Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Вышивка » Вышиваем » Не крестиком единым... (Другие техники вышивки)
Не крестиком единым...
Lanna Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Давайте рассмотрим другие техники вышивки
Если есть информация, хорошие уроки - выкладывайте в теме!
Давайте развиваться вместе!
Aleona Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:28 | Сообщение # 121
Aleona
Хомячок
SPb 
Сообщений: 65
Награды: 11
Репутация: 11
Хочу показать одну вышивку из "стареньких". Это не барджелло, не гладь, не лонгстич и конечно же не крестик... Как называется эта техника мне не известно. Схема была опубликована в журнальчике "Аnnа" (рукодельное приложение к Burda) в рубрике "этническая вышивка". Мне очень понравился рисунок - он был показан на сумке и подушке. Цвета были абсолютно другие. Но результат просто поразил - смотрелось как вязание. :D
Потому не долго думая, подобрала свою палитру, взяла остаток канвы и нитки "Ирис" ф-ки Кирова. Пересмотрела схему для панно, продумала верхушку и низ (сейчас бы сказали перенабрала). Отшилось быстро, работа была приятной.

О канве стоит рассказать отдельно. Канву приобретала еще в перестроечное время. Была она тогда огромной редкостью, мало кто знал тогда о тканях для вышивки и эта продавалась как.... костюмная. Но именно такую я видела в вышивках матери и бабушки. Потому хомяк хапнул тогда прилично метров (видимо тогда он и был зачат :) ). Вернувшись в отдел с чеком и сказав, что мне ткань для вышивки ввела продавщицу в ступор. Пришось тыкать пальцем. После чего она долго пыталсь меня убедить, что это совершенно удивительная, прекрасная, не мнущаяся, легко стираемая и т.д. ткань... но для летних костюмов. Получив мои разъяснения об особенностях материала, она не поленилась перемотать весь рулон чтобы добратся до его ярлыка. А на ярлыке стояло "ткань для рукоделия". Потому все и решили, что она для шитья crazi , ведь иного рукоделия, кроме еще и вязания, тогда не "существовало". Уходя с заветной тряпочкой я обернулась и увидела как продавщица в совершенном недоумении щупала тряпочку, крутила ее по-всякому и сверялась с записями. Зрелище было не забываемым da Вот такая история у этой работы.
Оформила ее очень просто. По краю пришила тесьму в тон, сделала подкладку. Из той же тесьмы сделала кулиски. Работа долго висела на простой палочке, пока не появились специальные подвесы-отвесы для вышивки. Покрасила их в нужный цвет и в итоге вот такой элемент в декоре интерьера.



Сообщение отредактировал Aleona - Воскресенье, 18.11.2018, 22:33
Aleona Дата: Вторник, 20.11.2018, 20:35 | Сообщение # 122
Aleona
Хомячок
SPb 
Сообщений: 65
Награды: 11
Репутация: 11
тук-тук.. есть тут кто живой? :'(
Talli Дата: Вторник, 20.11.2018, 20:45 | Сообщение # 123
 





Цитата Aleona ()
тук-тук.. есть тут кто живой?

Aleona, все готовятся к грандиозному космическому путешествию! ;) ЗДЕСЬ
С удовольствием прочла о появлении такого красивого панно! Жаль только, что фото очень ужато и не возможно открыть крупнее. Совершенно не видно деталей - как это вышито. da
Мне очень понравилась цветовая палитра и то, как смотрится в интерьере. cool krasota
Aleona Дата: Среда, 21.11.2018, 04:13 | Сообщение # 124
Aleona
Хомячок
SPb 
Сообщений: 65
Награды: 11
Репутация: 11
Ryzhik-Natasha, спасибо, Наталья! А не последнем фото тоже не видно? Если так, то попробую что-то сделать с фото.. oops



А в космос отправиться не смогу т.к. вышиваю теперь не очень часто, а подводить кого-либо не люблю....


Сообщение отредактировал Aleona - Среда, 21.11.2018, 04:16
Talli Дата: Суббота, 15.12.2018, 21:02 | Сообщение # 125
 





Aleona, облазила интернет в поисках чего-либо подобного - не нашла net .
На последнем фото очень напоминает вязание лицевыми петлями - если бы не прочла,
что это вышивка - никогда бы не подумала - полная иллюзия вязаного полотна. ;)
Drakosha12 Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:01 | Сообщение # 126
Ирина
Новичок
Белгород 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -10
Вышивка гладью очень понравилась, решила научиться. нашла подробный мастер класс. Вот, что уже вышло
Ленточка33 Дата: Понедельник, 20.09.2021, 16:02 | Сообщение # 127
Елена Морозова
Молодой хомяк
Дорогобуж 
Сообщений: 143
Награды: 42
Репутация: 110
Мне очень понравилась Алмазная вышивка. Увлекательно и занимает совсем не много времени. если брать не большие вышивки от 3-х дней и готово))))))



Ленточкина вышивка
Форум » Вышивка » Вышиваем » Не крестиком единым... (Другие техники вышивки)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb