Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Alexa  
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Заготовки на зиму (консервация)
Заготовки на зиму
Blondi=nka Дата: Среда, 31.07.2019, 12:40 | Сообщение # 121
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
Девочки, а кто делает баклажаны, которые как грибы получаются? А то у нас баклажаны привезли, хочу чего-то вкусное из них, чтобы потом на нг есть. Свекровь у меня уехала, теперь некому снабжать закатками, по-чуть-чуть сама делаю: огурцы, помидоры, кабачки уже стоят, решила баклажаны попробовать, но я только икру с ними раньше делала, а муж любит всякие салаты-маринады просто, чтобы с картошкой есть. Да и мне хранить особо негде, так что всех запасов по две-три банки :) .
Грета_Ото Дата: Среда, 31.07.2019, 19:35 | Сообщение # 122
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Blondi=nka, Майя, не знаю, то ли это или нет, но вот рецепт, который так и называется "Баклажаны как грибы".
Ничего не могу сказать по поводу "как грибы" ( предполагая, что название дано по схожести вкуса ) , т. к. грибы не ем, сравнить не могу.

3 кг баклажан очистить от кожуры, порезать на дольки или сектора ( кружок на 4 части), посолить и оставить на 3 часа, затем отжать и сложить в кастрюлю. Добавить 2 кг болгарского перца , 1/2 стакана чеснока и 1-2 шт . стручкового горького перца ( всё перемолоть на мясорубке!), 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 ч. л. соли.
Всё перемешать и варить 30 мин. Закатать.
Не могу сказать, что в восторге от данного салата ( делаю другие, более "яркие" на вкус), но для разнообразия можно ;) Хотя ..., на вкус и цвет ... ;)
Blondi=nka Дата: Четверг, 01.08.2019, 07:20 | Сообщение # 123
Orleanskaya Maya
Предводитель хомяков
Norilsk 
Сообщений: 2190
Награды: 314
Репутация: 996
А я опять с помидорами, опять открыла банку :) . Зеленые к нам привезли, начиталась в инете рецептов, опять с луком сделала, но в этот раз лук обжарила чуток и протушила буквально пару тройку минут с помидорами, в конце чеснока чуток и острый перец, залила маринадом, до кипения и по банкам. Я делаю без стерилизации все, храню внизу холодильника. Банки только с крышками стерилизую.
Теперь пропорции: На кг помидор 300-400 г лука, чеснока три четыре зубчика один острый перчик. Лук крупными полукольцами, помидоры некрупные купила, резала на 4-5 долек. Маринад стандартный, на литр воды 1 ст л соли 2 сахара, одну гвоздику две три душистого перца три четыре черный горошек одну две лаврушки. Рюмку уксуса, делала с яблочным, обычный кончился, хотя стандартно в маринад столовый лью. Ну тут может и фруктовый свою нотку дал, зеленые помидоры кислее получаются. Масла в принципе от жарки лука хватает но можно и в маринад добавить. Я всегда если что то типа салата делаю кладу 1-2 ст ложки и потом не заправляю когда едим. А, чеснок порубила и перед маринадом закинула, острый перец колечками с ним же, без семян. Ну это на любителя кому поострее можно с ними. Короче утром открыла, постояли дней пять. Теперь с ужином не буду возиться картошку отварю и усе. :) . Ну и простите что без фото, на тлф камера сломалась, села я на него, от фотоаппарата зарядку засунула при переезде фик знает куда, может муж сфотает за ужином но сомневаюсь, его выбешивает фотографирование еды :) .
Orcessa Дата: Четверг, 01.08.2019, 09:52 | Сообщение # 124
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
У меня тоже электрическая духовка. Стерилизую при 100 °C любые банки 10-15 минут и всё хорошо)

Грета_Ото Дата: Четверг, 01.08.2019, 12:11 | Сообщение # 125
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Я со стерилизацией посуды никогда не заморачиваюсь: крышки кипячу,а банки просто кипятком обдаю и всё.
Elena-174 Дата: Четверг, 01.08.2019, 17:20 | Сообщение # 126
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата riseira ()
Ищу проверенный рецепт огурцов, но чтобы как магазинные корнишоны были и по вкусу и хрустящие.

У меня есть, я их так и назвала "Бондюэль". Подбирала компоненты сама несколько лет, только напишу в понедельник oops , т.к. книга с рецептами на даче.


Orcessa Дата: Пятница, 02.08.2019, 08:12 | Сообщение # 127
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Blondi=nka, Майя, я виноградный компот делаю, нужен только виноград, банки и вода. Закладываю 1/3 трёхлитровой стерильной банки виноградом , заливаю кипящей водой, даю настояться 15-20 мин, потом эту воду сливаю, еще раз кипячу и опять заливаю в ту же банку и закатываю крышкой. Всё! Быстро, вкусно, полезно. Компот получается не сладкий, а немного с кислинкой.

Таняшка Дата: Пятница, 02.08.2019, 11:44 | Сообщение # 128
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Orcessa, а в компот сахар не добавляешь? Хранится хорошо?

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
Orcessa Дата: Пятница, 02.08.2019, 12:31 | Сообщение # 129
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Таняшка, нет, не добавляю и хранится отлично.
Blondi=nka, мне тоже особо негде хранить. Стоят у меня банки в антресоли и прекрасно хранятся до весны при комнатной температуре.


Elena-174 Дата: Вторник, 06.08.2019, 01:21 | Сообщение # 130
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Обещанный рецепт маринованных огурчиков "А-ля Бондюэль"
Фотографировать не стала, т.к. по любому рецепту огурцы в банках выглядят одинаково.
Рецепт составляла сама, на протяжении нескольких лет корректировала пропорции и ингредиенты.
По этому рецепты делаю как огурцы, так и помидоры.
Необходимые продукты(на банку 1 л):
- Огурцы или помидоры (не крупные);
- Зелень укропа (резанная) – 1 стол./ложка;
- Хрен – 1/3 листа;
- Перец черный горошком – ½ чайной ложки;
- Листья смородины – 3 шт.;
- Семена горчицы – 1 чайная ложка;
- Листья дуба - 1-2 шт. Хорошо для хруста, но это при наличии.
- Лук репчатый – 20 г (примерно 1 мелкая луковица).
Всю зелень помыть и порезать, лук порезать полукольцами (или четвертинками). Лук лучше брать мелкий. На дно банки (1 л) уложить зелень (укроп, смородина и хрен) и лук. Затем плотно уложить огурцы или помидоры, залить кипятком и дать остыть. Огурцы, кстати, очень удобно и быстро мыть зубной щёткой, может кому пригодится такой совет.
Воду из банок слить, добавить специи (семена горчицы и чёрный перец горошком), залить кипящим маринадом и закатать. Банки перевернуть и укутать.
Приготовить МАРИНАД: на 1 л воды добавить 7 стол./ложек сахара, 1,5 стакана 9% уксуса и 2 стол./ложки соли.


Elena-174 Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:53 | Сообщение # 131
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Охотница ()
А еще у нас мигом уходят ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

В прошлом году попробовала сделать - ОЧЕНЬ вкусно получилось!
Охотница, Солочка, спасибо за рецепт, теперь буду регулярно его использовать da


Elena-174 Дата: Суббота, 05.03.2022, 23:31 | Сообщение # 132
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
При загрузке фото на сайт использовать хостинг i-fotki запрещено!!!


Blondinka76 Дата: Пятница, 08.09.2023, 19:54 | Сообщение # 133
Майя
Новичок
Норильск 
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Девчонки, пока сезон сделала три разных соленки, даже моя мама которая от домашнего воротит нос, поела и забрала с собой, все как обычно, добавила в одну банку огурцов горчицы, много, не порошок, а растущая, у меня уже цвести начала, срезала и в огурцы. Вторую сделала с пробитыми помидорами, ну это я думаю все знают, единственное, добавила пергу, попала мне на глаза, третью сделала всю в лаврушке, перемолола в кофемолке, все три очень интересные получились. Ну рассол как обычно для огурцов и помидор, короче эксперимент удался

Я не замужем, я за мужем!
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Заготовки на зиму (консервация)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb