Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Системы хранения
Alexa Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Давайте обсудим, кто и как хранит схемы, ниточки и разные приспособления для вышивания.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Aleno4ka Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:47 | Сообщение # 166
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Katy111, cool Вот у меня не было неприятного опыта с маркерами....но достаточно посмотреть большинство негативных отзывов...или не смылся маркер...или цвет канвы съел...неприятно испортить свою работу, поэтому даже пробовать не хочу. Лучше потрать много времени на разметку канвы нитками, чем потом над готовой работой слезы лить :'(

Моя хомячья норка
Katy111 Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:24 | Сообщение # 167
Екатерина
Хомяк
Миколаїв 
Сообщений: 247
Награды: 109
Репутация: 221
Aleno4ka, о да)))

Шуничка Дата: Пятница, 14.11.2014, 03:28 | Сообщение # 168
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
А мне с бобинками не удобно. Я сразу ниточки разрезаю по 1 метру и вдеваю в самодельный органайзер(картон+дырокол), на котором пишу № нитки и символ. Но это удобно, когда шьёшь 1 - 2 небольшие работы.
Сейчас начала 3 большие картины, нитки в них пересекаются, поэтому сделала органайзеры на всю палитру и вдеваю ниточки по мере покупки. Заодно с другой стороны картона наматываю ниточку соответственного цвета, получается живая палитра. Картоночки с номерами лежат по-порядку, проблем с поиском нужной нитки нет.
Уговариваю мужа сделать мне станок для вышивания, тогда свои органайзеры соберу на кольца, чтобы проворачивались.
Запасные моточки лежат в коробке из-под обуви вместе с листочком, на котором отмечаю, какие нитки и сколько есть в наличии.
Схемы от наборов не храню, т.к. на них отмечала маркером отшитые крестики, а сейчас в основном все схемы из интернета хранятся в компе.


Vell Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:48 | Сообщение # 169
Валентина
Новичок
Россия 
Награды: 0
Репутация: 0
Шуничка а сейчас в основном все схемы из интернета хранятся в компе.
А есть у кого нибудь хорошая система хранения схем в компе? Хомяк он же ненасытный :)) и, хотя схемы раскладываю по папкам с соответствующими названиями, но их же оооочень много и недавно столкнулась с тем, что нужную схему долго-долго искала
Aleno4ka Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:04 | Сообщение # 170
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Vell,
Цитата Vell ()
но их же оооочень много и недавно столкнулась с тем, что нужную схему долго-долго искала
нда, проблема такая же... я если ищу схему...открываю PM кнопочка Открыть схему и просматриваю так...чтобы каждую не открывать...А вообще у меня тоже разложены схемы по папкам, а по-другому наверно не получится...


Моя хомячья норка
Alasen Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:04 | Сообщение # 171
Аласен
Новичок
Киев 
Сообщений: 20
Награды: 11
Репутация: 58
Я размечаю уже много лет фломастерами чешского производства, на которых написано - смываемые. Никогда никаких проблем не было: в холодной воде замочила, прополоскала и все.
Aleno4ka Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:06 | Сообщение # 172
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Alasen, Спасибо за полезную информацию с фото!

Моя хомячья норка
Aleno4ka Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:11 | Сообщение # 173
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Alasen, Сегодня, по твоей наводке, купила ЭТИ именно фломастеры. Начертила полосок на кусочке канвы....и...сразу смыла их теплой водой. cool Следов вообще никаких. Потом опять начертила, оставлю на время....потом проверю смыть))) Еще раз спасибо тебе за полезную информацию! bravo1

Моя хомячья норка
Alasen Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:49 | Сообщение # 174
Аласен
Новичок
Киев 
Сообщений: 20
Награды: 11
Репутация: 58
Я рада, что мой опыт пригодился!
Мармари Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:32 | Сообщение # 175
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Alasen, спасибо за совет , поищу такие фломастеры .
Aleno4ka Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:43 | Сообщение # 176
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Мармари, А ты где живешь? Просто могу сказать, где купила в Москве.

Моя хомячья норка
Vlada Дата: Среда, 19.11.2014, 19:29 | Сообщение # 177
Валентина
Хомячок
Витебск 
Награды: 13
Репутация: 56
Хочу поделиться своим опытом хранения мулине. Я наматываю их на самодельные бобинки из картона, на которых сверху делаю три надреза. На первом закрепляю конец нити с номером закрепленным кусочком скотча, второй - для конца нити, третий - для остатков ниток.



Бобинки храню в коробках и располагаю их по номерам в порядке возрастания. Всего таких коробок у меня 4 (пока). При необходимости очень легко искать нужный номер. Когда начинаю новую вышивку, выбираю нужные номера мулине и помещаю их в коробочку из-под чая для работы. Недостающие номера ниток докупаю в магазине.



Схемы сохранены в компе в разных папках. Одна из них называется дизайны, там хранятся схемы от различных производителей, вторая - сборка, где схемы разложены по разделам: животные, цветы, люди и т.д. Есть папка избранное, есть папка планы и т.д. Но, к сожалению, схем столько много, что найти что-то нужное очень трудно. Как истинный хомяк, собираю все подряд, а пользоваться этим добром мне с каждым днем все труднее...


Сообщение отредактировал Vlada - Среда, 19.11.2014, 19:39
Мармари Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:27 | Сообщение # 178
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Цитата Aleno4ka ()
Мармари, А ты где живешь? Просто могу сказать, где купила в Москве.


Алена , спасибо , но мне до Москву восемь часов пиликать , в Липецке живу .
Aleno4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 08:17 | Сообщение # 179
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Цитата Мармари ()
спасибо , но мне до Москву восемь часов пиликать , в Липецке живу .

Ну тогда не скажу, где покупать :)
А для тех, кто из Москвы, фломастеры можно точно купить в магазине Леонардо на Сигнальном проезде и в Персее на Алтуфьевском шоссе. da


Моя хомячья норка
Talli Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:28 | Сообщение # 180
 





Девочки! вот сделала коллаж,
может быть кому-нибудь тоже пригодятся такие коробочки "эконом-класса" :) ;)

Потребуется любая пустая коробочка, двухсторонний скот, линеечка, ножницы и маркер

Коробочки такие делаются очень быстро - минут 10-15.
Коллаж делала в 3 раза дольше! :) ;)


Сообщение отредактировал Ryzhik-Natasha - Вторник, 24.01.2017, 15:01
Форум » Вышивка » Вышиваем » Системы хранения (Системы хранения схем, ниточек и т.д.)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb