Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
АЗИЯ
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:01 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131


Азия – самая большая часть света по площади (43,4 миллионов км², вместе с прилегающими островами) и количеству населения (4,2 миллиарда человек или 60,5 % всего населения Земли). 3/4 азиатской территории занято горами и плоскогорьями (Гималаи, Памир, Тянь-Шань, Большой Кавказ, Алтай, Саяны), остальная часть - равнинами (Западно-Сибирская, Северо-Сибирская, Колымская, Великая Китайская и др.). На территории Камчатки, островах Восточной Азии и Малазийского побережья находится большое количество активных, действующих вулканов. Высочайшая точка Азии и мира - Джомолунгма в Гималаях (8848 м), самая низкая - 400 метров ниже уровня моря (Мертвое море).
На территории Азии размещается 48 суверенных государств, 3 официально непризнанные республики (Вазиристан, Нагорный Карабах, Государство Шан,) 6 зависимых территорий (в Индийском и Тихом океане) - всего 55 стран. Некоторые страны расположены в Азии частично (Россия, Турция, Казахстан, Йемен, Египет и Индонезия). Крупнейшим государствами Азии считаются Россия, Китай, Индия, Казахстан, самые маленькие - Коморские острова, Сингапур, Бахрейн, Мальдивы.

Организатор экскурсий и ведущая по Азии - Наталья - langoner
Индия
Таиланд
Китай
надюшка_22 Дата: Понедельник, 11.01.2021, 17:46 | Сообщение # 181
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Косатка вышила только синий цвет.
Работа Танечки Тан4ик было стало
Отшито 613 крестиков цветами 824 (352 кр.) и 796 (261 кр.)


langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:21 | Сообщение # 182
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Nuhaaida, Аидочка, а тыкните меня носом в отшитые крестики Оли...Я вообще их не вижу
И Танечка пусть поближе сделает фото белых крестиков



langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:52 | Сообщение # 183
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата langoner ()
И Танечка пусть поближе сделает фото белых крестиков

Не надо! При увеличении нашла островки)



Nuhaaida Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:54 | Сообщение # 184
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата langoner ()
Nuhaaida, Аидочка, а тыкните меня носом в отшитые крестики Оли...Я вообще их не вижу
И Танечка пусть поближе сделает фото белых крестиков

У Оли на этикетке с бутылки.
Если нужно Танино - поищу, всё подчистила только везде, места уже нет на компе. oops

Нашла)))
Таня/Оля





langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:56 | Сообщение # 185
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Nuhaaida ()
У Оли на этикетке с бутылки.

Там где 959?



langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:57 | Сообщение # 186
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата langoner ()
Если нужно Танино - поищу, всё подчистила только везде, места уже нет на компе.

Не надо уже))) Я увидела )



Nuhaaida Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:57 | Сообщение # 187
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Загрузила.




langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 19:59 | Сообщение # 188
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Результаты по заданию №1 "Королевский дворец"

Ух как быстро и четко справились вы с основным заданием! Даже не знаю выкладывать верные ответы или нет, но по правилам я их все же оглашу.
1. Бутан
2. Саудовская Аравия
3. Марокко
4. Самоа
5. Нидерланды
6. Великобритания
7. Лихтенштейн
8. Бруней
9. Малайзия
10. Эсватини
Все экипажи лайнеров справились с заданием и получают основной сувенир - набор коллекционных монет "Короли Таиланда"

Вчера Ирина (Мурка) просто летела впереди всех с правильными ответами в отгадывании фотозагадок! И в королях не подвела скорость интернета ее и поэтому лайнер-1"Самоцвет" получает дополнительный сувенир стоимостью 5 монет (значок "Флаг Таиланда"):



Лайнер-1 "Самоцвет" отшил 543 крестика белым и 533 крестиков синим. Приняты все крестики и экипаж получает 2 дополнительных сувенира (панно и пояс).
Лайнер-2 "Фортуна" отшил 644 крестиков белым, 1013 крестиков синим и 577 крестиков красным. Приняты все крестики и экипаж получает все 3 дополнительных сувенира.
Лайнер-3 "Косатка" отшил 613 крестиков синим . Приняты все крестики и экипаж получает 1 дополнительный сувенир (панно).
Лайнер-5 "Нерей" отшил 638 крестиков белым, 510 крестиков синим и 938 крестиков красным. Приняты все крестики и экипаж получает все 3 дополнительных сувенира.
Лайнер-6 "Солнечный" отшил 680 крестиков белым, 500 крестиков синим и 618 крестиков красным. Приняты все крестики и экипаж получает все 3 дополнительных сувенира.
Дополнительные сувениры (панно из тисового дерева "Тайские слоны", позолоченный пояс, музыкальный инструмент - ранат), стоимость каждого 15 монет
1.2.3.
langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:00 | Сообщение # 189
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Задание №2 "Белый храм Ват Ронг Кхун"


На белом-белом покрывале января
Любимой девушки я имя написал
Не прогоняй меня, мороз, хочу побыть немного я
На белом-белом покрывале января

Что-то я распелась :) Но какой же мороз, если мы в жарком Таиланде? И сейчас мы посетим потрясающий храм!Да, Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) поражает. Это самый не обычный и не традиционный Буддийский храм. Он выполнен из белого материала, что символизирует чистоту Будды и из зеркальных вставок, которые символизируют мудрость Будды. А вы знаете, что белый цвет имеет множество оттенков?
serdze Стерильный белый - чисто белый, без оттенков
serdze Фарфоровый белый - мягкий (слегка сероватый) глянцевый белый
serdze Морозный белый - очень светлый льдистый голубой
serdze Снежный белый - голубовато-белый, еще светлее предыдущего, так что оттенок лишь слегка заметен
serdze Цвет слоновой кости - светлый и яркий желтовато-белый
serdze Молочный белый или кремовый - белый цвет с едва заметным бежевым оттенком
serdze Опаловый белый - мягкий матовый белый
serdze Лунный белый - слегка желтоватый белый, возможно, слегка светлее, чем слоновая кость
serdze Кокосовый белый - матовый белый
serdze Белый шоколад - бежево-белый. Чуть темнее, чем кремовый
serdze Алебастровый белый - мягкий матовый серовато-белый
serdze Жемчужно-белый - мягкий слегка сероватый белый с матовым блеском

Задание.
Сфотографировать 5 предметов белого цвета разных оттенков с указанием оттенка на каждом фото и сделать коллаж. Это может быть любой предмет (посуда, одежда, бумага, продукты и т.д.). Фото в коллаже не должны повторяться. На каждом фото должно быть кодовое слово - "БЕЛЫЙ". Выполненное задание выкладывать в этой теме.


Дополнительное задание. За каждый дополнительный коллаж - дополнительный сувенир. Можно представить дополнительно не более трех коллажей. При выполнении дополнительного задания можно повторять оттенки не более двух раз, но это должны быть разные предметы. Выполнение дополнительного задания не обязательно!

Дополнительные сувениры
1. 2. 3.
Участвуют 5 команд (кроме "Жемчужины").

по достопримечательности "Белый храм Ват Ронг Кхун "
котёнок Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:03 | Сообщение # 190
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024
Цитата langoner ()
Лайнер-6 "Солнечный" отшил 638 крестиков белым, 510 крестиков синим и 938 крестиков красным. Приняты все крестики и экипаж получает все 3 дополнительных сувенира.

langoner, Наташенька,ты перепутала результаты-это наши отшитые крестики! :)


Nuhaaida Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:12 | Сообщение # 191
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7053
Награды: 1022
Репутация: 2240
Вопрос из танка - для основного задания ОДИН коллаж с 5 предметами, а для дополнительного - три по пять? oops




Яrinka Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:18 | Сообщение # 192
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1544
Награды: 322
Репутация: 456
Цитата Nuhaaida ()
Вопрос из танка

у меня вопрос оттуда же - а как надо доказывать, что именно вот такой оттенок белого на вот этой тарелочке (допустим), а на вот этой - совершенно другой оттенок? и что это - не игра света или особенности цветопередачи?




langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:21 | Сообщение # 193
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата котёнок ()
langoner, Наташенька,ты перепутала результаты-это наши отшитые крестики!

Оууу!!! Пошла исправлять))))



langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:24 | Сообщение # 194
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Nuhaaida ()
Вопрос из танка - для основного задания ОДИН коллаж с 5 предметами, а для дополнительного - три по пять?

Для получения основного сувенира нужен только 1 коллаж с 5ю предметами разных оттенков

Для дополнительных сувениров тоже коллажи...За каждый коллаж - дополнительный сувенир. Тут оттенки можно повторять до 2х раз. 3 сувенира - 3 коллажа)



langoner Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:26 | Сообщение # 195
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Яrinka ()
у меня вопрос оттуда же - а как надо доказывать, что именно вот такой оттенок белого на вот этой тарелочке (допустим), а на вот этой - совершенно другой оттенок? и что это - не игра света или особенности цветопередачи?

Ириш, доказывать не надо. Просто фотографируйте тарелочки, определите их оттенок. Только постарайтесь, чтобы не сильно желтило фото.



Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb