Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
lualexa Дата: Суббота, 20.08.2022, 16:08 | Сообщение # 361
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Работа завершена. Отшито 4173 крестика с БЭКом.




Nuhaaida Дата: Суббота, 20.08.2022, 16:14 | Сообщение # 362
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лондон
Было/перемотка/стало


Вышито: 2 640/2 = 1 320 хх

Было заявлено 1000х, оставляю планку.





solovei Дата: Суббота, 20.08.2022, 16:16 | Сообщение # 363
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Лесные сны
Заявлено 1000 ххх по факту 6852 ххх.
Стало:
Думала закончу,но глаза уже в кучу сбежались ;) На следующий этап заявляю оставшиеся 650 крестиков


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.





Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 20.08.2022, 16:27
Леликs Дата: Суббота, 20.08.2022, 18:03 | Сообщение # 364
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 885
Награды: 412
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 100 хх, вышито 204 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 100 хх.



sentybrinna Дата: Суббота, 20.08.2022, 19:48 | Сообщение # 365
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
всем привет!
мой малюсенький отчет, я через раз отчитываюсь, простите, на даче очень плохо с интернетом, и урожай.. банки -склянки, огурцы... , но я с вами и процесс идет потихоньку, до конца сентября дача и заготовки все время забирают.. Потом будет легче и плодотворнее
было заявлено 100хх
былостало
всего 600хх
оставляю 100хх на следующий этап


Мои работы

Emerald68 Дата: Суббота, 20.08.2022, 20:01 | Сообщение # 366
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1193
Награды: 575
Репутация: 757
Отчитываюсь за прошедшие десять дней.
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 100 крестиков, факт - 215 крестиков
На следующий этап оставляю также 100 крестиков





Мотылек Дата: Суббота, 20.08.2022, 20:14 | Сообщение # 367
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Подсолнухи. Планировала 300 крестиков, вышила 1243 крестика
былостало
На следующий этап беру норму 400





Охотница Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 13:40 | Сообщение # 368
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971




Праздник законченных работ продолжается! Еще один розовый куст от Людмилы lualexa расцвел во всей красе! Людочка, поздравляю! И жду уже заявочку на следующую работу! Ты ведь не покидаешь наше восхождение?


Nuhaaida, Лондон полоска за полоской словно дразнятся! Ух, что нас ждет, когда будет полный разворот отшива!
solovei, Верочка, до чего же яркая твоя рыжеволосая красавица! И действительно финиш уже виден! Последняя "стометровка". Предвкушаю:-)
Леликs, турецкий колорит заиграл в полную силу, уже не усомнишься, где находишься.
sentybrinna, Ирина, просвет канвы все сужается и сужаетс. Ничего, что показы через раз, главное, что тоже финиш не загорами!
Emerald68, Танечка, вот и дождалась того момента, когда арка мандалы соприкоснулась с рамочкой по обе стороны!
Мотылек, прирост очевидный, цвета простые и теплые.




Девочки, все, кто на какое-то время ушли из игры! Хочу сказать, что всегда с радостью встретим вас снова здесь с продолжением работы! В таблице ваши строчки закрыла для удобства, но буду рада снова их открыть!




«Пустынная, дикая местность на самом краю земли, в стране скифов. Суровые скалы уходят за облака своими остроконечными вершинами. Всюду высятся тёмные громады камней оторвавшихся от скал. Море шумит и грохочет у подножия скал и высоко взлетают солёные брызги…
Далеко за скалами виднеются снежные вершины Кавказских гор, подёрнутые лёгкой дымкой. Постепенно заволакивают грозные тучи, скрывая грозные вершины. Всё больше закрывают тучи небо. Ещё мрачнее становится кругом. Безотрадная, суровая местность. Никогда не ступала здесь нога человека. Сюда, на край земли, привели слуги Зевса скованного титана Прометея, чтобы приковать его несокрушимыми цепями к вершине скалы». (Эсхил. Трагедия «Прикованный Прометей» (525 г. до н.э. – 456 г. до н.э.))

Восемь исследователей - семь древнегреческих и один современный выдвигали свои версии места, где был прикован к скале Прометей. Четверо древнегреческих учёных пишут «о дикой Скифии, о горах Кавказа, о пустынной Скифии и т.д.».

Обычно действия трагедии Эсхила привязывали к Эльбрусу, как самой высокой горе на Кавказе. Местные краеведы утверждают, что Зевс приковал титана к срезу Западной вершины Эльбруса – Кюкюртлю. Но вершины Эльбруса, в том числе и гору Кюкюртлю зимой покрывает снег, а о нём нет свидетельств ни в мифах, ни в литературе. Тем более, что на Кюкюртлю выделяются ядовитые серные пары («кюкюрт» — по-карачаевски сера). В такой атмосфере Прометей вряд ли долго оставался бы жив, да и в древних мифах это нашло бы своё отражение.

Современный учёный (Мештергази) прямо указывает на место, где был прикован Прометей. Это место, по его мнению, находится в Карачаево-Черкесской Республике, в долине реки Теберда, рядом с городом Карачаевском, на огромной отвесной скале.

Весьма достоверна версия, что Прометей был прикован к скале на левом берегу реки Теберда между городом Карачаевском и аулом Джингирик. Эта скала называется «Барматау», что означает по-карачаевски: «не ходи к скале» или «не иди к этой скале» («барма» — не ходи, не иди; «тау» — скала, гора). Людям запрещалось приближаться к этой проклятой скале. Это название скалы идёт с глубокой древности, и люди боятся приближаться к ней. На скале имеются следы, похожие на стекающую кровь, кровь Прометея, безвинно пострадавшего от рук грозного Зевса, который ненавидел Прометея, был неуступчив и ввергал его во всё новые и новые мучения и наслаждался стонами и криками после каждого посещения кровожадной птицы. Хвала Гераклу, который его освободил от этих страданий.
sentybrinna Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 14:12 | Сообщение # 369
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
как интересно! я нашла фотку этой скалы https://avatars.mds.yandex.net/get-ima....ocr

Мои работы

sentybrinna Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 14:20 | Сообщение # 370
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
Цитата Охотница ()
sentybrinna, Ирина, просвет канвы все сужается и сужается. Ничего, что показы через раз, главное, что тоже финиш не загорами!

Самой уже не терпится до финиша дойти, осталось 2100хх , хотела шить по квадратикам, но начали заканчиваться оттенки, , решила , что буду дошивать по цветам, а они разбросаны по всему кусочку по 5 по 10 крестиков... с каждым крестиком всё ближе к финишу! Говорят, что дерево-символ семьи, а с родственниками сейчас напряженные отношения,, видимо поэтому так тяжело продвигаются эти деревья


Мои работы

sentybrinna Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 14:28 | Сообщение # 371
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
lualexa, Поздравляю с финишем!!! очень красивая работа, а как оформлять планируете?

Мои работы

solovei Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 15:53 | Сообщение # 372
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Охотница, Солочка,под твои очерки вышивается как поется cool Принимай готовую работу vishivka


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



solovei Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 15:57 | Сообщение # 373
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Продолжаю восхождение с вот этой девушкой.Заявляю 500 крестиков.
Закат.
Отсюда


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.





Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 21.08.2022, 15:57
sentybrinna Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 16:04 | Сообщение # 374
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 393
Награды: 113
Репутация: 284
solovei, класс! поздравляю с завершением!!! Вера, а что это за канва? равномерка?

Мои работы

solovei Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 16:20 | Сообщение # 375
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Цитата sentybrinna ()
Вера, а что это за канва? равномерка?

Ирина,это страмин Кордова 23.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb