Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 19:52 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Южная Америка — это самый южный из шести материков нашей планеты, расположенный на юге Западного полушария. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим, на севере — Карибским морем, которое является естественным рубежом между двумя Америками. Слово «Америка» в названии этого континента впервые применил Мартин Вальдземюллер, нанеся на свою карту латинский вариант имени Америго Веспуччи, который, в свою очередь, впервые предположил, что открытые Христофором Колумбом земли не имеют отношения к Индии.
Перу
Аргентина
Бразилия
Elberet Дата: Среда, 07.04.2021, 09:19 | Сообщение # 211
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Лайнер «Фортуна»

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ
Головоломка

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым.
И всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
Сделать ловца снов

Готовые ловцы снов



котёнок Дата: Среда, 07.04.2021, 16:47 | Сообщение # 212
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ № 8

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

ОБЕРЕГИ НАШЕГО ЛАЙНЕРА




Сообщение отредактировал котёнок - Среда, 07.04.2021, 16:49
Mypka Дата: Среда, 07.04.2021, 16:52 | Сообщение # 213
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Лайнер Самоцвет
Выполнение задания №8
Основное задание
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым, и всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Дополнительное задание
Несколько членов экипажа попытались освоить плетение ловца снов, вот что у нас получилось:






Ловец снов нашелся только один



Elena-174 Дата: Среда, 07.04.2021, 20:41 | Сообщение # 214
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Результаты по заданию № 8 "Музей Пачамама"

По основному заданию - ВСЕ участвующие команды справились с заданием и разгадали мудрость индейцев. Каждая команда получают основной сувенир стоимостью 150 монет - статуэтка "Пачамама"

Первыми ответила команда Лайнера №1 "Самоцвет" и получает дополнительный сувенир стоимостью 15 монет - подвеска "Пачамама"

Порядок поступивших ответов:


В качестве дополнительного задания нужно было сплести не более 3 ловцов снов, за каждый изготовленный ловец вручается дополнительный сувенир стоимостью 30 монет - браслет "Паутина", часы "Паутина" и нефритовая шкатулка.

Также вручаются дополнительные сувениры стоимостью 15 монет за каждый показанный ловец снов, но не более 6 штук – это кулоны "Паутина".
Теперь подробнее:
Лайнер №1 "Самоцвет" - сплели 5 ловцов снов, к зачету только 3 (таково условие задания) - это 3 сувенира и 30 монет. Также показали 1 готовый ловец снов - это 1 кулон "Паутина.
Лайнер №2 "Фортуна" - сплели 3 ловца снов - это 3 сувенира и 30 монет. Также показали 4 готовых ловцов снов - это 4 кулона "Паутина.
Лайнер №5 "Нерей" - сплели 3 ловца снов - это 3 сувенира и 30 монет. Также показали 2 готовых ловца снов, но к зачету принимается только 1, т.к. лампада не является ловцом снов - это 1 кулон "Паутина".
Лайнер №6 "Солнечный" - сплели 3 ловца снов - это 3 сувенира и 30 монет. Также показали 1 готовый ловец снов - это 1 кулон "Паутина.
Кулоны "Паутина"

Elena-174 Дата: Среда, 07.04.2021, 20:42 | Сообщение # 215
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Завершается наш тур по стране, в которой природные достопримечательности преобладают над рукотворными, но от этого посещение Аргентины не стало менее интересным!


Почти все наши путешественницы посетили достопримечательности в полном объеме и выполнили все задания, пополнив свою коллекцию сувениров. До посещения следующей и заключительной страны в нашем путешествии есть несколько дней, поэтому давайте насладимся прекрасными видами за бортом и не спеша отправимся к еще одной не менее интересной стране Южной Америки.

Все команды, кроме команды Лайнера №3 "Косатка" посетили все 8 достопримечательностей, а значит получают сувенир стоимостью 200 монет - статуэтка "Аргентинское танго" с друзой аметиста
Elena-174 Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:10 | Сообщение # 216
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131




Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. Находится на пятом месте среди государств мира по занимаемой площади и на шестом — по численности населения. Название («brasil», от порт. «brasa» — «раскаленные угли», «жар») связано с экспортом красного дерева «пау-бразил», огромное количество которого португальцами вывозилось в Европу. Находясь в центре Южной Америки, Бразилия имеет общие границы со всеми странами этого материка, за исключением Эквадора и Чили. До португальского завоевания территорию нынешней Бразилии населяли индейские племена. Создание крупных плантационных хозяйств сопровождалось ввозом африканских негров-рабов. Рабство было отменено только в 1888 году, а еще через год после свержения монархии Бразилия стала федеративной республикой.
Организатор экскурсий и ведущая по Бразилии - Елена - Мотылек
Elena-174 Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:11 | Сообщение # 217
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК = 25


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - Не участвует.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Elena-174 Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:12 | Сообщение # 218
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Бразилии

1. Статуя Христа (Рио-Де-Жанейро)


Статуя Христа-Искупителя самая узнаваемая в стране. Она находится на горе Корковаду. Раскинутые Руки Христа символизируют благословение города. Эта знаменитая достопримечательность Бразилии возводилась в честь 100-летия независимости. Сбор средств на строительство осуществляли добровольцы при активном участии епископа Себастьяна Леме. Детали статуи выполнялись во Франции и затем доставлялись в Бразилию. Внутри монумента располагается часовня. Работы продолжались примерно 9 лет. Освящение и церемония открытия статуи состоялись в 1931 году.



2. Площадь Трех властей и Кафедральный собор (Бразилиа)


Бразилиа - одна из самых молодых столиц мира. Площадь Трех властей — центр столицы Бразилии. Прямо по центру воздвигнут трехгранный шпиль высотой 100 м, на вершине которого национальный флаг. Каждый месяц в девять часов утра первого воскресенья проходит церемония смены флага. Через площадь проходят основные транспортные магистрали, так называемые «Монументальные оси». Вокруг площади Трех властей располагаются здания исполнительных, законодательных и судебных органов власти (отсюда и название) — дворец президента, здание Верховного суда и здание Национального конгресса.
Также визитной карточкой столицы является Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии, построенный в 50-70-е годы ХХ столетия в стиле модернизм. Это уникальное здание, омываемое водой, основная часть которого расположена на подземном этаже. Каждый его элемент наполнен глубоким смыслом. Изогнутые белые своды символизируют распростёртые к небу человеческие руки. Всё пространство церкви заполнено солнечным светом, который попадает внутрь через огромные голубые витражи. Автором проекта стал знаменитый бразильский архитектор Оскар Нимейер. Дополняет сюрреализма вход, ведь попасть в храм можно только по подземному тоннелю.



3. Карнавал в Рио-де-Жанейро (Рио-де-Жанейро)


Одна из главных достопримечательностей Бразилии - это карнавал. Это событие можно назвать одним из самых красочных, фееричных, масштабных мероприятий во всём мире. Ежегодно в феврале Рио погружается в самое «великое безумие», в буйство красок, ритмичной музыки и любви. Под зажигательные ритмы самбы пестрые толпы беззаботных людей, одетых лишь в перья и блестки, несколько безумных дней предаются веселью. Ежегодно, на конкурсе красоты, который проводится незадолго до начала праздника, избирают Короля и Королеву будущего Карнавала. Для них шьются шикарные костюмы, богато украшенные кристаллами «Swarovski» и перьями, которые считаются символами Бразильского Карнавала. Кроме того, шествие каждой школы возглавляет своя Королева, избранная членами коллектива.



4. Музей кофе в Сантосе (Сан-Паулу)


Экспозиция музея расположена в великолепном по красоте историческом здании кофейной биржи города Сантоса, рядом с Сан-Паулу
Богатство, которое приносила торговля кофе, отразилось в названии этого места - Дворец. Здание увенчано 37-метровой часовой башней, а Церера, богиня урожая и плодородия, и Меркурий, бог торговли, смотрят на нас с обеих сторон от входа. Внутри роскошь продолжается изысканным витражным потолком, инкрустированными мраморными полами и столом из дерева жакаранды в торговом помещении.
В двухэтажном Музее кофе находятся весы, мешки, дегустационные столы, фотографии и диорамы, изображающие раннюю эпоху. Внизу есть кафе, где вы можете попробовать кофе со всей Бразилии.



5.Компания Глобо


Телевизионная Сеть Глобо – вторая крупнейшая в мире телекоммуникационная компания (после американской (ABC) и крупнейший в мире производитель телесериалов, известный как “фабрика грёз”.
ПРОЖАК (аббревиатура “Проект Жакарепагуа”: Жакарепагуа – район Рио-де-Жанейро, где находится этот центр) – это съемочный центр компании Глобо, где происходит съемка всех сериалов и телепередач. По размерам территории ПРОЖАК напоминает небольшой городок, внутри которого есть маленькие городки, построенные для съемок конкретного сериала.



6. Стадион Маракана


Самый вместительный стадион Бразилии, строительство которого было завершено в 1965 году, официально называется Марио Филью, в честь знаменитого бразильского спортивного журналиста. Стадион был создан в результате совместной работы 7 лучших архитекторов, а в 1980 году здесь провел службу Иоанн Павел II. Здесь играли великие спортсмены, такие как Пеле и Гарринча. В 1950 на ЧМ по футболу наблюдать за битвой между Бразилией и Уругваем пришло более 200 000 болельщиков. Достопримечательности Бразилии включают в себя и спортивные объекты. К ним относится стадион Маракана в Рио-де-Жанейро. Это самый крупный в стране футбольный стадион. Знаменитые клубы «Фламенго», «Флуминенсе» и бразильская сборная считают его домашней ареной.


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Пляж Копакабана


Красивое место, которое славится золотыми песками, омываемыми теплыми волнами Атлантики. Необычное название пляж получил в честь небольшого рыбацкого поселения, раскинувшегося на территории залива Гуанабара. Протяженность Копакабаны – четыре километра. От ветров место надежно защищено вершинами гор и небоскребами одного из кварталов Рио-де-Жанейро.
Помимо купания в теплых водах и принятия солнечных ванн, на пляже можно посетить концерт. Здесь частенько выступают мировые знаменитости. Например, своим визитом Копакабану почтили Элтон Джон и Мик Джаггер, а музыкально-световое шоу Рода Стюарта попало в Книгу рекордов Гиннеса.


8. Пантанал


Это большая тектоническая впадина в Бразилии, которая почти полностью заболочена. Является заповедником, в котором обитают гигантские бабочки, редкие птицы и животные. В Пантанале насчитывается более 650 видов птиц, некоторые из которых в дикой природе можно встретить только здесь.

Мотылек Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:20 | Сообщение # 219
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Задание по достопримечательности № 1. Статуя Христа Искупителя (Рио-Де-Жанейро)


Более 60 % бразильцев являются прихожанами Римско-католической церкви, что делает Бразилию крупнейшей католической страной мира. В католической религии около 10 тысяч святых, мучеников, отшельников, блаженных. Узнать их по изображению очень сложно. Поэтому изображения сопровождаются символами или атрибутами святых. Это одежда, типичные предметы или животные, позволяющие быстро опознать их, что было особенно необходимо в эпоху, когда большинство прихожан было неграмотными и считалось, что «живопись — это Библия для тех, кто не умеет читать».
Задание – определить святого (святую) католической церкви и назвать изображенные символы и их значение. Ответы присылать в личку ведущему, чтобы избежать списывания. Команда, давшая не все правильные ответы, не получает награду, но получает 10 монет за каждый правильный ответ.

Награда за основное задание сувенирная монета Бразилии стоимостью 150 монет


Дополнительное задание: Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро - самая известная в мире, но существует еще ряд не менее интересных скульптур Христа. Найдите эти статуи в разных уголках мира. Условие: статуя должна быть установлена не в музее, а под открытым небом, но не служить надгробием. Нужно прислать изображение с указанием, в какой стране и каком городе она находится. За каждое изображение 5 монет.
Участвуют 5 команд - Лайнеры № 1, 2, 3, 5 и 6.

по достопримечательности "Статуя Христа Искупителя"
Elberet Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 17:39 | Сообщение # 220
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601

Основное задание


Дополнительное задание
Статуи Христа








Сообщение отредактировал Elberet - Воскресенье, 11.04.2021, 17:59
Mypka Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:27 | Сообщение # 221
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Лайнер Самоцвет
Выполнение задания №1
Основное задание

Дополнительное задание



Шуничка Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 19:00 | Сообщение # 222
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Экипаж Солнечного докупает экскурсии 6-8
Принято


котёнок Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 19:59 | Сообщение # 223
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ № 1


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ




Мотылек Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 20:04 | Сообщение # 224
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Задание по достопримечательности № 2. Площадь Трех властей и Кафедральный собор (Бразилиа)

За время становления бразильского государства флаг страны неоднократно менялся. Задание: расставить флаги в порядке номеров от самого древнего до современного с указанием, что изменилось, в каком году и почему, а также описать современный флаг Бразилии: когда был принят, значение цветов и изображенных на нем символов. Нет, я не ошиблась и не вставила одинаковые картинки, все флаги различаются между собой. :)
№ 1 № 2 № 3
№ 4 № 5 № 6 № 7
Награда за основное задание - Сувенирная монета стоимостью 150 монет

Ответы присылать ведущему в личку. Если команда ошиблась в расстановке хотя бы одного флага, она не получает награду, но получает 15 монет за каждый верно расставленный флаг.

Дополнительное задание - кроссворд


Кроссворд: по горизонтали
1. один из важнейших экпортируемых товаров Бразилии
3. национальный праздник Бразилии в честь национального героя Жуаки́на Жозе́ да Си́лва Шавье́р
6. национальный вид борьбы с элементами танца и акробатики, сопровождаемый ритмичной музыкой
7. крупное поместье в Бразилии, земледельческое или скотоводческое.
9. бразильская синкретическая религия, соединяющая католицизм, спиритизм и афро-бразильские традиции.
11. влажные экваториальные леса в Бразилии
12. обширная заболоченная тектоническая впадина в Бразилии
14. гора, на которой стоит статуя Христа-Спасителя
16. популярный напиток в Бразилии
18. престижный район в южной части Рио-де-Жанейро и расположенный на нём знаменитый морской пляж.

По вертикали:
2. разменная денежная единица Бразилии
4. португальский дворянин, военачальник, капитан и исследователь. Первооткрыватель Бразилии.
5. танец с историческими и религиозными корнями, популярный в штате Пернамбуку Бразилии
8. бразильское блюдо, густой жёлтый суп с сухими креветками и чесноком
10. вечнозеленое хвойное дерево, часто встречающееся в Бразилии
13. крепкий алкогольный напиток, получаемый путём дистилляции чистого экстракта сахарного тростника. В ряде стран называется бразильским ромом.
15. современный бразильский прозаик и поэт
17. законодательный орган (парламент) Бразилии

За полностью правильно разгаданный кроссворд команда получит сувенир - подвеску стоимостью 20 монет

Участвуют 5 команд - Лайнеры № 1, 2, 3, 5 и 6.

по достопримечательности "Площадь Трех властей и Кафедральный собор"
Мотылек Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 20:11 | Сообщение # 225
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Результаты по достопримечательности № 1. Статуя Христа Искупителя (Рио-Де-Жанейро)


С основным заданием все команды справились успешно и получают основную награду - сувенирную монету стоимостью 150 монет
Дополнительное задание:
Самоцвет - 9 скульптур, все приняты, команда получает 45 монет
Фортуна - 21 скульптура, все приняты, команда получает 105 монет
Косатка - 16 скульптур, все приняты, команда получает 80 монет
Нерей - 22 скульптуры, принята 21 (кроме статуи Христа Искупителя в Рио), команда получает 105 монет
Солнечный - 77 скульптур, принято 55. Не приняты 24 и 30 – одно и то же, 40, 43, 42 и 44, 45, 46 – Христос не единственная фигура, 51 – надгробие над могилой Ф. Дмитриева, 53 – не нашла, 56,58 – скульптуры Богородицы с младенцем Иисусом, 60 – скульптура составляет единое целое с храмом, из вьетнамского Нячанга приняла только № 66, остальные - надгробия. Команда получает 275 монет
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb