Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
АЗИЯ
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:01 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8344
Награды: 806
Репутация: 2131


Азия – самая большая часть света по площади (43,4 миллионов км², вместе с прилегающими островами) и количеству населения (4,2 миллиарда человек или 60,5 % всего населения Земли). 3/4 азиатской территории занято горами и плоскогорьями (Гималаи, Памир, Тянь-Шань, Большой Кавказ, Алтай, Саяны), остальная часть - равнинами (Западно-Сибирская, Северо-Сибирская, Колымская, Великая Китайская и др.). На территории Камчатки, островах Восточной Азии и Малазийского побережья находится большое количество активных, действующих вулканов. Высочайшая точка Азии и мира - Джомолунгма в Гималаях (8848 м), самая низкая - 400 метров ниже уровня моря (Мертвое море).
На территории Азии размещается 48 суверенных государств, 3 официально непризнанные республики (Вазиристан, Нагорный Карабах, Государство Шан,) 6 зависимых территорий (в Индийском и Тихом океане) - всего 55 стран. Некоторые страны расположены в Азии частично (Россия, Турция, Казахстан, Йемен, Египет и Индонезия). Крупнейшим государствами Азии считаются Россия, Китай, Индия, Казахстан, самые маленькие - Коморские острова, Сингапур, Бахрейн, Мальдивы.

Организатор экскурсий и ведущая по Азии - Наталья - langoner
Индия
Таиланд
Китай
langoner Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 20:00 | Сообщение # 46
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Задание №3 «Сотовая тюрьма»

Итак, мы с вами очутились на территории тюрьмы-музея...В глаза сразу бросается аскетичность и строгость. Все четко и выверено. Не зря считали эту тюрьму одной из самых страшных мест. И вам, путешественницы, достается задание с точным ограничением. ЗАДАНИЕ. Разгадать филворд. Из оставшихся букв составить слово. Ответ присылать мне лично с разгаданным филвордом и полученным словом. Команда, которая пришлет верные ответы самой первой, получает дополнительный сувенир - марку стоимостью 5 монет:

Вопросы:
1. Птица символ Индии.
2. Цветок символ Индии.
3. Животное символ Индии.
4. Фрукт символ Индии.
5. Рептилия символ Индии.
6. Священное животное Индии.
7. Танец любви.
8. Система индийской народной медицины.
9. Цвет траура в символ Индии.
10. Трактат, посвященный сфере чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви.
11. Национальная валюта.
12. Листья этой травы используются в качестве тарелок.
13. Прибор для курения, который имеет свои корни из Индии.
14. Ткань, которую называли римские императоры "ткань ветра".
15. Река, от которой пошло название посещаемой нами страны.
Участницы могут получить дополнительный сувенир стоимостью 15 монет за выполнение дополнительного задания.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. Найти 10 писателей, которые отбывали наказание в разных тюрьмах и в последствии использовали данное казенное место в своих произведениях. Ответ присылать лично мне в формате : ФИО писателя, года заключения, произведение, год написания. Выполнение дополнительного задания не обязательно!

Участвуют ВСЕ 6 команд.

по достопримечательности "Сотовая тюрьма"
Яrinka Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 20:50 | Сообщение # 47
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1513
Награды: 320
Репутация: 456
Цитата langoner ()
10 писателей, которые отбывали наказание в разных тюрьмах


langoner, Наташа, просим уточнение - тюрьмы только Индии или вообще, в принципе, хоть в какой-нибудь тюрьме сидел человек? oops





langoner Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:12 | Сообщение # 48
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Яrinka ()
langoner, Наташа, просим уточнение - тюрьмы только Индии или вообще, в принципе, хоть в какой-нибудь тюрьме сидел человек?

Любые! Я ж не злюка такая, чтобы Индией ограничиваться)



Яrinka Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 22:18 | Сообщение # 49
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1513
Награды: 320
Репутация: 456
Цитата langoner ()
Я ж не злюка такая, чтобы Индией ограничиваться)


неа, Наташа, не злюка! heart1 спасибки!!





langoner Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:10 | Сообщение # 50
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Результаты по заданию №3 "Сотовая тюрьма"

Как приятно объявлять результаты для вас, путешественницы! И с этим заданием отлично справились, хотя с итоговым словом немного намудрили. Видимо, не ожидали, что слово не будет связано с Индией :) Но быстро сориентировались и прислали верные ответы.
Итак, сам филворд с ответами:1

Итоговое слово: НАГРАДА
Все экипажи лайнеров (за исключением лайнера-4 "Жемчужина") получают основной приз рупию с изображением тюрьмы:

А вы знаете, что из Индии нельзя вывозить рупии? Так что тихонечко прячем их в свои коллекции и пошли дальше... deti
Обещанную марку стоимостью 5 монет получает лайнер-1 "Самоцвет".


Ой! Как я переживала по поводу дополнительного сувенира! Боялась, что не понравится и вы не будете выполнять дополнительное задание oops Но наших смелых путешественниц ничем не возьмешь! Молодцы, девчата!
Лайнер-1 "Самоцвет", лайнер-2 "Фортуна", лайнер-3 "Косатка", лайнер-5 "Нерей", лайнер-6 "Солнечный" представили списки из 10 писателей и получают дополнительный сувенир стоимостью 15 монет.



котёнок Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:23 | Сообщение # 51
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2556
Награды: 351
Репутация: 1024

ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЁННЫЙ ФИЛВОРД


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ


Mypka Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:32 | Сообщение # 52
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Самоцвет представляет свои ответы на задание №3 «Сотовая тюрьма»

Составленное слово: НАГРАДА
Ответ на дополнительное задание:


Шуничка Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:55 | Сообщение # 53
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Цитата langoner ()
Найти 10 писателей, которые отбывали наказание в разных тюрьмах и в последствии использовали данное казенное место в своих произведениях.

Что то мне кажется, что экипаж НЕРЕЙ не совсем правильно выполнил доп. задание. Половина из перечисленных писателей отбывали наказание, но не описывали места своего заключения в произведениях.


langoner Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:58 | Сообщение # 54
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Шуничка, Наташенька, я не просила, чтобы были использованы только те писатели, которые, извините, "отсидели", а потом именно описывали в произведении свое место заключения. Задание было проще. oops
Смысл был в том, что писатель отбывали наказание, а потом упоминали (использовали) в своих произведениях (произведении) тюрьму. Не обязательно было, чтобы действие происходило в тюрьме или описывалась непосредственно та тюрьма, где отбывали наказание



nadin78 Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:04 | Сообщение # 55
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2433
Награды: 346
Репутация: 781
langoner,
Цитата
и в последствии использовали данное казенное место в своих произведениях

Наташ, как говорится "из песни слов не выкинешь"...






langoner Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:10 | Сообщение # 56
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
nadin78, Надежда под понятием "данное казенное место" имеется ввиду тюрьма. Казенное место это не только тюрьма, но и другое место, находящееся на государственном обеспечении (школа, больница, ЗАГС и так далее). Если бы я написала только "и в последствии использовали казенное место в своих произведениях", то тогда не понятно было о каком казенном месте идет речь


Шуничка Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:11 | Сообщение # 57
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Ну тогда я очень прошу показать упоминание о тюрьме в произведениях О.Генри (не указаны какие именно), Чернышевского Что делать? , Горького Дети
солнца, Город Солнца. Томмазо Кампанелла, Маркиза де Сада и Марко Поло Книга чудес света.


Охотница Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:16 | Сообщение # 58
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Шуничка, поскольку задание выполняла я, то я и отвечу.
"Использовали данное казенное место в своих произведениях" - лично я поняла в широком смысле. Использовали как место создания сочинения в том числе, а не только как место какого-либо действия.
Но раз по мнению вашей команды это неверно, то спорить не стану. Неверно, значит, неверно.
nadin78 Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:18 | Сообщение # 59
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2433
Награды: 346
Репутация: 781
langoner, Наташ, да всё было бы понятно. Тогда уж не стоило так усложнять с условием. Проще говоря, задание на "тупо" списывание авторов с первого же сайта





langoner Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:24 | Сообщение # 60
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Девушки, чтобы не было споров и обид, то я командам, которые уж очень ответственно подошли к выполнению задания, выдам мешочки с дополнительными монетками. ;)


Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb