Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Игра "Назад в Будущее"
Elena-174 Дата: Пятница, 30.09.2022, 13:25 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


В прошлой игре Волшебник Изумрудного города с помощью волшебных кулонов открыл для наших участниц Портал, чтобы они смогли вернуться в свой реальный мир из мира сказок.
Когда рассеялась дымка от перехода через Портал наши участницы увидели знакомые очертания домов, улиц и разных других мелочей из своего мира. Но были и отличия... Они конечно же возможны, ведь наши путешественницы не были в этих местах уже 2 года и за это время могло что-то измениться. НО внутренний голос всё всегда подвергает сомнениям, требуя доказательств. Давайте разбираться...
Первым делом надо убедиться, что наши участницы все-таки вернулись в свой реальный мир и им попадает на глаза кем-то забытая на лавочке свежая газета, которая очень поможет в этом вопросе. Открыв газету, путешественницы убеждаются, что они все-таки вернулись в свой мир, НО обратив внимание на дату... поняли, что Волшебник ошибся со временем и они оказались в другом году. Что же теперь делать и как теперь вернуться в своё время?
Оторвав наконец-то взгляд от газеты и подняв глаза, наши участницы увидели перед собой здание Библиотеки, которая во все времена была кладезем информации. Из той же газеты они узнают, что в этой самой Библиотеке именно сейчас проходит выставка уникальных и загадочных артефактов, на которую вход бесплатный. Так как вариантов на данный момент у участниц больше не было, все дружной компанией решили сходить на выставку.
Так как компания оказалась довольно внушительной, экскурсию решил провести сам Хранитель этих самых артефактов. Экспонаты и рассказы Хранителя о них были очень интересны, но наших путешественниц очень заинтересовало одно устройство - машина времени. А ведь это шанс! Хранитель рассказал, что ему ничего неизвестно о том, как она работает и работает ли вообще, но участницы готовы на все, даже на такие эксперименты. Итак, за дело!

Это основная тема игры, где будут выкладываться задания от персонажей и где команды будут выкладывать свои результаты по заданиям, если по заданию не предусмотрено, что он должен был отправлен в личку ведущему.

Кодовое слово для игры - БЕСКОНЕЧНОСТЬ

1 Тур - 1890 год Англия
2 Тур - 1957 год Франция
3 Тур - 1760 год Россия
4 Тур - 1490 год Италия
5 Тур - 1827 год Россия
6 Тур - 1983 год Индия
7 Тур - 48 год до н.э. Италия
8 Тур -1995 год Россия
9 Тур -1717 год Россия
10 Тур - 1831 год Россия
11 Тур - 1764 год Россия
12 Тур - 1606 год Россия
13 Тур - 1870 год Россия
14 Тур - 1910 год Англия
15 Тур -1564 год Россия
16 Тур - 1947 год Россия
17 Тур - 2010 год Япония
18 Тур - 1778 год Франция
19 Тур - 1901 год Россия
20 Тур - 1961 год Россия
Мотылек Дата: Среда, 05.10.2022, 13:56 | Сообщение # 31
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Дорогие участницы! вчера у меня (и у многих других) была проблема с заходом на сайт, но хорошо, что это ни на что не повлияло. Танечка меня выручила, задание вы получили вовремя.

Результаты по заданию и награды от королевы Виктории:

команда "Миелофон" - замечательно! Все 18 предметов есть + угощение своими руками! 100 монет + 5 монет за тканевую салфетку, вышитую Леной Seahawk = 105 монет
команда "ФлайЛеди" - отлично! стол сервирован всеми нужными предметами и угощением 100 монет + 1 скатерть, 7 салфеток и 1 грелка своими руками! = 145 монет
команда "Экипаж ДеЛореан" - прекрасно! красивый стол, угощение на выбор 100 монет + 3 салфетки и 1 грелка на чайник = 120 монет
команда "С.О.В." - чудесно! есть 16 предметов и 2 замены предметов на угощение, а также угощение к чаю. 100 монет + салфетка + грелка на чайник = 110 монет

У команды "С.О.В." щипчики для сахара - супер! у моей бабушки были похожие, ими реально можно не просто брать сахар, а колоть сахарную голову

Девочки, если я не все увидела (салфетки и т.д.), что дополнительно поощряется монетками, напишите, трудно понять на маленьком фото, где купленные вещи, а где ваши, ведь вы такие мастерицы!

Спасибо командам "Экипаж ДеЛореан" и "С.О.В." за расшифровку своих названий! chmok

Результаты задания от Флоренс Найтингейл:

все правильно разгадали ребус - высказывание Флоренс "Лучше десять раз умереть в прибое, предвещая путь в новый мир, чем стоять без дела на берегу". Флоренс вручает каждой команде по 50 монет.

Задание от 3-го персонажа вечером, как обычно, надеюсь, сегодня Интернет не подведет





nadin78 Дата: Среда, 05.10.2022, 15:49 | Сообщение # 32
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Мотылек, Леночка, у нас грелка на чайник рукодельная от Тани Emerald, она вышита давно и выглядит немного :) поюзанной, вспомнилась в последний момент





Nuhaaida Дата: Среда, 05.10.2022, 17:15 | Сообщение # 33
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата Мотылек ()

Задание от 3-го персонажа вечером, как обычно, надеюсь, сегодня Интернет не подведет

Сегодня? Я посчитала, что задания 2, 4 и 6 числа oops али как?





Мотылек Дата: Среда, 05.10.2022, 17:20 | Сообщение # 34
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата nadin78 ()
Мотылек, Леночка, у нас грелка на чайник рукодельная от Тани Emerald, она вышита давно и выглядит немного :) поюзанной, вспомнилась в последний момент

Вот и мне показалось, что вышитая, но засомневалась. Сейчас добавлю монеток

Цитата Nuhaaida ()
Сегодня? Я посчитала, что задания 2, 4 и 6 числа oops али как?

Аида, конечно, завтра, 6-го. Это я с перепуга, хочу уже все задания раздать, чтобы не бояться отключения :)





Мотылек Дата: Четверг, 06.10.2022, 20:00 | Сообщение # 35
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
-1- тур 01.10.2022-10.10.2022



Двигаясь дальше по улицам Лондона, наши путешественницы во времени свернули на Оксфорд Стрит и увидели солидного пожилого джентльмена, который неторопливо шел им навстречу, держа под мышкой шахматную доску. Он церемонно поклонился группе дам, представился и спросил, не желает ли кто-нибудь из них сыграть с ним в шахматы. Он же, в свою очередь, готов оказать им любую услугу. Конечно же, команды дружно согласились.


Дополнительный персонаж № 3 - Льюис Кэрролл

Льюис Кэрролл помимо того, что был математиком, писателем, философом, диаконом англиканской церкви, увлекался еще фотографией и шахматами. Они запечатлены на нескольких фотографиях, которые сделал Кэрролл. Он активно интересовался важными событиями шахматной жизни Великобритании, сам играл в шахматы, учил играть в шахматы детей. Сюжет сказки «Алиса в Зазеркалье» построен на шахматной партии, которую придумал сам писатель, а шахматную диаграмму её начальной позиции он разместил в начале своей книги.

ЗАДАНИЕ:
Каждая команда должна «расставить на доске 16 «фигур» по диаграмме Кэрролла, используя вместо шахматных фигур любые предметы, которые похожи на персонажей книг Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» или упоминаются в этих книгах. "Расставить" означает сфотографировать каждый предмет с кодовым словом «Алиса», а также отдельно написать текст с расстановкой предметов и пояснением, как они связаны с персонажами Л. Кэрролла. Пример: «пешка е2 – пирожок, который съела Алиса, после чего уменьшилась, ладья а8 - еж, он служил шаром при игре в крокет». Нельзя использовать настоящие шахматные фигуры и игральные карты. Можно сделать коллаж или выложить фото отдельно.

За выполненное задание Л. Кэрролл одарит каждую команду редким изданием одной из своих книг. Все книги имеют одинаковую стоимость: по 50 монет

Дополнительные монеты команды могут заработать, если покажут свои вышивки на тему «шахматы» или "сказки Л. Кэрролла про Алису". Нужны фотографии с кодовым словом «Алиса» или ссылка на страницу, где изделие показано ранее. За каждую работу – 5 монет.
Мотылек Дата: Пятница, 07.10.2022, 09:16 | Сообщение # 36
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Уважаемые участницы! Уточняю задание: в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза. Или другими словами, сделать 2 партии. Просто для задания 8 маловато, вот я и удвоила. Простите, если я вас запутала oops когда пишешь, то кажется, что все понятно, а со стороны все по-другому...




Nuhaaida Дата: Пятница, 07.10.2022, 11:28 | Сообщение # 37
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лена, каков наш "срок"?.... oops




Мотылек Дата: Пятница, 07.10.2022, 11:42 | Сообщение # 38
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Nuhaaida, Аида, как всегда, два дня, значит, до 18-00Мск 8 октября. Выполненное задание выкладывать в этой теме




МаринаСвет Дата: Пятница, 07.10.2022, 15:12 | Сообщение # 39
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
Интересное задание, в стиле произведения
цитата "Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."
Прости ,Леночка, я ничего не поняла


Сообщение отредактировал МаринаСвет - Пятница, 07.10.2022, 15:27
nadin78 Дата: Пятница, 07.10.2022, 15:38 | Сообщение # 40
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Цитата
Мотылек, Уважаемые участницы! Уточняю задание: в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза. Или другими словами, сделать 2 партии. Просто для задания 8 маловато, вот я и удвоила. Простите, если я вас запутала  когда пишешь, то кажется, что все понятно, а со стороны все по-другому...

Лена, вот тут мы запутались конкретно. Предметов должно быть ВСЕГО 8 штук? по 2 раза, или 8×2=16 фигур.






lualexa Дата: Пятница, 07.10.2022, 17:24 | Сообщение # 41
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата МаринаСвет ()
Интересное задание, в стиле произведения
цитата "Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."
Прости ,Леночка, я ничего не поняла

Цитата nadin78 ()
Цитата
Мотылек, Уважаемые участницы! Уточняю задание: в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза. Или другими словами, сделать 2 партии. Просто для задания 8 маловато, вот я и удвоила. Простите, если я вас запутала когда пишешь, то кажется, что все понятно, а со стороны все по-другому...

Лена, вот тут мы запутались конкретно. Предметов должно быть ВСЕГО 8 штук? по 2 раза, или 8×2=16 фигур.

crazi :D crazi :D Надежда, МаринаСвет, как же я вас понимаю...






Сообщение отредактировал lualexa - Пятница, 07.10.2022, 17:25
Мотылек Дата: Пятница, 07.10.2022, 18:46 | Сообщение # 42
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата nadin78 ()
Цитата
Мотылек, Уважаемые участницы! Уточняю задание: в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза. Или другими словами, сделать 2 партии. Просто для задания 8 маловато, вот я и удвоила. Простите, если я вас запутала  когда пишешь, то кажется, что все понятно, а со стороны все по-другому...

Лена, вот тут мы запутались конкретно. Предметов должно быть ВСЕГО 8 штук? по 2 раза, или 8×2=16 фигур.

Всего должно быть 16 фигур.
Не знаю, девочки, как объяснить... Если совсем коротко, то нужно сфотографировать 16 предметом, которые похожи на персонажей из "Алисы" или даже на неодушевленные предметы, упоминающиеся в "Алисе" (как, например, пирожок). Если сложность в том, чтобы записать, как стоят фигуры на доске, то ладно, я на это не буду обращать внимание, пусть только фотографии





Лилиана75 Дата: Пятница, 07.10.2022, 18:55 | Сообщение # 43
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3486
Награды: 473
Репутация: 1731
в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза
Всего должно быть 16 фигур
Я правильно понимаю, что партия одна, но на каждую из 8 фигур по 2 фото?. Т. Е. Белая королева - в первой партии она пирожок, а во второй - ёжик ? ( примеры из задания взяла)








Мотылек Дата: Пятница, 07.10.2022, 19:00 | Сообщение # 44
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата Лилиана75 ()
в партии 8 фигур, каждую нужно использовать 2 раза
Всего должно быть 16 фигур
Я правильно понимаю, что партия одна, но на каждую из 8 фигур по 2 фото?. Т. Е. Белая королева - в первой партии она пирожок, а во второй - ёжик ? ( примеры из задания взяла)

Лилиана, абсолютно верно!
Вот эта партия





lualexa Дата: Пятница, 07.10.2022, 19:16 | Сообщение # 45
Людмила
Опытный хомяк
Волгоград 
Сообщений: 900
Награды: 177
Репутация: 277
Цитата Мотылек ()
Если сложность в том, чтобы записать, как стоят фигуры на доске, то ладно, я на это не буду обращать внимание, пусть только фотографии

Уже на мой взгляд Арарат с плеч :)




Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Назад в будущее" » Игра "Назад в Будущее" (Основная тема игры)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb