Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
АФРИКА
Elena-174 Дата: Пятница, 20.11.2020, 20:21 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131


Африка – самый жаркий материк Земли. Она уникальна своей сказочно богатой природой: здесь буйная тропическая растительность соседствует с бескрайней выжженной солнцем пустыней. Во многом это континент-загадка: современная цивилизация уживается вместе с язычеством, архаика неистово сопротивляется прогрессу... Мы говорим «Африка» — думаем о Сахаре. На самом деле на континенте кроме пустыни есть огромная, крупнейшая область тропических лесов, гора Килиманджаро и другие снежные вершины и саванна. В пределах одной Африки представлены все климатические зоны, а среднегодовая температура даже в экваториальной части континента не превышает 27 °C.

Организатор экскурсий и ведущая по Африке - Елена Мотылек
Египет
Тунис
Марокко
Kozelchanka Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:33 | Сообщение # 136
Анастасия
Знатный хомяк
Пушкино 
Сообщений: 1371
Награды: 161
Репутация: 368
Цитата nadin78 ()
Ооо, алмазка!)) Я знаю лидера в алмазках - Настя
Уже в предвкушении огромного количества работ)))


Есть такое дело :) А если работа уже подарена, но есть в каморочке фото?


Мотылек Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:54 | Сообщение # 137
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата Kozelchanka ()
А если работа уже подарена, но есть в каморочке фото?

Настя, тогда фото без кодового слова и ссылку сделай на каморочку





Kozelchanka Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:58 | Сообщение # 138
Анастасия
Знатный хомяк
Пушкино 
Сообщений: 1371
Награды: 161
Репутация: 368
Спасибо!

Мотылек Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:34 | Сообщение # 139
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Результаты по заданию № 3 "Пустыня Сахара в Тунисе"


На вопросы викторины первой ответила команда лайнера «Солнечный», а именно два игрока из этой команды – Шуничка и avdonia. Но у обеих были ошибки, поэтому награду 10 монет получает команда лайнера «Нерей», которая ответила следующей, и ее ответы были правильными и полными.

На вопросы викторины все команды ответили правильно. 1-й и 10-й вопрос вызвали споры. Особенно интересно относительно 10-го вопроса: я брала информацию в Википедии, и там написано следующее: "По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), доля жиров в верблюжьем молоке составляет 3 %. Однако в других источниках указывается, что этот показатель в нём варьируется в зависимости от страны и региона, а также зависит от рациона питания, уровня гидратации животного и типа верблюда. В частности, в «Кембрижской всемирной истории пищи» указано, что нормальная жирность составляет 3-5,38 % для дромадера и 5,8-6,6 % для бактриана".
Но лайнер "Самоцвет" нашел другие сведения в исследованиях современных ученых: "В ходе лактации содержание жира в молоке постепенно повышается с 4,8 до 6%. Наивысшая среднесуточная жирность молока у двугорбых верблюдов составляет 7,72%. Жирность молока гибридов нармайя в среднем составляет 5%, у коспаков - 5,15%. Однако у коспаков известны случаи повышения жирности молока до 7%".
Таким образом, я приняла как правильный и ответ команды "Самоцвет" на последний вопрос "да". Сложно все у этих верблюдов, оказывается...
Все команды получают награду за правильно выполненное основное задание - керамический чайник "Верблюд" стоимостью 150 монет.


Дополнительное задание: все команды представили длинные "караваны"слов.
Лайнер №1 "Самоцвет" - КараваНаселениЕгипеТуареГеолоГоризонТуниСубтропикИспарени
ЕпискоПальмАкациЯгненоКрокодиЛивиЯщерицА
боригеНигеРишаТибестИгаргаРуслОазиСаваннАнтилопАддакСцинКобрАтлаСамуМуфлоНиЛеВараНубиЯ – 183 буквы
Лайнер № 2 "Фортуна" -
КараваНигеРишаТадрарт-АкакуСудаНубиЯщерицАлжиРейгебаТушканчиКрокодиЛандшафТуниСирокОази
СамуМираЖарАддакСкорпиоНиЛягушкАхаггаРегИгаргаРаК
ипариСкотовоДюнАфрикА 157 букв
Лайнер №3 "Косатка" - КараваНиЛивиЯщерицАнтилопАлжиРозАгаМангусТушканчиКактуСудаНагорьЕгипеТалаКипариСолончаК
олодеЦератолимоНеолиТахаТумаНиамеЙоАхаггаеггИфораСанхаджИгаргаРишаТанезруфТадемаиТидикельТафасасе
ТаманрассеТриостренницАфрикАулеФенеКаттарАубарИгхагхаРетамАпельсин 251 буква
Лайнер № 4 "Жемчужина" - не отвечала на дополнительное задание
Лайнер № 5 "Нерей" - КараваНигеРосАкжужТадемаиТалаКаттарАраБархаНосороГаЗиЗолотОазиСамуМароккОреСнеГа
лофиТанезруфТахаТаманрассеТамарисКипариСаурАтлаСцинКобрАмазиГарУниангАлжиРабаТао
деннИгидИнжиРеггаНасеРамзеСудаНиамеЙоАхаггаРабаКушиТабелОрикСонгаИслаМандинкАльморавиды 247букв
Лайнер № 6 "Солнечный" - КараваНигеРегейбаТуниСудаНиЛагуаТамарисКобрАхаггаРавнинАфрикАкжужТаоденнИнжиРишаТадемаиТенерЕгипеТафасасе
ТаманрассеТибестИслаМавританиЯщерицАубарИджиль 151 буква
Таким образом, 5 команд, кроме "Жемчужины" получают дополнительные сувениры-броши "Верблюд" стоимостью по 20 монет каждый

Мотылек Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:39 | Сообщение # 140
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Дополнительное задание - мозаика по образцу - должна быть как можно более похожа на образец. Количество элементов мозаики не обязательно точно такое же, и вместо квадратных элементов можно брать круглые или другой формы. Но должно быть точно такое же переплетение, и цвета приближены к образцу: то есть оттенки красного, черного, белого и т.д. должны быть в таком же порядке, как на картинке




nadin78 Дата: Четверг, 03.12.2020, 22:41 | Сообщение # 141
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Мотылек, Лена, не поняла, по какому образцу надо предоставить самодельные мозаики?





Elena-174 Дата: Четверг, 03.12.2020, 22:51 | Сообщение # 142
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата nadin78 ()
не поняла, по какому образцу надо предоставить самодельные мозаики?

Наденька, скорее всего по этому



Шуничка Дата: Четверг, 03.12.2020, 23:04 | Сообщение # 143
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
А можно узнать ответы на викторину по версии ведущего? Я так и не поняли, где у меня были ошибки.

Мотылек Дата: Пятница, 04.12.2020, 12:00 | Сообщение # 144
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Можно. Это мой вариант. Наташа, я выделила красным, где у тебя были другие ответы.
1. Название «верблюд» произошло от арабского слова «красота»
ДА - В арабском языке слова «верблюд» (джа́маль) и «красота» (джама́ль) имеют одинаковый корень.

2. Верблюды умеют пинаться не только вперед или назад, но во все четыре стороны
ДА
3. У верблюда искривленный позвоночник, повторяющий форму горбов
НЕТ. Позвоночник у верблюдов прямой, несмотря на наличие горбов.
4. Верблюд может съесть за сутки 100 кг. пищи и выпить 200 литров воды
НЕТ - ДА За сутки верблюд способен съесть 30-40 килограммов пищи. А вот выпить до двухсот литров воды верблюд способен за один присест, а потом долгое время не пить вовсе.
5. Зимой для защиты от холода у верблюда отрастает пышная грива
ДА
6. Верблюды умеют плавать
ДА
7. Верблюды накапливают воду в горбах
НЕТ. Как это ни странно, в горбу у верблюда скапливается вовсе не жидкость, а запас жира. Горб фактически исполняет роль кладовой питательных веществ, расходуемых во время длительных передвижений. В одном таком горбу скапливается до 50 кг жира. Этого запаса верблюду вполне хватит, чтобы обеспечить себя не только необходимыми питательными веществами, но и водой.
8.Температура тела у верблюдов может меняться в течение суток: ночью она 34 С, а днем 40-41
ДА
9.При скрещивании одногорбых и двугорбых верблюдов рождаются нары – верблюды с двумя слитыми воедино горбами
ДА
10. Верблюжье молоко жирнее, чем коровье – 5-7 % жирности
НЕТ - По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), доля жиров в верблюжьем молоке составляет 3 %. В среднем, обычная деревенская корова дает молоко жирностью 3.2–5%. В любом случае, нет - или верблюжье менее жирное или они одинаковые Я брала средние показатели, но когда мне дали ссылку на источник, где исследователи более подробно исследуют жирность верблюжьего молока, в зависимости от времени года и породы верблюдов, я не стала спорить и приняла и другой вариант.





Мотылек Дата: Пятница, 04.12.2020, 12:01 | Сообщение # 145
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата Elena-174 ()
Цитата nadin78 ()
не поняла, по какому образцу надо предоставить самодельные мозаики?

Наденька, скорее всего по этому

Да, конечно, по этому





Шуничка Дата: Пятница, 04.12.2020, 12:19 | Сообщение # 146
Наталя
Знатный хомяк
Кривой Рог 
Сообщений: 1982
Награды: 829
Репутация: 2332
Вот мои ответы
1. Нет. Русское слово верблюд происходит от праслав. velьbǫdъ, возможно, являющегося заимствованием из готск. ulbandus «слон». Готское слово, в свою очередь, было заимствовано из др.-греч. ἐλέφας «слон». Греческое слово было заимствовано с Востока.
2. ДА.
3. Нет. Позвоночник у верблюдов прямой, несмотря на наличие горбов.
4. За сутки верблюд способен съесть 30-40 килограммов пищи и выпить до 200 л воды.
5. да
6. да
7. в горбу верблюдов нет воды, там есть только большой запас жира, который организм животного способен расщеплять, помимо всего прочего, на воду и углекислый газ.
8. да
9. да
10. да

1. Я брала значение слова ВЕРБЛЮД из этимологического словаря. В вопросе было задано именно это слово. А не слово Джамаль на арабском.
10. Я ответила ДА, т.к. нашла такую информацию. В задании было сказано - если да, то не надо подтверждать.
Почему одной команде засчитали Да как правильный ответ, а мне нет?
Если такие вопросы с неоднозначными ответами, то надо засчитывать оба ответа.
Такие викторины подразумевают, что мы будем искать ответы в интернете. А если у ведущей ответ с одного сайта, а у меня с другого?

Возможно на будущее ведущему нужно более четко формулировать вопросы и задания.
по прошлым заданиям тоже непонятно почему бисер нанизанный на нитку считается браслетом, а найти в инструментах гайки и нанизать их на нитку не считается браслетом.




Сообщение отредактировал Шуничка - Пятница, 04.12.2020, 12:27
nadin78 Дата: Пятница, 04.12.2020, 12:49 | Сообщение # 147
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Мотылек, Лена, мы не согласны, что наш первый ответ не верный! Вопрос был о происхождении слова а не о значении/переводе





Мотылек Дата: Пятница, 04.12.2020, 13:56 | Сообщение # 148
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата Шуничка ()
Такие викторины подразумевают, что мы будем искать ответы в интернете. А если у ведущей ответ с одного сайта, а у меня с другого?

Возможно на будущее ведущему нужно более четко формулировать вопросы и задания.

Полностью согласна. К сожалению, при подготовке я искала материал на 2-3 сайтах, и если там была одинаковая информация, я считала, что она верная. А сайтов гораздо больше, да и не знаешь уже, кому верить... Обязательно учту на будущее, девочки





надюшка_22 Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:11 | Сообщение # 149
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Косатка представляет собственноручно сложенную из бисера мозаику по представленному образцу

А также наша коллекция работ в технике "Алмазная мозаика" (на удивление, у нас "богатой" оказалась Надежда NadinLapina)
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20.


Nuhaaida Дата: Пятница, 04.12.2020, 16:00 | Сообщение # 150
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Алмазная мозаика "Кот учёный "

Кот прописан много лет на даче, и столько же лет в моей галерее.
Алмазная мозаика "Филин", чайный домик от Оли


К сожалению, совершенно не наш вид рукоделия. :)

Дополнительное задание.






Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » АФРИКА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb