Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
АЗИЯ
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:01 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131


Азия – самая большая часть света по площади (43,4 миллионов км², вместе с прилегающими островами) и количеству населения (4,2 миллиарда человек или 60,5 % всего населения Земли). 3/4 азиатской территории занято горами и плоскогорьями (Гималаи, Памир, Тянь-Шань, Большой Кавказ, Алтай, Саяны), остальная часть - равнинами (Западно-Сибирская, Северо-Сибирская, Колымская, Великая Китайская и др.). На территории Камчатки, островах Восточной Азии и Малазийского побережья находится большое количество активных, действующих вулканов. Высочайшая точка Азии и мира - Джомолунгма в Гималаях (8848 м), самая низкая - 400 метров ниже уровня моря (Мертвое море).
На территории Азии размещается 48 суверенных государств, 3 официально непризнанные республики (Вазиристан, Нагорный Карабах, Государство Шан,) 6 зависимых территорий (в Индийском и Тихом океане) - всего 55 стран. Некоторые страны расположены в Азии частично (Россия, Турция, Казахстан, Йемен, Египет и Индонезия). Крупнейшим государствами Азии считаются Россия, Китай, Индия, Казахстан, самые маленькие - Коморские острова, Сингапур, Бахрейн, Мальдивы.

Организатор экскурсий и ведущая по Азии - Наталья - langoner
Индия
Таиланд
Китай
langoner Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:25 | Сообщение # 166
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Вот и заканчивается наше путешествие по прекрасной Индии... Осталось совсем немного времени для отчета по крестикам и не осталось ни одного нерешенного задания! За устремленность, настойчивость и креативность экипажи лайнеров "Самоцвет", "Фортуна", "Косатка", "Нерей" и "Солнечный" получают коллекционную статуэтку одного из символов Индии - тигра!

А теперь покатаемся на слониках :)
Elena-174 Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:09 | Сообщение # 167
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131


Таиланд - сказочная страна с древнейшей культурой и богатыми буддийскими традициями, один из центров международного туризма с огромным количеством отелей и развитой инфраструктурой. Роскошные дворцовые комплексы и убогие бамбуковые хижины, ультрасовременные небоскребы Бангкока из стекла и стали и древнейшие буддистские храмы, шумные скоростные эстакады и узенькие мощеные улочки - все это загадочный Таиланд.
Elena-174 Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:11 | Сообщение # 168
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК= 17


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - Не участвует.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Elena-174 Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:12 | Сообщение # 169
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Запланированные экскурсии

Очень рада видеть ваши экипажи в новой стране. Начнем мы со столицы Таиланда - Банкока.
1. Королевский Дворец


Королевский Дворец занимает огромную территорию, его окружают четыре мощные стены, он имеет в своем составе буддистский храм, несколько музеев, галерей, административные помещения и пр. Здесь же располагается королевский пантеон.
На входе туристов встречают, а на выходе провожают огромные каменные демоны, призванные охранять сокровища богов и съедать всех жадных людей, покусившихся на них. Этот исторический, культурный и архитектурный памятник - просто прекрасен.



2. Белый Храм "Ват Ронг Кхун"


Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) – белый буддистский храм, расположенный неподалеку от города Чианграй в Таиланде. Абсолютно белые стены и скульптуры сделаны из алебастра и инкрустированы изящной зеркальной мозаикой.Лучшее время для осмотра Белого храма – предзакатные часы или время на утренней заре. В мягком розовато-золотистом свете солнечных лучей Ват Ронг Кхун ярко светится на солнце, напоминая замок Снежной королевы или сказочный сахарный домик. Белый цвет храма, по замыслу автора проекта, символизирует чистоту Будды, а зеркальные вставки стен – его мудрость, которая озаряет каждого в этом мире. На храмовой крыше установлены стилизованные скульптуры четырех животных, которые по буддистским традициям символизируют главные стихии мира: слон – землю, лебедь – воздух, змеи-наги – воду, а лев – огонь. Чтобы попасть в Ват Ронг Кхун, необходимо пройти через изящный мостик, который означает переход в Рай из обычной жизни. В начале мостика очерчен круг с обращенными к небу большими клыками. Это символическая пасть мифологического демона Раху, который во время затмений проглатывал небесные светила. Дорога в райское место или обитель Будды лежит через Ад или Чистилище, поэтому перед входом на мостик посетителей встречают символические руки грешников – нараков. Их множество, и некоторые руки держат чаши для подаяний, как бы прося о помощи и спасении. Это скульптурное изображение из нескольких сотен рук производит очень сильное впечатление.



3. Храм Золотого Будды (Бангкок)


Храм Золотого Будды знаменит тем, что внутри него на постаменте восседает статуя Будды, отлитая из чистейшего золота, она весит 5,5 тонны. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой и дорогой культовый предмет в мире. Изготовлена статуя в XIII веке. В период войны с Бирмой статуя была покрыта гипсом, и только поэтому смогла пережить разграбление Аютайи в XVIII веке. Во время правления короля Рамы III статуя с гипсе была перевезена в Бангкок и установлена в одном из храмов. До 1957 года на статую особо не обращали внимания — до тех пор, пока она не была перевезена на новое место. Согласно слухам, во время перевозки начался дождь, вода смыла покрытие с одного из участков в достаточной степени, чтобы один из монахов заметил странный блеск



4. Храм Истины в Паттайе


На берегу Сиамского залива в окружении парка расположился храм Истины. Его высота составляет 105 метров, строительство было начато в 1981 году и все еще продолжается. Храм Истины выполнен из дерева и украшен резными скульптурами и орнаментами. Идея такого сооружения принадлежит тайскому предпринимателю Леку Вирияпану. Здание было построено с использованием древних знаний тайского строительства и резьбы по дереву, каждый квадратный сантиметр храма — это деревянные резные скульптуры и орнаменты на религиозные и мифологические сюжеты Камбоджи, Китая, Индии и Таиланда. Целью такого украшения является использование искусства и культуры как отражения древнего видения Земли, древних знаний и восточной философии.



5. Лой Кратонг - праздник воды и света в провинции Сукхотай


Один из самых красивых тайских праздников, Лой Кратонг - это праздник света и воды, день, когда тайцы отпускают все плохое и загадывают желания, отпуская в воду свои кратонги - крохотные плотики, традиционно изготавливаемые из банановых листьев и украшенные цветами, зажжёнными свечами и ароматизированными палочками. Второй неотъемлемой частью праздника воды и света является запуск фонариков. Сделанные из тонкой папирусной бумаги шары наполняются горячим воздухом от зажигаемого внутри огонька и взмывают в небо. Отпуская такой фонарик, тайцы загадывают желание, надеясь, что оно сбудется. В некоторых случаях к фонарику даже крепится листочек с записанными на нем пожеланиями. В этот день устраиваются также торжественные шествия, маскарады и ярмарки.



6. Национальный парк Кхао Яй


Парк Кхао Яй включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк охватывает обширные районы джунглей и горных районов, скрываясь в огромном богатстве нетронутой природы. Самый высокий пик в Кхао Яй, это огромная гора Rom, высотой 1351 м над уровнем моря. За густыми лесами имеются большие травянистые пастбища, созданы идеальные условия для жизни диких животных: гиббонов, азиатских черных медведей, тигров, леопардов, диких кабанов, оленей, крупного рогатого скота, и многих видов птиц. В парке проживает самое большое стадо слонов в Таиланде - более 200 особей. В самом центре заповедника находятся непроходимые чащи, где растут многовековые деревья и цветут самые красивые орхидеи.



Дополнительные экскурсии

7. Остров Джеймса Бонда


Появление этой достопримечательности Таиланда обязано фильму о знаменитом шпионе. Официально остров называется Ко Тапу. Примечателен этот остров своим относительно узким основанием и тем, что подплыть к нему, так же, как и сойти на него, нельзя. Островом Джеймса Бонда иногда называют и соседний, Кхао Пинг Кан, где снимался финал фильма. Состоящий из двух скал, поросших лесом, он в центре соединен песчаным перешейком. Кроме пары пляжей, здесь есть еще несколько пещер. Но истинным островом имени агента 007, считается именно Ко Тапу.



8. Парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма в Паттайе


Пapк миллиoнoлeтниx кaмнeй — этo caд в вocтoчнoм cтилe, укpaшeнный дecяткaми кaмнeй caмыx пpичудливыx фopм. Эти oгpoмныe вaлуны пpивeзли co вceгo Taилaндa и дaжe из-зa гpaницы. Mнoгиe экcпoнaты Пapкa нaпoминaют живoтныx и птиц, a кaким-тo вaлунaм cкульптopы cпeциaльнo пpидaли тaкую фopму. И ужe нe paзбepeшьcя, гдe пopaбoтaлa пpиpoдa, a гдe — умeлaя чeлoвeчecкaя pукa. Дa этo и нe вaжнo, вeдь глaвнoe — кpacoтa и уникaльнocть этoгo удивитeльнoгo мecтa! Ocoбeннo впeчaтляют oкaмeнeвшиe дepeвья, кoтopыe видeли нaшиx дaлeкиx-дaлeкиx пpeдкoв. B Пapкe ecть также бoльшaя кpoкoдилoвaя фepмa. Нecкoлькo paз в дeнь зpитeлям пoкaзывaют «cмepтeльный нoмep» — кpoкoдильe шoу. Oтвaжный дpeccиpoвщик тacкaeт cтpaшныx peптилий зa xвocт, пляшeт c ними тaйcкий нapoдный pэп, зaпиxивaeт им гoлoву в пacть.

langoner Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:31 | Сообщение # 170
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Добрый вечер! Экипажи все в сборе? Тогда открываем новую страницу нашего путешествия...
ТАИЛАНД
Задание №1 "Королевский дворец"


Все могут короли, все могут короли!
И судьбы всей земли вершат они порой...

Напевая известную песенку, мы приближаемся к величественному зданию, которое представляет собой умопомрачительный дворец cupidon . А как именуются монархи в разных странах? Давайте-ка узнаем!

Задание.
По титулу нужно узнать, в каком государстве правит монарх.
1. Его Величество Драконовый Король …
2. Хранитель Двух Святынь Король …
3. Его Величество Король …, Повелитель Правоверных, даруй Господь ему победу
4. О ле Ао О ле Мало
5. Его Величество, Милостью Божией, Король …, Принц Оранский, Принц Оранский-Нассау, Господин ван Амсберг
6. Её Величество, Милостью Божией, Соединённого Королевства …, и Её иных Царств и Территорий Королева, Глава Содружества, Защитница Веры
7. Его Светлейшее Высочество Правящий Князь …, Герцог Троппау и Ягерндорфа, Граф Ритберга, Владыка Дома …
8. Его Величество Султан и Янг ди-Пертуан …-Даруссалама
9. Шери Падука Багинда Янг ди-Пертуан Агонг …
10. Его Величество Байезе Нгвеньяма Свазиленда
За верное выполнение задания экипаж получает основной сувенир - набор коллекционных монет "Короли Таиланда". Команда, которая пришлет все верные ответы первой, получает дополнительный сувенир стоимостью 5 монет - значок



Дополнительное задание. Как это не вышить по 500 крестиков цветами флага Таиланда? :) Если команда вышьет дополнительно 500 крестиков одним из цветов флага Таиланда, то получает дополнительный сувенир. Так как на флаге 3 цвета, то можно заработать 3 сувенира стоимостью 15 монет каждый. Как только вышито 500 крестиков, то по ним можно выложить отчет в данной теме. Любой член экипажа может вышивать любые цвета из представленных (например, 103 крестика красным, 350 крестиков белым и т.п.), крестики определенного цвета суммируются и выкладываются в отчет (фото Было/Стало и прописать количество вышитых крестиков и каким цветом). Кодовое слово "Король". Выполнение дополнительного задания не обязательно!

Дополнительные сувениры
1. 2. 3.
Участвуют 5 команд (кроме "Жемчужины").

по достопримечательности "Королевский Дворец "
Mypka Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:46 | Сообщение # 171
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
langoner, Наташа, а синий обязательно синий или можно оттенки? Голубой можно?

Elena-174 Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:49 | Сообщение # 172
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Mypka ()
langoner, Наташа, а синий обязательно синий или можно оттенки? Голубой можно?

Отвечу за Наташу. Ирочка, как и в предыдущей стране - синий и его оттенки, но голубой слишком отличается от синего



Mypka Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:51 | Сообщение # 173
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Спасибо за ответ, поняла)

Лано4ка Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:07 | Сообщение # 174
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
У меня вопросик, а можно допустим белым, допустим заменить подобным бежевым или экрю, например?



langoner Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:12 | Сообщение # 175
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Лано4ка ()
У меня вопросик, а можно допустим белым, допустим заменить подобным бежевым или экрю, например?

Если только светлые оттенки. Ведь бежевый темный это совсем другой цвет



Лано4ка Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:49 | Сообщение # 176
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
Спасибо, пошла искать...



Nuhaaida Дата: Понедельник, 11.01.2021, 14:12 | Сообщение # 177
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7018
Награды: 1022
Репутация: 2240

Дополнительное задание от лайнера "Фортуна"




Оля – Белый (гамма 415) – 102 х
Таня - Синий (схс 826) - 415х Белый (схс В5200) - 355х
Люда - Красный цвет всего 577 крестиков
(дмс 150 - 225; дмс 956 - 204; дмс 891 - 61; дмс 666 - 87).
Синий цвет всего 598 крестиков
( дмс 939 - 430; дмс 823 - 34; дмс 820 - 38; дмс 995 - 33; дмс 996 - 34; дмс 3842 - 29).
Лана – Белый ( СХС В5200) - 70 х; (СХС 729) - 52 х; (СХС 842) - 65 х. Всего 187х

Итого:
Белый – 102+355+187 = 644х
Красный – 577х
Синий – 415+598 = 1013х





nadin78 Дата: Понедельник, 11.01.2021, 16:14 | Сообщение # 178
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2433
Награды: 346
Репутация: 781
Выполнение задания №1 от лайнера "Солнечный"

Ответы:

Дополнительное задание

Белый цвет - Таня avdonia 350х, blanc DMC, Алёна Лампочка 288х, 3865 СХС.
Итого: 638х
Синий цвет - Таня tatis 500х, 3120 Гамма.

Красный цвет - Надя nadin78 618х, 498, 608 DMC.








Сообщение отредактировал nadin78 - Понедельник, 11.01.2021, 16:23
Mypka Дата: Понедельник, 11.01.2021, 16:32 | Сообщение # 179
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Дополнительное задание от Самоцвета
1. Аня- белый 219 крестиков, красный (№№817 + 469) - 47 крестиков.

2. Ирина - белый 324 крестика

3. Вера - синий 1066 петитов/2= 533 крестика
(№№336- 500 кр., 797- 116 кр., 798- 150 кр., 3838- 300 кр.)


Итого: белый - 219+324= 543 кр.
синий -533 кр.


котёнок Дата: Понедельник, 11.01.2021, 17:46 | Сообщение # 180
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЕ № 1 ОТ ЭКИПАЖА ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ"
ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ:


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
ЦВЕТ КРАСНЫЙ


ВСЕГО 938 КРЕСТИКОВ.
ЦВЕТ СИНИЙ

ВСЕГО 510 КРЕСТИКОВ.
ЦВЕТ БЕЛЫЙ

ВСЕГО 680 КРЕСТИКОВ.


Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb