Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
solovei Дата: Понедельник, 19.09.2022, 09:28 | Сообщение # 406
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1349
Награды: 551
Репутация: 683
Закат
Заявлено 3000 крестиков ,в итоге 8040/2 = 4045 ххх
Было:Стало:
На следующий этап заявляю 3000 крестиков.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Nuhaaida Дата: Вторник, 20.09.2022, 12:14 | Сообщение # 407
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лондон
Было/перемотка/стало



Вышито: 4 270/2 = 2 135хх

Оставляю планку 1000хх





Леликs Дата: Вторник, 20.09.2022, 12:40 | Сообщение # 408
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 896
Награды: 416
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 200 хх, вышито 425 хх.

Было Стало

На следующий тур оставлю 200 хх.



lualexa Дата: Вторник, 20.09.2022, 14:24 | Сообщение # 409
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 915
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Nuhaaida ()
Было/перемотка/стало

Перемотка мне оччень нравится cool



lualexa Дата: Вторник, 20.09.2022, 17:38 | Сообщение # 410
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 915
Награды: 177
Репутация: 277
Было Стало Заявлено 2000, вышито 6314 крестиков.
Оставляю заявку на 800 крестиков. Дошью уголок, сложу лапки и буду ждать большую игру. :D



Mypka Дата: Вторник, 20.09.2022, 21:11 | Сообщение # 411
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Ура! Невышивуна выгнала! beee
Кот ученый, заявка 100, вышила 262 кр.

На следующую декаду - 150 кр.


sentybrinna Дата: Вторник, 20.09.2022, 21:42 | Сообщение # 412
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 397
Награды: 113
Репутация: 284
Всем привет!
я с небольшим продвижением
Было заявлено 100ххх
былосталовсего 550ххх
оставляю на следующий отчет 100ххх,
Осталось ровно 1000 крестиков, очень надеюсь успеть дошить до начала игры, иначе придется или отложить в сторону или брать с собой в игру (если разрешат)


Мои работы

Emerald68 Дата: Вторник, 20.09.2022, 23:37 | Сообщение # 413
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 579
Репутация: 757
А я сегодня практически без отчета. Немного повышивала, но свою норму не выполнила.
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 100 крестиков, факт - 31 крестик
На следующий этап оставляю 100 крестиков





Мотылек Дата: Вторник, 20.09.2022, 23:41 | Сообщение # 414
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Подсолнухи
Былостало
Брала норму 500 крестиков, вышила 1650. Оставляю норму 500





Охотница Дата: Среда, 21.09.2022, 12:11 | Сообщение # 415
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Привет, мои кайдзеновки! Как же я рада видеть вас практически в полном строю!

Спасибо всем за добрые пожелания!
Операция позади, в понедельник уже выписали, но еще на обезболивающем и прочих пилюлях.
Начинаю понемногу приходить в себя.


А что у вас?
Оля Леликs, Вера solovei и Лена Мотылек добрались до осеннего домика, перешагнули рубеж 150 баллов. Поздравляю!
Аида Nuhaaida на пороге этого домика. Какой же красивый Лондон в полном развороте. Да, гамма в 12 цветов с одной стороны простая, но с другой стороны хочется немного перемены цвета. Держись! Построишь ты его непременно!
Таня Emerald68, твое цветное пятнышко в арке мандалы словно стрекоза! Такое игривое! И пусть 30 крестиков - все в копилочку!
Ирина Mypka, отличная новость про изгнание Невышуна! Ушки на макушке уже почти без дырочек!
Ирина sentybrinna и Люда lualexa достигли отметки в 100 баллов. Поздравляю! И вы как сговорились - подгоняете вышивку под Большую игру. Значит, еще быстрее все пойдет!
Алена лампочка, в эти дни смотрела много роликов про вышивку парковкой, и все твои бутылочки с "бородой" в мыслях были. Мне начинает нравиться парковка. Жду и твое возвращение в строй!



Кстати, о вине.
Наверняка каждая из нас назовет хоть одно грузинское вино. Названия такие чудные, непривычные в своем звучании.
Вино – это национальная гордость Грузии. В стране насчитывается более 500 сортов местных сортов винограда, все они внесены в национальную Красную книгу и охраняются государством.
Я всегда говорю, что язык точнее всего характеризует и народы и места. И снова неожиданный для меня лингвистический факт. Оказывается, само слово "вино" пришло в наш мир из грузинского языка: слово «гвино» происходит от слова «гвивили», означающего «брожение». Стало быть, уверенность грузин, что именно они являются родоначальниками виноделия, не лишено обоснования. Тем более что археологи на востоке Грузии нашли сосуд для хранения вина, датируемый шестым тысячелетием до нашей эры.
Традиционное грузинское вино вряд ли можно представить без квеври. История изготовления вина в традиционных сосудах квеври насчитывает не менее 8000 лет и практикуется до сегодняшних дней. Из-за уникальности древнегрузинского традиционного метода виноделия в Квеври, правила изготовления и использования сосудов очень важны.
Квеври – это традиционный грузинский сосуд, используемый для изготовления, выдержки и хранения вина.
Он изготавливается из особого вида глины, исторически используемой для изготовления квеври семьями мастеров по традиционной технологии. Эти семьи обладают многовековыми знаниями о подходящей глине в соответствующих регионах.
Сосуд закапывается в землю, что гарантирует оптимальную температуру для выдержки и хранения вина, а его яйцевидная форма способствует процессам внутри: чача (кожура винограда, стебли и косточки) опускается на дно, вино обогащается ее летучими и нелетучими элементами, позднее вино отделяется и стабилизируется.
На винодельческие качества квеври также влияет особенность процесса очистки квеври, который должен проводиться каждый год перед изготовлением вина. В каждой деревне есть несколько опытных чистильщиков квеври.
Процесс очистки включает в себя промывку сосуда травяными моющими средствами и водой.
Квеври традиционно дезинфицируют парами серы. Внутренняя поверхность квеври иногда выстлана пчелиным воском, а внешняя сторона перед закапыванием традиционно покрывается известковым раствором. Форма «современных» сосудов продолжила развиваться в 3-м веке до нашей эры, когда производители начали закапывать их в землю сначала по плечи, а к 4-му веку н.э. и по горлышко. Современные квеври бывают от 800 до 3500 литров; меньшие из них используются для брожения, большие — для элеважа.
Вот такая интересная штука.
И забралась я в списки названий и характеристик грузинских вин. Девочки, там без поллитра точно нечего иначинать разбираться! Но все звучит чрезвычайно смачно! И на все вкусы: кому красного, кому белого, кому сладкого, кому кислого, кому сухого, кому, наверное, и мокрого (привет "служебному роману"!) найдется!


lualexa Дата: Среда, 21.09.2022, 18:10 | Сообщение # 416
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 915
Награды: 177
Репутация: 277
Солвита, во-первых с выпиской тебя, набирайся сил, выздоравливай основательно и в полной мере! Во-вторых спасибо за экскурс в виноделие, очень познавательно и интересно. Эх, вспомнив молодость, как же мы любили "Псоу" ... cupidon Не Грузия, - Абхазия, но не менее вкусно!


Emerald68 Дата: Среда, 21.09.2022, 18:39 | Сообщение # 417
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1203
Награды: 579
Репутация: 757
Сола, желаю скорейшего восстановления после операции. И отдельное спасибо за изумительный рассказ о виноделии в Грузии. Конечно, я пробовала многие грузинские вина, но не все 500 сортов, а может и более. И названия у вин сказочные: Киндзмараули, Хванчкара, Цинандали, Саперави (вот эти вина я пробовала, и еще один раз угощали грузинским коньяком Эгриси, обалденный коньяк)




solovei Дата: Среда, 21.09.2022, 18:46 | Сообщение # 418
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1349
Награды: 551
Репутация: 683
Солочка,рада что у тебя все хорошо прошло. chmok Спасибо за познавательный рассказ о грузинских винах. Киндзмараули и Цинандали приходилось употреблять.

Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



sentybrinna Дата: Среда, 21.09.2022, 22:35 | Сообщение # 419
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 397
Награды: 113
Репутация: 284
Девчата, рекомендую попробовать гранатовое вино, ну ооочень вкусно

Мои работы

Охотница Дата: Четверг, 22.09.2022, 10:08 | Сообщение # 420
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Спасибо вам, девочки, за пожелания и класнные отзывы!


Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb