Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Blondinka76 Дата: Четверг, 14.07.2022, 04:14 | Сообщение # 316
Майя
Новичок
Норильск 
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, да что Москва, мы за полярным кругом подыхаем от жары, вентилятор не спасает, окна все замуровал от солнца, щелки на проветривание чтобы зверьё не повыскакивало, дверь в подъезде открыта настежь, в квартире тоже сделали щель, даже в магазин если иду не закрываю, все свои, грабить не придут да и магазин в соседнем доме, плюс милиционер живёт плюс собаки в подъезде, в общем захочешь ограбить, кроме куртки с крючка ничего сдернуть не успеешь, и то поймают короче смеемся, живём как в деревне. Все подоконники в огородах, у меня зелень, перец, помидоры, цветы, а на балконах какая красота у людей, жаль наш дом без балконов построили, сэкономили

Я не замужем, я за мужем!
Blondinka76 Дата: Четверг, 14.07.2022, 04:16 | Сообщение # 317
Майя
Новичок
Норильск 
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Жаль в игру не вступила, да и вышиваю сейчас мало, в основном шью, у меня племяшка на подходе и к отпуску гардероб обновляю

Я не замужем, я за мужем!
Nuhaaida Дата: Вторник, 19.07.2022, 21:16 | Сообщение # 318
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
В этом туре рекорд.
Но оставляю, как и было, планочку в 1 000 хх


Лондон
Было/стало


Вышито: 4 358/2 = 2 179хх





Мотылек Дата: Вторник, 19.07.2022, 21:21 | Сообщение # 319
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Подсолнухи
было стало
Планировала 300 крестиков, вышила 430. Оставляю норму 300





лампочка Дата: Вторник, 19.07.2022, 21:48 | Сообщение # 320
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 633
Награды: 236
Репутация: 316
Было заявлено 300хх, отшито 1013хх
Оставляю заявку на 600хх
Было

Стало



sentybrinna Дата: Вторник, 19.07.2022, 22:55 | Сообщение # 321
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 113
Репутация: 284
всем привет!
мой малюсенький отчет
было заявлено 100хх
было стало
всего 450хх
оставляю 100хх на следующий этап


Мои работы

solovei Дата: Среда, 20.07.2022, 06:54 | Сообщение # 322
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1349
Награды: 551
Репутация: 683
Заявлено 500 по факту 1530 ххх.
Лесные сны
Было:Стало:
На следующий этап 500 крестиков оставляю.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



lualexa Дата: Среда, 20.07.2022, 11:27 | Сообщение # 323
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 915
Награды: 177
Репутация: 277
Розочка ТИ.

Было заявлено 1000, 2000 точно есть. Оставляю заявку на 1000 крестиков.





Сообщение отредактировал lualexa - Среда, 20.07.2022, 11:28
Леликs Дата: Среда, 20.07.2022, 11:34 | Сообщение # 324
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 896
Награды: 416
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 100 хх, вышито 211 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 100 хх.



Mypka Дата: Среда, 20.07.2022, 21:12 | Сообщение # 325
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Кот ученый, норма 100 кр., вышила 217 кр.
Оставляю заявку на 100 кр.


Emerald68 Дата: Среда, 20.07.2022, 23:55 | Сообщение # 326
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 579
Репутация: 757
Вот мой отчет за прошедшие 10 дней.
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 100 крестиков, факт - 138 крестиков
На следующий этап оставляю 100 крестиков





Охотница Дата: Четверг, 21.07.2022, 11:54 | Сообщение # 327
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Липа цветет. Боже мой! Как липа цветет
В русской глубинке: в Тарусе, Ельце и Короче!
В летние ночи, безлунные душные ночи
Липовый запах из липовых пазух течет.
Липа цветет. Летний воздух — что липовый мед:
Та же густая, янтарная, терпкая масса.
Ложку бери и на булку намазывай с маслом
Или тяни потихонечку прямо из сот.
Липа цветет. Это праздник — от Божьих щедрот.
Скоро сентябрь раскаленные ночи остудит.
Много еще в жизни всякого будет.
Это потом. А сегодня — так липа цветет!


/Баранов Андрей/

У нас июль - время цветения лип, а у вас? Люблю это дерево. У нас родители в честь рождения дочки стараются возле дома посадить липу. Мои посадили, дом родительский уже не мой, но моя липа продолжает там расти. И нашего нынешнего дома среди других деревьев растут две липы, посаженные папой моего мужа. Своей дочке не посадили - места не было. Но дедовы липы растут.

Растут и наши вышивки.
Отражения высоток Лондона в Темзе, "блинчик" Подсолнуха румянится, добавляя лепестков, Бутылочка достигла линии этикетки.
Начинаю ждать финиш у Ирины sentybrinna. У тебя там случайно не липа разрастается в правой сторонке?
Красиво ветвятся деревья и в Сказочном лесу у Веры. А роза Люды, подумалось, что наоборот из городского сада.
Стамбул не сразу строился? Очертания новой крыши все четче.
Причудливым узором сложились крестики на лбу кота - там словно силуэт другого кота!
Мандала требует медитативного спокойствия и не позволяет воскликнуть: "Ну, когда же уже краешек правыый сомкнется с рамочкой?"


Терек - еще одна воспетая в стихах и прозе река Кавказа. Не возможен наш путь без посещенеия Этой реки.
Возможно, название реки произошло из тюркских языков, где терек — это «тополь», и полностью река именовалась Терек су — «Тополиная река». Однако существуют и другие гипотезы: например, хунно-булгарское слово "терек" значит «река». На карачаево-балкарском языке «терк суу» означает «быстрая, стремительная вода или река». Существует мнение и о кабардино-черкесском название реки. Тэрч — «Дающий прутья» «ты» — давать; «чы» — прутья. Прутья (чы) с незапамятных времён до конца XIII века оставались важным строительным материалом для черкесов. По обеим сторонам реки Терека были густые лесные заросли.
В древних грузинских источниках эта река называется Ломеки, что в переводе с ингушского языка означает «горная вода». Начальное течение Терека в грузинской географии называется Ломехи (вариант — Ламехи). Название это состоит из двух чеченских слов: лам (гора) и хи (вода, река), то есть дословно значит "горная река".
Nuhaaida Дата: Четверг, 21.07.2022, 12:10 | Сообщение # 328
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Солочка, про липы зачиталась. Какой красивый обычай.. а почему именно липы? И для дочек? А для сыновей что-то сажают? oops




Охотница Дата: Четверг, 21.07.2022, 13:21 | Сообщение # 329
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата Nuhaaida ()
Какой красивый обычай.. а почему именно липы? И для дочек? А для сыновей что-то сажают?

У нас, латышей, сакральное отношение к деревьям. Дерево рубить не всякое можно. Одно дело для дров черную ольху. Но срубить дуб или липу - это дикость. Формально мы христиане, но в душе каждого латыша живет неубиваемый язычкник! Про нас кто-то даже сказал, что мы последние язычники Европы:-)
Липа - дерево женское, и красоту, и нежность, и сладость в себе содержит. На рождение девочки сажали липу. И вот интересное совпадение. Когда у нас поселились новые соседи (приезжие), им очень сильно помешала моя липа (до этого загубили шикарнейший ряд кленовБ для нас это из разряда "ничего святого, дикари"). Соседка стала со своей стороны подрубать корни липы. И вскоре развилась болезнь моей ноги. Потом уже мои родители стали мирно бороться, вдалбливать в бошку этой чужачки, что так нельзя. Действие возымело, перестала губить дерево, а потом и сама ему радовалась, скамеечку поставила, прудик соорудила...
Яблоня - это материнское дерево.
Рябине вблизи порога дома место - нечисть всякую отгоняет.
Самое мужское дерево - это дуб. У нас дуб никогда не несет ни капельки отрицательного нарратива (в отличии от русской традиции, гд дуб = дурак упертый). Дуб - это сила, стойкость, мужество. На Янову ночь непременно плетут мужские венки из дубовых веточек, листочков. А вот возле дома дуб не сажали. Ему находили место поотдаль от двора. Бытовало поверье, что если рядом с домом посадить дуб, в семье будет потеря мужчины.
Ясень - тоже мужское дерево, молодого парня. Ясень сажали намеренно, чтобы потом из него деловую древесину добывать. Но рубили, хорошо подумав. В нашей литературе есть даже повесть о трагедии на тему "отцы и дети", где центральный эпизод - рубка ясеневой рощи.
Ель больше связано с кладбищенской традицией. Ею могилу выстилают, холмик свежий накрывают, даже дорожку до могилы могли застелить веточками ели. Венки само собой. В народной песне есть слова "дятел долотом долбил для героя крест в высокой ели"... Кстати, если дятел прилетает к дому и долбит в ближних деревьях - к покойнику. В нашей семье сбывалось не раз.
ВОзле каждого дома была сирень и жасмин. Теперь старые места хуторов опознаем по сирени, остаткам яблонь. Порой даже угловых камней не осталось, а деревья и кустарники рассказывают былую историю.
Леликs Дата: Четверг, 21.07.2022, 16:49 | Сообщение # 330
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 896
Награды: 416
Репутация: 88
Солочка, как здорово, что вы так бережно храните традиции. С большим интересом прочитала про деревья bravo1


Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb