Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexa  
Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Готовим в мультиварке (У кого есть такая чудо-кастрюлька ...делимся рецептами..)
Готовим в мультиварке
Елен Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:39 | Сообщение # 16
 





Печеночный паштет на пару
300-400 г куриной печенки
2 средних луковицы
1-2 морковки
75-100 г сала
Помыли , почистили сложили на емкость для приготовления на пару
На 20-25 минут, потом все в горячем виде пере крутили или на мясорубке или в блендере добавили 100 г сливочного масла и соль перец по вкусу
Вот такая вкуснятина получилась в конечном итоге


Сообщение отредактировал Елен - Пятница, 06.06.2014, 14:40
hasaolga Дата: Среда, 25.06.2014, 15:46 | Сообщение # 17
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Апельсиновый джем в мультиварке:
Понадобятся:
Апельсины -500 гр или 4 шт. среднего размера
Лимоны — 0,5 шт
Сахар — 500 гр

Все апельсины и лимон почистить от шкурок и удалить белую подкожную мякоть (проще говоря - почистить , как картошку). Часть шкурок ( примерно с одного апельсина и половины лимона) порезать для приготовления варенья, остальные выбросить или оставить для приготовления еще чего-нибудь. Все апельсины и лимон порезать дольками. Заливаем апельсины водой таким образом, чтобы они полностью были покрыты. Оставляем апельсины в воде на сутки.
Через сутки апельсины вынимаем из воды и добавляем сахар. Апельсины с сахаром выкладываем в чашу мультиварки, устанавливаем режим Тушение на 1 час. В течение этого времени апельсиновый джем в мультиварке должен как следует развариться. После окончания мельчим блендером и готово.
Если добавить медок и тертый имбирь ( его я прям чуточку добавляю) - получится просто кладезь витаминов.
hasaolga Дата: Среда, 25.06.2014, 15:49 | Сообщение # 18
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
А еще мы такую картошечку любим, но это вариант для тех, кто не боится жирненького.

Режем картошку толстыми кольцами. Куриное филе кусочками. Картошку отправляем в смесь соли, майонеза, специй. Потом в такой же смеси маринуем минут 30 хотя бы курочку. В чашу на дно наливаем немного масла. Потом выкладываем картошку, сверху курочку. Можно при желании сыром посыпать. Режим Запекание на 50 минут. Мои мужики ооочень любят такую картошечку.
hasaolga Дата: Среда, 25.06.2014, 15:56 | Сообщение # 19
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Яблочный джем.

700 г яблок,
300 г сахара.
Яблоки очистить, нарезать дольками, перемешать с сахаром, измельчить блендером и поставить на режим Тушение 1 час.
flo Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:15 | Сообщение # 20
Анна
Хомячок
Красноярск 
Сообщений: 94
Награды: 72
Репутация: 477
Кабачки
Очень хороши на ужин с котлетками, готовятся быстро и не хлопотно. Можно взять и цуккини, но мои предпочитают зеленые (кожура у них нежная, я ее не снимаю). Все делаю "на глаз". Пишу как делаю я, а дальше смотрите сами кто как любит.
1 большая луковица;
1 большая морковка (чем больше, тем вкуснее).
2 средних кабачка.
Растительное масло немного (примерно 3 ст. ложки).
Соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Налить в кастрюльку масло. Луковицу разрезать на 4 части, нашинковать. Морковку натереть на крупной терке. Все поставить на выпечку минут на 20, иногда помешивая. Пока жарится, нарезаем кабачки толщиной примерно с большой палец. Добавляем в кастрюльку и посыпаем специями кто какие любит (у меня смесь перцев, укроп, петрушка, лавровый лист, ролтон мясной бульон с чайную ложку, соль, кинза+зра+гвоздика 1/4 чайной ложки (у меня эта смесь перемолота в мельнице)). Оставляем до окончания режима выпечки, примерно еще 20 мин. За это время раза 2 помешиваем. Кабачки, морковь и лук дадут сок, и вся эта смесь будет тушиться на режиме "выпечка". Если морковка не очень сочная можно налить немного кипятка (1/4 стакана хватит).
Дальше я смотрю, если кабачки нарезала толстенько и они не стали все прозрачными, то ставлю еще на выпечку минут на 10. Даже холодные они очень вкусные. Приятного аппетита!


linysik1992 Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:40 | Сообщение # 21
Лина
Хомячок
Нежин 
Сообщений: 78
Награды: 45
Репутация: 12
Кролик в сметанном соусе в мультиварке

Ингредиенты:
- кролик
- сметана - 250 - 300 г (15 - 20% ) - можно взять напополам со сливками, будет даже лучше
- картофель - 10 штук
- укроп свежий (по желанию)
- вода
- соль, специи

Приготовление:
Кролика разделываем на куски. Кусков должно быть столько, чтобы они поместились в мультиварке одним слоем, больше не надо, т.к. будем готовить в режиме ”плов”. Можно их складывать очень плотно, потом все равно уварятся.
Кролика сначала замачиваем в холодной воде часа на 2. Если кролик мороженный или старый, то можно замочить в воде с уксусом. Обтираем куски полотенцем или салфетками. Складываем в чашу мультиварки.
Для соуса смешать сметану и сливки со специями, добавить немного воды, чтобы объема соуса хватило залить куски кролика.
Залить соусом кусочки кролика, стараемся попасть во все "щели", так, чтобы соус просочился и под мясо тоже.
Сверху можно посыпать свежим укропом и петрушкой.
Чистим картофель, или тщательно моем нечищеный молодой, и складываем в чашу пароварки, посыпаем укропчиком.
Готовим кролика в сметане в режиме ”тушение”. Время зависит от модели мультиварки.
Получается очень вкусно



Ванилька Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:39 | Сообщение # 22
 





Ребрышки с картошкой в мультиварке

Ингредиенты:
Свиные ребрышки — 500 Грамм
Картофель — 6 Штук
Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Вода — 400 Миллилитров
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу
Специи — По вкусу

Как приготовить "Ребрышки с картошкой в мультиварке":
1. Сначала подготавливаем ребрышки: тщательно промываем их, вырезаем пленки и жилки и нарезаем на порционные кусочки.
2. Затем наливаем в мультиварку немного растительного масла, кладем ребрышки. Включаем на мультиварке режим «Выпечка» и обжариваем ребрышки со всех сторон в течение 20 минут
3. Пока мясо обжаривается, займемся овощами. Итак, мелко нарезаем лук
4. Затем мелкими кубиками нарезаем морковь.
5. Когда ребрышки обжарятся, добавляем к ним лук с морковью и продолжаем обжаривать еще несколько минут.
6. Тем временем небольшими кусочками нарезаем картофель.
7. Далее добавляем картофель в мультиварку. Заливаем горячую воду, примерно 400 мл. Посыпаем солью, перцем и другими специями на свое усмотрение. Хорошенько перемешиваем все содержимое мультиварки и оставляем тушиться на 50 минут.
8. Ребрышки с картофелем готовы! Выкладываем на блюдо и подаем к столу, предварительно украсив зеленью. Приятного аппетита!
Клоок Дата: Суббота, 23.08.2014, 00:09 | Сообщение # 23
Ирина
Новичок
Жмеренка 
Награды: 0
Репутация: 0
Мне очень нравится как получается на моей мультиварке-скороварке шарлотка, я очень часто вместо яблок делаю другие начинки, ягоды даю или банан, короче что есть в доме
Мука 200г
Яблоки 300 г
Сахар 150-200г
Яйца 4-5 шт
Масло сливочное 5г
Разрыхлитель 10 г
Такого результата в духовке я никогда не получала. Моя мультиварка готовит намного вкуснее и быстрее чем на плите или в духовке
mary91 Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:34 | Сообщение # 24
Мария
Запасливый хомяк
Москва 
Сообщений: 309
Награды: 116
Репутация: 280
Хочу поделится с вами рецептом солянки

Морковь 1 шт
Лук 1,5 шт
Сордельки 4 - 5 шт
Капуста
2 ст. ложки томатной пасты
2 лавровых листа
Специи и соль по вкусу
Растительное масло для обжарки

Обжарить лук с морковкой, добавить сардельки. Добавить 2 столовых ложки томатной пасты. Потушить минут 10, засыпать капусту и добавить немного воды или бульона (по желанию). Поставить режим тушение на 1,5 часа. Изредко помешивать.

Солянка готова!!!




Сообщение отредактировал mary91 - Воскресенье, 07.09.2014, 17:36
solnchik Дата: Понедельник, 08.09.2014, 05:41 | Сообщение # 25
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1632
Награды: 442
Репутация: 1520
Я в своей помощнице делаю вот такое овощное рагу с мясом:
Нам потребуется:
Небольшой кусочек мяса любого (можно фарш) грамм примерно 200 - 250,
1 средняя луковица,
1 помидорка,
1 большая морковь,
5 картофелин,
1/4 среднего вилочка капусты белокочаной,
1 небольшой кабачок,
2 ст. л. томатной пасты,
2 зубчика чеснока или 1 ч. л. сухого гранулированного чеснока,
соль, перец, лавровый лист .
Режем мясо мелкими кусочками, наливаем в чашу мультиварки растительное масло, включаем режим ""Жарка" и обжариваем мясо минут 5, добавляем мелко нарезанный лук и обжариваем еще 5 минут. Дальше солим и перчим (по вкусу, из расчета, что солить и перчить блюдо в течении варки больше не будем), добавляем томатную пасту, перемешиваем. Дальше укладываем овощи слоями: помидор и морковь, порезанные мелкими кубиками, картофель тоже кубиками, капусту нашинкованную и сверху кабачки, соответственно, тоже кубиками. Овощи нужно немного утрамбовать в чаше, т.к. капуста и кабачки потом уменьшатся в 2 раза, нужно чтобы чаша была полной... добавляем воды столько, чтобы уровень был см на 2 ниже кабачков. Закрываем мультиварку и переставляем режим на "Мультиповар" (если такого режима нет, можно поставить "Выпечка") на 15 минут (нужно, чтобы все хорошо закипело), через 15 минут переставляем на режим "Суп" (у меня хорошо готовится и на режиме "Рис") на 1 час. В конце добавляем чеснок и лаврушку, закрываем и даем настояться минут 10 в режиме "Подогрева".
Получается очень вкусно!!!
Приятного аппетита!!!


albina_dzava Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:33 | Сообщение # 26
Альбина Викторовна
Новичок
Новороссийск 
Сообщений: 48
Награды: 10
Репутация: 28
Я частенько пеку хлеб... и в мультиварке и просто в духовке. Мой рецепт в основном совпадает с рецептом Анны, только я еще добавляю по половинке чайной ложки сушеного тертого имбиря, растворимого кофе и какао. и если есть кунжут. Получается хлеб к чаю - очень вкусно.
Volkova Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:26 | Сообщение # 27
Наталия
Новичок
Рига 
Награды: 19
Репутация: 176
Творожная запеканка

Из выпечки чаще всего в мультиварке готовим творожную запеканку. Просто, быстро и ооочень вкусно :)

Состав:
- 9% творог - 500 г
- Яйца - 3 шт
- Сахар - 50 г
- Изюм - 50 г
- Манна - 40 г
- Сливочное масло - 10 г
- Соль - 6 г

Промыть изюм в теплой воде и откинуть на дуршлаг. Взбить яичные белки с сахаром и солью. Смешать изюм, творог, желтки и манну в другой чашке. Аккуратно помешивая, добавить взбитые белки в творожную массу. Смазать мультиварочную чашу маслом и влить тесто. Готовить в режиме Выпечка 40 мин.
У нас Redmond RMC-M4502E
Елен Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:52 | Сообщение # 28
 





А я в своем мультике очень часто варю КРАСНЫЙ БОРЩ , быстро и вкусно и грязной посуды минимум
На программу жарка ( добавляю по мере того как чищу и тру на терку ) лук, морковь, буряк и томатная паста
Потом добавляю картошку , капусту, сушенные грибы( предварительно измельчив ) 1 ст ложку, ложу косочек курочки и наливаю воду , солю перчу добавляю лавровый лист и на програму суп
Через час когда все готово добавляю зелень


Сообщение отредактировал Елен - Воскресенье, 28.12.2014, 15:54
BagiHel Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:33 | Сообщение # 29
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Девочки, ну нельзя же так: слюни на клавиатуру капают. У самой каша стоит в чудо-кастрюле. Так что я еще голодная-я-я. :D
Девочки, а можно попросить, что-бы писали в какой мультиварке готовите? У всех разные и режимы тоже разные: у меня Панасоник - там нет режима рис, так я понимаю, что рецепт не для моей, а вот у других режимы совпадают и тут уже сижу лоб чешу - подойдет-не подойдет и сколько времени готовить heart1 .


Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.
Jordy Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:48 | Сообщение # 30
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
BagiHel, тогда готовь на режиме крупа.


Форум » Наша жизнь » Готовим вместе » Готовим в мультиварке (У кого есть такая чудо-кастрюлька ...делимся рецептами..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb