Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседуем » Давайте знакомиться! » Немного о себе (Рассказываем о себе)
Немного о себе
Alexa Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
В этой теме будем рассказывать о себе и знакомиться с новыми участниками

omega20 Дата: Понедельник, 13.03.2017, 09:27 | Сообщение # 781
Ольга
Опытный хомяк
Бишкек 
Сообщений: 807
Награды: 132
Репутация: 729
Меня зовут Ольга, стала заниматься с 2014г, долго присматривалась к вышивке, решила и понравилось. Пробовала вышивать лентами, вязать крючком игрушки не мое.
Зарегистрирована на сайте давно, схема понравилась вот и зарегестривалась и забыла, а тут что пришло,.
Сама живу в Кыргызстане, Бишкек. Люблю свой город, а особенно люблю нашу жемчужину озеро Иссык- Куль. У меня две лапочки доченьки.
Буду рада познакомиться и новым знакомствам




Сообщение отредактировал omega20 - Понедельник, 13.03.2017, 09:28
Eagle Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:05 | Сообщение # 782
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
omega20, Олечка, приятно познакомиться. da heart1

lar4ik Дата: Вторник, 14.03.2017, 11:18 | Сообщение # 783
Лариса
Опытный хомяк
Харьков 
Сообщений: 745
Награды: 239
Репутация: 525
Цитата
lar4ik, Добро пожаловать!! ))) Молодец что "вылезла" из кустов! Очень приятно познакомиться!

Спасибо на добром слове! ok1


Dilan Дата: Среда, 10.05.2017, 15:22 | Сообщение # 784
 





Здрасьте, я Руслана, мне 37 лет и у меня с мужем 2,5-летняя вертихвосточка. Ко мне только на "Вы", я знаю себе цену. Я родилась в маленьком городке недалеко от Львова на западной Украине. Всю мою сознательную жизнь я видела вокруг себя вышивку. Для моей мамы, как я думаю и для ваших мам и бабушек, время на вышивку было большим люксусом. Раньше ведь не было стиральных машин-автоматов и машин для мойки посуды. Зато была работа, готовка, стирка, глажка, дети, огороды, закрутки, стройка дома и муж, который приходя с работы ложился уставший на диван.

Но всё равно вышивка была повсюду. У бабушки рушники висели на стенах и над иконами. Белые подушки были вышиты гладью. Очень яркие цвета на белом фоне. Когда я уже больше стала понимать, то узнала что они были вышиты "американськими нитками". Те были в те времена на вес золота, так как были очень яркими и не линяли всеми цветами радуги как советское мулине купленное тогда в галантереях. Я также узнала, что присылал их нам из Канады брат моей прабабушки, которому в сталинские времена удалось убежать от большевиков и коммунистов, от всего нелюбимого советского. Нитями вышивали аккуратно и детям (мне) нельзя было их трогать. Но мне уже с раннего детства очень хотелось вышивать.

Когда мне было приблизительно 10 лет, мама подарила мне на 8 марта детский набор для вышивки крестиком и гладью (на обычном белом полотне был напечатан рисунок, разные салфетки). Я их в захлёб вышила и применяла для декорации в своём уголке. После этого мама разрешила мне вышить картинки из схемы мною купленой Бурды (польское издание), при этом мне можно было частично использовать "американские нити"!!! Для тех цветов, которых не хватало, я применила украинские шерстяные нити, которые ещё сегодня можно купить во Львове на рынке. И вот, когда я была в 7-ом классе, мама принесла домой большую (~1,2м х 0,7м) вышитую картину (образ) на религиозную тему и спросила не хотела б я ёё отшить? (в те времена - 90-е годы - ещё нe было схем, все отшивали один от другого). И я за это дело взялась... Через приблизительно два года я её закончила.

После школы универ, работа, новые впечатления. Как-то не до вышивки. В 23 года бросила работу, придумала уехать в Германию. Уехала, захотела там остаться: два варианта - замуж или ещё один универ. Замуж не за кого, поступила u закончила универ. Всё время не до вышивки, так как учиться тяжело да и ещё на существование 100% самой зарабатывать надо. Мне очень хотелось вышивать, но я себе посто запретила. Пошла на работу, всё время в командировках, вечером в отеле уже ничего не хочется, а на выходных любимый человек требует внимания. Первых два года после второго универа все немножко утряслось, мы поженились. Я начала в Германии и во Франции хомячить журналы по вышивке. Потом купила во Львове полотно и взялась за первые работы. Когда пошла в декрет, первые недели даже в 6 поднималась (до рождения дочки), чтобы побольше времени для вышивки иметь. Теперь опять запрещаю себе днём вашивать, так как снова ищу работу, а сила воли у меня в этом случае совсем никакая.

Как-то в Однокласниках увидела наборы Мережки и всё... весь мой мир встал на голову, меня так подцепили украинские мотивы, такая ностальгия за детсвом и за домом. Хочу-хочу-хочу, а ни в Германии, ни в Швейцарии, ни во Франции их не купить. К родителям только летом. Начала искать в интернете... и voila! оказалась в Kладовочке.

Alexa, Огромнейшее спасибо за этот великолепный сайт, шедевр, подобным о вышивке которому я ещё не встречала

PS Американскими нитками оказались DMC, производитель Франция город Mullhouse, за 100 км от нас. Мои первые работы все ещё висят y родителей. Летом опять в гости. сфоткаю и покажу!


Сообщение отредактировал Dilan - Среда, 10.05.2017, 17:09
murrena Дата: Среда, 10.05.2017, 15:32 | Сообщение # 785
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Dilan, какой интересный рассказ о себе!С удовольствием прочла.Рада знакомству.У нас тут так-пришел и остался на годы.Действительно все девочки очень внимательные и хорошие. da da
jeny-verba Дата: Среда, 10.05.2017, 15:46 | Сообщение # 786
Евгения
Знатный хомяк
Минск 
Сообщений: 1285
Награды: 236
Репутация: 1737
Да, и я с удовольствием почитала :) Привет, девочки. Немного позже напишу о себе.
Dilan Дата: Среда, 10.05.2017, 16:11 | Сообщение # 787
 





jeny-verba, murrena, ещё раз девчёнки! большущее спасибо всем за сердечный приём d_rose
надюшка_22 Дата: Среда, 10.05.2017, 17:19 | Сообщение # 788
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Dilan, Руслана, приятно познакомится love3

Alexa Дата: Среда, 10.05.2017, 17:44 | Сообщение # 789
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Dilan, увлекательный рассказ! Приятно познакомиться поближе! Спасибо за теплые слова! heart1

masteritca-masha Дата: Среда, 25.10.2017, 16:20 | Сообщение # 790
Mariya
Новичок
Волгоград 
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Всем привет. Меня зовут Маша. Решила вот повышивать да руки так сказать не оттуда))) будем знакомы))
ALAN-1112 Дата: Среда, 25.10.2017, 16:53 | Сообщение # 791
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
masteritca-masha, Маша привет. Руки в начале пути наверное у всех не совсем оттуда, а потом так затянет что за уши не отдерешь. Все со временем придет. Когда что-то не получается обращайся и здесь тебе всегда помогут .
masteritca-masha Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 11:37 | Сообщение # 792
Mariya
Новичок
Волгоград 
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Спасибо Галина, Вы просто не виделиии)) мужа говорит что мож и у всех так но у меня по особенному))) что не тронешь все ломается)))
ALAN-1112 Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 14:00 | Сообщение # 793
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
masteritca-masha, У школе в наше время был такой урок труд. Нас учили варить шить вязать всего понемногу..
Одну одноклассницу мы учили всем классом вязать, но так и не смогли научить держать спицы. Но когда у нее пошли детки все само пришло, без чьей-либо помощи. Так что все придет.
Ромашка001 Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:57 | Сообщение # 794
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1950
Награды: 366
Репутация: 1145
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, я из Москвы. У меня 12-летний сын. Имея высшее образование повторно "учусь" с ним в школе.Вышиваю очень давно, нравиться мне с детства, но в далеком Советском Союзе невозможно было купить ни мулине, ни тем более схемы. И когда всё это стало появляться в магазинах я была очень этому рада.
Прошу принять меня в вашу компанию, чтобы можно было поделиться схемами, показать свои вышитые работы, посмотреть работы других участников и просто пообщаться. da



murrena Дата: Вторник, 31.10.2017, 10:07 | Сообщение # 795
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ромашка001, рады видеть на сайте новеньких всегда! Раз мы единомышленники-значит подружимся!
Обживайтесь,общайтесь! beee
Форум » Беседуем » Давайте знакомиться! » Немного о себе (Рассказываем о себе)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb