Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
Оформление работ в домашних условиях
lucrecia Дата: Среда, 19.11.2014, 12:28 | Сообщение # 61
Елена
Новичок
Екатеринбург 
Награды: 20
Репутация: 53
девочки, а я паспарту делаю сама (конечно не нравится что тонко получается, но нигде не нашла заготовки под паспарту - а выбор в багетной мастерской мне не понравился да и посоветовать девочка приемщица не смогла).
я в Леонардо (можно в любом художественном магазине-салоне) покупаю бумагу для пастели (как ватман). размеры от А4 до А1. Я беру обычно А2 стоимость одного листа около 60р. цветовая гамма очень широкая.
прихожу сразу свышивкой, достаю листы, прикладываю разные сочетания (нравятся когда два цвета) и дома аккуратно вырезаю канцелярским ножом.

эта вышивка пролежала у меня неоформленная 11 лет , руки дошли только этой осенью.
мне очень понравилось. (на рамку и "паспарту" потратила порядка 500р) рамка 40*50см.

эти по проще, но также сделаны


Давайте жить дружно (с)
Лиля85 Дата: Среда, 19.11.2014, 14:29 | Сообщение # 62
 





lucrecia, супер! я тоже так же оформляю.. прям в точности! с вышивкой в леонардо и дальше по схеме...
lucrecia Дата: Среда, 19.11.2014, 18:36 | Сообщение # 63
Елена
Новичок
Екатеринбург 
Награды: 20
Репутация: 53
Лиля85, красиво получается!
я как то зашла к приемщице. насчитали рамку и паспарту для льва около 3 т. но и рамка мне не то чтобы совсем понравилась (не готова заплатить большие деньги за то что не нравится), пошла и сама подобрала (хотела конечно квадратную рамку , но такого цвета деревянная была только 40*40, она маловата - картина сразу какой то зажатой смотрится, а без паспарту слишком просто выглядит.
вот пока так и оформляю.
ps очень люблю рамочки подбирать к вышивкам.


Давайте жить дружно (с)
Eagle Дата: Среда, 19.11.2014, 18:58 | Сообщение # 64
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
lucrecia, Лиля85, девочки, вы молодцы! :D Глядя на ваши оформления, горжусь, что знакома с вами! crazi krasota bravo1 cool

Vlada Дата: Среда, 19.11.2014, 19:54 | Сообщение # 65
Валентина
Хомячок
Витебск 
Награды: 13
Репутация: 56
Да, девчонки, вы просто кудесницы! Работы у вас очень достойные и смотрятся просто отлично. А я оформляю в багетной мастерской у художника. Все что он делает, мне очень нравится, но это получается очень дорого. Но тем не менее, все равно отдаю свои вышивки профессионалу. Не собираю по несколько штук, а отношу в багетку сразу после окончания работы. Денег конечно жалко, но, как говорится, овчинка стоит выделки. Кстати, две свои вышивки отсылала в Израиль родственникам. Так вот, Миша так шикарно их оформил их сам, что не отличишь от работы профессионального художника-оформителя.

Сообщение отредактировал Vlada - Среда, 19.11.2014, 19:56
lucrecia Дата: Среда, 19.11.2014, 20:07 | Сообщение # 66
Елена
Новичок
Екатеринбург 
Награды: 20
Репутация: 53
Vlada, Валентина, смотрю на некоторые оформленные работы - красота. может и денег найду, НО пока не нашла такую мастерскую, которая мне нравится (смотрю что в районе, пока с малышом далеко не выехать). очень хочу чтобы и рамки нравились. приложить образец и скажу "это то что хочу".
А пока ... приходится своими силами.
Думала хоть паспарту заказать там, но на Мать и Дитя не могла оттенок нужный найти, вроде бежевый, а приложишь - не тот беж.
Сейчас вышиваю ГК, уже думаю как потом оформлять буду и размер не стандартный и картина не маленькая. (смайлик чешет голову)


Давайте жить дружно (с)
GoTika Дата: Среда, 19.11.2014, 21:37 | Сообщение # 67
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Vlada, вам очень повезло что вы нашли добросовестного мастера.У меня под боком 4 багетных и все стоили мне нескольких седых волос.Хотя заказываю только раму и паспарту натяжку я с некоторых пор не доверяю мастерской.Так вот в одной перекосили работу(ощутимо,низ уехал на 5 клеток),в другой намудрили с размерами(откуда такие размеры взяли для меня по сей день загадка)и ещё хотели всучить мне чужую вышитую работу,якобы она к квитанции была приколота.(представляю ужас той мастерицы которая не могла найти свою работу,т.е её то в багетную вернули,но вот к какой она квитанции....). В третьей самовольно заменили цвет паспарту,отчего картина поблёкла.А если учесть цены в мастерских и то что оформляю в багетке в основном не стандарт и чаще подарочные.Это как с парикмахером нужно найти своего мастера.
Вставлю свои 5 копеек в копилку оформления.Вдруг кому то пригодится мой опыт.Картон я тоже покупаю для постели у нас в магазине его ограменный выбор,недавно появился глянцевый картон,работать с ним сложнее на нем все отпечатки остаются,но он толще и если всё сделать аккуратно красивее.Вот он картончик. начинала с оформления описанным выше способом.Вырезаешь макетным ножом окошко нужного размера (но это было очень,очень давно). Сейчас мне больше нравится такой способ.Я так же как и прежде размечаю размер окошка(очень аккуратно с изнанки картона),но прибавляю внутрь припуск 2 см.Внутреннее окошко у меня становится меньше со всех сторон на 2 см.После этого беру линейку и аккуратно непишущей ручкой провожу бороздки по линии моей первоначальной рамки(размер каторой у меня будет в готовом виде.Аккуратно надсекаю углы.


GoTika Дата: Среда, 19.11.2014, 21:47 | Сообщение # 68
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
и тоже очень аккуратно отворачиваю припуск на изнаночную сторону.Провожу на резиновом коврике тупым предметом по краю чтобы не замять и не порвать край.Слишком сильно применать не нужно,иначе не получится дополнительного объёма.Паспарту у вас приобретёт как бы дополнительную толщину .Жаль фото плохие,но там именно этот метод
А ещё у нас продается картон для скрапа.Он гофрированный и разных расцветок Пример
Так он вообще замечателен в работе,потому что толстенький .Не лучший вариант оформления,но как пример
Эта рама от постера.Стоил он сущие копейки и купила я его только из-за рамы.Она конечно пластиковая,но оформление получилось бюджетное до нельзя


Vlada Дата: Среда, 19.11.2014, 22:03 | Сообщение # 69
Валентина
Хомячок
Витебск 
Награды: 13
Репутация: 56
lucrecia, GoTika, мне наверно точно с мастером повезло. Наш город имеет примерно 450 тыс. населения, но мастерских в нем всего лишь две. Поэтому выбора нет никакого. Мой мастер Павел Азарченко действительно художник от Бога, ему всего 34 года, но он работает в своей мастерской уже 7 лет. Мало того, что все работы оформляются с большим вкусом и очень профессионально, он еще и скидки делает постоянным клиентам 5%.. Заказы выполняет точно в срок. Это очень приятный молодой человек. Я о нем года 2 назад писала статью на сайт "Хорошее мнение". Вот ссылка http://liderbiz.ru/vdoxnovenie-i-masterstvo-xudozhnika
Я даже не думала, что при заказах в мастерской могут возникнуть такие проблемы как у вас.
GoTika, ваши работы действительно очень хорошо оформлены, вы молодец! Я бы так не смогда...
Lanna Дата: Среда, 19.11.2014, 22:09 | Сообщение # 70
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Девочки, кто еще не видел, я писала статью на нашем сайте ТУТ о паспорту - милости прошу к прочтению
GoTika Дата: Среда, 19.11.2014, 22:27 | Сообщение # 71
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Посмотрела твою статью и вспомнила ещё пару способов декорации паспарту и рам.Во первых это декупаж.Причём я делала не только на плоской раме,но и на ткани.Как бы рисунок с рамы перетекает в паспарту.Очень интересно получилось.Жаль фото показать не могу.Не снимала я этот процесс.
И ещё бюджетный способ для паспарту(но для маленьких работ) .Выбираете в интернете любую картинку которая подходит для вышей вышивки.Это может быть винтаж,фоны,разнообразные фото,нотные листы,газетные статьи на разных языках(последние конечно лучше смотрятся состаренными). Распечатываете.Крепите(с отворотом или без это уже на ваше усмотрение) к готовому картонному паспарту,соединяете с вышивкой и вуоля.....у вас работа эксклюзив.Пример в весах паспарту это фото звездного неба,а в рыбах обои на рабочий стол с океаническими обитателями.


Lanna Дата: Среда, 19.11.2014, 22:37 | Сообщение # 72
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
GoTika, Мариш, ну у нас точно мысли в одну сторону!!! :D Про декупаж на канве я тоже писала статью ТУТ, а вот расспечатывать картинки еще не пробывала, хотя мисль мелькала!Спасибо, что визуализировала bravo1
А еще я недавно пробовала делать паспорту с художественной резьбой oops
GoTika Дата: Среда, 19.11.2014, 23:11 | Сообщение # 73
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Lanna, Анечка,вот тут я снимаю шляпу.Честно,честно (как говорил Фунтик) так как резка картона для меня это маленькое пекло.Фигурное вырезание это точно не моё,а если ещё макетным резать......бррррррр.
а в принципе к обычному картону можно же для паспарту применять все примочки которые используются для скрапбукинга.И шаблоны и трафареты и бумажку,и фигурные дыроколы(например пара пробитых сердечек или цветочков,а под ними картон другого цвета. Посмотри какая бумажка,ну чем не творчество для паспарту так же можно паспарту для работы обтянуть тканью.Причем любой. Видела в интернете паспарту к какому то орнаментному дезайну обтянутое мешкавиной смотрелось так стильно.Конечно не буду даже сравнивать оформление в мастерской и на дому.работа профи от любительской несомненно отличается.Хотя я до сих пор понять не могу почему готовая фоторама стоит 400 рублей(стекло,рама,задник,подвес),а рама по моим размерам даже меньше стандартной 600.Что стандартную роботы пилят,а тут ювелиры алмазным надфилем.




Сообщение отредактировал GoTika - Среда, 19.11.2014, 23:16
GoTika Дата: Среда, 19.11.2014, 23:32 | Сообщение # 74
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Очень прошу прощения у хозяйки альбома,за использование собранного ею материала.Но так как все эти примеры выложены в открытом доступе думаю ничьих прав я не нарушаю.
альбом 1
альбом 2
Конечно тут собраны по большей части профессиональные и не стандартные оформления.Прекрасные дорисовки(как на паспарту,так и на рамах),но кое что можно сделать и самим,тем же декупажем
Например


Lanna Дата: Среда, 19.11.2014, 23:36 | Сообщение # 75
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
GoTika, макетным, макетным da da да, то еще удовольствие! ;)
Цитата GoTika ()
Что стандартную роботы пилят,а тут ювелиры алмазным надфилем.

ну не иначе! :)
Ну скраповые материалы и инструменты несомненно отличные помощники. cool
Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb