Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexa  
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Сладкая выпечка (Рецепты тортов, пирогов)
Сладкая выпечка
Alexa Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6462
Награды: 1204
Репутация: 4508
Делимся рецептами различной сладкой выпечки


При загрузке фото на сайт использовать хостинг i-fotki запрещено!!!

anna1986 Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:45 | Сообщение # 16
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
riseira, я тоже когда готовила с какао получается горьковато-терпкий вкус. Но я не для какао делала а густой, по типу жидкого шоколада, чтобы торт мазать. Я сейчас стала покупать Несквик. Ей очень нравятся. Не увлекаюсь конечно. А вредно...все в нашей жизни вредно сейчас
Кнопка, пробывала Шоколадную колбаску готовить. Вкусно.



JuliaSh Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:54 | Сообщение # 17
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498
Ореховое Печенье с Халвой


Увидели хавлу в русском магазине у нас, вспомнилось детсво! Захотелось очень очень но как обычно бывает набрали на всю жизнь как говориться. Ели с удовольствием с чаем но потом как то остыли все. Смотрю проподает халва стоит думаю надо что то с ней зделать пошла в инет и нашла вот этот рецепт, уже два раза делала уходит очень быстро печенько.

Ингредиенты:
300гр. муки +1ч.л. разрыхлителя
100гр.сах.пудры
1 стакан измельчённой тахинной халвы (халвой печенье не испортить я ложила больше всем понравелось)
200 гр. масла(мягкого)
1ч.ложка ванилина
1/2ст. орехов

Способ приготовления

Взбить масло, добавить халву, муку, разрыхлитель, сах. пудру, орехи и ванилин. Полученное мякгое тесто разделить на 4 части, из каждой части сделать колбаску в 3-4 см. Заморозить на час, а затем нарезать на кусочки в 1/2 см толщиной. Выпечь 15-20 мин.при 180гр

Лично мне понравелось когда печенье толстенькое чем плоское. Вкус ощущаеться лучше в толстом печенье на фотке видно что у меня оно толстенькое.


Кнопка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:47 | Сообщение # 18
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103

печенье на рассоле!!!!!!!
16ст.ложек рассола
16ст.ложек подсолнечного масла
10ст.ложек сахара
1ч.л. соды
3-4 ст.муки
печь при температуре 180-200 гр.до золотистой корочки!
с детства обожаю это печенье!!!!
приятного аппетита!


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
Кнопка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:31 | Сообщение # 19
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
домашняя нутелла

2 ЯЙЦА
2-3 СТАКАНА САХАРА
2 СТАКАНА МОЛОКА
4СТ.ЛОЖКИ МУКИ
2 СТ.ЛОЖКИ КАКАО
1 Ч. Л. МАСЛА(СЛИВОЧНОГО)
ВАНИЛИН
СТАКАН ИЗМЕЛЬЧ.ФУНДУКА(МОЖНО И БЕЗ НЕГО)
МАССУ ПОСТАВИТЬ НА МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ И ВАРИТЬ.ПОМЕШИВАЯ, ДО ЗАГУСТЕНИЯ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, СЛАДКОЕЖКИ)))


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
Кнопка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:45 | Сообщение # 20
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
творожный хворост

2 яйца взбить с сахаром(по вкусу), добавить щепотку соли, творог (1 пачка), ваниль, соду гашеную (1/2 ч.л.), муку так чтобы тесто не липло к рукам.Раскатать тесто толщиной 0,5 см и вырезать любые фигурки.Печем в раскаленном масле.


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Понедельник, 04.03.2013, 19:46
Кнопка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:48 | Сообщение # 21
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
домашнее печенье "Курабье"

- 2 яйца,
- 200 грамм масла,
- 1 пакетик ванилина,
- 80 грамм сахарной пудры,
- 300 грамм муки,
- повидло.


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
Кнопка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:50 | Сообщение # 22
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
морковный пирог

3 яйца, 100г-сахара, 2ч.л.-разрыхлителя ,ванилин 200-250г.-моркови(натереть на мелкой тёрке), 100г.-растительного масла, 1ст.-муки .выпекать 40-45 мин при 180 градусах.Яйца ,сахар,масло взбить потом добавить морковь ,а затем муку и разрыхлитель.
было бы морковки побольше, был бы желтенький,а так цветом не удался!


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
Кнопка Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:50 | Сообщение # 23
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103

пряничный пирог"лакомка"
0,5 кг шоколадных пряников
0,5 л сметаны
3 спелых крупных банана
¼ стакана (50 грамм) сахара
4 стол. ложки какао
3 дольки любого шоколада
21:25
Пряники шоколадные разрезать вдоль каждый на 3 части:
Приготовить крем:
В сметану добавить какао,сахар и взбить до полного растворения сахара, пока масса не станет больше в 1,5 раза и не загустеет.
Бананы нарезать кружочками:выложить пряники (кружочки,)Пространство между ними заполнить пряничной крошкой
Когда первый слой пряников выложен смазать его кремом:
Затем выложить бананы, помазать кремом, затем снова пряники, бананы, вконце-пряники, крем, и натертый шоколад.пропитываться нужно долго!!!!


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
mirazhlove Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:59 | Сообщение # 24
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Тертый пирог с вареньем или сезонными ягодами

Для теста:
1. 150 гр. маргарина или масла
2. 1 ст. сахара — (если варенье для начинки у Вас очень сладкое, в тесто можно положить меньше сахара)
3. 2 яйца
4. 1 ч. л. разрыхлителя или соды
5. 150гр сметаны 15%
6. 2,5-3 ст. муки или больше чтоб получился колобок
для начинки
тут гуляй фантазия. у меня на рисунке пирог с яблоками и вишней. можно просто взять варенье. только перед этим слить сок с варенья. По сезону можно взять свежие ягоды -клубника, яблоки, груши, абрикосы, сливы, вишни...
Приготовление
1. Растапливаем маргарин или масло, охлаждаем.
2. Яйца взбиваем с сахаром.
3. К яйцам вливаем растопленный маргарин или масло, добавляем ванилин, перемешиваем
4. Добавляем сметану и в ней гасим соду.
5. К полученной смеси понемногу добавляем просеянную муку (если используем разрыхлитель вместо соды, то добавляем его в муку), замешивая тесто. Тесто должно быть эластичным, чтобы его можно было собрать в шар, но не слишком крутым, поэтому с мукой нужно не перестараться.
6. Треть теста отрезаем и кладем в морозилку на 30 мин.-1 час. Оставшееся тесто выкладываем в неглубокую форму для выпекания, смазанную подсолнечным маслом. Если используем стеклянную форму, то не смазываем ничем. Распределяем его по форме, слегка надавливая руками или при помощи скалки. Делаем бортики высокие, чтоб начинка не вытекла.
7. Выкладываем начинку. и все таки я советую при использовании варенья положить слой яблок. яблоки немного уберут приторность варенья. бортики заворачиваем внутрь.
8. Достаем из морозилки оставшуюся треть теста и трем ее на крупной терке прямо над пирогом, стараясь, чтобы его поверхность была закрыта равномерно.
9. Песочный пирог с вареньем ставим в горячую духовку и выпекаем при темпратуре 180º 25-30 мин.
Затем разрезаем пирог на порционные кусочки и выкладываем на блюдо. Подаем «тертый» песочный пирог с вареньем к чаю и непременно в теплой дружеской компании.
Приятного аппетита!!!
yuliya-tihonova Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:02 | Сообщение # 25
Юлия
Молодой хомяк
Самара 
Сообщений: 105
Награды: 13
Репутация: 15



ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ!
Дрожжи замочить в воде. Яйца растереть с сахаром, масло или маргарин растопить, смешать с яйцами и дрожжами.Влить сметану, добавить соду гашеную уксусом, ванилин и соль.Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто разделить на 2 части и раскатать. Выложить одну лепешку на пртивень , положить сладкую начинку и накрыть второй лепешкой.
Готовый пирог на 2 часа поставить в теплое место, а когда тесто поднимется смазать пирог яйцом и посыпать сахаром с корицей.
На 50 г. сырых дрожжей , 1\2 чайной лож.соды, 100 - 150г. сливочного масла, 2 яйца, 200г. сметаны, 1стакан сахара, щепотка соли, 550-600г. муки.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
Олюля Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
Девочки, очень часто пеку БАНАНОВЫЙ КЕКС.
Думаю у многих бывает, что бананы "залеживаются" в холодильнике, становятся переспелыми и на вид тоже не очень... Вот тогда я их пускаю в дело... Итак, нам потребуется:
2 яйца
1 ст. сахара
2 банана
1 пачка маргарина (250 гр)
0.5 ч л соды гашенной уксусом
пачка ванильного сахара

Яйца взбиваем с сахаром, бананы разминаю вилкой, добавляю к яйцам, туда же растопленный маргарин, соду гашенную и ванилин, все еще раз взбиваю и добавляю понемногу муку, тесто как густая сметана. Еще добавляю грецкий орех резанный, тоже очень вкусно. Выпекаем при Т 180-200 (смотря у кого какая духовка, примерно мин 40...) Очень быстро и вкусно!



mirazhlove Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:11 | Сообщение # 27
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Девочки, завтра Новый 2014 год! год Синей Лошади. как говорят спецы, эта лашадка любит сладкое. вот я и предлагаю угодить Хозяйке Будущего Года заварными пироженными
итак, нам просто необходимо хорошее настроение. иначе ничего не получиться!!! кроме этого берем
1 стакан воды
125гр сливочного масла или сливочного маргарина
1ст. муки
щепотка соли
4 яйца (если маленькие то 5)
для крема
300грн масла (не из холодильника а чтоб немного стало комнатной температуры)
1,5 банки сгущенки
начнем готовить.
прежде всего включаем духовку на максимум, чтоб она хорошо прогрелась.
наливаем в кастрюльку холодную воду,добавляем масло и соль и ставим на огонь.

хочу извиниться, но фото процесса заваривания теста не мои, а взяты с интернета. просто много вопросов могут возникнуть при описании словами. а когда есть фото некоторые вопросы могут отпасть.
как только довели до кипения, огонь убрали до минимума, кастрюля на огне стоит, а мы очень ОЧЕНЬ быстро высыпаем в нее муки одной рукой, а второй так же быстро все мешаем пока оно не образует шарик, отстающий от стенок кастрюли. так мы завариваем тесто.

как только заварили муку, сняли с плиты и дали тесту немного остыть (минут пять вполне хватит). потом вбиваем в тесто 1 яйцо и быстрым движением его взбиваем с тестом.( кто то советует миксером это делать - НЕ советую). взбиваю ложкой. даже не взбиваю, а просто перемешиваю тесто и яйцо. как только яйцо растворилось в тесте, по ОДНОМУ!!!! добавляем остальные яйца тем же способом. тесто должно быть густым

противень или смазываем маслом или (что более надежно) застилаем бумагой для выпечки. берем мисочку с холодной водой и две чайные ложки.ложку окунули вхолодную воду, отщипнули кусочек от теста и выложили шарик на противень. второй ложкой помогаем сформировать шарик или овал. опять окунаем ложку в холодную воду и опять формируем шарик. выкладывать на противень надо шарики на большом расстоянии друг от друга, поскольку шарики будут расти потом.

ставим в духовку при 200 градусах на 10-15 минут, а потом уменьшаем до 170 и печь еще 15-20 минут. ДУХОВКУ ВО ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!!! иначе пироженые не поднимутся

по истечении этого времени, открыть духовку и вынуть шарики. готовые шарики легко скользят по противиню, а при разрезании их на две половинку внутри образуется пустота, которую мы заполняем кремом.
для маслянного крема мы взбиваем масло пока оно не побелеет, а потом тонкой струйкой вливаем сгущенку. взбиваем до стойкой массы. крем получается ОЧЕНЬ сладкий, поэтому можно добавить для кислинки сок лимона


берем потом остывшие шарики и или кондитерский шприц и наполняем шарики кремом, или просто шарики разрезаем острым ножом и наполняем кремом с помощью чайной ложки. сверху можно притрусить сахарной пудрой (нету ее у меня сейчас) для красоты. если пироженные подаются к столу не сразу, то лучше поставить их в холодильник (любое холодное место), чтоб крем не потек

приятного всем аппетита!!!!и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
Елен Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:53 | Сообщение # 28
 






Творожный пирог
2 яйца 1 ст сахара взбить
100 г сливочного масла растопить остудить
1 пачка творога
1 ст ложка разрыхлителя
2-2,5 ст муки
Вымесить тесто , разделить на две части раскатать,на нижнюю выложить фрукты в оригинале абрикосы, я использую все, что есть в этот раз слива и груша. Второй половиной накрыть , закрепить края и вилкой сделать дырочки для выхода пара.
В духовке минут 40
Вот такая вкуснятина получилась
Теста хватает на деко в духовке, это я готовила на вынос
Елен Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:31 | Сообщение # 29
 





Маффины. Творожные

1 3 яйца
2 200 г сахара взбить
3 200 г творога
4 100 г мягкого масла ( маргарина)
5 1 ч л разрыхлителя
6 200 г муки
7 цукаты, вишня , изюм, у меня в этот раз замороженная черника
В духовке 180гр на 20-25 минут
Приятного аппетита
Елен Дата: Среда, 05.02.2014, 21:09 | Сообщение # 30
 





Печенюхи
200 г творога
200 г мягко маргарина перемешать
400 г муки
1 ч л разрыхлителя
Вымисить тесто,
1ст сахара
Разделить, нарезать колбаски обвалять их в сахаре и завязывать узлом 1 раз и потом хвостики завернуть еще раз
В духовке до румяного цвета, но не пересушите
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Сладкая выпечка (Рецепты тортов, пирогов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb