Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Парковка
ELENAELENA Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:50 | Сообщение # 46
ELENA
Новичок
Кривой Рог 
Награды: 2
Репутация: 0
очень полезная тема)хочу следующий ХАЕД шить парковкой)но не знаю получиться или нет(буду учиться)
lmirasova89 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:19 | Сообщение # 47
Lucia
Запасливый хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 348
Награды: 45
Репутация: 90
Спасибо за полезную тему. Я наконец-то научилась шить парковкой. И это шесть лет вышивки прожиты зря.

Сказка Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:02 | Сообщение # 48
Светлана
Молодой хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Репутация: 0
olchik, очень хочу попробовать вышивать методом "парковки", много чего уже начиталась, но вот никак не пойму (и нигде не найду) сколько можно вышивать одним цветом? Т.е. берем ряд шириной в 1 стежок и длиной в 10 стежков и сначал вышиваем его (паркуя нитки во 2-ом, 3-ьем и т.д. ряду) или можно вышивать 2-3 ряда стежков и потом парковать в последующих рядах?
Может не очень понятно сформулировала вопрос, попробую нарисовать что имею ввиду:
Условно это наша схема, где 1,2,3,4.... крестики разных цветов. Планирую вышивать парковкой сверху-вниз; слева-направо
а б в г д е ж з и к
1 1 2 2 2 3 4 5 1 5 ряд 1
2 3 4 1 1 4 4 5 5 5 ряд 2
3 4 2 2 2 5 5 5 4 4 ряд 3
1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 ряд 4
............................
5 4 3 2 1 5 4 3 2 1 ряд i-тый
Суть моего вопроса: ниткой цвета 1 я вышиваю только 3 стежка А1 Б1 И1 и паркую в Г2; беру нитку 2, вышиваю В1 Г1 Д1 и паркую во втором ряду?
или
ниткой 1 вышиваю А1 Б1 И1 и Г2 Д2 и лишь потом паркую в 4-ый ряд?




Сообщение отредактировал Сказка - Понедельник, 17.02.2014, 13:11
Lanna Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:27 | Сообщение # 49
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Сказка, я вышиваю так, если брать вашу схему

надеюсь понятно oops
Джейра Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:34 | Сообщение # 50
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Сказка, Насколько я понимаю вашу схему--то 1 вариант
так как шитье парковкой это как вязание -все по очереди сначала 1 ряд -потом другой-только в этом случае сохраниться то для чего она и придумана----чтобы не заталкивать крестики между друг другом
aldrs Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:47 | Сообщение # 51
Алсу
Молодой хомяк
Казань 
Сообщений: 128
Награды: 14
Репутация: 38
olchik, у меня такая же система вышивки как у вас, но ни малюсеньки не поняла парковки. Особенно эту точку. Это точка для того чтобы нитку закреплять временно, чтобы его не отрывать и протягивать на несколько см до следующего ряда? Я сначала одним цветом вышиваю в одну сторону крестика, а потом сразу другую сторону и закрепляю, т.е. между ниточками этого цвета. Беру другой цвет и вышиваю другим также. Если одиночные цвета, то каждую сижу и отдельно закрепляю. Если же расстояние близкое то протягиваю, если далекое, то отрезаю. Эти варианты у меня как называются то?
Сказка Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:20 | Сообщение # 52
Светлана
Молодой хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Репутация: 0
Lanna, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! cool Теперь все окончательно в моей голове уложилось! Быстрей бы домой witch и попробовать уже на практике все это реализовать! vishivka

Lanna Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:21 | Сообщение # 53
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Сказка, рада, что понятно объяснила bravo1 если что-спрашивайте! da
Лёник Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:08 | Сообщение # 54
Алёна
Опытный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Сообщений: 872
Награды: 285
Репутация: 1217
Первый раз о таком варианте услышала, обязательно попробую на следующей вышивке!!!

Добряна Дата: Среда, 02.04.2014, 14:37 | Сообщение # 55
Аня
Новичок
Красногорск 
Награды: 2
Репутация: 0
Давно был интерес по этой технике. с большим удовольствием прочитала всю тему от корки до корки. Видео только посмотреть не удалось((( сижу на работе а видео только с домашнего пк доступно. Большое спасибо за схемку Lanna, даже без просмотра видео, сразу все стало понятно. Но первую сотню крестиков мозги конечно придется поломать)))))
И еще вопрос, девочки: получается что вышиваешь не одной иголкой а по кол-ву иголки равны кол-ву ниток которыми вышиваешь в данный момент? когда вышиваешь цветами то иголочка то одна)))


Вышивание - это мой способ похудения))) и ночной отдых от дневных забот...
Сказка Дата: Среда, 02.04.2014, 15:08 | Сообщение # 56
Светлана
Молодой хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Репутация: 0
Цитата Добряна ()
вопрос, девочки: получается что вышиваешь не одной иголкой а по кол-ву иголки равны кол-ву ниток которыми вышиваешь в данный момент?

Добряна, можно и одной иголочкой вышивать, только придется после каждого стежка ее снимать/вставлять. Если честно, то одной иголкой не очень удобно.....
Цитата Добряна ()
Но первую сотню крестиков мозги конечно придется поломать)))))

Мозги ломать совсем не надо! У меня лично все как по маслу пошло, хотя я с 7 лет только по цвету вышивала! Так что дерзайте и все обязательно получится!!! da


Джейра Дата: Среда, 02.04.2014, 15:53 | Сообщение # 57
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата Добряна ()
когда вышиваешь цветами то иголочка то одна)))

я вышиваю по цветам в пределах колонки---в работе около 120 иголок ;)
Добряна Дата: Среда, 02.04.2014, 17:39 | Сообщение # 58
Аня
Новичок
Красногорск 
Награды: 2
Репутация: 0
Сказка, Светлан ко мне смело на ТЫ, отчество я еще не заработала)))))
Джейра, ого..... cool такая мысль ко мне даже и не приходила. Надеюсь и я дойду до такого уровня, на большие картины у меня пока духа не хватает, хотя мой хомячок уже две картины себе хаптул))) пока вылеживаются


Вышивание - это мой способ похудения))) и ночной отдых от дневных забот...
Ксюня Дата: Среда, 02.04.2014, 22:55 | Сообщение # 59
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Добряна, Анечка, я парковку не освоила, но наочно, как выглядит это с кучей ниточек - можно посмотреть у девочек в процессах или в марафоне! Многие здесь так вышивают da
Добряна Дата: Среда, 02.04.2014, 23:34 | Сообщение # 60
Аня
Новичок
Красногорск 
Награды: 2
Репутация: 0
ксюня, я заметила что парковкой активно пользуются, а вот смой решиться надо, так супер-мега прочно привыкла вышивать по цветам

Вышивание - это мой способ похудения))) и ночной отдых от дневных забот...
Форум » Вышивка » Вышиваем » Парковка (Все о вышивке методом парковки)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb