Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
Оформление работ в домашних условиях
anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
В этой теме давайте расскажем кто как оформляет свои работы дома.
Поделимся секретами, тайнами и потом создадим один общий МК по оформлению работ дома.

anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Начну.
очень хотелось рассказать с фото, но, к сожалению, все работы подарены, а на финишной прямой ничего нет.

Оформляю сама так
1. Вышила работу
2. Постирала(сначала в холодной воду пополоскала, чтобы сетка от маркера пропала, а потом в теплой воде с добавлениям жидкого мыла, либо теплая вода с порошком, только сначала порошок в воде растворяю, а потом опускаю вышивку)
3. Вешаю сушить на прищепки на бельевую веревку, но думаю что не очень правильно, так как канва, наверное, немного деформируется
4. Глажу с изнанки(выставляю функцию с паром)
5.Беру рамочку(покупаю на книжном рынке обычную рамку для фотографии нужного формата)
6. Вынимаю картонку и на нее накладываю свою вышивку. Прикинула, чтобы посредине была и аккуратно переворачиваю чтобы вышивка была снизу, а картонка сверху.
7. Беру двухсторонний скотч и проклеиваю картонку по всем краям. Потом начинаю по одной стороне отклеивать бумагу и приклеивать канву(свободную часть от вышивки). Проклеила так все четыре стороны. На углах в местах сгибов остаются незаклееные части. Опять же отрезаю кусочки скотча и склеиваю края между собой.
8.Беру стекло и вытираю его с двух сторон средством для стекл и тряпкой без ворсин специальной. Аккуратно вкладываю его в рамку.
9. Сверху ложу вышивку и потом плотный лист картона(вырезаю из коробок с под конфет или упаковок от игрушек) такого же размера, чтобы закрыть всю некрасивую сторону вышивки. Если картон сильно толстый, что не закрываются штучки на рамочке, то беру чуть тоньше лист(к примеру от календаря или ватман).
10. Петельку, за которую вешать, нагреваю на огне и вставляю прямо в рамку. Так как ее не оставишь так, как она идет в фотографиях-выглядывает на вышивке, а если вставить между вышивкой и чистым листом, то не держится, так как лист тоненький, толстый не влазит.
Очень удобная рамочка у нас продается, только жаль, что мало размеров разных. Она с подставкой на стол и еще вырезаными прям в пласмассе дырочками с 4 сторон чтобы вешать на гвоздь.
А вот еще такие рамочки у нас есть. Их правда еще не использовала для вышивок, только фото. Тоже дырочки прям в самих зажимах.


Как это делают в багетной(разбирала работу)
1. Рамка
2. Стекло
3. канва натянута на картон, тоже прикреплена двухсторонним скотчем(если без паспарту по с изнанки, а если есть паспарту, то можно и с лицевой стороны и степлером зафиксировать и повыравнивать натяжении нити в канве)
4. Паспарту тоже приклеено к вышивке двухсторонним скотчем.
5. Последний лист, который закрывает все дефекты натяжки(канва, торчащие уголочки от скоб). Крепиться уже сверху степлером.

6. И потом петельку прикручивают болтиков-винтиком(незнаю как называется, вечно их путаю)


Вот думаю, что можно поискать на рынке такие петельки и попробывать на обычные рамочки вкрутить.



anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:12 | Сообщение # 3
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
С нетерпением жду ваших рассказиков bravo1 bravo1


prokaza Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 4
 





Спасибо, узнала много нового!))) А при стирке краска ниток не изменяет цвет?
Aleksandra88 Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 5
 





anna1986, оформляю также как и ты в домашних условиях.
Но сушу на полотенце, на столе. crazi
Aleksandra88 Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:31 | Сообщение # 6
 





prokaza, кому какие попадаются.
Я перестирала же вышивок 20 где-то (многие подарены). И нигде (тьфу-тьфу) мулине не линяли.
Использую Гамму в основном, иногда ДМС. А в наборах там уж не знаю какие (не пишут)
anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:35 | Сообщение # 7
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Aleksandra88, надо попробывать. У меня тоже не встречалось, чтобы нитки линяли. Только ДМС вышиваю.


светуся Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:02 | Сообщение # 8
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 229
Репутация: 395
Так как багетных мастерских у нас нет, да наверное и не предвидется, то оформляю сама в обычные фоторамки. Делаю все почти так же, как и Анна. Единственное, на картон с помощью двухстороннего скотча приклеиваю лист бумаги, в тон канве, так как картон на который ложится канва иногда просвечивает.
prokaza, я стираю все свои работы в теплой воде с добавлением жидкого детского мыла, еще не разу не линяли, хотя в основном вышиваю китайским разнобоем, иногда ДМС, Мадейрой. Мне кажется, главное не стирать в гарячей воде, неизвестно как нитки себя поведут, да и сама вышивка может сбежаться.


anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:54 | Сообщение # 9
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
светуся, да ты права. Если картон темный. надо белый лист подкладывать, чтобы крестики не светились.


prokaza Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:00 | Сообщение # 10
 





Если честно я ни разу не стирала свои работы (их было то всего 7 штучек) duma Просто боялась стирать, но крайнюю свою попробую постирать!
anna1986 Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:06 | Сообщение # 11
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
prokaza, попробуйте, обязательно. Волка бояться-в лес не ходить. После стирки вышивка становится ярче и обьемнее, так как в процессе работы нить маркается(особенно светлые тона).


prokaza Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:49 | Сообщение # 12
 





anna1986, попробую обязательно!!! А выжимать полотно как?....Просто в своё время мне никто не сказал, что стирать можно. Я всегда боялась, что всё полиняет :) Ну теперь с чистой совестью буду стирать ;)
Aleksandra88 Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:00 | Сообщение # 13
 





prokaza, я легонько отжимаю, не скручивая. и на полотенце. За ночь высыхает. crazi
yuliya-tihonova Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:34 | Сообщение # 14
Юлия
Молодой хомяк
Самара 
Сообщений: 105
Награды: 13
Репутация: 15
Я просто кладу вышивку в тазик с прохладной водой и жидким мылом на некоторое время,потом держу немного вышивку , чтобы она стекла и раскладываю на сушилке для белья.Ещё чуть влажную вышивку кладу на мягкую тряпочку или полотенце и проглаживаю с изнанки.Полотенце нужно для того, чтобы крестик с лицевой стороны не приплюснулся .Иногда в наборах попадаются акриловые нитки, но даже они никогда не линяли. ;)
prokaza Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:39 | Сообщение # 15
 





Девочки, спасибки за советы bravo1
Форум » Вышивка » Вышиваем » Оформление работ в домашних условиях (оформляем сами работы)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb