Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
АЗИЯ
Elena-174 Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:01 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8378
Награды: 806
Репутация: 2131


Азия – самая большая часть света по площади (43,4 миллионов км², вместе с прилегающими островами) и количеству населения (4,2 миллиарда человек или 60,5 % всего населения Земли). 3/4 азиатской территории занято горами и плоскогорьями (Гималаи, Памир, Тянь-Шань, Большой Кавказ, Алтай, Саяны), остальная часть - равнинами (Западно-Сибирская, Северо-Сибирская, Колымская, Великая Китайская и др.). На территории Камчатки, островах Восточной Азии и Малазийского побережья находится большое количество активных, действующих вулканов. Высочайшая точка Азии и мира - Джомолунгма в Гималаях (8848 м), самая низкая - 400 метров ниже уровня моря (Мертвое море).
На территории Азии размещается 48 суверенных государств, 3 официально непризнанные республики (Вазиристан, Нагорный Карабах, Государство Шан,) 6 зависимых территорий (в Индийском и Тихом океане) - всего 55 стран. Некоторые страны расположены в Азии частично (Россия, Турция, Казахстан, Йемен, Египет и Индонезия). Крупнейшим государствами Азии считаются Россия, Китай, Индия, Казахстан, самые маленькие - Коморские острова, Сингапур, Бахрейн, Мальдивы.

Организатор экскурсий и ведущая по Азии - Наталья - langoner
Индия
Таиланд
Китай
langoner Дата: Суббота, 30.01.2021, 14:07 | Сообщение # 481
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Результаты по заданию № 8 "Набережная Вайтань"


Вот и подошло к концу наше с вами путешествие по Китаю. Напоследок вам было предложено изучить китайскую кухню и приготовить одно блюдо (или несколько) китайской кухни и несколько блюд с рисом.
Лайнер-1 "Самоцвет" в качестве основного блюда приготовил танъюань, дополнительные блюда - лепешки Цун Юбин, пельмени Цзяоцзы, тефтели с рисом в томатном соусе. Все блюда засчитаны и экипаж получает основной сувенир и 3 дополнительных сувенира по 15 монет каждый.
Лайнер-2 "Фортуна" в качестве основного блюда представил китайские слоеные лепешки с зеленым луком, а в качестве дополнительных - китайский луковый суп с рисовой лапшой и соевым соусом, фунчозу с морепродуктами, японские рисовые шарики с сыром, рис "Вкусняшка", суши веганские. Не смогли найти точного подтверждения, что приготовленный луковый суп - это китайское блюдо. Супы в Китае готовят, рисовую лапшу используют не только в Китае. А то, что у нас его называют китайским не означает, что оно китайское. Поэтому данный суп не засчитывается в качестве дополнительного блюда, так как не соответствует условиям. В итоге экипаж получает основной сувенир и 3 дополнительных сувенира по 15 монет.
Лайнер-3 "Косатка" в качестве основного блюда приготовил черные мраморные яйца и жаренные огурцы, в качестве дополнительных - рисовую кашу и рис с овощами. Жаренные огурцы в качестве основного блюда не засчитываются, так как при проверке было найдено, что это блюдо азиатских стран (было упоминание, что это корейская кухня). Так как в блюде нет риса, то оно не засчитывается в качестве дополнительного. По итогу экипаж получает основной сувенир и 2 дополнительных сувенира по 15 монет.
Лайнер-5 "Нерей" приготовил в качестве основного блюда лепешки Цун Юбин, в качестве дополнительного блюда - голубцы. Экипаж получает основной сувенир и 1 дополнительный сувенир стоимостью 15 монет.
Лайнер- 6 "Солнечный" в качестве основного блюда приготовил рисовую лапшу с курицей и овощами, а в качестве дополнительных - рис с мясом, фрикадельки в кисло-сладком соусе и рис с оощами. По поводу основного блюда, не смогли найти, что именно китайская кухня. Использование в блюде рисовой лапши не делает его китайским, ведь рисовая лапша используется всеми азиатскими странами. Из дополнительных блюд рис с мясом подойдет в качестве основного блюда (пойду на уступки и засчитаю). В итоге экипаж лайнера получает основной сувенир и 2 дополнительных.
Напоминаю, что основной сувенир -серебряная монета:




Дополнительные сувениры(1-статуэтка, 2-подставка для карандашей, 3-термокружка)
1. 2. 3.
langoner Дата: Суббота, 30.01.2021, 14:10 | Сообщение # 482
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2934
Награды: 398
Репутация: 714
Итоги по посещению Китая

Сегодня мы с вами прощаемся с третьей страной Азии - Китаем. Экипажи всех пяти лайнеров ("Самоцвет", "Фортуна", "Косатка, "Нерей" и "Солнечный") собрали все 8 основных сувенира, выполнив задания. За данную коллекцию экипажам вручается итоговая награда по посещению Китая - бронзовая статуэтка дракона:

А также сегодня лайнеры отчаливают от берегов Евразии со стороны Азии и направляются на следующему материку.
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АЗИЯ (Путешествие)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb