Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexa  
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Заготовки на зиму (консервация)
Заготовки на зиму
Мармари Дата: Вторник, 02.07.2019, 13:25 | Сообщение # 106
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Мой рецепт маринованные огурцы.

Сразу предупреждаю огурчики получаются соленые .

Из расчёта на банку 3 литра .
3 ст .ложки соли
1 ст.ложки сахара
1 ст.ложка без верха лимонной кислоты
Воды приблизительно уходит 1,5 литра
В банку на дно укладываю специи чеснок , зонтики укропа , хрен , острый перец , листья смородины и вишни ( если есть) . Набиваю банки огурцами заливаю крутым кипятком , даю постоять минут 15-20 и заливаю рассолом со специями ( гвоздика , чёрный и душистый перец , лавровый лист , горчица - по желанию ) . Закатываю банки ставлю банки горлышком в низ , укутываю банки одеялом пока не остынут .
Охотница Дата: Вторник, 02.07.2019, 14:55 | Сообщение # 107
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Вот и мои ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЧИКИ.

Нравятся тем, что не нужно предварительно варить маринад - экономия времени, газа и в жару легче это дело. Огурчики опять же получаются хрустящими. Уплетаем:-)

Берем примерно 1,200 л воды и 200 мл 9% уксуса (надо получить 1,5 л жидкости примерно. Засыпаем туда 5 ст.л сахара и 2 ст. л соли.
Огурцы складываю в банки. Добавляю приправы. По рецепту: черный и душистый перец, лаврушка, зонтик укропа и 1 гвоздичка. Но можно и на свой лад - что больше по душе, строго не придерживаюсь.

Заливаем банку холодным маринадом и стерилизуем как обычно.


Сообщение отредактировал Охотница - Вторник, 02.07.2019, 15:06
Охотница Дата: Вторник, 02.07.2019, 15:05 | Сообщение # 108
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
А еще у нас мигом уходят ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

Причем драка и за помидорки, и за сок.

Помидорки закладываем в банки, специй особо не не нужно.

Маринад: на 1 литр воды берем 0,5 л томатного соуса (нам вкуснее со сладким), 1,5 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли. Варим маринад.
Горячим заливаем помидоры и стерилизуем как обычно (я на глаз, минут 20-30).

У меня из двух литров маринада получается либо 7 литровых баночек, либо 5 полуторок.


Сообщение отредактировал Охотница - Вторник, 02.07.2019, 15:07
Охотница Дата: Среда, 03.07.2019, 09:44 | Сообщение # 109
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Цитата Blondi=nka ()
Охотница а какой соус делаешь или готовый берешь?


Покупаю готовое, на него рецепт и рассчитан.
Orcessa Дата: Среда, 03.07.2019, 11:02 | Сообщение # 110
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Blondi=nka, Майя, 1/1 на варенье, повидло и тд. Только повидло варить подольше, часа 2-3

nastuaasaz Дата: Среда, 03.07.2019, 19:15 | Сообщение # 111
Анастасия
Молодой хомяк
Москва 
Сообщений: 168
Награды: 16
Репутация: 106
jolka, Ольга,а подскажи,где банки с огурцами хранишь.Подойдет этот рецепт для хранения в квартире?
jolka Дата: Среда, 03.07.2019, 22:38 | Сообщение # 112
Ольга
Опытный хомяк
Киров 
Сообщений: 892
Награды: 172
Репутация: 689
nastuaasaz, Настя, я не пробовала хранить банки дома, у меня все стоит в ящике в подъезде.
Blondi=nka Дата: Среда, 17.07.2019, 12:54 | Сообщение # 113
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Девочки, сделала на пробу салат помидоры с луком. Не удержались, открыли банку попробовать. Делала три дня назад но уже вкусно, наверное на зиму придется по новой делать. :) .
Все стандартно как при любой засолке помидор - специи соль сахар уксус , вместо зелени я кладу палки укропа и петрушки, поскольку зелень стоит заоблачно на севере. На литр маринада одна-две ст л масла. В банку на дно положила лаврушку перец горошек палки зеленые чеснок слайсами порезанный. Потом слоями крепкие розовые небольшие помидоры резала на четвертинки, слой лука полукольцами, присыпала опять чесночными слайсами. Чеснок мы очень любим. Маринад закипятила залила доверху, закрыла. Остыло убрала в холодильник. Я не стерилизую поэтому все банки храню в холодильнике. Ну редко что до следующего года доживает. Хотя аджика в этом году до конца апреля простояла и все нормально. Банки и крышки конечно стерилизую. В последнее время в духовке приноровилась.
Сейчас помидоры напоминают малосольные. Ну это им три дня только. Думаю что как пойдут помидоры дешевле сделаю с разными пряностями. Единственно уксуса я положила поменьше чем в обычный маринад, все таки это салат.
Elena-174 Дата: Четверг, 18.07.2019, 23:01 | Сообщение # 114
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Blondi=nka ()
сделала на пробу салат помидоры с луком

У меня тоже есть салат с помидорами и с луком, но он другой. Буду делать, сфоткаю и опишу все, а то не люблю просто текстом рецепты выкладывать oops
Цитата Kamelita ()
Вы пробовали помидоры с морковной ботвой ?

Цитата Manticora ()
А вы пробовали? Или просто скопировали рецепт на сайте и добавили к нам?

Вот прямо напасть какая-то с этими скопированными рецептами.



Elena-174 Дата: Пятница, 19.07.2019, 11:10 | Сообщение # 115
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Blondi=nka ()
я тоже люблю пошагово фотать

Не, на пошаговые рецепты у меня терпения не хватит. Тут либо готовить, либо фотографировать. Я просто готовый результат хотела сфотографировать, а то просто рецепт с текстом не интересно, нужно фото для наглядности.



Blondi=nka Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:27 | Сообщение # 116
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
А я когда жила в деревне вишню всегда варила последнюю, она мельче и кислее была чем в начале плодоношения, засыпала сахар один к двум пока сок не даст потом до кипения. Снять пену и минут 15-20 пока скукоживаться не захотят, остужаем и по банкам, благодаря кислоте никакой стерилизации. До весны стояло. Вообще вишню люблю, компоты с нее концентрированные разбавляется потом чуть ли не в три раза. А с ранней настойку, заморозку , в сливовый яблочный компоты горсточку последней кисленькой тоже вкусно. Без косточек средний сбор уже не пьянящий не сильно сладкий но еще и не кислый варенье -джем получается, сахар один к полтора, можно пектина добавить или первые кислые зеленые яблоки тогда шли, запекаешь, протираешь и в вишню перед варкой. Зимой пироги, вареники супер!
riseira Дата: Суббота, 27.07.2019, 16:04 | Сообщение # 117
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Девченки, всем привт. Я пока с закатками на полно "Вы".
Ищу проверенный рецепт огурцов, но чо бы как магазиные корнишоны были и по вкусу и хрустящие. Вот сейчас специально отбираю маленькие огурчики. Мжет кто такое делала? Или можт я на столько расфантазировалась и таких не бывает?




Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Blondi=nka Дата: Суббота, 27.07.2019, 16:29 | Сообщение # 118
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
riseira, я по разному пробовала так и не получилось магазинного эффекта достичь. Ну хруст достигается листиками хрена вишни смородины. Чеснок мягкость может дать, если уже зрелый, тоже молодой надо класть и не переборщить. Зелень лучше палки , уксус не столовый а эссенцию я предпочитаю. Почему-то разница чувствуется во вкусе. Вместо ложки сахара пробовала неполную меда. Тоже оригинально. Ну и черешок ревеня хорошо или сельдерея тоже крепость дают.
Manticora Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 12:11 | Сообщение # 119
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
Цитата riseira ()
Ищу проверенный рецепт огурцов

Посмотри в этой теме, про огурцы не так давно спрашивали.




Manticora Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 12:14 | Сообщение # 120
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
КО ВСЕМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ С РЕКЛАМОЙ РЕЦЕПТОВ С ССЫЛКОЙ НА ДРУГИЕ САЙТЫ!!! ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И С ВАШИМИ!!!
НАДОЕЛО ВИДЕТЬ НА ВЫШИВАЛЬНОМ ФОРУМЕ БАРДАК! ДЛЯ БОЛТОЛОГИИ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ!!!
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Заготовки на зиму (консервация)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb