Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023.
Охотница Дата: Среда, 28.12.2022, 20:10 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Nuhaaida Дата: Воскресенье, 30.07.2023, 23:50 | Сообщение # 226
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7077
Награды: 1022
Репутация: 2240
Сонета, Лена, надеюсь тут ты дошьешь свой домик :) :) :)


Охотница Дата: Понедельник, 31.07.2023, 14:41 | Сообщение # 227
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971

Добрый день на привале!
Рада всем, кто на крестиках, кто вертолетом, но пришли к нашему шалашу!

Хотя какие нынче шалаши? Все с удобствами, водой горячей и спа процедурами ножкам усталым!
Вот что значит вовремя поворчать, никакое лето не помеха всем собраться, поговороить, похвастать!


Вера, такие тонкие палчики у Августины! Прелесть!
Хотела написать: "Кто на новенького? Люба с Мармеладкой на новенького!" , а ведь не совсем так. Не успела мармеладка фона по бокам плеснуть, как на статус новенькой "Сплюшка" Ирины свою лапку положила. Нынче в доме два кота! Супер!
Лена, строй, строй свой небоскреб! Кошачий слышен в дверцы скрёб!
Алёна стол нам накрывает!
В Стамбуле у Оли башни подростают!


Вот как даже на стихи перешла от того, что от вашей активности настроение на десяток градусов выше!




Застряла я что-то в Албании. Наверное потому что совсем мало о ней сама знаю. Решила заглянуть в их сказки, легенды. И тут открытие!
У каждого народа есть свои мифические существа. Вот про греческих богов и героев весь мир хоть что-то да знает. Те еще хулиганы и распутники, скажу я вам! Про румынского Дракула, про скандинавский Игдрасиль, Валгаллу, тора с Одином слышали. А про сожителей, так сказать, албанцев кто-нибудь в теме? Я так точно нет! А там мамадаргая, имена одни чего стоят, а уж характеристикиииии! Жжжжуть! Вот послушайте!
Болла - дракон из фолклора Албании. У него длинное змеящееся тело, четыре лапы и маленькие крылья. Этот дракон спит целый год, но в день Святого Георгия просыпается, и его фасеточные серебристые глаза изучают мир до тех пор, пока не найдут человека. Болла пожирает его, закрывает глаза и засыпает снова.
Дожив до 12 лет, болла превращается в кучедру - огнедышащего дракона с девятью языками (или огромную женщину с волосатым телом и отвислыми грудями). Кучедра выпивает всю воду в той местности, где произошло превращеие, если ее вовремя не умилостивить человеческими жертвами. Во же зараза какая!
Гржета - озерная нимфа в облике прекрасной обнаженной девушки, "краса замли". Она живет на дне озера среди своих несметных сокровищ и выходит на берег лишь для того, чтобы погреться на солнышке. Я вот сразу подумала про августину! Есть что-то схожее! В популярной албанской сказке четверо братьев похищают Гржету. Она становится трудолюбивой хозяйкой и женой младшего из братьев, рожает ему сына. Но из-за нетерпеливости мужа (вот бестолковые они, эти мужики по сути своей!) спустя 9 лет навсегда возвращается в свой подводный мир. Оно может и лучше? Живет себе спокойно, чем с дураком проблемы решать!
А что там по мужской части?
Гякпирёс - оживший труп покойного албанца турецкого происхождения (ну тут оно понятно - нехристь был и вражина-чужак). Узнать его можно по одежде: охотясь за человеческой кровью, носит погребальный саван и туфли на высоком каблуке. Появился такой кадр, надо сразу идти на кладбище и высматривать могилу со свечой мертвеца - это когда над могилой виднеется призрачный свет. Такому мертвецу надо вбить в грудт кол или гвоздь, они прижмут его к земле и удержат в могиле.
Продолжение следует!


solovei Дата: Понедельник, 31.07.2023, 17:04 | Сообщение # 228
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1356
Награды: 556
Репутация: 691
Сола, ты молодец,начала парковкой шить! krasota Я пробовала,но это не мое,запуталась сразу в нитках. crazi

Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

лампочка Дата: Понедельник, 31.07.2023, 22:31 | Сообщение # 229
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 638
Награды: 238
Репутация: 316
Вот уж действительно мамадарагая.. Какой извращенец это все придумывал... И кому-то же это в голову пришло... Ну и сказочки, жуть просто...
Сола, с почином. Парковка это супер. Ну, по крайней мере, на мой вкус cool





Сообщение отредактировал лампочка - Понедельник, 31.07.2023, 22:32
Blondinka76 Дата: Вторник, 01.08.2023, 05:41 | Сообщение # 230
Майя
Новичок
Норильск 
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Сонета, классная избушка, у меня тоже похожая авторская лежит в закромах, но я пока без компа, а с телефона вышивать то ещё удовольствие

Я не замужем, я за мужем!
lualexa Дата: Вторник, 01.08.2023, 11:04 | Сообщение # 231
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Охотница ()
Я ведь пока вас ждала новую работу начала. Впервые парковкой, впервые на станке. Хотите, покажу свой первый отшитый процент всей работы? Во!

А оттенки какие красивые, картина вероятно тоже необыкновенной красоты будет, как, впрочем и все твои работы cupidon Но!!! Парковка точно не для меня crazi глядя на ваши с Аленой нитяные линии и их количество в работе, уже в обмороке. Напомнили провода в Таиланде, это что-то
"страшный он электрика"
solovei Дата: Четверг, 10.08.2023, 13:28 | Сообщение # 232
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1356
Награды: 556
Репутация: 691
Августина
Было:Стало:
Вышила 1028ххх.
На следующий этап оставляю планку 1000 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.

Леликs Дата: Четверг, 10.08.2023, 15:03 | Сообщение # 233
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 905
Награды: 421
Репутация: 88
Привет, девочки! Я сегодня без отчета


Рысочка Дата: Четверг, 10.08.2023, 17:02 | Сообщение # 234
Любовь
Хомяк
Киров-40 
Сообщений: 269
Награды: 166
Репутация: 242
Китти +242 кр.(заявл. 200кр.) оставлю 200 кр.
былоо стало


Сообщение отредактировал Рысочка - Четверг, 10.08.2023, 20:19
sentybrinna Дата: Четверг, 10.08.2023, 19:17 | Сообщение # 235
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
всем приветик, фотки еле грузятся, но вроде получилось...
было стало
заявлено 300
отшито 600
оставляю 300 на следующий отчет


Мои работы
Охотница Дата: Пятница, 11.08.2023, 14:07 | Сообщение # 236
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971

Лето пролетает со скоростью звезд во время звездопада. Дней, кажется, много, но все мгновенно, и ничего не успеваешь...
Уже второй отчет августа. И как же я рада всем, кто пришли с пополнением или просто так!


Ой, Люда! Твой страшный сон электрика случается не только в Тайланде! Говорю как жена электрика. Похожие фото Инта в Японии делала спецом для папы.
Алена свой "сон электрика" сегодня не принесла, а я свои 3% отшива вам покажу. Тем более. что у меня как раз получается что-то вроде восхождения диагональ за диагональю:-
)

Оля, спасибки, что заглянула даже без продвижения! Приятно, что все-равно с нами!
Вера, у Августины словно дождик проливается на Землю с ее пальчиков!
Люба, у твоей Китти на самой кромочке выросла призрачная Китти, если присмотреться и включить фантазию!
Ирина, рыбка у тебя четкая, растет по плану!



И продолжу сегодня рассказывать про всяких мифических соседей албанцев, что живут рядом с ними в невидимом человеку мире.
В албанских сказаниях героям часто помогают волшебные хранительницы гор и неустрашимые девы-воительницы заны. Их можно увидеть купающимися в горных реках и ручьях, но лучше не попадаться им на глаза - их взгляд может превратить в камень. Лингвисты говорят, что название "зана" произведено от имени Диана - богини охоты в римской мифологии. А то, что они взглядом могут обратить в камень, мне напомнило еще и про Медузу Горгону. В одной из сказок зана накормила героя тремя каплями молока из своей груди, и он обрел богатырскую силу.
Из греческой мифологии к албанцам пришли калликанцары. Это демоны - карлики. В мире людей они появляются под Рождество. Они ездят на хромых, слепых и увечных курицах или на лошадях и осликах ростом с собаку. Сами они тоже зачастую слепы, их обычно сопровождает мерзкий хромоногий куцодаймон: у него громадная голова, язык торчит изо рта, а на груди горб. Идет и проклинает своих спутников на все лады. Калликанцары исчезают с первым криком петуха, а куцедаймон задерживается до третьего крика. Любят они учинить всякие пакости. Поэтому албанцы ночью ходят с факелами, а так же надежно закрывают все емкости с водой, не то эти демонята непременно наплюют или написаю в воду. Горбатый куцедаймон еще противнее. Он насилует девушек и протыкает рогами животы беременных женщин. Чтобы защитить свой дом от этих уродцев, албанцы у порога кладут сито с помелом, в печную трубу вешают свиные кости, кадят ночами фимиам, но самый надежный способ жечь ночью в очаге старые башмаки.
Чипули - еще одни невидимые сущности. По своим чертам они схжи с арабскими джиннами. О разозлившимся человеке албанцы обычно говорят, что им овладел чипули.
Штойзволы - еще один волшебный народ. Это название состоит из трех слов: штой = добавлять, зот = бог, валле = танец. Они малы ростом, но исключительно могущественны и прекрасны. Увидеть их можно лишь в том случае, если они сами этого захотят и приподнимут свою вуаль, которая делает их невидимыми. Штойзволы живут в лесах и на лесных полянах, где любят петь и танцевать. Нельзя в полдень ходить в албанские леса, да и вообще лучше не выходить из дома, а то наступишьненароком на дремлещего штойзвола. и тот вас сожрет. И для застройщиков: некоторые земли считаются владениями штойзволов, не стоит там затевать свое строительство!


лампочка Дата: Пятница, 11.08.2023, 22:11 | Сообщение # 237
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 638
Награды: 238
Репутация: 316
Доброго вечера. У меня непредвиденное бедствие - навернулся системник... В следующий раз отчитаюсь, ближайшие дни попробую реанимировать старый ноут, системник отдам в ремонт...


Охотница Дата: Суббота, 12.08.2023, 12:15 | Сообщение # 238
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
лампочка, Алена, сочувствую! Без техники в нашем деле никуда!
лампочка Дата: Суббота, 12.08.2023, 20:27 | Сообщение # 239
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 638
Награды: 238
Репутация: 316
Ох, и денек у меня... Единственный выходной, и весь на психах из-за компьютера... Короче, с горем пополам реанимировала старый ноут, самое страшное, что схемы потеряла. Перерыла все флэшки и диски, нету... А переделывать с исходника - это, в лучшем случае, занятие на сутки, аж до слез... Выдохнула - на телефоне [почему-то] оказались мои бутылочки в процессе, давай переносить на ноут - формат не тот, не читается... Короче, еще часа два долботни [учитывая мои познания компьютера]. То сетевое подключение не работает, то блютуз пропал... В общем, к вечеру уже просто до слез... Но доконала, я со схемами. Хоть до реанимации системника без дела сидеть не буду [хотя, учитывая мою скорость, это тоже прям пафос-пафос]. Ну, оказалось, что я даже заявленную норму выполнила, фото выложу так, для отчетности, чтобы не теряться, пусть будет стартовое. Оставляю заявку на 200хх.




lualexa Дата: Вторник, 15.08.2023, 21:49 | Сообщение # 240
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 917
Награды: 177
Репутация: 277
Сола, какие-то жуткие сущности живут в Этой Албании и все конца им net
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кайдзен - покори вершину! Сезон 2023. (Борьба с долгостроями)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb