Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Идеальная изнанка (Все об идеальной изнанке)
Идеальная изнанка
Nas__ka Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:09 | Сообщение # 121
Анастасия
Знатный хомяк
Запорожье 
Сообщений: 1375
Награды: 341
Репутация: 2276
Таняшка, Вышивки великолепны! И с лица и с изнанки!!!! bravo1 bravo1 bravo1

Eagle Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:47 | Сообщение # 122
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Покажу свои потуги в освоении этой науки. Скоро уже год, как я захотела ее постичь, но лень-матушка раньше меня родилась... :)
А потом и хотелось с чего-то начать, но как обычно, что-то мешает, отвлекает от этой благой цели. Самое сложное оказалось придумать маршрут движения в вышивке. Вот, например, простейший сюжет монохромной вышивки (меланжевыми нитками)
лицо , изнанка - не осилила даже при простейшем сюжете.
Сейчас я никуда не тороплюсь, вышиваю, что хочу, поэтому решила попробовать от начала до конца вышивки делать переходы на изнанке только горизонтальные.
Лицо , изнанка Теперь только горизонтальные переходы! beee В одном месте ошиблась, но это не критично для построения маршрута движения, это от невнимательности. :) Теперь перехожу к этапу, на котором буду развивать умения закреплять нитку на лицевой и изнаночной сторонах без видимых узелков, а то такая она корявая получается эта "идеальная" изнанка... :) da vishivka


Manticora Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:48 | Сообщение # 123
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Eagle, Леночка, вполне даже не плохо получается. Главное что на изнанке нет мохнатого ковра от ниточек.
А у меня при вышивке меланжем вообще не получается нормальной изнанки, потому что я вышиваю каждый крестик по отдельности, чтобы цвет более менее плавно переходил, и не делаю больших протяжек.




Eagle Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:30 | Сообщение # 124
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Helena1005 ()
А у меня при вышивке меланжем вообще не получается нормальной изнанки, потому что я вышиваю каждый крестик по отдельности,

Леночка, даже при таком способе вышивки можно получить идеальную изнанку!!! :D beee Теперь я это уже точно знаю. da Просто придется один крестик шить в привычной последовательности нижнего и верхнего стежка, а соседний в обратном порядке: сначала верхний стежок, затем нижний, подсовывая иглу под первый стежок. Затем опять привычный крестик и т.д. Очень замедляет работу, но и мозги в тонусе держит... :)


Лиля85 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 08:08 | Сообщение # 125
 





Eagle, Леночек, ты умничка, для начала - очень даже неплохо...
только непривычно смотрятся горизонтальные стежки, но я думаю, что в этом нет принципиальной разницы. главное чтобы все в одном направлении
Цитата Eagle ()
закреплять нитку на лицевой и изнаночной сторонах без видимых узелков

а я на изнанке крайне редко креплю нитку, так аккуратней получается, уже и на обычной вышивке... только если некуда подоткнуть на лицо, например при вышивке зрачка, если все светлое вокруг, то черную нитку не подсунешь под лицевые нитки ;)
Таняшка Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:15 | Сообщение # 126
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Eagle, идеально!

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Malashko Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:20 | Сообщение # 127
Оля
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 491
Награды: 230
Репутация: 2225
Какая же прекрастная у всех изнанка. Может и я когда-нибудь до такого дойду.

Ко мне только на "Ты"! Договорились?

Таняшка Дата: Среда, 03.06.2015, 15:27 | Сообщение # 128
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата murrena ()
Даже не представляю, как так можно

Это совсем не сложно на простых вышивках, я даже не задумываюсь - шью и шью oops только левой рукой контролирую, чтобы на изнанке узелки не завязывались da
Я раньше думала, что на сложных многоцветных работах это не реально, а оказывается ошибалась. Недавно видела отшив ГК с идеальной изнанкой - очень впечатлило! :D


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
тинка Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:32 | Сообщение # 129
Кристина
Хомячок
Ростов-на-Дону 
Сообщений: 60
Награды: 65
Репутация: 270
Девочки, привет! Узнала, что идеальная изнанка может быть академическая ( это когда все стежки только вертикальные или только горизонтальные) и народной , когда стежки могут быть и горизонтальные, и вертикальнеые, нельзя только диагональных. У меня на сегодняшний день получается только народный вариант, но я видела у девочек большие работы с идеальной изнанкой в академической технике. Я в восторге! Какие же вы все-таки умницы и супер-рукодельницы!
Tatja Дата: Пятница, 22.04.2016, 10:25 | Сообщение # 130
Татьяна
Хомячок
Тольятти 
Сообщений: 68
Награды: 37
Репутация: 159
А у меня пока вот такая получается изнанка oops - еще расти и расти до идеальности vishivka
Eagle Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:40 | Сообщение # 131
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Tatja, Танюша, очень хорошая изнанка для такой многоцветной работы! cool krasota

Blondi=nka Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:48 | Сообщение # 132
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
а у меня зависит от рисунка. Рука на горизонтальные стежки настроена, но когда много цветов - хоть ты тресни, она сам вышивает :D Вообще в практике один раз только понадобилось
Tatja Дата: Суббота, 23.04.2016, 09:45 | Сообщение # 133
Татьяна
Хомячок
Тольятти 
Сообщений: 68
Награды: 37
Репутация: 159
Eagle, Леочка, heart1 когда много цветов, у меня беда с закрепками - не знаешь куда их "воткнуть" незаметно duma
Eagle Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:43 | Сообщение # 134
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Tatja ()
когда много цветов, у меня беда с закрепками - не знаешь куда их "воткнуть" незаметно

Tatja, Танюша, я закрепляю на лицевой стороне под уже отшитыми крестиками... ;)


Tatja Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:58 | Сообщение # 135
Татьяна
Хомячок
Тольятти 
Сообщений: 68
Награды: 37
Репутация: 159
Eagle, Лена, я тоже так часто делаю, но стараюсь прятать хвостики под одинаковый цвет. А вот когда крестики одиночные или по три штучки уголком, вот тогда на изнанке прячу, но не всегда удачно получается и от этого изнанка корявенькая выходит oops
Форум » Вышивка » Вышиваем » Идеальная изнанка (Все об идеальной изнанке)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb