Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивка бисером
Вышивка бисером
Lunna Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Тема посвящена бисеру. В этой теме будем обсуждать вышивку бисером и бисероплетение. Хвастайтесь готовыми работами, процессами, делитесь своими секретами и обращайтесь за советом! Уверенна всем понравиться...

[c]


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Sapfir Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:57 | Сообщение # 61
Таня
Молодой хомяк
Пермь 
Награды: 34
Репутация: 135
riseira, Таня и Инесса, спасибо вам за подсказку про бесцветную лесочку для вышивания бисером. cool
Нашла такую в магазине - очень удобно!!! cupidon


Lunna Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:11 | Сообщение # 62
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Sapfir, Очень красиво! bravo1

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Sapfir Дата: Среда, 13.11.2013, 04:44 | Сообщение # 63
Таня
Молодой хомяк
Пермь 
Награды: 34
Репутация: 135
Lunna, Виктория, спасибо. ;)

hasaolga Дата: Среда, 13.11.2013, 07:13 | Сообщение # 64
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Sapfir, эх, туда бы! такой притягивающий пейзаж.
Sapfir Дата: Среда, 13.11.2013, 20:30 | Сообщение # 65
Таня
Молодой хомяк
Пермь 
Награды: 34
Репутация: 135
hasaolga, Ольга, да... так и манит, так и манит...

elvi174 Дата: Среда, 13.11.2013, 20:32 | Сообщение # 66
Мария
Знатный хомяк
Челябинск 
Сообщений: 1497
Награды: 301
Репутация: 1084
Sapfir, сразу вспомнилось лето, сезон отпусков... очень красиво получилось!!! cool

Sapfir Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:37 | Сообщение # 67
Таня
Молодой хомяк
Пермь 
Награды: 34
Репутация: 135
elvi174, Мария, спасибо... ;)

GoTika Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:22 | Сообщение # 68
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Даже не думала что бисер это такая затягивающая штукенция.Подарили мне на день рождения бисерную икону.......и понеслось.Крестику конечно не изменю никогда,но эти блестяшки очень притягательны.Конечно в частичной вышивке вышивать почти нечего,но как подарок-----это находка.Очень быстро и так завораживающе блестит в полумраке.Я думала,что бисер смотрится лучше на свету,но когда увидела блеск в частично освещённой комнате....это что-то необыкновенное(особенно если много прозрачных и перламутровых бусин).
Первая моя икона(ещё не оформлена)
Вторая
Вышито на подарок(смешно сказать,за два дня) буду дарить в конце месяца. У нас открылся новенький магазин---"Золотая нить"-маркет для творчества и рукоделия.Какой же там багет.Такого дешевого и качественного багета я нигде у нас не видела.Очень порадовало.И огромный выбор тканей для частичной вышивки бисером.От самых дешевеньких(тонких) до художественных холстов.
Сейчас в работе (по картине Афремова)
И запасы(в основном будут подарки) Покажу потом,что у меня получится.


Eagle Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:39 | Сообщение # 69
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Я тоже хочу попробовать вышивать бисером. Но сначала я везде высматриваю: кто как шьет, какие материалы использует, какие хитрости надо знать и учитывать, с чего начинать надо... В общем, я пока ничего об это виде вышивки не знаю. net Скоро начну заваливать вас вопросами. oops Не откажите в помощи...

iul0303 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:54 | Сообщение # 70
Irina
Хомячок
Кишинев 
Сообщений: 90
Награды: 71
Репутация: 802
Здравствуйте всем! Оказывается, здесь есть тема про бисер.
Хочу поделиться своими работами. Но вышивка бисером меня привлекает только на одежде.
Бисером вышила только одну картину, и сразу перешла на крестик, для картин больше нравится.
Вот моя картинка бисером
iul0303 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:58 | Сообщение # 71
Irina
Хомячок
Кишинев 
Сообщений: 90
Награды: 71
Репутация: 802
А это мои вышивки на одежде

iul0303 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:05 | Сообщение # 72
Irina
Хомячок
Кишинев 
Сообщений: 90
Награды: 71
Репутация: 802
Мало фотографий отдельно одежды.
Поэтому вот мои вышитые кофточки на мне


GoTika Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:41 | Сообщение # 73
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
Елена,всё значительно легче чем в крестике.Я натягиваю на раму(габиленовую) и на снапы(пластиковая рама с зажимами),девочки у меня на работе вышивают в обычных пяльцах.Удивительным для меня было увидеть как вышивает одна моя сотрудница.Чтобы не покупать дорогостоящую раму,она натянула работу,с помощью обычных крокодилов для штор и резинки,на обычную рамку для фото(большого размера). Кладет её на стол и вышивает,как я на раме(у нашего народа смекалки море). Вышиваю лавсаном(телесный,серый,розовый,белый) пробовала прозрачную нить(мононить) мне не нравится.Лавсан хоть и скользкий,но мягкий и ложится хорошо.Мне больше всех понравился авторский принт у Чаривна Мить( и их же бисер(вернее бисер производства Чехия,но они его фасуют).У нас его огромный выбор и по цене приемлемо(получается в половину дешевле чем набор,если покупать отдельно принт и бисер). Заинтриговал меня "Матренин Посад"-- для бисера на шелке.Хочу себе вот такие но основа у них значительно тоньше(там либо уплотнять,либо очень аккуратно работать). У нас в рукодельном магазине сейчас на них скидки,пока думаю.Из своего небольшого опыта в этом деле скажу---главное не брать дешевый неизвестный бисер,кстати в Гаммовском тоже разочаровалась.Когда бисер не колиброваный(все бусины разного размера, формы,попадаются непонятные спайки из бисерин,без дырочек,разной ширины и.т.д.(почти брак)) вышивка превращается в мучение.Купила с дуру несколько таких пакетиков(Тайвань и Гаммовский),повелась конечно же на цену........теперь лежит ждет вышитых кривулек(хотя даже это под вопросом). Для себя сделала вывод--мне легче покупать отдельно рисунок и бисер.Тем более,что после двух, трех работ остатков скапливается очень много.Могу для сравнения сделать фото бисера нескольких фирм(которым я уже вышивала).Если это будет нужно,я сделаю.Возможно девочки напишут каким бисером и на какой ткани они вышивают(Фирму). Будет очень интересно узнать для себя что-то новое.

iul0303 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:48 | Сообщение # 74
Irina
Хомячок
Кишинев 
Сообщений: 90
Награды: 71
Репутация: 802
Марина, я стараюсь вышивать более качественным. Для картин
имеет большее значение размер и форма, они должны быть более-менее
одинаковы. Хорошо чешский, конечно.
Но для вышивки на одежде важно ещё, как ведёт себя бисер, паетки и камни после
стирки. Я уже примерно на глаз вижу, что покупать, а что нет.
Для всего нужен опыт, конечно, а то я поначалу накупила кучу всего, а теперь лежит,
некуда применить, качество отвратительное.
GoTika Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:54 | Сообщение # 75
Марина
Молодой хомяк
москва 
Сообщений: 176
Награды: 75
Репутация: 277
iul0303, Ирина,замечательно.А не подскажите,для трикотажа(тянущихся тканей) ставите какой-то дубляж(клеевую) под саму ткань?И как добиваетесь того,что стрейчевая ткань(или это трикотаж) не деформируется и не стягивается? Хотелось бы по-подробнее про процесс вышивки.А если со временем сможете сделать Мастер Класс многие бы сказали БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.



Сообщение отредактировал GoTika - Воскресенье, 05.01.2014, 16:55
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивка бисером
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb