Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
АЗИЯ
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:01 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131


Азия – самая большая часть света по площади (43,4 миллионов км², вместе с прилегающими островами) и количеству населения (4,2 миллиарда человек или 60,5 % всего населения Земли). 3/4 азиатской территории занято горами и плоскогорьями (Гималаи, Памир, Тянь-Шань, Большой Кавказ, Алтай, Саяны), остальная часть - равнинами (Западно-Сибирская, Северо-Сибирская, Колымская, Великая Китайская и др.). На территории Камчатки, островах Восточной Азии и Малазийского побережья находится большое количество активных, действующих вулканов. Высочайшая точка Азии и мира - Джомолунгма в Гималаях (8848 м), самая низкая - 400 метров ниже уровня моря (Мертвое море).
На территории Азии размещается 48 суверенных государств, 3 официально непризнанные республики (Вазиристан, Нагорный Карабах, Государство Шан,) 6 зависимых территорий (в Индийском и Тихом океане) - всего 55 стран. Некоторые страны расположены в Азии частично (Россия, Турция, Казахстан, Йемен, Египет и Индонезия). Крупнейшим государствами Азии считаются Россия, Китай, Индия, Казахстан, самые маленькие - Коморские острова, Сингапур, Бахрейн, Мальдивы.

Организатор экскурсий и ведущая по Азии - Наталья - langoner
Индия
Таиланд
Китай
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:02 | Сообщение # 2
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131


Индия — самая многоязычная страна на свете. В ней говорят более чем на 400 языках и диалектах. Многие называют жителей Индии - индусами, что неверно. Индус — это человек, чьей религией является индуизм. А поскольку в Индии также проживает значительное число мусульман, христиан и представителей других религий, которые индусами не являются, то правильно использовать термин — ИНДИЕЦ. Индия — самая многонациональная страна. В ней проживает более 400 этнических групп. Индия - это огромный музей под открытым небом, где каждый может прикоснуться к тысячелетней старине, увидеть мировые шедевры зодчества и за несколько часов спуститься с заснеженных Гималаев к жарким тропикам, пролетая над теми местами, где друг друга на протяжении тысячелетий сменяли десятки династий, каждая из которых оставила свой материальный след на гигантском треугольнике, ниспадающем к морю.
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:02 | Сообщение # 3
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК= 45


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4, у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:15 | Сообщение # 4
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131
Запланированные экскурсии

Мы начинаем нашу экскурсию в одном из крупнейших городов Индии - Бомбей или Мумбай (с 1995 года). Если читали книгу "Шантарам" Г.Д.Робертса, то заочно вы уже знакомы с этим городом, в котором соседствует богатство и нищета рядом друг с другом
1. Гейтуэй Оф Индия


«Ворота Индии» - базальтовая арка в индо-сарацинском стиле с деталями, характерными для гуджаратского зодчества, которая была заложена на морской набережной Бомбея в честь коронационного визита короля Георга V в декабре 1911 г. В связи с Первой мировой войной работы по возведению 26-метрового сооружения затянулись и были закончены лишь в декабре 1924 г. После обретения Индией независимости через ворота из Индии отплыли последние британские солдаты. Морские Ворота Индии - место где собирается очень много туристов, как с утра так и до позднего вечера, отсюда можно на катере поехать на остров Элефанта или просто придти сфотогафироваться.



2. Пещерный храм Элефанта


Ко входу в храм ведут массивные каменные ступени. Высокие столбы поддерживают нависающий свод. Многоликий Шива встречает посетителей, завораживая своими размерами и детальностью обработки базальтовой породы. Интерьер древнего храма состоит из нескончаемых настенных рельефов, изображающих жизнь Шивы, его деяния, три его образа: Создатель, Хранитель, Разрушитель.



Так как в Индии можно легко пуститься во все тяжкие, то следующим нашим экскурсионным местом будет
3. Сотовая тюрьма


Сотовая тюрьма — это красноречивое напоминание о том, что даже самое прекрасное место на планете человек способен превратить в сущий ад для своих собратьев. Условия содержания в сотовой тюрьме были, мягко говоря, чудовищными. В первые годы смертность заключенных превышала 600 человек из 1000. Затем этот показатель плавно пошел на спад, но все равно условия оставались крайне тяжелыми. Помимо каторжного труда и постоянного голодания заключенным нередко приходилось выступать в качестве подопытных кроликов и испытывать на себе всяческие вакцины и заболевания.Эту жуткую тюрьму оставили здесь бывшие хозяева Андаманских и Никобарских островов – англичане. Сегодня она используется как музей, который несомненно достоин вашего внимания.
Так как колонии Британской империи располагались практически во всех частях света, печальная слава этого места быстро расползалась по всему миру. Герои знаменитого романа Артура Конан Дойля «Знак четырех («Сокровища Агры») отбывали своё наказание именно в этой тюрьме.



А сегодня позвольте вас проводить в храм, который даже искушенный видами путешественник Марко Поло не смог сдержаться и не похвалить его восхитительную архитектуру...
4. Храм Минакши


Храм Минакши — невероятной красоты архитектурный ансамбль, история которого насчитывает свыше двух тысячелетий (и это невзирая на то, что последняя постройка была возведена здесь примерно 400 лет назад). Вот такая существует история-легенда об этом храме...
Когда-то жил великий, но бездетный правитель. Ночи он проводил в молитвах о детях, и в одну из ночей на свет явилась девочка, но рождена она была не человеком, а огнем жертвенного костра. Девочка была названа Минакши (с тамильского языка слово переводится как «рыбьеглазая»), так как у нее были очень выпуклые глаза, что считалось венцом женской красоты. Кроме того, у девочки было три груди. Родители были опечалены этим фактом, но мудрецы сумели приободрить их, сказав, что в тот день, когда Минакши повстречает жениха, третьей груди не станет. Это и произошло, когда у священной горы Кайлас повзрослевшая Минакши встретилась с Шивой. Было решено сыграть свадьбу, в честь чего родители девочки и построили храм.


Если помните историю, то Индия долгое время была колонией Британии и естественно это отразилось в архитектуре Индии. Сегодня мы с вами посетим место, где Восток встречается с Западом.

5. Мемориал Виктория


Мемориал Виктория — это торжество белого мрамора. Большое красивое здание с правильными пропорциями, сочетание Капитолия в США и Тадж-Махала. Если бы это строение было построено для красивой индийской принцессы, а не для мертвой колониальной королевы, то оно обязательно считалось бы одним из самых грандиозных в Индии. Мемориал был создан в честь бриллиантового юбилея королевы Виктории (1901 г.), но строительство шло еще 20 лет после ее смерти.


И закончим наши обязательную программу посещением индийской жемчужины, памятника любви или мраморного реквиема. Как только не называют это сооружение, находящееся в городе Агре.

6. Тадж-Махал


С Тадж-Махалом связана древняя и очень красивая романтическая легенда. Индийский шах Джахан был очарован красотой бедной девушки, которая торговала на местном рынке, и женился на ней. Вскоре она стала его любимой женой и прожила с шахом 17 счастливых лет. Однако счастью не суждено было длиться вечно, и Мумтаз Махал умерла во время родов их четырнадцатого ребенка. Джахан не смог ее забыть и больше никогда уже не был счастлив.
В память о своей любимой жене и годах их семейного счастья индийский правитель велел построить самый прекрасный в мире мавзолей, красивее которого нет на всем белом свете. К работе были привлечены лучшие зодчие и мастера Индии и Европы - всего около 20 тысяч человек. Строительство длилось долгие 20 лет, и на побережье реки Джамны было построено роскошное сооружение, которое до сих пор восхищает каждого, кто его увидит.
Несмотря на многочисленные землетрясения в этих краях, оно ни разу не было разрушено и совершенно не пострадало.


Дополнительные экскурсии

Приехав в Джайпур, мы сегодня посетим здание, которое объединяет в себе, по мнению специалистов, Восток и Запад, в котором собраны уникальные произведения искусства и ремесел Индии времен 17–20 веков.
7. Дворец-музей Альберт-Холл


Само здание выделяется из общей городской архитектуры еще издали. Его крышу украшают легкие башни, которые кажутся парусами, наполненными ветром. Это и есть дворец Альберт-Холл, названный в честь британского принца Уэльского Альберта, старшего сына королевы Виктории и будущего короля Эдуарда VII, который в 1876 году посетил Джайпур. Поражает внутреннее убранство дворца, над которым трудились самые лучшие мастера Раджастана и других регионов Индии. Нет ни одного одинакового зала. Мы встретим здесь камень и дерево, чеканку и ковку, литье и лепку, мозаику и живопись. Сама же коллекция музея хранит ценные изделия из дерева и металла, ковры ручной работы, текстиль, картины, оружие и обмундирование, игрушки, керамику. Имеется отдел, посвященный флоре и фауне штата, залы, рассказывающие об истории местных украшений или знакомящие посетителей с традицией знаменитой раджастанской росписи хной — Мехенди Мандала. Один из ценных экспонатов музея — египетская мумия.


8. Пещеры Эллора


Чем-то пугающим, мистическим и, вместе с тем, притягательным веет от храмов в пещерах Эллоры. Там, в глубине под землей, в полумраке, всегда без солнечных лучей находятся 34 храма, высеченных прямо в базальтовых скальных обрывах. Два километра подземных залов…

Kozelchanka Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:41 | Сообщение # 5
Анастасия
Знатный хомяк
Пушкино 
Сообщений: 1371
Награды: 161
Репутация: 368
Команда лайнера "Жемчужина" соскучилась по зиме и снегу и приняла единогласное решение - выходить из игры и возвращаться к родным берегам!

Elena-174 Дата: Вторник, 29.12.2020, 00:43 | Сообщение # 6
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Kozelchanka ()
Команда лайнера "Жемчужина" соскучилась по зиме и снегу и приняла единогласное решение - выходить из игры и возвращаться к родным берегам!

Так не пойдет net И уж точно не в этой теме. Это игровая тема, подобные сообщения делаются в теме "ОКО". К тому же подобное решение за всю команду я не приму, об уходе из игры КАЖДЫЙ участник должен заявить ЛИЧНО.



langoner Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:00 | Сообщение # 7
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Приветствую вас,отважные путешественницы-рукодельницы! Вы проведете незабываемые 8 дней в прекрасной Индии совместно со мной. Я надеюсь, что за эти дни мы в полной мере насладимся этой прекрасной страной!
ИНДИЯ
Задание №1 "Гейтуэй Оф Индия"

Идея возведения исполинской триумфальной арки "пришла в голову" городским властям, чтобы увековечить приезд короля Великобритании Георга V в Бомбей в 1911 году. Сооружение поражало своей массивностью и поначалу совершенно не вписывалось в архитектурный комплекс гавани. Постепенно пришлось переложить фасады окружающих зданий, чтобы привести все к относительной гармонии. Арка строилась 13 лет. Сумма, потраченная на её возведение, была столь велика, что средств на достойное окружение монумента и новую дорогу к нему, уже не хватило.
Через 3 года состоялось провозглашение Индией независимости от Великобритании и произошло изменение государственной символики. В первую очередь это коснулось государственного флага. На сегодняшний день флаг Индии представляет собой прямоугольное полотнище из трёх горизонтальных полос равной ширины: верхней — «глубокого шафранного», средней — белого и нижней — зелёного цвета. В центре флага расположено изображение колеса с 24 спицами, тёмно-синего цвета. Оранжевый цвет флага указывает на духовность, белый — на миролюбие, зелёный — на плодородие, а круг — религиозный символ.


Задание. Каждой команде за сутки необходимо вышить 1000 крестиков одним цветом, который есть на флаге Индии (глубокий шафрановый (можно заменить оранжевым цветом и его оттенками), белый, зелёный (или его оттенки) и тёмно-синий (или просто синий и его оттенки). Перед отшивом капитан/старпом сообщает какой цвет команда выбрала. За выполненное задание каждая команда получает позолоченную статуэтку. Вышивать может как один, так и все члены команды. Выполненное задание выкладывает капитан/старпом одним сообщением в данной теме. На фотографиях «Было» и «Стало» (если работа с нуля, то и «Промежуточное») указывается кодовое слово «БОМБЕЙ». После отчета по основному заданию экипажи лайнеров могут приступить к выполнению дополнительного задания, отчет по основному заданию выкладываете в теме по готовности. Выполнение дополнительного задания не обязательно!
Дополнительное задание. Если команда вышьет дополнительно 500 крестиков другим из указанных цветов, то получают дополнительный сувенир стоимостью 15 монет. Можно вышить дополнительно до трех цветов. Как только вышито 500 крестиков, то по ним можно выложить отчет. Любой член экипажа может вышивать любые цвета из представленных (например, 23 крестика зеленым, 96 крестиков оранжевым и т.п.),
крестики определенного цвета суммируются и выкладываются в отчет (фото Было/Стало и прописать количество вышитых крестиков и каким цветом)

Дополнительные сувениры


Участвуют ВСЕ 6 команд.

по достопримечательности "Гейтуэй Оф Индия"
Otak Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:11 | Сообщение # 8
Надежда
Опытный хомяк
Таганрог 
Сообщений: 778
Награды: 253
Репутация: 828
Вопрос? можно ли набрать 1000 суммируя крестики двух оттенков одного цвета? т.е у меня например есть зеленый и св. зеленый === вместе они дают 1000 ? так можно?


Мечты сбываются! Я проверяла)))))
langoner Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:14 | Сообщение # 9
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Otak, Надюша, можно da
При отчете только надо будет отписать, например, вышито 550 крестиков зеленым цветом + 450 крестиков светло-зеленым



Mypka Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:15 | Сообщение # 10
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Самоцвет выбирает зеленый

Nuhaaida Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:23 | Сообщение # 11
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7050
Награды: 1022
Репутация: 2240
Цитата langoner ()
а круг — религиозный символ.

Фортуна берётсиний.





Шуничка Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:28 | Сообщение # 12
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Солнечный выбирает темно синий.

котёнок Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:42 | Сообщение # 13
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024

ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ВЫБИРАЕТ СИНИЙ ЦВЕТ(И ЕГО ОТТЕНКИ).


котёнок Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:47 | Сообщение # 14
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024
Цитата langoner ()
После отчета по основному заданию экипажи лайнеров могут приступить к выполнению дополнительного задания, отчет по основному заданию выкладываете в теме по готовности

langoner, Наташенька,а если дополнительные цвета параллельно вышивать и выложить отчёт и по основному цвету,и по дополнительному(если получится сделать норму) так можно? Отчитаться нужно 2 января до 18:00 по МСК,как всегда?




Сообщение отредактировал котёнок - Пятница, 01.01.2021, 20:54
langoner Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:57 | Сообщение # 15
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата котёнок ()
langoner, Наташенька,а если дополнительные цвета параллельно вышивать и выложить отчёт и по основному цвету,и по дополнительному(если получится сделать норму) так можно? Отчитаться нужно 2 января до 18:00 по МСК,как всегда?

Ириша, если на разных работах, то можно. Но если одна работа, то сперва вышивается основной цвет, а только потом дополнительный.
Да, отчет как всегда)



Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb