Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Игра "Назад в Будущее"
Elena-174 Дата: Пятница, 30.09.2022, 13:25 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


В прошлой игре Волшебник Изумрудного города с помощью волшебных кулонов открыл для наших участниц Портал, чтобы они смогли вернуться в свой реальный мир из мира сказок.
Когда рассеялась дымка от перехода через Портал наши участницы увидели знакомые очертания домов, улиц и разных других мелочей из своего мира. Но были и отличия... Они конечно же возможны, ведь наши путешественницы не были в этих местах уже 2 года и за это время могло что-то измениться. НО внутренний голос всё всегда подвергает сомнениям, требуя доказательств. Давайте разбираться...
Первым делом надо убедиться, что наши участницы все-таки вернулись в свой реальный мир и им попадает на глаза кем-то забытая на лавочке свежая газета, которая очень поможет в этом вопросе. Открыв газету, путешественницы убеждаются, что они все-таки вернулись в свой мир, НО обратив внимание на дату... поняли, что Волшебник ошибся со временем и они оказались в другом году. Что же теперь делать и как теперь вернуться в своё время?
Оторвав наконец-то взгляд от газеты и подняв глаза, наши участницы увидели перед собой здание Библиотеки, которая во все времена была кладезем информации. Из той же газеты они узнают, что в этой самой Библиотеке именно сейчас проходит выставка уникальных и загадочных артефактов, на которую вход бесплатный. Так как вариантов на данный момент у участниц больше не было, все дружной компанией решили сходить на выставку.
Так как компания оказалась довольно внушительной, экскурсию решил провести сам Хранитель этих самых артефактов. Экспонаты и рассказы Хранителя о них были очень интересны, но наших путешественниц очень заинтересовало одно устройство - машина времени. А ведь это шанс! Хранитель рассказал, что ему ничего неизвестно о том, как она работает и работает ли вообще, но участницы готовы на все, даже на такие эксперименты. Итак, за дело!

Это основная тема игры, где будут выкладываться задания от персонажей и где команды будут выкладывать свои результаты по заданиям, если по заданию не предусмотрено, что он должен был отправлен в личку ведущему.

Кодовое слово для игры - БЕСКОНЕЧНОСТЬ

1 Тур - 1890 год Англия
2 Тур - 1957 год Франция
3 Тур - 1760 год Россия
4 Тур - 1490 год Италия
5 Тур - 1827 год Россия
6 Тур - 1983 год Индия
7 Тур - 48 год до н.э. Италия
8 Тур -1995 год Россия
9 Тур -1717 год Россия
10 Тур - 1831 год Россия
11 Тур - 1764 год Россия
12 Тур - 1606 год Россия
13 Тур - 1870 год Россия
14 Тур - 1910 год Англия
15 Тур -1564 год Россия
16 Тур - 1947 год Россия
17 Тур - 2010 год Япония
18 Тур - 1778 год Франция
19 Тур - 1901 год Россия
20 Тур - 1961 год Россия
Elena-174 Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 14:06 | Сообщение # 226
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
А рецептики можно и на сайте в кулинарную тему разместить ;)


nadin78 Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 15:04 | Сообщение # 227
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Там, где наш дом!

Таня (Emerald68)


Света (Lana6)


Лена (ElenaTs)


Надя (nadin78)


Газеты








Сообщение отредактировал nadin78 - Воскресенье, 04.12.2022, 16:06
котёнок Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 17:44 | Сообщение # 228
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024


География проживания наших творческих Леди очень широка. Это и Центральная Россия, и Поволжье, и ближайшее Зарубежье. В этой статье мы коротко познакомим вас с интересными фактами о наших родных краях.

"Я живу в ЮАО города Москвы в районе Москворечье-Сабурово на улице Борисовские пруды. Наша улица получила своё название в 1964 году от имени  реально существующего пруда, вдоль которого она расположена. Первое упоминание о пруде в официальных документах относится к 1600 году — он был образован в это время по указу Бориса Фёдоровича Годунова в результате строительства Цареборисовской (Годуновской) плотины и мельницы, кстати плотина сохранилась и действует до сих пор. Из описания 1646 года следует, что пруды в то время использовались для выращивания рыбы (карасей, щук, плотвы, лещей) к царскому столу,а из материалов 18 в. известно уже о выращивании стерляди и язей. Среди достопримечательностей в районе "Борисовских прудов" можно выделить православный  "Храм Живоначальной Троицы в Борисове",который был построен в 1873 году и имеющий важное историческое  и духовное значение для жителей района. В 1998 году – водоем вошел в состав особо охраняемой природной территории регионального значения природно-исторического парка «Царицыно», а в 2011 году – по распоряжению мэра Москвы, на берегу водоёма был создан парк «Борисовские пруды»."



"Я живу в самом южном районе города Волгограда – Красноармейском. От нас начинается Волго-Донской судоходный канал, построенный за не бывало короткий срок – 3,5 года, который соединил Волгу с Доном. По нему из Азовского и Черного моря можно попасть в Каспийское, Балтийское и Белое моря. Напротив моего дома - Триумфальная арка первого шлюза ВДСК в стиле Сталинский ампир и управление Волго-Донского судоходного канала. Первую попытку соединить Волгу и Дон в 1569 году предпринял турецкий султан Селим II. Спустя месяц после начала, турки отступили заявив, что даже всем турецким народом тут и за 100 лет ничего не сделать. И только 31 мая 1952 года на южной окраине возрождённого из руин и пепла Сталинграда, между 1-м и 2-м шлюзами слились воды Волги и Дона."



"Мой город - ЕГОРЬЕВСК. В прошлом на месте города располагалось село Высокое, которое отвечало всем требованиям уездного центра и в сентябре 1778 года по Указу Екатерины II оно было переименовано в город Егорьевск.
В городе строятся великолепные храмы, открываются школы, гимназии, появляется множество мануфактур, в основном прядильных и ткацких, построено механическое училище им. Цесаревича Алексея с красивым корпусом, с хорошо оснащенными мастерскими, здание является архитектурным памятником федерального значения.
В Егорьевске родился Эдуард Успенский - Советский и российский писатель, автор детских книг, драматург, сценарист, телеведущий, который придумал таких персонажей, как крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор,
почтальон Печкин.
В 1921-1922 г г в Егорьевской военно-теоретической школе военно-воздушных сил учился знаменитый лётчик Валерий Чкалов."




"Живу в поселке Верхнеднепровский, который возник между деревнями Харлапово и Ново-Михайловское в связи с началом строительства Дорогобужской ГРЭС. В нашем посёлке две достопримечательности, которые имеют огромное значения для культурного, экономического и спортивного развития.
1 - Самый большой глобус в Европе и второй по величине глобус в Мире, выполнен на основе старого резервуара для азота.
2 — Автодром "Смоленское кольцо" – российская гоночная трасса международного уровня, предназначенная для проведения кольцевых гонок. Поселок хоть маленький, но обладает развитой инфраструктурой, также на его территории расположены 3 работающих завода и очень красивый православный Храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского."





"Вот такими молодыми много — много лет назад мы приехали в Эстонию. Живем в Рапласском районе в своем доме на хуторе.Теперь пенсионерка и занимаюсь вышивкой. Вышиваю в подарок картины для детей, внуков и правнуков. Им приятно и мне в радость. А вот такие мы стали."



Ирина живёт в городе Санкт-Петербурге, но так как она никакой информации о себе не предоставила, то мы сами решили рассказать, например, о Вышивальном фестивале, который прошёл 26 ноября 2022 года в Мраморном зале на втором этаже ДК имени Кирова (Большой проспект Васильевского острова, д. 83). Это авторский проект рукодельного блогера Nataly Gefke, который по своей сути является большой встречей вышивальщиц. На фестивале можно было принять участие в выставке вышитых работ и получить призы, участвовать в бесплатных мастер-классах по созданию и оформлению вышивок, научиться новым техникам, приобрести схемы для вышивки, наборы, ткани, станки, аксессуары и многое другое, сдать вышивку на оформление в багет или в прикладные изделия. А главное - получить массу положительных эмоций от настоящего вышивального праздника, познакомиться и подружиться с единомышленниками.

Теперь вы немного больше знаете о замечательных рукодельницах нашей команды. Надеемся,что вам с нами было интересно.






Сообщение отредактировал котёнок - Воскресенье, 04.12.2022, 17:50
Мотылек Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:10 | Сообщение # 229
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
-7- тур 01.12.2022-10.12.2022



Дополнительный персонаж № 2 - Цицерон



Знаменитый Марк Туллий Цицерон чрезвычайно высоко ставил красоту природы, являющуюся образцом для человеческого подражания. Он говорил, что никакое искусство не может состязаться с природой в изобретательности.
Все в мире пронизано красотой и искусством. Красота именно там, где неживая природа и живой мир обращены на пользу человеку и становятся предметом искусства.
Римский стиль в искусстве основывался на математически выраженных законах пропорции, они применялись не только в архитектуре, в декоративно прикладном искусстве, но и в орнаменте, в создании которого римляне основывались на наследии завоеванных народов, в том числе греков, этрусков, ассирийцев.

ЗАДАНИЕ от Цицерона: команды должны определить, как называются элементы римского орнамента и охарактеризовать их одним-двумя предложениями. За выполнение задания Цицерон вручит командам редкие книги. Для этого команды должны назвать цифры от 1 до 4 и открыть слоты, так как все книги имеются только в одном экземпляре.




Команды могут заработать дополнительные монеты, если покажут свои вышивки с орнаментами. Орнаменты могут быть не только древнеримскими, но любыми по стилю, в том числе и русскими. Но это должен быть именно орнамент, то есть "узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов". За каждую вышивку – 5 монет. На фотографии вышивки должно быть кодовое слово «Цицерон».

Ответы на задание высылать в личку ведущему
до 18-00 Мск 6 декабря 2022. Фото вышивок выкладывать в этой теме.






котёнок Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:11 | Сообщение # 230
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

2


Nuhaaida Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:16 | Сообщение # 231
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
1




Охотница Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:20 | Сообщение # 232
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
3
nadin78 Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:21 | Сообщение # 233
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
4





nadin78 Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:22 | Сообщение # 234
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Мотылек, Лена, ответы традиционно в личку?)





Мотылек Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:34 | Сообщение # 235
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Результаты задания от Юлия Цезаря


Юлий Цезарь очень доволен тем, как команды выполнили задание! И я вместе с ним ;) Было интересно читать статьи про вас. Наиболее приближенно к правильному написанию материала для газеты оказалось у Экипажа ДеЛореан. Но у всех по-своему интересно, каждый внес свою изюминку, свое теплое отношение к теме статьи - будь то кулинария, или место проживания, или новости дня. И фотографии красивые, особенно те, которые сами снимали!

Всем командам Юлий Цезарь дарит по 30 монет.

По дополнительному заданию: я засчитывала только местные газеты, но не центральные, так как в задании было сказано: газеты ваших городов (или областные). Если это была "Комсомольская правда"или что-то другое в том же роде, то региональный выпуск. итак:
Миелофон - 11 газет = 33 монеты
ФлайЛеди - 9 газет, но Российскую не засчитала = 8 = 24 монеты
Экипаж ДеЛореан - 7 газет = 21 монета
С.О.В. - 5 газет, засчитала 2 = 6 монет
Самая старая газета у команды ФлайЛеди - за 12 апреля 1961 года! Эта команда получает + 20 монет
Но мы с Юлием Цезарем решили поощрить и другие команды, которые нашли старые газеты, все-таки этим выпускам тоже уже полвека!
С.О.В. - газета от 8 июня 1971 года + 10 монет
Миелофон - газета от 22 января 1975 года + 5 монет






Мотылек Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 20:36 | Сообщение # 236
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата nadin78 ()
Мотылек, Лена, ответы традиционно в личку?)

Да, конечно!

ФлайЛеди - 2
Миелофон - 1
Экипаж ДеЛореан - 3
С.О.В. - 4






Nuhaaida Дата: Вторник, 06.12.2022, 10:41 | Сообщение # 237
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240


ОРНАМЕНТЫ






Охотница Дата: Вторник, 06.12.2022, 12:58 | Сообщение # 238
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971










котёнок Дата: Вторник, 06.12.2022, 15:09 | Сообщение # 239
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024




Сообщение отредактировал котёнок - Вторник, 06.12.2022, 17:53
nadin78 Дата: Вторник, 06.12.2022, 18:00 | Сообщение # 240
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Команда С.О.В.

Работы здесь








Сообщение отредактировал nadin78 - Вторник, 06.12.2022, 18:03
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb