Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Игра "Назад в Будущее"
Elena-174 Дата: Пятница, 30.09.2022, 13:25 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


В прошлой игре Волшебник Изумрудного города с помощью волшебных кулонов открыл для наших участниц Портал, чтобы они смогли вернуться в свой реальный мир из мира сказок.
Когда рассеялась дымка от перехода через Портал наши участницы увидели знакомые очертания домов, улиц и разных других мелочей из своего мира. Но были и отличия... Они конечно же возможны, ведь наши путешественницы не были в этих местах уже 2 года и за это время могло что-то измениться. НО внутренний голос всё всегда подвергает сомнениям, требуя доказательств. Давайте разбираться...
Первым делом надо убедиться, что наши участницы все-таки вернулись в свой реальный мир и им попадает на глаза кем-то забытая на лавочке свежая газета, которая очень поможет в этом вопросе. Открыв газету, путешественницы убеждаются, что они все-таки вернулись в свой мир, НО обратив внимание на дату... поняли, что Волшебник ошибся со временем и они оказались в другом году. Что же теперь делать и как теперь вернуться в своё время?
Оторвав наконец-то взгляд от газеты и подняв глаза, наши участницы увидели перед собой здание Библиотеки, которая во все времена была кладезем информации. Из той же газеты они узнают, что в этой самой Библиотеке именно сейчас проходит выставка уникальных и загадочных артефактов, на которую вход бесплатный. Так как вариантов на данный момент у участниц больше не было, все дружной компанией решили сходить на выставку.
Так как компания оказалась довольно внушительной, экскурсию решил провести сам Хранитель этих самых артефактов. Экспонаты и рассказы Хранителя о них были очень интересны, но наших путешественниц очень заинтересовало одно устройство - машина времени. А ведь это шанс! Хранитель рассказал, что ему ничего неизвестно о том, как она работает и работает ли вообще, но участницы готовы на все, даже на такие эксперименты. Итак, за дело!

Это основная тема игры, где будут выкладываться задания от персонажей и где команды будут выкладывать свои результаты по заданиям, если по заданию не предусмотрено, что он должен был отправлен в личку ведущему.

Кодовое слово для игры - БЕСКОНЕЧНОСТЬ

1 Тур - 1890 год Англия
2 Тур - 1957 год Франция
3 Тур - 1760 год Россия
4 Тур - 1490 год Италия
5 Тур - 1827 год Россия
6 Тур - 1983 год Индия
7 Тур - 48 год до н.э. Италия
8 Тур -1995 год Россия
9 Тур -1717 год Россия
10 Тур - 1831 год Россия
11 Тур - 1764 год Россия
12 Тур - 1606 год Россия
13 Тур - 1870 год Россия
14 Тур - 1910 год Англия
15 Тур -1564 год Россия
16 Тур - 1947 год Россия
17 Тур - 2010 год Япония
18 Тур - 1778 год Франция
19 Тур - 1901 год Россия
20 Тур - 1961 год Россия
Nuhaaida Дата: Среда, 02.11.2022, 17:01 | Сообщение # 136
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240





Маяки от ДИМ

Маяк от ДИМ, Парусник - Вышивай.ру, Альпы - Вышивай.ру


Овен - Шум прибоя, ГС Детки у моря, Вервако - Пара у моря


Майкл Пауэлл - Церквушка Средиземное море, "Алые паруса"

тут и тут
Южная бухта

тут





Охотница Дата: Четверг, 03.11.2022, 11:22 | Сообщение # 137
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971








Авторство тут, тут и тут.



Авторство тут
котёнок Дата: Четверг, 03.11.2022, 12:10 | Сообщение # 138
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024


здесьздесь


Elena-174 Дата: Четверг, 03.11.2022, 18:21 | Сообщение # 139
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
-4- тур 31.10.2022-10.11.2022



Год - 1490 (Италия)

Дополнительный персонаж №1

Результаты по заданию:

3 команды проложили маршрут по описанию Америго Веспуччи и получают в награду Изобутилен

Также участницы показали свои вышитые работы с изображением моря или океана и за каждую работу Америго вручает по 5 монет.
Команда № 1 "Миелофон" – 12 работ = 60 монет
Команда № 2 "Флай Леди" – 10 работ = 50 монет
Команда № 3 "Экипаж ДеЛореан" – 6 работ = 30 монет
Команда № 4 "С.О.В"
Задание не выполняли
Elena-174 Дата: Четверг, 03.11.2022, 20:00 | Сообщение # 140
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
-4- тур 31.10.2022-10.11.2022



Год - 1490 (Италия)

Дополнительный персонаж №2

Следом за известным путешественником пожаловал флорентийский государственный деятель, мудрый правитель, искусный дипломат, покровитель наук и искусств, поэт, музыкант, знаток классических языков, и казалось, он был идеальным монархом Ренессанса – это Лоренцо ди Пьеро де Медичи «Великолепный». Одним из главных увлечений Лоренцо была охота и этому увлечению он даже посвятил поэму, в которой были зарифмованы имена всех 25 охотничьих собак великого герцога.
Задание – Лоренцо хочет послушать про питомцев наших участниц и поэтому команды должны описать всех участниц в команде и их любимых питомцев. Задание может быть выполнено в прозе, кто не владеет рифмой, может быть написано Белым стихом или рифмой – любой способ будет зачтен. Но если задание будет выполнено в рифме или белым стихом, то команду Лоренцо поощрит дополнительно монетами – за белый стих 15 монет, за рифму 20 монет. Если у участницы команды на данный момент нет питомца, то в зачет пойдет и питомец, который когда-то был в прошлом. Если питомца нет и никогда не было, то тогда придется пофантазировать и описать питомца, которого хотелось бы иметь. Задание считается выполненным только если описан питомец каждой участницы – из настоящего, прошлого или будущего. Задание выкладывать в теме по готовности не позднее 18ч Мск 05.11.2022г одним сообщением.
Команды могут заработать немного монет, если покажут свои вышитые работы питомцев, которые были упомянуты в рифме. Например, если упомянут кот Василий, значит вышивка кота, если пес Барбос, то вышивка собаки. Количество вышитых работ не ограничено, то есть, если был упомянут кот 1 раз, то можно показать любое количество вышитых котиков. За каждую работу будет начислено по 2 монеты, кодовое слово для задания – ПИТОМЕЦ, с которым нужно сфотографировать свою работу, если нет возможности сфотографировать, то прикладываем ссылку, где можно посмотреть работу и убедиться в ее авторстве.
Если участница сфотографируется со своим питомцем, то за фото Лоренцо вручит 5 монет.
НАГРАДА – За выполнение задания Лоренцо вручит 60 монет.
Elena-174 Дата: Пятница, 04.11.2022, 12:38 | Сообщение # 141
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
ВНИМАНИЕ!!!

Немного пояснений по поводу задания:
1. При фотографировании со своим питомцем не забываем про КС (оно такое же - ПИТОМЕЦ), потому что иначе можно приложить любую фотку из интернета.
2. Учитывая, что многие не любят фотографироваться, да и питомцы бывают разные и может себя сфотографировать с питомцем технически не реально, то допускается фото ребенка, мужа, родителей и т.д. с питомцем, но не забываем про КС.



Lana6 Дата: Пятница, 04.11.2022, 21:21 | Сообщение # 142
Светлана
Знатный хомяк
Алтайский край 
Сообщений: 1578
Награды: 426
Репутация: 1826
Цитата Elena-174 ()
Если у участницы команды на данный момент нет питомца, то в зачет пойдет и питомец, который когда-то был в прошлом. Если питомца нет и никогда не было, то тогда придется пофантазировать и описать питомца, которого хотелось бы иметь. Задание считается выполненным только если описан питомец каждой участницы – из настоящего, прошлого или будущего.

Както не укладывается. Если питомец был в прошлом и есть с ним фото, то с кодовым словом не получится выложить он ведь был в прошлом.


Nuhaaida Дата: Суббота, 05.11.2022, 00:06 | Сообщение # 143
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240



Дополнительное задание

Nuhaaida (Аида)

Кот Феликс.

Красивый кот Аристократ
Моим объятьями он не рад
Да и не ловит он мышат
Но обожает шоколад

Оригинал

Фото с питомцем

Отшив

Seahawk (Елена)

Кот Кекс

Вот лежит хитрюга, кот домашний - Кекс
Глазки очень умные, правильный разрез
Отпустил хозяйку через океан
Сам лететь боится
Попой жмёт диван

Оригинал остался в другой стране. Перефоткать нет возможности. net

Отшив

Kaktus (Елена)

кошка Василиса, собака Юта, собака Найда

Две собаки? Жизнь не та
Надо завести кота
Лучше кошку Василису, настоящую актрису
В доме будет суета
От стресса, ты погладь кота

Фото с питомцем собаки остались на фазенде, перефоткать нет возможности net

Отшив

Сонета (Елена)

собака Дина и кот Рубчик (серый кот) и кот Василий (Рыжий)

Есть такая милота, это дом где три хвоста
Мамин любимчик котик Василий
Любитель кровати - Диночка, пёс
Рубчик котенок, когда-то с монету
Нынче большой и увесистый кот


Оригинал + фото с собакой
перефоткать нет возможности.
КС было дано позднее. Лена на работе. net

Отшив

Карпуша (Инна)

Сиамская кошка Жужа, ушла на радугу 6 лет назад.

Пока другого нам кота не надо
Меня мой новый сам найдет
Была любимая сиамочка отрада
Не знали мы, что рано так уйдёт...


Фото с питомцем

Отшив

нюша-ксюша (Ксения)

Полёт фантазии

Одно мое желание, а может не желание
А может и фантазию хочу вам рассказать.
Хотелось как-то в детстве, а может даже в юности,
А может уже в старости, но буду вспоминать.

Мне помнится хотелось, а может не хотелось
А может даже сбудется, однажды повезет
Пошлет мне кто-то пёсика, малюточку, грамм думается двести
А может даже триста, а может с полкило

Лохматого, пушистого, а может не пушистого
С коричневою шорсткою и влажным языком
Который будет лаять, а может и рычать
А может даже прятаться, что тоже хорошо

А может лучше котика, а может лучше кошку
Нет целое семейство, но с доброю душой
И ласковыми глазками, хорошими повадками
и хвостиком трубой.

Послушайте собака, а может даже кошка,
А может черепашка, что тоже хорошо
У вас такие ушки, глаза у вас такие
Повадки очень разные и добрая душа

И если вы мяучите, а может даже лаете
А может и рычите - собаки ведь рычат
То вам в уютной комнате, с ковром и телевизором
Найдется уголочек, а может даже два

И вот одно желание, а может даже правило
А может и не правило, скорей всего закон:
Что каждому животному
лохматому, пушистому
А может не пушистому свой требуется дом!

Отшив







nadin78 Дата: Суббота, 05.11.2022, 15:47 | Сообщение # 144
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Команда "С.О.В."
Дополнительное задание №2

Надежда (nadin78)

У нас жил рыжий кот Тима, Тимоха. Маленьким рыжим комочком сам пришёл под окна и стал звать. Взяли, обогрели, помыли, накормили и оставили жить в деревне. Потом увезли в город. Это был самый умный, спокойный и воспитанный кот. Интересно то, что его никто ни к чему не приучал, он самостоятельно разобрался куда и как ему ходить в лоток, где кушать, где спать. Тима был любимцем всей семьи, но к сожалению возраст и сопутствующие болезни, привели к тому, что два года он уже не с нами.
Искала фотографии, но как оказалось у меня они были на старом телефоне, который сломан и утилизирован, а другие были на телефоне свекрови, вот только и она не найдёт. Возможно были удалены...

Светлана (Lana6)

Мои питомцы. Дыма-ловкая, быстрая, агрессивная, прыгает как белка. Маркиза - хозяйка в доме, ласковая, спокойная. Рыжик, котёнок от Дымы, такой же агрессор как мамка. Собачка Рэкс - преданный, надежный друг.
[/c]

Марина (МаринаСвет)

О моей кошке.
Она была чудесным котёнком, но выросла настоящим чудовищем, которое норовит поточить когти о мою вышивку, терпеть не может звук шуршащей нити и злится когда вышиваю, а не глажу её.
Вот она - Тресс


Татьяна (Emerald68)

Мой любимый питомец – ФЕРМЕНТ

В далекой счастливой юности я увлекалась верховой ездой. В то время на некоторых конюшнях была такая схема «ты ухаживаешь за какой-то лошадью, а тебе дают за это дополнительные тренировки бесплатно». Мне тоже очень хотелось ездить побольше, поэтому я выпросила для ухода лошадку. Вернее знакомство с этим конем произошло совершенно случайно и спонтанно. Сначала к нам в конюшню привезли несколько новых лошадей, и придя на очередную тренировку мне сразу дали Фермента (так его официально звали, для меня стал Фимой). Фима был уже в возрасте, ему было тогда 12 лет, солидный возраст для лошади. Но он был настолько горячим, быстрым, что и не подумаешь о его преклонном возрасте. Та тренировка прошла на «ура», а Фима определил мое амплуа, я стала заниматься конкуром, Фимка очень любил прыгать и меня учил этому искусству. Наша следующая встреча началась с того, что Фима оторвал карман у моей куртки в поисках вкусного сухарика. Но это небольшое хулиганство с его стороны не означает, что у него был плохой характер. Характер у него был замечательный, он был рыцарь, благородный джентльмен. Перед тренировкой мы всегда должны были готовить своих партнеров, т.е. нужно было почистить, потом поседлать, взнуздать и затем начинаем тренировку. Вот во время чистки Фимка любил меня украшать соломинками, еще когда ему что-то не нравилось, он грыз столбик в деннике, вместо того, чтобы куснуть меня. С ним было очень приятно работать, всегда в хорошем настроении, всегда готов выполнить все указания всадника. Фима был настоящий спортсмен, он не умел халтурить. А прыгать через препятствия на коне это как полет, так здорово, но иногда немного страшно. К сожалению, Фима по состоянию здоровья не мог прыгать много и через высокие препятствия. Когда-то в его спортивной карьере была травма, повреждены были сухожилия передних ног, поэтому периодически он начинал хромать, и надо было лечить его больные ножки. В хорошие периоды, когда здоровье ему позволяло, а также когда сходились «звезды», т.е. тренер нам устраивала выезд в поля, то Фима так радовался возможности поносится в полях. А однажды мы выехали в поля, но бегать там я ему не позволила, он еще не совсем восстановился после очередного воспаления сухожилий, по возвращении домой он все же меня сильно укусил за то, что не дали побегать. Те два года ,что мне довелось с ним общаться были самыми счастливыми в моей жизни.


Ирина (Яrinka)

Жила-была в доме кошка-хозяйка, все контролировала с высоты кухонного или книжного шкафа. И поскольку характер имела боевой и хулиганистый, прямо скажем - босяцкий такой, то и имя получила Босячка, уменьшительно Бася (которая трехцветная). Однажды в холодно-слякотный ноябрьскийй вечер в дом принесли (и её не спросили!!!) нечто мелкое, худющее, голодное и крикливое черного цвета. Прям не кот, а чучело-мяучело какое-то! Так и появилось имя этому заморышу Чунечка)) Бася сразу взяла над котенком шефство, следила за питанием и гигиеной, старалась, воспитывала строго! И выросла чудесная пушистая-препушистая, добрая, теплая и мягкая кошечка. Так и жили они вдвоем дружно, пока не пришла беда-болезнь к Басе и не забрала её на радугу в расцвете. Теперь Чуня осталась хозяйкой дома, хорошей хозяйкой, все делает как Бася учила - и со шкафов наблюдает, и кто в дом приходит контролирует.
Вот и сказочке конец)


Елена (ElenaTs)

У меня трехцветная кошка по имени Счастье. Почему Счастье? Потому что считается, что именно трехцветные кошки приносят счастье. Вот и у нас дома оно поселились. Теперь счастье висит на шторах, прыгает по шкафам, ест цветы. Но особенно она любит помогать мне вышивать. Садится на колени и ловит мою руку лапами.








Сообщение отредактировал nadin78 - Суббота, 05.11.2022, 17:49
Охотница Дата: Суббота, 05.11.2022, 15:50 | Сообщение # 145
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971




Охотница
Французский бульдог Ибрюс Дарсим или для своих Балу.
На ручках быть очень страшно. Во всех иных ситуациях истинный аристократ!




Savanna_
Четыре милейших создания, которые хоть и без энтузиазма восприняли фотосессию, но кровопролитие не устроили. Барин Барс, тенор Коржик, Тигряшка - цап-царапыч непоседа и Муся - добрая душа.



Лилиана75
Увы, любимец Гесс дель Рио Глауэр отправился на Иные Охотничьи угодья....(


Таняшка
Василиса Васильевна не очень приветствовала столь фамильярное отношение, до кровопролития оставалось совсем чуть-чуть!



mila347
Про любимицу Ёлочку остались лишь воспоминания, она уже тоже в Ином Царстве.


Yaroslana
Эта восточная красавица в руки не дается, чревато реально разодранными руками. Так что принимайте с пониманием соло фотоснимок.





Охотница


ТУТ и ТУТ

Savanna_

(там есть болонка!)



Лилиана75

ТУТ и ТУТ

Таняшка
котёнок Дата: Суббота, 05.11.2022, 16:57 | Сообщение # 146
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024


Есть у наших Леди
Верные друзья.
Все в семье их любят-
Ведь без них нельзя.
У почтенной Веры нашей
Тиша-кот давно живёт,
Он шотландец тёмной масти,
Думает в его все власти.
И козлят семейка есть,
Что не можно глаз отвесть,
Как начнут скакать и прыгать,
Весело на них смотреть.
Макс сидит там на цепи
И несёт дозор.
Он хозяйские владенья
Стережёт от нападенья.
У Иринки Сентябринки
Рыбки в баночках живут.
Все из озера Малави
К Южным берегам зовут.
Кекс и Лаки рыжей масти,
Цвета солнышка и страсти
Согревают в холода,
И мурчат всегда - всегда.
Малышка Снежка у Елены
Весело живёт:
Ниточки ворует,кусает,пристаёт.
Но лишь ночь настанет
С ней ложится спать,
И тихо начинает песенки мурчать.
А вот Барсик-рыжий кот.
В доме он давно живёт,
Он играет,сладко спит,
А ещё он знаменит-
У Тани есть его портрет
Со страниц местных газет!

У Людмилы кошки есть
Очень любят мышек есть.
Вся семья их обожает
И как может ублажает.
Шуня и я-большие друзья.
Я ложусь и он ложится,
Я встаю и он встаёт.
Я сажусь повышивать,
Кот стремится помогать.
Нитки по полу гоняет
И усталости не знает.
Он цветочки и печенье
Обожает,как и я,
Так же любит приключенья.
С ним большие мы друзья.















здесьздесьздесьздесьздесьздесьздесьздесьздесьздесьздесьздесь





Сообщение отредактировал котёнок - Суббота, 05.11.2022, 17:57
Elena-174 Дата: Суббота, 05.11.2022, 18:51 | Сообщение # 147
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
-4- тур 31.10.2022-10.11.2022



Год - 1490 (Италия)

Дополнительный персонаж №2

Результаты по заданию:

Все команды справились с заданием, рассказав и показав своих любимчиков. Все они такие разные, но главное, что все они любимы.
За выполнение Лоренцо вручает награду 60 монет. Дополнительно монетами – за белый стих 15 монет, за рифму 20 монет, за каждую вышитую работу будет начислено по 2 монеты. Фото с питомцами очень много и по условию задания монеты только за фото с питомцем, но Лоренцо так любит животных, что решил вручить по 3 монеты за фото питомца, которое сделано с КС, но без хозяйки. Монетки за фото питомцев без своих хозяек и КС не полагаются.
Команда № 1 "Миелофон" – за выполненное задание 60 монет, за рифму 20 монет, за показ вышивок - 56 работ * 2 монеты = 112 монет, не засчитаны дикие кошки, т.к. хоть они и из семейства кошачьих, но таких явно дома не держат и за фото своих питомцев 25 монет (6 фото). Итого: 217 монет.
Команда № 2 "Флай Леди" – за выполненное задание 60 монет, за рифму 20 монет, за показ вышивок - 31 работа * 2 монеты = 62 монеты, фото питомцев 55 монет (11 фото). Итого: 197 монет.
Команда № 3 "Экипаж ДеЛореан" – за выполненное задание 60 монет, за рифму 20 монет, за показ вышивок - 20 работ * 2 монеты = 40 монет, фото питомцев 33 монеты (7 фото). Итого: 153 монеты.
Команда № 4 "С.О.В" – за выполненное задание 60 монет, задание без рифмы, за показ вышивок - 13 работ * 2 монеты = 26 монеты, фото питомцев 18 монет (4 фото). Итого: 104 монеты.
Elena-174 Дата: Суббота, 05.11.2022, 20:09 | Сообщение # 148
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
-4- тур 31.10.2022-10.11.2022



Год - 1490 (Италия)

Дополнительный персонаж №3

Еще одна знаменитая личность 1490 года в Италии – это Микеланджело Буонарроти, который известен как скульптор, художник, архитектор, поэт и мыслитель. Микеланджело нужна помощь – была выставка, после которой все работы, разных авторов составили все вместе.
Задание – Командам представляется коллаж с работами разных авторов, нужно определить и назвать работы Микеланджело. Ответ нужно прислать ведущему в личку, в котором нужно просто перечислить работы Микеланджело из коллажа не позднее 18ч Мск 07.11.2022 года.
Команды могут заработать немного монет и это не обязательно к выполнению. Для этого нужно назвать ВСЕ представленные в коллаже работы (кроме работ Микеланджело). Ответ должен состоять из автора работы и названия работы. За каждый правильный ответ команда получит 3 монеты.

НАГРАДА – Книги Микеланджело Буонарроти стоимостью 50 монет каждая.

Охотница Дата: Понедельник, 07.11.2022, 11:44 | Сообщение # 149
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971




Самоходная машина + зубчатая передача.


(это механическое создание из игры имеет свойства самоходности, а внутри у нее есть зубчатая передача)

Велосипед и его развитие.



Летательный аппарат в развитии.



Развитие идеи лодки с колесом и лопастями (у моторных кораблей винты не по бокам, а под днищем, но крутятся все-равно лопасти)

Nuhaaida Дата: Понедельник, 07.11.2022, 18:50 | Сообщение # 150
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240



Изобретения Леонардо.



Велосипед



Спасательный круг



Вертолет



Самоходная тележка





Лодка



Мельница (зубчатое колесо)
тут






Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb