Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Охотница Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Наверняка у каждой из нас есть процесс, который по каким-то причинам тяжело идёт. И сюжет хорош, и ниточки есть, и со схемкой всё в порядке, но вот не идёт и всё тут: то ли запал прошёл, то ли лень невышивальная навалилась, то ли новая "хочунемогу" появилась. Ну, да, неважно! Важно то, что есть хорошая возможность это исправить. Мудрые-хитрые японцы придумали для таких случаев Методику кайдзен, или Принцип 1 минуты.
Вот и мы применим эту методику для наших долгостроев и трудно идущих вышивок.
Принцип игры прост и необременителен. Каждый записавшийся в темку выкладывает два фото:
- фото (или картинку) того, что будет;
- фото того, что есть;
и ставит себе задачу на ближайшие 10 дней (к отчёту), к примеру: "за десять дней вышью 100 крестиков (или 200 или 300)", кто на сколько захочет, хоть на 3000.
В дальнейших отчётах (10, 20, 30 числа) выкладываете фото "было // стало" и пишете: "Задача в 100 (200...) крестиков выполнена (или перевыполнена в два раза)", а так же назначаете себе план на следующую декаду.


Шанс дойти до вершины у всех будет абсолютно одинаковый и у спринтеров и у черепашек: главное не пропустить ни один отчёт и в каждом отчёте выполнять свою же задачу и тогда подъём с каждым отчётом на одну ступеньку вверх - обеспечен.


Важно!

Ведущая: Сола Охотница

Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Леликs Дата: Среда, 20.04.2022, 12:01 | Сообщение # 181
Ольга
Опытный хомяк
НН 
Сообщений: 902
Награды: 418
Репутация: 88
Стамбул, заявлено 250 хх, вышито 530 хх.

Было Стало

На следующий тур заявлю 350 хх.



avdonia Дата: Среда, 20.04.2022, 12:17 | Сообщение # 182
Татьяна
Опытный хомяк
Подмосковье 
Сообщений: 915
Награды: 267
Репутация: 534
План 500
Вышила 519
Вышью 500


Творчество заразительно. Распространяйте его.
А. Эйнштейн.
Nuhaaida Дата: Среда, 20.04.2022, 12:22 | Сообщение # 183
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7070
Награды: 1022
Репутация: 2240
ОТЧЁТ
"Лондон"
Было/стало


Было заявлено 1000хх
Вышито: 2 788 /2= 1 394 хх
Оставляю заявку на 1000хх



Мотылек Дата: Среда, 20.04.2022, 15:49 | Сообщение # 184
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5282
Награды: 880
Репутация: 1280
Средневековье - 896 крестиков
былостало
Брала план 400, вышила 896. Оставляю план 400




Mypka Дата: Среда, 20.04.2022, 20:21 | Сообщение # 185
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Кот ученый
Заявлено 150, вышито 314, заявка на следующую декаду - 200


Лилиана75 Дата: Среда, 20.04.2022, 21:48 | Сообщение # 186
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3518
Награды: 479
Репутация: 1731
Тихо, незаметно подкрался Невышивун skalka ... Ничего ничего, пусть радуется своей маленькой победе, вот как наберусь сил под весенним солнышком на даче, как задам ему жару vishivka
Всё равно взберусь в дружной тёплой компании на гору Кайдзен podrugi1 drinking





лампочка Дата: Среда, 20.04.2022, 23:14 | Сообщение # 187
Алена
Опытный хомяк
Краснодар 
Сообщений: 636
Награды: 237
Репутация: 316
Химера
Было

Стало

Отшито 2085хх
Норма в 600хх перевыполнена
Оставляю заявку на 300хх



Emerald68 Дата: Четверг, 21.04.2022, 00:07 | Сообщение # 188
Татьяна
Знатный хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 1204
Награды: 580
Репутация: 757
Вот и я, как обычно, опаздывая, со своим отчетом.
Мандала "Здоровье"
Было Стало

План - 100 крестиков, факт - 104 крестика
На следующий этап оставляю те же 100 крестиков



Охотница Дата: Четверг, 21.04.2022, 15:13 | Сообщение # 189
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971


Еще раз спасибо, девочки, за приятные слова в мой адрес! Радуют, добавляют вдохновения!
Сегодня снова костяк практически в полном сборе.
Все снова продвинулись вперед на удобный для себя шаг.


Очень отчетливо поняла, что уже начинаю жить в ожидании финиша Ирины sentybrinna. В Мельнице остался обозримый угол - большой, но с понятными рубежами.
У девушки Веры solovei периметр руки зашился и она стала сразу такой плавной, изящной.

Ели бывают разных сортов. Это так очевидно на вышивке Оли Леликs. Высокая лиственница закончена, теперь растет из-под иголочки голубая ель. У нас в городе были эти голубые ели, очень красивый оттенок! Но выросли, состарились, стали опасными, пришлось их спилить.

У Тани avdonia продолжается выкладка дорожки из желтого кирпича. Настоящая не Зеленая, а Изумрудная деревенька получается.
Подбор бленда розового к серому очень удачен и уместен у Аиды Nuhaaida. Нежно и оживляет серую гамму Лондона.
Лена Мотылек! Да у тебя еще одна башенка выросла! Ты уже достигла по вертикали верха, верно?

Ирина Mypka, у тебя уже жду момента, когда в обоих ушках не останется ни одной дырочки!
Лиана Лилиана75, гони! Гони Невышуна прочь! Ко мне тоже пришел его собрат. Игра "Сказка" закончилась, дам себе пару дней отпуска от вышивки.

Алена лампочка, полосочки твои ровно так продвигаются! Здорово!
Верхняя арка в мандале Тани Emerald68 уже начинает соприкасаться с правым краем.


Мне всегда очень интересны значения названий разных мест - рек,озер, гор. Названия, которые даны народами, издревле живущими рядом, как правило очень точно отражают роль каждого объекта в жизни людей.
Заглянула в интернет в поисках значения названия Эьбрус. Эта высочайшая гора не только Кавказа, но и Европы (если Кавказ географически относить к ней), была известна множеству народов. Каждый назвал его по своему, поэтому очень сложно, оказывается, определить точную этимологию названия. Возможно оно присходит из иранского языка и значит "высокая гора". Есть еще одно карачаево-балкарское название Минги-Тай = Вечная гора. А вот для кабардинцев и адыгейцев это Гора счастья в переводе с их языков. Тьюркоязычные народы назвали Эьбрус Джин-Падишах — «повелитель духов». Для абхазов это "гора блаженных", а для грузин - "снежная грива".


sentybrinna Дата: Четверг, 21.04.2022, 22:02 | Сообщение # 190
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
Как интересно, вроде Гора одна, а какое разное к ней отношение судя по названиям.

Мои работы
Охотница Дата: Четверг, 21.04.2022, 22:18 | Сообщение # 191
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
И ведь в каждой версии есть своя правда! Даже "гора счастья" - помните. как Высоцкий пел про вершину? "Ты счастлив и нем..." Что уж говорить про джинов! Эльбрус формирует погоду и ветра. Кавказ - лев, а Эльбрус его снежная грива - тоже ведь подходит.
sentybrinna Дата: Четверг, 21.04.2022, 22:36 | Сообщение # 192
Ирина
Запасливый хомяк
Санкт-Петербург 
Сообщений: 398
Награды: 114
Репутация: 294
да,точно! Романтика полная! раз названия прижились, значит в это верят

Мои работы
Nuhaaida Дата: Четверг, 21.04.2022, 22:54 | Сообщение # 193
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7070
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Охотница ()
Подбор бленда розового к серому очень удачен и уместен у Аиды Nuhaaida. Нежно и оживляет серую гамму Лондона.

Мерси, приятно слышать от профессионала. oops
Розового нет априори в схеме - ни в наборе, ни в перенаборе.
Но серый+сиреневый меня как-то не впечатлил.
Так что решено было взять 0025 гамму - очень-преочень люблю её нежно-розовый оттенок.
Оказалось, что с серым он очень гармонирует и всегда мне эта гамма почему-то напоминает "Поющих в терновнике"
Где у главной героини было платье цвета "пепел розы", - почему-то именно так я его позиционирую, - розовый с оттенком серого.
Не знаю даже почему. Хотя этот цвет, вероятно, существует. da




Охотница Дата: Четверг, 21.04.2022, 23:24 | Сообщение # 194
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
И мне запало в душу как название, так и оттенок "пепел розы"..... тоже нравится....)
Мотылек Дата: Пятница, 22.04.2022, 19:06 | Сообщение # 195
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5282
Награды: 880
Репутация: 1280
Сола, очень интересно про названия. Меня тоже всегда почему-то завораживают названия географических объектов. Думаю: наверное, когда-то многие придумывали свое название, но лишь одно оказалось настолько созвучным этому месту, что затмило все остальные... А тут, получается, у каждого народа свое, и даже разное по смыслу.

Цитата Охотница ()
Лена Мотылек! Да у тебя еще одна башенка выросла! Ты уже достигла по вертикали верха, верно?

Нет, к сожалению :'( еще три клеточки вверху нужно вышивать




Форум » Вышивка » Вышиваем » Игра "Кайдзен - покори вершину!" Сезон 2022
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb