Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивка бисером
Вышивка бисером
Lunna Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Тема посвящена бисеру. В этой теме будем обсуждать вышивку бисером и бисероплетение. Хвастайтесь готовыми работами, процессами, делитесь своими секретами и обращайтесь за советом! Уверенна всем понравиться...

[c]


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:36 | Сообщение # 16
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
Спасибо за отзывы.
Виктория, все довольно просто, полотно вяжется столбиками без накида (крючком), есть два способа провязывания бисерин - "русский" и "английский", так как я вяжу полотно, то использую оба эти способа (один для лицевой стороны, другой для изнаночной), сначала тренировалась на чехольчиках, там вязка идет по кругу и больше подходит "английский" способ, чтобы не было перекоса, полотно косит, но стараюсь вязать не туго, чтобы потом можно было вытянуть. Бисер нанизывается на нитку рядами (в единороге набирала по 15 рядов, нудно, приходится передвигать бисер во время вязки, не слишком удобно), сразу все цвета, которые есть по схеме, вот и весь секрет.
Это первая вязанная картинка (моя), здесь перекос заметен сильнее, слишком туго связано
Вязаные бисером картины от Пигулевской Ирины
Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Вязание с бисером, чехол для телефона
старинная сумочка


Мечты имеют привычку сбываться.

Сообщение отредактировал Natory - Понедельник, 26.08.2013, 20:49
Джейра Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:41 | Сообщение # 17
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Sapfir, Тань,я сама бисером ни-ни-----но ниточки видела в магазине--так и называются-нитки для бисера
намотаны на бобинку-как раньше для шитья,только пластиковую
выглядят как тонюсенькая бесцветная лесочка что-ли(не знаю как описать)-но вроде как не мононить


Сообщение отредактировал Джейра - Понедельник, 26.08.2013, 20:49
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:43 | Сообщение # 18
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Natory, Наташа, снимаю шляпу! Это какой же труд и бисер, и крючок, все вместе. Чессссслово, не могла понять как это вязать бисером пока Вы не объяснили. bravo1


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:51 | Сообщение # 19
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
Цитата (olchik)
Natory, Наташа, снимаю шляпу! Это какой же труд и бисер, и крючок, все вместе. Чессссслово, не могла понять как это вязать бисером пока Вы не объяснили. bravo1

Спасибо, меня подстегивает желание посмотреть, что же получится, да и вязать быстрее, насколько я поняла (на единорога ушло чуть больше полутора месяца).
Ссылочки подправила.


Мечты имеют привычку сбываться.
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:58 | Сообщение # 20
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Ну как же здорово, я влюбилась, хочу себе какую-нибудь финтифлюшку(косметичку, чехольчик на телефон или еще что) вязанную бисером. :'(

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:11 | Сообщение # 21
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
Ольга, если соберетесь, вяжите из рубки, я первенца из нее сделала, бисер китайский, неровный, оплевалась пока делала, но блестит, переливается гранями, красотень! Вид у него лучше всех остальных (далее от всего поизбавлялась, ушли на подарки), не люблю мелкие вещи вязать, только разойдешься, войдешь во вкус, а вещь уже кончилась...


Мечты имеют привычку сбываться.
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (Natory)
вяжите из рубки

Извиняюсь, а это кто? И еще вопрос, а где Вы схемки берете для такого чуда?


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:26 | Сообщение # 23
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
Рубка это вид бисера
Схемки для вышивания, освоила Pattern Maker, перенабрала понравившиеся цветочки, из одной схемки кусочек взяла, единорог схема "Легенда", не помню производителя, коняшки - "Мустанги", здесь в кладовочке они тоже есть.
На мак неудачно бабочку посадила, но для очечника сошло

Для яиц маленькие схемки перенабрала и с цветами поиграла
Надо научиться в кладовку самой закидывать, я отправляла, но пока их не вижу. Люблю при перенаборе цвета менять, вообще люблю все яркое, да и бисер требует.


Мечты имеют привычку сбываться.
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:33 | Сообщение # 24
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Спасибочки!!! А с очечником это идея! Ой, я еще вопрос задам. А у бисера есть что-то типа карты цветов? Или как Вы переводили цвета ДМС в ПМ-в цвета бисера? oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:40 | Сообщение # 25
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
О это моя отрада, на глаз! Как мне больше нравится, где-то встречала соответствия цветов, но где ж тогда элемент творчества? К тому же выбор по цветам у бисера меньше, да и вообще не люблю делать как кто-то уже сделал, конечно, были и ошибочные решения, например Ошибки с единорогом немного размышлений о цвете.

Мечты имеют привычку сбываться.
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:51 | Сообщение # 26
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Все понятненько! Спасибочки! Картины я конечно вязать не буду, тут уж моя любовь к вышивке победит при любых обстоятельствах, а вот связать себе очечник и косметичку я очень-очень хочу. cupidon

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Natory Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:56 | Сообщение # 27
Наталия
Новичок
Москва 
Награды: 12
Репутация: 32
Обязательно похвастайтесь результатом.
Кстати, нашла про бисер и нитки дмс и чешский бисер
Вспомнила! Еще можно чехол для зонтика сделать, видела как-то, ну очень вкусняшно выглядело.


Мечты имеют привычку сбываться.

Сообщение отредактировал Natory - Понедельник, 26.08.2013, 22:03
olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 28
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Наташенька, спасибо огромное за ссылочку! Очень нужная ссылочка. chmok

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Ди Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:07 | Сообщение # 29
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Natory, olchik, я с вас балдею!!! Ну какие же рукодельницы!!!! А я вязать крючком не умею :'( бабушка в детстве учила меня-учила, а я так и не научилась(((((

olchik Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:12 | Сообщение # 30
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Дианочка, у меня все что связанно с нитками идет на ура. Жаль что ты не вяжешь крючком, ведь Ленусечку можно обвязать такими юбочками, платьями, даже гольфики можно чудесные связать крючком. А на спицах ты вяжешь?

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивка бисером
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb