Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023.
Охотница Дата: Среда, 28.12.2022, 20:10 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
solovei Дата: Понедельник, 20.11.2023, 14:21 | Сообщение # 331
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1354
Награды: 554
Репутация: 683
Зимняя сказка
Заявляла 500 но вышила 780 крестиков
Было: Стало:
На следующий этап оставляю 500 крестиков


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Леликs Дата: Понедельник, 20.11.2023, 15:34 | Сообщение # 332
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 902
Награды: 418
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 200 хх, вышито 622 хх.

Было Стало

На следующий тур заявляю 150 хх.



lualexa Дата: Понедельник, 20.11.2023, 15:42 | Сообщение # 333
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Ирис желтый. Авторская схема Наташи Ночки. 260*313 крестиков. Полный зашив, Аида 18, нитки Royal + DMC 83 оттенка, в т.ч. 38 блэнд. Старт/промежуток/стало. Вышито _____


И да, не сделала заявку на количество, если можно учесть 3000, вышила больше. Если нельзя, пусть будет = отшитому.
лампочка Дата: Понедельник, 20.11.2023, 21:40 | Сообщение # 334
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 636
Награды: 237
Репутация: 316
Химера
Заявлено 500хх, отшито 502хх.
Оставляю заявку на 300хх.



Охотница Дата: Вторник, 21.11.2023, 15:18 | Сообщение # 335
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971

Да, Новый год уже на пороге. Снова новый год...
Я вот все думаю, думаю: надо ли нам в следующем году новое восхождение?
На самом деле в начале игры наплыв, но играют стабильно 5-6 человек. Или я просто несколько утратила энергию на ведение игры...


Опять же замечательно наблюдать за "Лебединым озером" - травка зеленеет, к следующей весне, после новогодней кутерьмы будет новая готовая картина!
У Веры "Зимний хутор" светит огоньками, кажется, повеяло ароматом свежей выпечки - булочек, окорока и жареного лука (люблю его!).
"Стамбул" на новом фото обрел силу крепости! Может за следующий год уже построится?
Люда принесла новое чудо от Ночки. Люда, а край таким рваным и будет, или стнешь выравнивать?
Алена, к Новогодней ночи бокал твой будет готов?

Среди своих больших соседей – Турции, Греции и Румынии – спряталась Болгария. Она таит в себе множество прекрасных сюрпризов. Горы, море, долины, покрытые цветами роз, вкусная еда, гостеприимные люди. Оказывается, Болгария никогда не меняла своего названия и это третья самая богатая страна в Европе с точки зрения археологических памятников, с Грецией и Италией на первом месте.
В 1976 году ЮНЕСКО признало древний болгарский календарь самым точным в мире. Отправной точкой в летоисчислении этого календаря принимается день зимнего солнцестояния (21 декабря) 5505 года до нашей эры.
Во время раскопок возле села Слатино в Болгарии был найден календарь, созданный в V — IV тысячелетиях до н.э. Он представляет собой таблицу, нарисованную на... печи. Рисками в столбиках обозначены лунные фазы. Поля столбиков, закрашенные красной охрой, означают 12 месяцев, объединенных в три группы. Каждый месяц имеет по 30 дней, а год — 360 дней. Дополнительные пять дней обозначены пятью знаками на площадке перед отверстием печи. Такая структура (3 сезона года, 12 месяцев по 30 дней и 5 дополнительных дней “памяти умерших”) лежит в основе и египетского календаря. Но болгарский календарь создан приблизительно на 10 столетий раньше календарей Египта и Вавилона. Вот такие чудеса!
Кроме годового элемента болгарский календарь имеет и второй элемент - группу 12 последовательных лет, которые были объединены в один 12-летний цикл. Двенадцатилетний календарный цикл основан на 12-летнем периоде обращения Юпитера (газового гиганта Солнечной системы, совершающего один оборот вокруг Солнца почти за 12 земных лет).
Болгарский календарь по внешнему виду солнечный.
А вот еще одно описание болгарского календаря:
Год по болгарскому календарю состоит из 365 дней, из них 364 календарных дня и 1 отдельный. 364 календарных дня разделены на 4 сезона. Каждый сезон содержал 91 день, разделенный на 13 недель. День после зимнего солнцестояния назывался Идинажден (Единак ​​день, день Енина) и был «отдельным» днем ​​– он не входил ни в один месяц или неделю. Новый год начинался через день после зимнего солнцестояния. Первый день нового года назывался «Днем Солнца» и всегда выпадал на воскресенье (воскресенье было первым днем ​​недели). Год содержал 12 месяцев, которые, по мнению большинства исследователей, имели те же названия, что и годы 12-летнего цикла – кабан, соболь, бык, тигр, кролик, змея, змея, лошадь, обезьяна, баран, петух, собака. . Первый месяц года назывался «докс» — кабан. Некоторые исследователи календаря придерживаются мнения, что первым месяцем года был соболь (сомор). Вероятность того, что «докс» — это первый месяц, больше, поскольку жертвенным животным в этом месяце является вепрь, и его приносят в жертву в начале месяца, а не в конце.
Еще один нулевой день добавлялся каждые четыре года – во время летнего солнцестояния. Добавление високосного дня было необходимо для компенсации календаря относительно астрономического времени.
Календарный год имеет 4 симметричные астрономические точки: зимнее солнцестояние, весеннее равноденствие, летнее солнцестояние и осеннее равноденствие:
Кроме того календарь включает в себя и цикл в 60 лет. Каждые 60 лет существовал особый день, вне календарных дней, с помощью которого компенсировались накопленные за прошедшие годы различия во времени. Другие народы также знали о необходимости нулевого дня каждые 60 лет. Шумеры называли этот период «Сос», в связи с названием Сириуса у них — «Сот». Африканское племя догонов празднует День Сиги каждые 60 лет. У майя также каждые 52 года был особый праздник.
Одним словом, болгарский календарь отличается точностью и практичностью. Только в этом календаре каждая дата всегда приходится на один и тот же день недели, а добавление еще одного нулевого дня каждые 60 лет компенсирует разницу между календарным годом и астрономическим годом.
Такие вот чудеса древнего мира! В об этом слышали? Я -нет! Удивительное открытие для меня!

lualexa Дата: Вторник, 21.11.2023, 16:11 | Сообщение # 336
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Тема про календарь супер интересная, для меня - открытие, спасибо.
Цитата Охотница ()
Люда, а край таким рваным и будет, или станешь выравнивать?

Рваный край уже выравнен по схеме белым 3865. Вышито 6406 крестиков.
Собстве6нно говоря, эта тема и марафон дублируют друг друга, одни и те же люди там и там, единственное отличие, здесь показывается одна работа.
Главным и важным отличием является твои интересные путешествия - рассказы, даже не играя, каждый раз заходила на сайт в твою тему почитать, получить интересную информацию


Сообщение отредактировал lualexa - Вторник, 21.11.2023, 16:14
solovei Дата: Вторник, 21.11.2023, 16:56 | Сообщение # 337
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1354
Награды: 554
Репутация: 683
Да,вроде бы и дублируются схемы,только здесь в одном варианте.))
Подскажите,где можно увидеть Ночкины схемы?


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 21.11.2023, 16:56
лампочка Дата: Вторник, 21.11.2023, 19:49 | Сообщение # 338
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 636
Награды: 237
Репутация: 316
Я за продолжение. Но, если оптимизм угас, то нет смысла себя неволить. Может, со временем еще какая-нибудь фантазия догонит, может, другого формата, тогда и продолжим))
А рассказы да, супер. Про календарь начала читать быстро, потом понимаю, что мысли одна на другой, и вообще понимать перестала :)
Что касается игр, мне, например, очень нравятся бродилки с броском кубика. Я хоть и знатная черепаха, но упираюсь до последнего, даже если уже все прошли игровое поле :)
С бокалом пока трудно сказать. Если учесть, что я все время на работе, и в перерыве тоже шить не получается, то сомневаюсь, что к Новому году бутылочки закончу...



lualexa Дата: Вторник, 21.11.2023, 21:09 | Сообщение # 339
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата solovei ()
Подскажите,где можно увидеть Ночкины схемы?

Верочка, электронный адрес Наташин тебе написала.
solovei Дата: Вторник, 21.11.2023, 22:36 | Сообщение # 340
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1354
Награды: 554
Репутация: 683
Цитата lualexa ()
Верочка, электронный адрес Наташин тебе написала.

Спасибо,Людочка!


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Леликs Дата: Среда, 22.11.2023, 10:39 | Сообщение # 341
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 902
Награды: 418
Репутация: 88
Я последнее время в марафонах не участвую, свой Стамбул выкладываю только здесь. Времени на вышивку почти нет, но своими черепашьими шажками все равно буду продвигаться, и если что, смогу перейти, скажем, в Пейзажи ;)
А следующий год, кто знает, как сложится, не исключено, что буду переезжать в другой город, так что на несколько месяцев вполне вероятно вообще выпаду из своего хобби.
Конечно, необходимость выполнить запланированное подстегивает, но все мы взрослые люди, сможем двигать свои процессы и без волшебных пендалей, но неволить не стоит ни себя, ни нашу уважаемую ведущую темы.
Сола, я поддержу и пойму любое твое решение! cool da



Мотылек Дата: Среда, 22.11.2023, 12:26 | Сообщение # 342
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5286
Награды: 880
Репутация: 1280
Цитата lualexa ()
Собстве6нно говоря, эта тема и марафон дублируют друг друга, одни и те же люди там и там, единственное отличие, здесь показывается одна работа.
Главным и важным отличием является твои интересные путешествия - рассказы, даже не играя, каждый раз заходила на сайт в твою тему почитать, получить интересную информацию

Да, для меня тоже рассказы Солы играют большую роль, каждый раз хочется посмотреть, что же будет в этот раз)) Но для меня и норма важна, потому что я вышиваю здесь именно такие схемы, которые идут с трудом, так что это стимул.




lualexa Дата: Среда, 22.11.2023, 18:39 | Сообщение # 343
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Леликs ()
Сола, я поддержу и пойму любое твое решение! cool da

Вот точные слова, которые мне не пришли. Солвита, в любом случае я с тобой. ;)
solovei Дата: Среда, 22.11.2023, 19:30 | Сообщение # 344
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1354
Награды: 554
Репутация: 683
Цитата Леликs ()
Сола, я поддержу и пойму любое твое решение!


Да,это правильные слова!Решение за тобой Солочка!


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Охотница Дата: Четверг, 23.11.2023, 11:52 | Сообщение # 345
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Когда зарождалась мысль что-то рассказывать в сводке, даже подумать не могла, что это окажется не плохой затеей. Спасибо вам за эти чертовски приятные слова!:-) Они не дают уходить на пенсию:-)
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb