Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
Оформление работ в домашних условиях
Лилиана75 Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:14 | Сообщение # 16
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3517
Награды: 479
Репутация: 1731
Я стираю и сушу как многие вышивальщицы. Все сама пробовала, так как на тот момент (мои первые работы) у меня не было или компа или инета, посоветоваться не с кем было. Тогда еще не продавали спецмаркеры - сетку чертила простым карандашом и стирала его потом старой зубной щеткой с детским мылом. После стирки вышивку не выжимаю - вешаю на кран (чтобы вода немного стекла) и на полотенце сушить. На солнце никогда не выкладывала - боялась нитки полиняют, а вот на батареи на полотенце сушила - проблем не было. Удачи ВСЕМ и легких крестиков. ;) heart1 vishivka




Кнопка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:27 | Сообщение # 17
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
я всегда стираю после вышивания, но потом сразу утюжу через марлю.на картон подкладываю белый лист,чтоб канва была белее.аккуратно меряю,чтобы картинка была посередине, и скотчем закрепляю на обратной стороне.помогает муж, получается все быстро и аккуратно.если нужно паспарту-покупаю цветной ватман и вырезаю такое, какое нужно.вешалочек у меня никогда не видно-я вставляю между картонкой и листиком.багетка от нас далеко, ближайшая только за 100км почти.да и денег дерут много.и не всегда качественно делают.подруга каждые полгода на перетяжку носила картину, кукожилась, оттопырялась вышивка.так мы с мужем ей сделали аккуратно, то теперь не мучается и не отдает заоблачные суммы на перетяжку.вот как-то так.

Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
anna1986 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:33 | Сообщение # 18
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Кнопка, а как фиксируешь вешалку?Мне кажется что между картоном и бумагой, она может оборваться


Tatyana Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:59 | Сообщение # 19
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
anna1986, А я заказываю без вешалки, только рамка, стекло и подложка. А дома мне муж вкручивает по бокам рамы тоненькие шурупчики (главное, чтоб шляпка было побольше). Если рама деревянная, можно сразу вкручивать, а если пластик, то сначала тонким сверлом надо дырочку сделать (если сразу вкрутить, без дырочки, то пластик может треснуть). К шурупам привязываю верёвечку. И всё, можно не бояться, что петелька вылетит, особенно для тяжёлых картин это подходит. Висит надёжно. На фото как раз пластиковая рамка.
Вот,висит и ничего ни где лишнего не выглядывает.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.



Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 11.03.2013, 02:28
anna1986 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:54 | Сообщение # 20
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Tatyana, ну эта же рамка мощная плстиковая. А что если эта рамочка пластиковая(для фоторамок) и формата 15*18 к примеру. Там же рамка тонкая и шуруп никак не вкрутишь. Или возможно есть такие малюсенькие.


Tatyana Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:19 | Сообщение # 21
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
anna1986, Анечка, шурупчики есть любых размеров на все случаи жизни. посмотри внимательно в хоз. магазине. В моём случае достаточно заглянуть к мужу в шкафчик с инструментами и железяками. :) У меня так висят все рамки, и фото и заказные.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.



Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 11.03.2013, 13:21
anna1986 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:24 | Сообщение # 22
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Tatyana, ок. спасибо. как только выберусь куда-то в такое место, порыщу обязательно.


Eagle Дата: Суббота, 12.10.2013, 11:01 | Сообщение # 23
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
А я слышала, что можно всю рамку самой сделать, если готовые не подходят , а багетной мастерской нет. Кто-нибудь делал сам? Поделитесь опытом, плиз... ;)

Olga___1977 Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:43 | Сообщение # 24
Оlga
Опытный хомяк
... 
Сообщений: 725
Награды: 116
Репутация: 508
Eagle, я раньше дела сама, покупала реечки нужного размера и муж принёс мне какой-то инструмент для разрезания рейки под нужным углом, резала пилкой по дереву,а канавки для вставки стекла вырезала каким-то загнутым ножиком, нашла у мужа в инструментах, ну а стекло муж мне вырезал, потом рамку украшала, красила на свой вкус , всё получалось быстро, за день рамка готова, но я не сидела над этим целый день, это так мне раньше хотелось делать рамки самой, oops , вот несколько из них




Сообщение отредактировал Olga___1977 - Суббота, 12.10.2013, 16:43
Alexa Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:46 | Сообщение # 25
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Olga___1977, такие интересные. Я тоже вчера рамочку оформляла. Была простая деревянная рамочка, а мне нужно было что-то золотистое сделать. Вот я перекрасила её своим лаком для ногтей. И стала она у меня как состаренное золото. Попозже выложу фото.

Olga___1977 Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:54 | Сообщение # 26
Оlga
Опытный хомяк
... 
Сообщений: 725
Награды: 116
Репутация: 508
Alexa, а я буду для сердца делать, идей в голове море, вот бы получилось, кстати попробую МК сделать, я же обещала тогда когда для денежного оберега сделала, вот будет МК по декорированию и созданию рамок, уже буду фоткать все этапы и сделаю ;) da



Сообщение отредактировал Olga___1977 - Суббота, 12.10.2013, 16:58
olchik Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:58 | Сообщение # 27
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Девочки, как же я люблю вот такие идейки. У самой к сожалению фантазия в этом русле не работает, а вот на чужие просто обажаю смотреть. bravo1

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Tatyana Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:13 | Сообщение # 28
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
А в строительных магазинах, там где продаются всякие доски. рейки, штапики и прочие деревяшки, я видела
рейки, которые так и называются "багет". У них уже есть канавка под стекло. Длинна 2-4 метра, где как, но я сама
не покупала, подумала, что не смогу в домашних условиях так ровно выверить угол спила, и испорчу только.
Сами эти рейки просто шлифованные, ни чем не обработанные, так что декорировать и красить их можно как душе угодно.
И ширина у них разная, на любой вкус.
Сейчас почитала ваши обсуждения и подумала, что надо всё-таки купить и попробовать, тем более стоят они копейки по сравнению с багетной мастерской.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Eagle Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:32 | Сообщение # 29
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Супер! Какие вы интересные мысли озвучили... Большое спасибо за информацию к размышлению.
Olga___1977, рамки очень добротные получились, даже не верится, что их женские руки мастерили.
И за предстоящий МК заранее спасибо, буду ждать с нетерпением. bravo1


Lana77 Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:04 | Сообщение # 30
Светлана
Запасливый Хомка-2014
Барнаул 
Сообщений: 2099
Награды: 765
Репутация: 5306
Может кому пригодится такое оформление рамки.


Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb