Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 19:52 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Южная Америка — это самый южный из шести материков нашей планеты, расположенный на юге Западного полушария. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим, на севере — Карибским морем, которое является естественным рубежом между двумя Америками. Слово «Америка» в названии этого континента впервые применил Мартин Вальдземюллер, нанеся на свою карту латинский вариант имени Америго Веспуччи, который, в свою очередь, впервые предположил, что открытые Христофором Колумбом земли не имеют отношения к Индии.
Перу
Аргентина
Бразилия
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:16 | Сообщение # 2
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Перу – одно из самых крупных Латиноамериканских государств. Перу уступает по площади только Бразилии и Аргентине, на ее территории могли бы свободно разместиться Италия, Испания и Франция, вместе взятые. Это страна, где высокие заснеженные пики и голые скалы древних вулканов соседствуют с зелеными областями Cельвы. Однако при всей своей схожести с другими государствами региона, это одна из самых разнообразных в природном плане стран континента. Природа этой земли достаточно контрастна - здесь можно найти и безжизненные участки безводной пустыни, и "зеленое покрывало" вечнозеленых лесов, и прозрачные горные озера, и величественные вулканические ландшафты.
Организатор экскурсий и ведущая по Перу - Наталья - langoner
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:17 | Сообщение # 3
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК = 15


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 2, у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - Не участвует.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:18 | Сообщение # 4
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Перу

1. Мачу-Пикчу — императорская резиденция инков


Руины Мачу-Пикчу — «затерянного города инков» — скрыты в зарослях джунглей высоко в Перуанских Андах и с трёх сторон окружены бурной горной рекой Урубамба. Город построен как святилище в 1438 году девятым правителем Империи Инков — Пачакутеком Юпанки. Мачу-Пикчу с языка южноамериканского индейского народа кечуа, являющегося наследником культурной традиции государства инков Тауантинсуйю, переводится как «Старая вершина». Это город, расположенный на территории современного Перу и являвшийся императорской резиденцией инков. Испанские колонизаторы, вторгшиеся в Перу в 1520-х годах, так и не смогли обнаружить цитадель, в которой укрылись инки, не желавшие подчиняться чужеземцам. Более 300 лет о существовании города ходили лишь легенды, и всего 100 лет назад оплот инков вновь «воскрес из небытия» благодаря американскому археологу Хайраму Бингему. Мачу-Пикчу служил центром поклонения солнцу, куда допускались только избранные. Здесь жили жрицы — солнечные девы, посвятившие свою жизнь культу Солнца.



2. Каньон "Колка"


Каньон Колка появился много тысячелетий назад, когда один древний вулкан разломился на два: Коропуна и Ампато. По дну расщелины побежала одноименная река Колка, быстрая и опасная. Сегодня Каньон является одним из самых глубоких в мире и входит в Книгу рекордов Гиннеса. Расположен на юге Перу в регионе Арекипа. Каньон называют "Долиной чудес" потому что здесь можно увидеть покрытые снегом вершины действующих и спящих вулканов, узкие ущелья и террасы для земледелия, созданные еще Инками, пустынные пейзажи, на которых пасутся ламы, болота, термальные источники Ла Калера с кристально чистой водой, подогреваемой местными вулканами, традиционные перуанские деревни и жителей в национальных костюмах. А над всем этим величественно парят знаменитые гигантские кондоры.



3. Древний мегаполис Чан-Чан


Общая площадь города – около 20 км2. Когда-то, давным-давно глиняные стены Чан-Чана были оформлены филигранными орнаментами вкупе с позолотой. Стены эти служили местным жителям убежищем от вражеских набегов, негативных явлений природы и других напастей. Помимо храмов и бассейнов, служащих хранилищами воды, в городе имеется вентиляционная система и административные сооружения.



4. Национальный парк Ману


Национальный парк Ману - это один из самых больших заповедников в мире: он занимает почти 2 000 000 га и располагается на высоте от 300 до 4000 метров над уровнем моря. Благодаря такому расположению и огромной территории в парке встречается несколько различных экосистем, что обеспечивает великое разнообразие видов растений, насекомых и животных. Ману - заповедник с самым большим количеством биологических видов в мире!



5. Город Куско


Куско без лишней скромности можно назвать самым известным туристическим регионом Перу, ведь здесь находятся две главные святыни страны — древняя столица Империи Инков город Куско и всемирно известный город-крепость Мачу-Пикчу.
Сказать, что история Куско богата и интересна — ничего не сказать. Город имеет два отдельно стоящих формата истории — периода инков и периода испанских конкистадоров. Само его название говорит за себя — в переводе с кечуа Куско или правильнее Коско означает пуп Земли, центр Вселенной. Во всяком случае, так авторитетно утверждал известнейший летописец инкской истории Гарсиласо-де-ла-Вега, сын от смешанного брака испанского конкистадора и инкской принцессы.



6. Озеро Титикака


Воды гигантского озера, располагающегося на высоте 3800 м над уровнем моря, таят в себе немало тайн. Среди прочей подводной живности, в озере Титикака водятся акулы. А в начале «нулевых» на дне озера обнаружили руины некоего древнего города под названием Ванаку. Кроме того, на водоеме просматриваются плавучие островки из соломы, именуемые Урос. И перуанцы до сих пор на них обитают!


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Крепость короля Филиппа


Крепость короля Филиппа — (исп. Fortaleza del Real Felipe) — крепость в порту Кальяо, построенная для защиты порта Кальяо и столицы вице-королевства Перу города Лимы от набегов пиратов и корсаров. В настоящее время музей перуанских вооружённых сил.



8. Исторический центр Лимы


Город Лима был основан конкистадором Франсиско Писарро 18 января 1535 года и получил в тот момент название «Город королей» (исп. Ciudad de los Reyes). О происхождении современного названия города существуют по меньшей мере две версии. Согласно одной из них, название происходит от слов на языке аймара lima-limaq (что означает «желтый цветок»), согласно другой — от испанского произношение кечуанского слова rimaq (что означает «болтун»). Исторический центр Лимы в 1988 году внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Перу.

Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:20 | Сообщение # 5
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Задание №1 "Мачу-Пикчу "— императорская резиденция инков

Историки до сих пор не определились, почему был построен Мачу-Пикчу. Хотя большинство из них сходятся во мнении, что он служил императорским поместьем, по другой теории - это уменьшенная версия мифического пейзажа истории создания инков, а по третьей - город был создан, чтобы почтить святость окружающих его мест (протекающую рядом реку Урубамба инки называли Вилкамайа, или Священная река). Йохан Рейнхард в своей книге "Мачу-Пикчу" говорит о том, что это место объединяло разные цели: "Где бы ни жил император, он священным, поэтому и место было священным". По городу можно определить летнее и зимнее солнцестояние. Мачу-Пикчу был спроектирован так, чтобы можно было следить за солнцем и звездами. Один из примеров - Храм Солнца, где, как считается, проживал император Пачакутек. Каждый год во время зимнего солнцестояния луч света проходит через окно и образует идеальный прямоугольник на гранитной плите. Другой пример - Интимай, пещера, расположенная чуть ниже главных руин. В большинстве дней недели пещера полностью темная. Но на рассвете в течение 10 дней до и после летнего солнцестояния солнце освещает заднюю стену пещеры. Недавние исследования показали, что все это не было случайным. Эти места действительно использовались в качестве астрономических обсерваторий.
ЗАДАНИЕ. Перед вами фотографии обсерваторий разных времен, как древности так и современности. Для получения основного сувенира командам необходимо определить что это за обсерватории. Ответ присылать в личку ведущей во избежания списывания. В ответе указывается порядковый номер обсерватории, ее название, местонахождение (страна).

Основной сувенир - статуэтка "Мачу-Пикчу":



Если у членов экипажей лайнеров имеется готовая вышитая работа (в любой технике) или выложена алмазная мозаика с любой обсерваторией, небесным телом (планета, естественный спутник, комета и т.п.) или же астрономическими приборами и инструментами (телескопы, астролябии и т.п.), звездные карты (например, звездное небо с созвездиями), знаки зодиака (если на них изображено созвездие), то за демонстрацию этой вышивки или алмазной мозаики с кодовым словом "НАУКА" можно получить дополнительный сувенир стоимостью 10 монет - нож для писем:

Количество вышивок не влияет на количество сувениров.

Дополнительное задание. Выполнение дополнительного задания не обязательно!Для получения дополнительных сувениров командам предлагается поискать наборы для вышивания крестом (авторские схемы не учитываются), на которых изображены любые обсерватории, небесные тела, астрономические приборы и инструменты, звездные карты. Знаки зодиака учитываться не будут, если на вышивке не изображено само созвездие. За 10 наборов будет выдан дополнительный сувенир, за 20 наборов - 2 сувенира, за 30 наборов - 3 сувенира, за 40 наборов - 4 сувенира, за 50 наборов - 5 сувениров, за 60 наборов - 6 сувениров, за 70 наборов - 7 сувениров, за 80 наборов и более - 8 сувениров. Ответы присылать в личку ведущему. В ответе должно присутствовать название набора, производитель и превью.
Дополнительные сувениры: (1- чеканная пепельница, 2- бутыль, 3 - 5 - статуэтки, 6- кулон, 7 - часы, 8- подставки)
1. 2. 3.4. 5.6. 7. 8.
Участвуют 5 команд - Лайнеры № 1, 2, 3, 5 и 6.

по достопримечательности "Мачу-Пикчу"
Яrinka Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:24 | Сообщение # 6
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
Elena-174, Леночка, а почему Канады? опечатка? oops




Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:26 | Сообщение # 7
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Яrinka ()
Elena-174, Леночка, а почему Канады? опечатка?

Ага, во вкладках и ссылках запуталась oops Исправила, спасибо



Mypka Дата: Суббота, 20.03.2021, 20:57 | Сообщение # 8
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Elena-174, Лена, задания высылать тебе или Наташе?

Яrinka Дата: Суббота, 20.03.2021, 21:07 | Сообщение # 9
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
Elena-174, Лена, а для доп.задания наборы можно только крестом? бисером, лентами, алмазкой - нельзя?




Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 21:14 | Сообщение # 10
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Mypka ()
Elena-174, Лена, задания высылать тебе или Наташе?

Ведущая по стране - Наташа, просто я немного ее сегодня заменяю, поэтому задание выложила. Так что, все ответы Наташе в личку da



Elena-174 Дата: Суббота, 20.03.2021, 21:23 | Сообщение # 11
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Яrinka ()
Elena-174, Лена, а для доп.задания наборы можно только крестом? бисером, лентами, алмазкой - нельзя?

Яrinka, Ирина, пояснения по дополнительному - наборы принимаются любыми стежками (крестики, ленты, бисер и т.д. - везде, где используется нитка и иголка), алмазка в зачет не пойдет, как и авторские схемы.



langoner Дата: Суббота, 20.03.2021, 22:09 | Сообщение # 12
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Добрый вечер! Теперь я с вами ;)


Шуничка Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 13:50 | Сообщение # 13
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
ПЕРУ. Задание 1. Солнечный.

Основное:
1.Чанкильо. Перу.
2.Обсерватория Улугбека. Узбекистан.
3.Караколь. Чичен-Ица. Мексика.
4.Гри́нвичская короле́вская обсервато́рия . Великобритания.
5.Джантар-Мантар. Индия.
6.Зорац-Карер или Караундж. Армения.
7.Китт-Пик. США. Аризона.
8.Урания. Автрия.
9.Гозекский круг. Германия.
10.Чхомсондэ. Республика Корея
11.Ангкор-Ват. Камбоджа.
12.Ла-Силья. Чили.
13.Стоунхендж. Великобритания.
14.Сундуки. Хакасия. Россия.
15.Ка-Дар. Россия.

Галерея лайнера






Дополнительное:




Сообщение отредактировал Шуничка - Воскресенье, 21.03.2021, 18:46
надюшка_22 Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 15:41 | Сообщение # 14
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Скромная галерея Косатки
Панна. Именной оберег Елена
Золотое Руно Живой огонь Ссылка на мою Каморку здесь


Mypka Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 17:04 | Сообщение # 15
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Лайнер Самоцвет
Выполнение задания №1
Основное - обсерватории
1. Чанкильо, Перу
2. Обсерватория Улугбека, окрестности Самарканда, Узбекистан
3. Эль-Караколь, Чичен-Ица, Мексика
4. Гринвичская обсерватория, Великобритания
5. «Джантар-Мантар», Индия
6. Обсерватория Караундж, Армения
7. Национальная обсерватория Китт-Пик, США
8. Обсерватория «Урания», Вена, Австрия
9. Гозекский круг, Германия
10. Чхомсондэ, г. Кёнджу, Южная Корея
11. Комплекс Ангкор-Ват, Камбоджа
12. Обсерватория Ла-Силья, Чили
13. Стоунхендж, Великобритания
14. "Сундуки", музей-заповедник Сундуки, Хакасия, Россия
15. Обсерватория Ка-Дар, Подмосковье, Россия
Галерея
Панна "Лунный лебедь"
"Хранительница сна" МП-студия
Дополнительное




Сообщение отредактировал Mypka - Воскресенье, 21.03.2021, 18:41
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЮЖНАЯ АМЕРИКА (Путешествие)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb