Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 19:52 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Южная Америка — это самый южный из шести материков нашей планеты, расположенный на юге Западного полушария. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим, на севере — Карибским морем, которое является естественным рубежом между двумя Америками. Слово «Америка» в названии этого континента впервые применил Мартин Вальдземюллер, нанеся на свою карту латинский вариант имени Америго Веспуччи, который, в свою очередь, впервые предположил, что открытые Христофором Колумбом земли не имеют отношения к Индии.
Перу
Аргентина
Бразилия
Nuhaaida Дата: Понедельник, 29.03.2021, 19:52 | Сообщение # 136
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата langoner ()
Лайнер-2 "Фортуна", если вы сможете доказать, что "Свинина с лимоном" это перуанское блюдо, а не просто рецепт с кулинарного сайта, то данное блюдо будет зачтено.

Мы вообще-то не обязаны ничего доказывать. Потому что "Обвиняемый не должен доказывать свою невиновность"
Так же, как и другой факт - докажите сами, что "Свинина по-перуански" - это НЕ перуанское блюдо.

Решение принято. Но больше на кулинарные подвиги никто у нас не собирается.
Цитата Шуничка ()
У меня по этому поводу большая просьба к ведущим - на следующие кулинарные конкурсы давайте названия блюд и сайты, где можно взять рецепт.
А то купи продукты, потрать время на готовку, а потом рисовая лапша с курицей не китайское блюдо.

Здесь полностью согласна с Наташей.





Elena-174 Дата: Вторник, 30.03.2021, 20:06 | Сообщение # 137
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Аргентина - одна из самых больших стран Южной Америки, в которой есть практически всё: песчаные пляжи, живописные водопады, горные вершины и заснеженные вулканы, невероятных размеров ледники и разнообразный природный мир. Первыми жителями Аргентины были индейцы. В 1516 году на ее берегах высадились испанские путешественники, но местные жители были настроены достаточно воинственно, поэтому испанцы покинули эти земли. И только в 1526 году мореплаватель Себастьян Кабот, путешествуя по Атлантическому океану, попал в залив Ла-Плата, пройдя его, он отправился далее по рекам Парагвай и Парана. На этот раз индейцы были благосклонны по отношению к испанцам и даже преподносили им дары из серебра. Но оставаться в этих краях путешественники не стали. Только в 1537 году было основано первое испанское поселение Асунсьон (ныне столица Парагвая). По решению испанской короны новая колония вошла в состав вице-королевства Перу. В 1617 году она была поделена на две провинции с центрами в Асунсьоне и Буэнос-Айресе, который был основан в 1580 году.
Организатор экскурсий и ведущая по Аргентине - Елена - Elena-174
Elena-174 Дата: Вторник, 30.03.2021, 20:07 | Сообщение # 138
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК = 30


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - Не участвует.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 1, у вас 1 посещение достопримечательностей, норма на тур 1000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Elena-174 Дата: Вторник, 30.03.2021, 20:09 | Сообщение # 139
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Аргентины

1. Пещера Куэва-де-лас-Манос


Это пещера в провинции Санта-Круз, в долине реки Пинтурас. Когда-то она служила домом для людей, которые были предшественниками охотников Патагонии. Пещера известна своими отпечатками человеческих рук, нанесенных на стены с помощью краски. Преимущественно это левая ладонь мальчиков-подростков. Вероятно, оставление отпечатка было частью какого-то обряда. Возраст самых старых — 9 тысяч лет до нашей эры.



2. Исчигуаласто — Аргентинская Лунная Долина


Эта долина в провинции Ла Риоджа, которая напоминает поверхность Луны или Марса. Парк представляет собой огромный палеонтологический музей под открытым небом, на территории которого нашли останки 54 видов динозавров, разных рептилий, животных, растений. Ученые считают это место самым полным собранием ископаемых триасового периода развития планеты, а это более 200 миллионов лет назад. Основные достопримечательности парка - это Алые утесы (Barrancas Coloradas), Разноцветная долина (Valle Pintado) – эти две достопримечательности, будто перенесенные сюда с Марса и Поле шаров для боулинга (Cancha de Bochas) – небольшое пространство, заполненное почти идеально круглыми каменными образованиями, очень напоминающими шары для боулинга или для игры в бильярд. Это также продукт эрозии почв и довольно редкое явление, когда одно маленькое ядро со временем обрастает новыми твердыми слоями равномерно, образуя большой сферический объект.



3. Ледник Перито-Морено


Он расположен в Андах, на границе Аргентины и Чили. Это один из трех неотступающих ледников Патагонии. Его площадь 250 кв. км, ширина 5 км, а средняя высота 170 метров. Перито-Морено — это третий по величине запас пресной воды в мире. Периодически он наступает на озеро Аргентино. Поднятая вода ломает ледяную дамбу и выливается наружу. Это потрясающее зрелище!



4. Водопады Игуасу


Водопады Игуасу главная достопримечательность Аргентины, находящиеся на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая. Комплекс водопадов состоит из 275 водопадов на реке Игуасу, растянувшийся почти на три километра. По своей высоте Игуасу превосходит Ниагару, расположенную на границе США и Канады, но по ширине уступает знаменитому африканскому водопаду Виктория. Название Игуасу в переводе с языка гуарани означает "большая вода". В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из Новых семи чудес света, заняв пятую позицию в категории «Озера, реки, водопады». Первооткрывателем водопадов был европеец Нуньес Кабеса де Вака. Он открыл их в 1541 году, когда продвигался вверх по течению реки Парана через джунгли в поисках легендарных сокровищ страны Эльдорадо.



5. Национальный парк Лос-Кардонес


Национальный парк «Лос-Кардонес» – это живописные кактусовые долины на восточных склонах Андийского плоскогорья недалеко от города Сальта. Здесь можно увидеть горы, возвышенные плато с ущельями, всхолмленные долины рек Тонко, Амболая, Тин-Тин и Кайон, которые не имеют постоянных русел, но из-за внезапных мощных летних ливней сухие русла наполняются бушующими потоками воды. Название парка произошло от местного названия гигантских кактусов-канделябров. Эти кактусы растут очень медленно, белые цветки появляются, лишь когда растению исполняется 50 лет. Самым высоким представителям кактусов в парке примерно 250-300 лет, которые выросли до 20 м в высоту и 1 м в диаметре и могут иметь запас воды до 25 тонн. В парке так много кактусов, что его можно назвать кактусовым лесом.



6. Ла-Бока


Район Ла-Бока находится в Буэнос-Айресе. Здесь практически в любое время кипит жизнь — художники пишут картины, музыканты играют, а местные жители торгуют сувенирами. Все это происходит в ритме танго, поскольку танцоры выступают прямо на улице. Считается, что танго зародилось именно здесь. Район имеет богатую историю. Именно в этих местах в 1536 г. Педро де Мендоса основал колонию Буэнос-Айрес. Много лет назад здесь находились лачуги, в которых жили чернокожие рабы и располагался самый первый городской порт. В конце 19 века в Ла-Боке стали селиться европейские иммигранты. Особой «фишкой» Ла-Боки считаются разноцветные дома. Изначально люди красили свои дома в разные цвета не от хорошей жизни. Скажем, в одном доме стены могли быть желтыми, двери — красными, а крыша — зеленой. Просто-напросто у иммигрантов зачастую не хватало краски одного цвета, и в ход шло все, что было под рукой. Спустя время это стало особенностью Ла-Боки. Почти все дома здесь были построены из жести и шифера, на высоких сваях, дабы избежать затопления.


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Пуна, или аргентинское Альтиплано


Андийское высокогорное плато Альтиплано протянулось по территориям Аргентины, Боливии, Чили и Перу. В каждой из этих частей плато наберется с десяток интересных достопримечательностей. Однако с аргентинской стороны на этом плоскогорье притаилась неземная по своей красоте пустыня La Puna со своими космическими и инопланетными пейзажами. Аргентинская часть Пуны до сих пор является одним из самых недоступных мест Земли. Эти необычные дюны особенно красивы на закате, когда приобретают красно-коричневый цвет. Это место также называют "Пустыня Дьявола", "Пески Дьявола" и "Лабиринт Дьявола".



8. Музей Пачамама (провинция Тукуман)


Музей Пачамама (Museo Pachamama) - обширное арт-пространство, устроенное художником индейского происхождения Эктором Крусом. Пачамамой, то есть Матушкой Землей, называют одно из божеств пантеона индейцев.Музей расположен на холме над деревней и состоит из двух комнат, где хранятся коллекции, посвященные геологии и антропологии, и двух залов, в которых демонстрируются гобелены, картины и скульптуры, созданные как много веков назад индейскими умельцами, так и недавно местными мастерами. В большом открытом патио можно осмотреть выставку огромных каменных фигур, представляющих божество Пачамама. Их живописно оттеняют клумбы с высокими кактусами.

Elena-174 Дата: Вторник, 30.03.2021, 20:14 | Сообщение # 140
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Аргентина

Задание № 1 "Пещера Куэва-де-лас-Манос"

Пещера Куэва-де-лас-Манос содержит выдающееся собрание пещерных росписей, возраст которых составляет от 13 тыс. до 9,5 тыс. лет. Свое название, переводимое как «пещера рук», Куэва-де-лас-Манос получила по обнаруженным здесь раскрашенным отпечаткам человеческих ладоней. Рисунки выполнены красками, сделанными на минеральной основе. Для того, чтобы определить возраст найденных изображений, профессионалами использовались костяные трубочки, найденные в пещере. Именно благодаря им краски наносились на стену.

Задание – КОЛЛАЖ
Предлагаю продолжить древнюю традицию предков земель Аргентины и создать свою «стену» с отпечатками рук участников путешествия. Каждому участнику нужно сделать отпечаток своей руки и сфотографировать со своим именем (логином). Из фотографий сделать коллаж и выложить в этой теме.
Команды могут выполнить дополнительное задание по желанию, которое не является обязательным.
Большинство действий человек совершает с помощью рук и удивительно, на что способны наши руки. Предлагаю устроить свой театр теней с помощью рук. Командам необходимо с помощью рук изобразить какое-либо животное, птицу и т.д. и сфотографировать с кодовым словом – «ТЕНЬ». Из фотографий сделать коллажи по 5 фото в каждом, за каждый коллаж из 5 фото команда получит сувенир и 5 монет. К зачету принимается не более 5 коллажей. Изображаемые объекты в коллажах не должны повторяться. Каждый изображенный объект необходимо либо подписать, либо перечислить списком. Команда получит дополнительно по 5 монет за каждый изображенный объект, который никто больше не изобразит. Выполненные задания (основное и дополнительное) выкладывать по готовности в этой теме.

Участвуют 5 команд - Лайнеры № 1, 2, 3, 5 и 6.

по достопримечательности "Пещера Куэва-де-лас-Манос"
надюшка_22 Дата: Среда, 31.03.2021, 15:09 | Сообщение # 141
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Стена отпечатков рук от Косатки.


Шуничка Дата: Среда, 31.03.2021, 15:29 | Сообщение # 142
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Аргентина. задание 1. Солнечный.

Основное:


Дополнительное:








Сообщение отредактировал Шуничка - Среда, 31.03.2021, 16:13
Nuhaaida Дата: Среда, 31.03.2021, 16:09 | Сообщение # 143
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240

Лайнер "Фортуна"
Основное задание






Дополнительное задание












Mypka Дата: Среда, 31.03.2021, 17:27 | Сообщение # 144
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Лайнер Самоцвет
Выполнение задания №1
Наши отпечатки

Театр теней






Сообщение отредактировал Mypka - Среда, 31.03.2021, 19:33
котёнок Дата: Среда, 31.03.2021, 17:56 | Сообщение # 145
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ № 1

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ: "ТЕАТР ТЕНЕЙ"




Сообщение отредактировал котёнок - Четверг, 01.04.2021, 00:32
котёнок Дата: Среда, 31.03.2021, 18:04 | Сообщение # 146
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ПОСЕЩЕНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ № 2.
ИТОГО: 5 МОНЕТ.

Принято


Elena-174 Дата: Среда, 31.03.2021, 20:00 | Сообщение # 147
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Аргентина

Задание № 2 "Исчигуаласто — Аргентинская Лунная Долина"

Парк Исчигуаласто представляет собой огромный палеонтологический музей под открытым небом, на территории которого нашли останки многих динозавров. Название «Исчигуаласто» было дано еще индейцами, которое переводится как «место, где вы кладете луну». Это связано с необычным ландшафтом и природными объектами. Интересной считается поляна, по которой в хаотичном порядке разбросаны каменные шары правильной формы. Такое чувство, что тут какие-то великаны играли в боулинг и забыли свои мячи.
Задание – УГАДАЙ-КА
Задание - командам предоставляется 12 видов динозавров с описанием и фото, которые были обнаружены в Аргентине. Для выполнения задания и получения основного сувенира достаточно назвать 5 любых динозавров. Команда, назвавшая правильно всех динозавров получит дополнительный сувенир стоимостью 30 монет. Ответы присылать в личку ведущему, чтобы избежать списывания. Ответ должен состоять из номера (считать слева направо сверху вниз) и названия динозавра, описание не нужно. Если у кого-то из участников игры есть законченная вышитая работа с изображением динозавра, то выкладываем с кодовым словом «ЯЩЕР» и команда получает дополнительный сувенир за 1 работу – 1 сувенир, за 2 работы – 2 сувенира, за 3 и более – 3 сувенира, также за каждую зачтенную работу с динозавром команда получит 5 монет. Динозавр должен быть основным объектом вышивки. К зачету принимаются только вшитые работы (крестиком, бисером и т.д.), алмазка в зачет не идет.




Участвуют 5 команд - Лайнеры № 1, 2, 3, 5 и 6.

по достопримечательности "Исчигуаласто — Аргентинская Лунная Долина"
Elena-174 Дата: Среда, 31.03.2021, 20:01 | Сообщение # 148
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Результаты по заданию № 1 "Пещера Куэва-де-лас-Манос"

По основному заданию - ВСЕ участвующие команды справились с заданием и сделали свою "пещеру" из оттисков своих трудолюбивых ручек. Вынудила я вас запачкать ручки :) Каждая команда получают основной сувенир стоимостью 150 монет - статуэтка "Рука"


По дополнительному. Все команды, кроме лайнера №3 "Касатка" поучаствовали в театре теней и получают дополнительные сувениры стоимостью 20 монет - Кулон Счастливая рука, браслет, блюдо, подсвечник и курительница.


Теперь подробнее.
Сначала общие моменты - для выявления объектов, которые другие команды не назвали, такие объекты, как кот и кошка, петух и курица, пума и пантера, бык и корова, коза и козел я засчитывала как одинаковые животные, т.к. это одно и то же животное. Вот, что получилось:

Лайнер №1 "Самоцвет" - предоставил 10 объектов, все зачтены - это 2 сувенира и 10 монет + 4 объекта, которые никто не показал - 20 монет. Вот объект "Птички поссорились" больше напомнил "Собачки разговаривают" :) Итого по монетам - 30.
Лайнер №2 "Фортуна" - предоставил аж 28 объектов, 1 не засчитала - варан и ящер Комодо - это одно и то же. В зачет 27 объектов - это 5 сувениров и 25 монет + 16 объектов, которые никто ни показал - 80 монет. Итого по монетам - 105.
Лайнер №3 "Косатка" - не участвовали
Лайнер №5 "Нерей" - предоставил 15 объектов, все зачтены - это 3 сувенира и 15 монет + 5 объектов, которые никто не показал - 25 монет. Итого по монетам - 40.
Лайнер №6 "Солнечный" - предоставил 20 объектов, все зачтены - это 4 сувенира и 20 монет + 8 объектов, которые никто не показал - 40 монет. Итого по монетам - 60.

Elena-174 Дата: Среда, 31.03.2021, 23:24 | Сообщение # 149
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Внимание, участницы игры!
В задании №3, которое будет дано завтра, в качестве дополнительного задания можно приготовить национальное блюдо Аргентины ;)




Elena-174 Дата: Четверг, 01.04.2021, 13:16 | Сообщение # 150
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
ВНИМАНИЕ!

Из-за поступающих вопросов приняла решение, что в зачет по вышитым работам пойдут не только динозавры, но и драконы, т.к. они очень схожи с динозаврами внешне и могли являться предками или потомками :) Но змеев-Горынычей трехглавых принимать не буду.
Напоминаю, что максимальное количество сувениров за вышитые работы - 3, но за каждую работу, независимо от количества - 5 монет.



Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb