Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexa  
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Готовим в мультиварке (У кого есть такая чудо-кастрюлька ...делимся рецептами..)
Готовим в мультиварке
Елен Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:49 | Сообщение # 31
 





BagiHel, или каша
BagiHel Дата: Вторник, 30.12.2014, 20:21 | Сообщение # 32
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Цитата Jordy ()
BagiHel, тогда готовь на режиме крупа.
Нет у меня "крупа".
Цитата Елен ()
BagiHel, или каша
И просто "каша" тоже нет :) Есть "молочная каша" и "плов". Молочная каша готовится около 40 мин. Плов столько-же. Есть еще "гречка". beee


Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.


Сообщение отредактировал BagiHel - Вторник, 30.12.2014, 20:21
Jordy Дата: Среда, 31.12.2014, 16:36 | Сообщение # 33
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
BagiHel, тогда гречка режим.


lmirasova89 Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:02 | Сообщение # 34
Lucia
Запасливый хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 348
Награды: 45
Репутация: 90
А я подсела на пирог "Шарлотка"
4 яйца
160 гр сахара
300 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
4 яблока.
Белки взбить с сахаром в пену, добавить желтки. Все перемешать. затем муку и разрыхлитель. Снова все перемешать. Чашу мультиварки смазать маслом, выложить тесто, сверху яблоки, порезанные дольками (я снимаю кожуру). Режим выпечка 45 мин. Затем переворачиваю пирог и еще 3 мин. в режиме поджаривание. Приятного аппетита!


Олюля Дата: Среда, 07.01.2015, 10:52 | Сообщение # 35
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
А я балую своих "ЗЕБРОЙ", быстро и вкусно...
Итак...Мультиварка у меня 18
Тесто
Сахар - 2 мультистакана
Мука- 2.5 мультистакана
Яйцо - 4 шт.
Сметана - 200гр.
Маргарин либо масло 100 гр.
какао - 2 ст.л.
сода 0,5 чайной ложки гашенная уксусом
Можно добавить орехи, но у меня закончились

Приготовление:
Венчиком или миксером слегка взбить 1 стакан сахара с яйцом, отдельно второй стакан сахар взбить с размягченным маргарином. Соединить все вместе, добавить сметану, пермешать.Добавить муку. Ко всей массе добавить соду гашенную уксусом, перемешать. Получившееся тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить какао и перемешать.
Кастрюлю смазать маргарином и в центр выложить две ложки темного теста, затем в середину аккуратно выложить 2 белого, так чередовать.

Затем аккуратно, что бы тесто не перемешивалось ставим в мультиварку, Режим-Выпечка где-то на 60 минут, + 15-20 мин оставляю на подогреве... Зебра готова!

Получается высокая! Можно чем-нибудь смазать, но мы так кушаем, с молоком, компотом, с чаем, иногда сгущенкой намазывают на кусочек
mand cofe
Всем приятного! И побольше светлых полос в жизни!!!!



Ланатэль Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:47 | Сообщение # 36
Светлана
Молодой хомяк
Барнаул 
Сообщений: 102
Награды: 125
Репутация: 221
Заливной пирог в мультиварке

Ингредиенты:
Грибы (шампиньоны) – 250 гр.
3 шт. средних луковиц.
2 шт. моркови.
Масло растительное.
Филе курицы – 350 гр.
Соль и черный перец – по вкусу.

Для теста:
Мука – на глаз.
3,5 столовые ложки сметаны.
Половина стакана молока.
3 шт. куриных яиц.
Соль – по вкусу.

Приготовление:
Шампиньоны, морковь, куриное филе и лук мелко измельчить и обжарить на сковороде с растительным маслом. Добавить черный перец и соль. Для приготовления теста для пирога взбить миксером молоко, яйца, сметану, соль и муку.
Взбиваем яйца, добавляем соль и молоко, добавляем муку. Тесто должно быть как на оладьи, консистенции не жирной сметаны. В разогретую чашу выложить одну часть теста, затем выложить ровным слоем начинку: разогретая чаша, выливаем половину теста и кладем начинку. Заливаем начинку оставшимся тестом.
Выставляем программу ВЫПЕЧКА на 45 минут. После окончания программы вынимаем пирог. Готово!




Ко мне, пожалуйста, на "ты"
mirazhlove Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:30 | Сообщение # 37
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Грибной гуляш
Готовила гуляш два раза- и оба раза не наелись, хотя готовила очень много.
- грибы вешенки – до 500гр.;
- картофель – 8 крупных шт.;
- репчатый лук – 2 шт.;
- красный болгарский перец – 1 шт.;
- томатная паста – 70 гр. (около 3 ст. л.);
- чеснок – 3-4 зубчика;
- петрушка – маленький пучок;
- соль, черный перец, специи – по вкусу;
- растительное масло – для обжаривания.
Итак, чищу картошку и режу "лодочками". привариваю до полуготовности в подсоленой воде. воду сливаем и в чашу мультиварки наливаем масло (растительное+сливочное) и поджариваю картошку с открытой крышкой, чтоб появилась корочка. за это время подготавливаю вешенки (можно и шампиньоны, но почему то именно в этом блюде шампиньоны проигрывают вешенкам). грибы режу полосками до твердой ножки. лук режем крупными дольками. вынимаем картофель- ему достаточно поджариться минут 10, чтоб была красивая корочка. в чашу бросаем грибы, поджариваем. потом лук. и по вкусу (мои к примеру не любят и я перец не бросаю), нарезаем болгарский красный перец полосками и бросаем в чашу. все перемешиваем, солим +перчим по вкусу. через минут 5 добавляем томатную пасту. не домашние давленые помидоры, а именно пасту или кетчуп. тушим еще несколько минут и добавляем картошку, все перемешиваем. если надо, добавляем немного воды. крышку закрываем и тушим минут 20 (до полной готовности). когда мультиварка подаст нам звуковой сигнал, что она все приготовила, бросаем мелко нарезанные петрушку и чеснок, и снова закрываем крышку, чтоб чеснок отдал свой аромат. подавать со свежими помидорами и огурцами. не салатом, а просто нарезкой.
приятного аппетита!!!!
mirazhlove Дата: Среда, 21.10.2015, 14:15 | Сообщение # 38
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Девочки, я думала , что умею печь медовик. ни финта- до сегодняшнего дня я печь это чудо не умела... нашла в инете рецепт (тут), проверила на себе -ВАУ!!!!

итак, ингредиенты для МЕДОВИКА
5 яиц
2 мультистакана сахара
6 столовых ложек жидкого меда (засахарившийся мед можно растопить на водяной бане)
1 чайная ложка соды
4 мультистакана муки
для крема жирную сметану и сахар
Мед наливаем в кастрюльку и ставим на малюсенький огонь. сразу же добавляем соду и все быстро быстро мешаем 1 минуту и снимаем с огня. мед с содой подружаться и будет пышная пена. тем временем, взбиваем яйца с сахаром. снижаем скорость миксера и вмешиваем туда медовую пенку. перемешали до однородности. миксер выключили. ввели просеянную муку и лопаткой перемешали (желательно в несколько приемов вводить). чашу мультиварки смазать маслом -тесто хорошо подниметься, так что смазываем до верху. если хочется просто медовик как пирог, без крема, то я бы нарезала и добавила в тесто чернослив и орехи. тесто выливаем в чашу и ставим на режим Выпечка на 90 минут (!!!!). через 90 минут по дому витает аромат медового пирога. но мы делаем торт. Делаем сметанный крем, разрезаем корж на три-четыре части. щедро смазываем кремом. сверху украшаем орехами (какой же медовик без орехов!!!). ставим торт в холодильник для пропитки. и угощаем родных...
для меня этот рецепт всегда напоминает Новый год. не знаю почему, но именно Новый год и Рождество


Сообщение отредактировал mirazhlove - Среда, 21.10.2015, 14:17
Manticora Дата: Среда, 21.10.2015, 20:14 | Сообщение # 39
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5849
Награды: 1253
Репутация: 5305
mirazhlove, Леночка, рецепт хороший, но медовик всё-таки делается по-другому, а это рецепт медового бисквита.



mirazhlove Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:33 | Сообщение # 40
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Helena1005, Ленчик возможно. я тоже делала всегда по другому рецепту. мне не сильно нравилось, признаюсь честно. а тут все мне по душе и вкусу. так что можно и такой попробовать
Олюля Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:42 | Сообщение # 41
Ольга
Запасливый хомяк
Алматы 
Сообщений: 394
Награды: 89
Репутация: 214
mirazhlove, Леночка, спасибо за рецепт!!!! Уже два раза пекла, вкусно cool , уходит на УРА! Один раз мужу на рыбалку (день рождения как раз был у него), а второй раз гостям, съели быстро, даже сфотать не успела! da


Чёрвен Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:16 | Сообщение # 42
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата flo ()
Хлеб

flo, Анна, спасибо за нюансы приготовления. Учту на будущее. Обычно пекла как белый хлеб пирожковое тесто, просто добавляла чуть больше сахара, соли и других приправ.

А кто печёт ржаной хлеб в мультиварке? Поделитесь рецептом и процессом, плз.

Я в мультиварке пеку пирожки. Очень удобно! Получаются пирожки нечто среднее между жареными и выпекаемыми в духовке. Чего всегда хотелось добиться - меньше масла, но хрустящая корочка.

Рецепт очень прост. Ка всегда на обычное пирожковое тесто.
Ингредиенты:
300 мл. молока,
2 ч.л. сухих дрожжей (без верха),
1 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
1 яйцо,
500 гр. муки,
6 ст л. растительного масла.

Хватает на 10-13 пирожков.

Дрожжи "распариваю" в половине стакана молока. Ставлю возле печки. Можно и на обогреватель (если на минимуме включен) поставить. Минут 15 вполне достаточно.
Тёплое молоко, тёплое яйцо, соль, сахар - смешиваю в эмалированной кастрюле. В конце вливаю дрожжи на молоке. Просеиваю муку в другую ёмкость. Пару раз - чтобы кислородом больше напиталась. Соединяю всё вместе. Хорошо размешиваю. Добавляю растительное масло. Ещё раз хорошо размешиваю и ставлю на часок на верх печки. Вот чем хороша русская печь, так это равномерным и постоянным теплом. Что каши в ней хороши, что овощи парить, что тесто ставить... Ой, отвлеклась!

Через час опускаем тесто деревянной лопаткой. Ещё даём подойти.

Начинку, пока тесто подходит, делаю разную любимую всей семьёй - с жареным луком и капустой с яйцами, с жареным луком и пюре с приправами, с яблоками (урожая до нового года хватает). Или с сушёными яблоками и другими сухофруктами (предварительно распарить).

Лепим пирожки, чтобы умещались на ладошке. Выкладываем их на дно мультиварки, смазанной растительным маслом. У меня получается 5 пирожков одновременно. Ставлю на выпечку (40 минут). На 20-й минуте переворачиваю пирожки.
При желание, перед подключение "выпечка", мультиварку с выложенными пирожками можно поставить минут на 10 на подогрев или поддержание температуры. Чтобы пышнее пирожки были. Но я почти всегда сразу на выпечку ставлю.

Пирожки в мультиварке не пригорают, получаются пышнее, чем в духовке (сравнивала процессы). Всем, кому рецепт понравился - удачи в процессе и приятного аппетита!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
tprussakova Дата: Среда, 17.02.2016, 20:01 | Сообщение # 43
Татьяна
Опытный хомяк
Пенза 
Сообщений: 502
Награды: 187
Репутация: 649
На просторах интернета, нашла я как-то рецепт медовой коврижки. Решила сделать, да не думала, что такая вкуснота получится. bravo1
2 ст.л. меда, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г маргарина, 4 ст.л. сметаны, 1 ч.л. соды, 2 стакана муки, 100 г любых орехов или сухофруктов (по желанию, лично я не добавляю)
Соединить мед и соду, дать постоять 5-10 минут. Добавить яйца и сахар, оставить еще на 5 минут. Добавить растопленный маргарин и опять подождать 5 минут. Добавить сметану и орехи (если вы их добавляете). Через 5 мин всыпать муку( тесто должно получиться, как густая сметана. Выложить в смазанную маслом чашу от мультиварки, установив режим "Выпечка" на 45+15 (м). Проверить выпечку через 45 минут с помощью зубочистки, она должна быть сухой, если нет- добавляем еще 15 мин.
Я сверху украшаю кунжутом




Сообщение отредактировал tprussakova - Среда, 17.02.2016, 20:02
Orcessa Дата: Четверг, 06.12.2018, 23:00 | Сообщение # 44
Мария
Проверенный хомяк
Конаково 
Сообщений: 482
Награды: 111
Репутация: 202
Когда дочка была маленькая, я покупала парное фермерское молоко и пастеризовала его в мультиварке. Собственно, она для этого и была куплена. Пастеризация убивает вредные микробы, но оставляет витамины и микроэлементы. У меня мультиварка Redmond. Ставлю молоко на 30 минут на температуру 80 градусов в режиме "Мультиповар" и всё!

Sharlota Дата: Среда, 24.07.2019, 18:45 | Сообщение # 45
Екатерина Утецкая
Новичок
Минск 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Шарлотку со сметаной в мультиварке можно смело назвать современной классикой. Такой способ приготовления облегчает труд повара и делает выпечку более здоровой.
Мой рецепт шарлотки на сметане в мультиварке .
Вам понадобятся:
яблоки — 3 штуки;
сахар — 1 стакан;
сметана (вполне достаточно жирности 15%) — 200 мл;
мука (высший сорт) — 1 стакан;
сода пищевая — 0,5 чайной ложки (можно заменить ее одной чайной ложкой разрыхлителя);
яйцо — 1 штука;
ванилин — щепотка (или пакетик ванильного сахара).
Приготовление
Взбивайте сахар с охлажденным яйцом, пока не получите обильную пену.
Добавьте сметану, ванилин, соду, заранее просеянную муку и перемешайте все тщательным образом, разбивая комочки.
Вылейте тесто в кастрюльку мультиварки, предварительно смазанную сливочным маслом или маргарином.
Нарезанные яблоки можно выкладывать как на дно кастрюли, так и поверх теста — это зависит от вашего вкуса.
Поставьте режим «Выпечка» примерно на 60 минут (зависит от модели вашей помощницы).
При приготовлении в мультиварке-скороварке крышка должна быть заблокирована.


Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Готовим в мультиварке (У кого есть такая чудо-кастрюлька ...делимся рецептами..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb