Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Парковка
Nas__ka Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:15 | Сообщение # 61
Анастасия
Знатный хомяк
Запорожье 
Сообщений: 1375
Награды: 341
Репутация: 2276
Девочки, подскажите пожалуйста у меня одной при парковке изнанка не то что далека от идеала, а просто как ковер получается? А то я уже несколько раз начинала парковкой шить "пугалась" собственной изнанки и переходила опять на цвета!

hasaolga Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:36 | Сообщение # 62
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Nas__ka,
Цитата Nas__ka ()
при парковке изнанка не то что далека от идеала, а просто как ковер получается

а парковка другой изнанки и не предполагает, именно поэтому я от парковки в свое время и отказалась. Хотя видела однажды изнанку отшива ГК при парковке - чудеса да и только, вышивальщица писала, что почти не делает горизонтальные протяжки и это позволяет ей достигнуть хорошей изнанки.
Nas__ka Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:55 | Сообщение # 63
Анастасия
Знатный хомяк
Запорожье 
Сообщений: 1375
Награды: 341
Репутация: 2276
hasaolga, т.е. и то что ниток уходит в 2,5-3 раза больше, это тоже нормально? (а то я что то до конца разобрать не могу).
а такая "ковровая изнанка" не осложняет потом оформление?


hasaolga Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:09 | Сообщение # 64
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Nas__ka,
Цитата Nas__ka ()
"ковровая изнанка" не осложняет потом оформление?

нет, не осложняет.
Цитата Nas__ka ()
и то что ниток уходит в 2,5-3 раза больше, это тоже нормально?

все правильно, вопрос в том, не жалко ли вам этих ниток на изнанку?
Shebba Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:01 | Сообщение # 65
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
По просьбам девочек расскажу как я "паркую", рассказчик из меня тот еще, поэтому не обессудьте da da da

Размечаю листочек со схемой "зигзагом", который буду вышивать, ширину делаю 10 клеточек с выходом в обе стороны по 4-5 клеточек (в примере 4 клеточки)


шью справа налево по порядку символов, строго соблюдая очередность, паркую ниточку по схеме в верхний ряд, так чтобы ниточка всегда была в крайнем правом положении для этого символа
так отшиваю весь ряд
если в ряду встречаются несколько одинаковых символов, то отшиваю их вместе
процесс чем-то напоминает работу матричного принтера - по очереди строго в одном ряду в границах очерченного зигзага (даже если очень хочется вышить одинаковые символы в границах соседнего "загзага" шлёпаю себя по рукам, мне так проще контролировать свою работу, ошибок нет вообще, одиночки - да пфу на них)
вот отшитый кусочек 10х10
закрепку вывожу в соседний вертикальный ряд с лица хвостиком - не люблю вертеть раму, в принципе закреплять можно кому как привычно, ниток уходит больше, чем при работе "по цветам", но как я писала при таком способе у меня нет ошибок и я ни разу ничего не подпарывала, чтобы исправить da da da
ну вот как-то так :) :) :) :) da


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Shebba Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:15 | Сообщение # 66
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Девочки, если кого еще больше запутала своими объяснениями - прошу прощения, у меня это настолько до автоматизма наработано, что я иногда даже не осознаю, что вышиваю - а раму отодвину и ...лепота, и крестики очень ровненькие получаются oops

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Olga87 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:44 | Сообщение # 67
Ольга
Опытный хомяк
г. Владимир 
Сообщений: 700
Награды: 121
Репутация: 382
Shebba, ой, вроде все понятно, но мне и хочется и колится, не знаю, решусь ли я на парковку))))

Чем мельче моторика, тем лучше она успокаивает нервы - буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме :)
Kris211 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:50 | Сообщение # 68
кристина
Знатный хомяк
Волгоградская обл. р.п. Октябрьский 
Сообщений: 1021
Награды: 218
Репутация: 673
Olga87, Оль,я тоже не решаюсь :)

Shebba Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:50 | Сообщение # 69
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Olga87, Оля, я на парковку решилась, когда многоцветные дизайны вышивать начала, а особенно с блендами, я некоторые вообще не отличаю oops oops oops
а работы из наборов я по цветам шью (все время мандраж: хватит ниточек - не хватит)


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Eagle Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:59 | Сообщение # 70
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Shebba ()
я на парковку решилась, когда многоцветные дизайны вышивать начала

Цитата Shebba ()
а работы из наборов я по цветам шью

И у меня та же песня! :)


Olga87 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:48 | Сообщение # 71
Ольга
Опытный хомяк
г. Владимир 
Сообщений: 700
Награды: 121
Репутация: 382
Shebba, да ты понимаешь, наборы и не стоит шить парковкой - точно ниток не хватит))))) а многоцветные... Начну ГК, посмотрю, но страшно))))

Чем мельче моторика, тем лучше она успокаивает нервы - буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме :)
ALAN-1112 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 03:51 | Сообщение # 72
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Shebba, Оля все понятно, но для меня не приемлемо вышиваю вертикально и только из правого нижнего угла, ну не могу шить по-другому. И не могу найти нужного мне МК. А у самой ну не хватает смекалки. Может кто-то шьет в том же направления как я?
Shebba Дата: Понедельник, 09.02.2015, 06:34 | Сообщение # 73
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
ALAN-1112, Галя, сюда сходи Парковка

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

натаххх Дата: Понедельник, 09.02.2015, 06:48 | Сообщение # 74
Наталья
Опытный хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 936
Награды: 336
Репутация: 624
ALAN-1112, та же песня только с верхнего левого начинаю. Горизонталь выходит кривая, лично у меня :'( :'(

Eagle Дата: Понедельник, 09.02.2015, 07:09 | Сообщение # 75
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
А я шью диагональной парковкой от левого верхнего. Но это частности. В парковке это не важно, главное, чтоб полоса зашива была не больше 10 крестиков (а то ниток много больше уйдет), и однозначно определиться для себя в каком углу крестика нитку припаркованную выводить, чтоб потом не искать кокой же это номер цвета... :)

Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb