) Ну как говориться что то вышили и благополучно забыли.
А уже серьезно помогла мне подсесть за вышивку крестиком моя родная сестренка спустя много лет, где то в 2005 - 2006 году, точно не вспомню (примерно где то в это время), за что ей до сей поры говорю огромное спасибо.
Самая моя первая вышивка была из журнала " Валентина" Танцующая пара. Как сейчас помню вышивала в запой vishivka (хотя глядя сейчас на эту вышивку не могу понять чем она мне так понравилась. Ну видимо чем то она меня в то время все таки зацепила, раз я начала именно с нее) . Затем вышилась дама с китайскими палочками в голове (схема по моему была из интернета), затем птички (по моему из журнала "Валентина"). Следующий был купленный мною наборчик василечки (они мне до сих пор очень нравятся) и уже затем я вышила домик, рисунок которого был напечатн на канву (кстати, тогда я поняла, что мне это очень не понравилось, по мне лучше вышивать на чистой канве, а не когда рисунок ужу нанесен. Лучше постепенно наблюдать, что получается, чем заранее знать что будет). Потом были другие наборы купленные мной, но первыми всегда останутся именно эти работы (которые сейчас кажутся такими смешными и где то немного нелепыми). Но именно они развивали и укрепили мою любовь к вышивке cupidon , возможно поэтому сейчас их так жалко выкинуть (уж больно много с ними связано).
Прошу сильно не осуждать меня за эти вышивки и за их внешний вид. Они лежат до сих пор неоформленные в комоде (если честно, то я их и не хочу оформлять, мне приятно иногда взять их в руки, такими какие они есть) vishivka vishivka




Сообщение отредактировал tprussakova - Воскресенье, 02.10.2016, 17:40
проволочка Дата: Среда, 01.02.2017, 22:10 | Сообщение # 22
Виктория
Новичок
Воронеж 
Сообщений: 24
Награды: 8
Репутация: 20
Наконец-то нашлась моя одна из первых вышивок бисером.



Сообщение отредактировал проволочка - Среда, 01.02.2017, 22:11
проволочка Дата: Среда, 01.02.2017, 22:20 | Сообщение # 23
Виктория
Новичок
Воронеж 
Сообщений: 24
Награды: 8
Репутация: 20
tprussakova, Зря вы так. очень милые работы. мне пара птиц и цветы очень понравились
Eagle Дата: Среда, 01.02.2017, 22:36 | Сообщение # 24
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
проволочка, интересная работа!..
Интересно наблюдать, какие сюжеты толкают нас к творчеству! crazi krasota


omega20 Дата: Пятница, 10.03.2017, 19:12 | Сообщение # 25
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729
Мое увлечение вышивкой получилось случайно, сидя на работе, от того что нечего было делать, (начало лета 2014г) читая местный форум (раздел о вышивке) и я стала восхищаться работами, заболела как говориться. Потом пошла на базар купила маленький набор, и вышивала на работе, в обед, закончила и вот оформила сама, правда только одну работу из всех. Благодаря кладовочке, мои знания выросли.
Если бы в школе, мне кто нибудь дал набор, то бы опыта было больше, но как то с этим было видимо напряг в нашей стране. Хотя пробовала и другое рукоделие.


omega20 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 06:22 | Сообщение # 26
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729

С этой милой уточки и началось мое увлечение


Eagle Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 07:21 | Сообщение # 27
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
omega20, Оля, она, действительно милашка! cool

marijka82 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:08 | Сообщение # 28
Мария
Хомячок
москва 
Сообщений: 60
Награды: 26
Репутация: 191
Чёрвен, Наташа, я полностью согласна, что учиться действительно надо на хорошем, а не на том, что придется) чтобы сразу ощутить удовольствие от процесса, чтобы "загореться" творчеством)

Когда все идет вкривь, я иду вкось.
lar4ik Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:43 | Сообщение # 29
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Ой, девоньки, начиталась я ваших историй и своё вспомнила. В нашей семье было как бы "разделение труда": мама вязала крючком, вышивала гладью и болгарским крестом, а бабушка вязала и обшивала всю семью. Помню свои уроки труда, когда я на сэкономленные от завтраков деньги, покупала ситец и шила себе "обновки" Потом они куда-то пропадали, а затем возвращались в обновленном виде. Это мама отсылала мои "шедевры" бабушке, а она переделывала их на вполне приличную одежду. Даже без примерки. Мама же вышивала подушки и даже картины в рамочках самодельных. Я тоже что-то пыталась вышивать на тряпочках с нарисованными картинками. Конечно, они не сохранились, ведь прошло столько лет. Ну, а шила я всегда, обшивала всю семью, потом стала вязать. Себе, детям, мужу. И сразу большие вещи: свитера кофты. А вот к вышивке была равнодушна, пока однажды у нас в Харькове не зашла случайно в один фирменный магазинчик по рукоделию. Он тогда только начинал свою работу , вышивки были в основном других фирм. Ну, я и загорелась...Кстати, моей первой работой тоже были синие васильки (а может это ромашки такие?) Но у меня они в рамке и висят в спальне на видном месте, уж больно нравятся, хотя сейчас есть более масштабные работы. А кот в качестве приправы висит в доме моей дочери на кухне. Уж очень он похож на её персидскую кошку Басю. Фото своих работ выложу, когда научусь это делать.

katerina111 Дата: Четверг, 17.08.2017, 17:09 | Сообщение # 30
Екатерина
Новичок
Воронеж 
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 20
мое творчество началось с декрета))))))))))
Форум » Беседуем » Болтаем обо всём » С чего началось мое творчество... (Наши первые творения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb