Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЕВРОПА (Путешествие)
ЕВРОПА
Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:09 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131


Европа — часть света в Северном полушарии. Вместе с Азией образует материк Евразия. Это один из самых маленьких континентов на Земле и наиболее разделенная часть света. Согласно древнегреческой мифологии, Европой называли дочку финикийского царя Агенора и Телефассы, которую похитил Зевс. Впоследствии Европа стала женой Зевса. Европа омывается водами Северного Ледовитого океана, Атлантического океана, а также Средиземного, Черного и Каспийского морей. Восточная граница Европы проходит вдоль Уральских гор. Многие города Европы были основаны еще до нашей эры.
Организатор экскурсий и ведущая по Европе - Елена - Elena-174
Франция
Италия
Греция
Elena-174 Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:30 | Сообщение # 256
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131


Греция является музеем под открытым небом. Каждый город пропитан духом древности. Даже в самых небольших деревнях Греции можно найти развалины древней крепости или фрагменты античных храмов. Греция - преимущественно горная страна, находится на юге Балканского полуострова, на многочисленных островах, в восточной части Средиземного моря.
Elena-174 Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:30 | Сообщение # 257
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК =14


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 2, у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - кубик 6, у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 2, у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 3, у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Elena-174 Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:31 | Сообщение # 258
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Греции

1. Афинский Акрополь


В Древней Греции термин «акрополь» означал хорошо укрепленное место или поселение. Несколько тысячелетий назад здесь располагался основной город, защищенный надежными укреплениями от врагов. На территории Афинского Акрополя расположено множество храмов и достопримечательностей, в том числе храм Эрехтейон, храм богини Ники, Пропилеи, статуя Афины, а также Парфенон - самый главный храм Акрополя. Афинский Акрополь - это 156-метровый скалистый холм с пологой вершиной. Считается, что его основателем был Кекроп, сын богини Геи – получеловек, полузмея. В микенский период здесь была царская резиденция. Здесь правил воспетый Гомером Тесей. Акрополь прекрасно виден со всех сторон, поскольку в Афинах запрещено строить дома, которые могут закрыть вид на него.


2. Остров Санторини


Архипелаг Санторини — является частью греческой Киклады и представляет собой группу из пяти островов — главный остров и столица - Тира, острова Терасия, Аспрониси, Старая и Новая Камени. Современный облик Санторини сформировался благодаря сейсмической активности в 1450 году до н. э. после извержения вулкана, который расчленил один большой остров на несколько малых. Таким образом архипелаг является самым большим в мире морским вулканом. Благодаря этому на острове уникальные пляжи с белым, красным и черным песком. Самый большой археологический интерес вызывает Древняя Фера. Этот город некогда стал пристанищем финикийцев и римлян, дорийцев и византийцев. Древнюю Феру разделяет на две части «Священная Дорога».


3. Монастыри Метеоры (г. Каламбака)


Метеоры — комплекс отвесных скал, состоящих из смеси песчаника и обломочной горной породы и достигающий в высоту 600 м над уровнем моря. Известны с X века, наряду с Афоном, как один из центров православного монашества в Греции. В переводе с греческого "Метеоры" означает "парящий, висящий в воздухе". Название довольно точное, потому что когда основание гор скрыто в густом облаке тумана, а на фоне голубого неба видны только вершины диких скал, из которых чудесным образом вырастают причудливые постройки древних монастырей, то складывается впечатление, что они действительно парят в воздухе. На пиках горных столпов были расположены 24 монастыря, 6 из которых на данный момент действующие. Чтобы посетить тот или иной монастырь, нужно было взбираться по каменным ступеням, вырубленным прямо в скале, либо могли поднять человека лебедкой в сетке, те еще ощущения.


4. Петалудес- Долина бабочек (остров Родос)


Среди природных красот острова Родос есть особенное место, которое называется Долиной бабочек. Долина так называется, потому что: в весенний период, ближе к концу мая, ее заполоняют бабочки медведицы. Это, конечно, не самые яркие бабочки на земле и не имеют яркой окраски, они окрашены в коричнево-красные, белые и черные тона. Бабочки покрывают всю долину ковром — их тысячи и миллионы, и все в одном месте. Когда по долине проходит волна закрывающихся и открывающихся крылышек, берет оторопь. В таких количествах бабочки перестают быть похожими на самих себя и кажутся одним гигантским существом, присевшим отдохнуть в долине. Одно из главных правил поведения в долине: не шуметь и не делать очень резких движений, чтобы не напугать этих хрупких красавиц.


5. Кносский дворец (остров Крит)


Кносс — древний город на острове Крит, в древности с двумя гаванями. Главный город острова во времена минойской цивилизации. Минойский Кносс с его дворцом представлял один из первых в истории человечества случаев применения таких инженерных и архитектурных достижений, как многоэтажные здания, естественное и искусственное освещение, водопровод и канализация, вентиляция, отопление, а также мощёные пути. По легенде, в окрестностях или непосредственно под дворцом находился лабиринт Дедала, который иногда сравнивают с двусторонним топором, или лабрисом, где был заключён Минотавр.Здесь же при помощи нити Ариадны, великий греческий герой и правитель Афин Тесей, смог победить Минотавра и не затеряться в огромнейшем лабиринте.


6. Керамейкос (Афины)


Район Керамейкос или Керамик одна из достопримечательностей Афин и когда-то являлся крупнейшим районом античных Афин. Район получил свое название благодаря гончарам, которые в основном проживали в этом районе и прославились своими потрясающими вазами. Согласно второй версии, свое название район мог получить в честь мифического героя Керама (сына Ариадны и Диониса), который считался покровителем всех гончаров. В наши дни район знаменит прежде всего своим кладбищем, где хоронили исключительно знать и знаменитых людей того времени. Фемистоклова стена, построенная вокруг Афин, разделила район на 2 части, внутренняя часть осталась обычным кварталом, а внешняя часть продолжала выполнять функцию некрополя, т.к традиционно в античные времена все кладбища находились за городскими стенами.


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Храм Аполлона (остров Дельфы)


Дельфы — это святилище, где находился храм Аполлона. В Храм стекались не только эллины, но и другие народы (в основном знать и цари), чтобы получить предсказание от Аполлона и преподнести свои дары божеству. Предсказания делали пифии — специальные женщины-ясновидящие.Обычно это была пожилая крестьянка, специально отобранная и подготовленная для этой роли. Знаменитый Дельфийский Оракул располагался в маленькой комнатке в Храме Аполлона, называемой «Адитон», куда могла войти только Пифия. Затем жрецы оформляли предсказания, которое передавали вопрошающему. Перед входом в святилище необходимо было совершали ритуальное купание в Кастальском источнике.



8. Гора Олимп (область Фессалия)


Гора Олимп – располагается прямо на живописном берегу Эгейского моря и это не одна гора, а целая горная цепь из 40 остроконечных скал. Митикас - самая высокая гора, которая обрывается в живописную пропасть Казанья. Неудивительно, что именно это живописное место боги Древней Греции выбрали в качестве места своего жительства. Здесь до сих пор сохранился «Трон Зевса» – именно на роскошный трон похожа вершина Стефани. Современный Олимп - это охраняемый заповедник, на склонах которого расположились многочисленные обители православия.

Elena-174 Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:40 | Сообщение # 259
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
ГРЕЦИЯ

Задание № 1 "Афинский Акрополь"

Задание – КРОССВОРД.
Командам предоставляется кроссворд из имен греческих богов. В качестве ответа нужно прислать заполненный кроссворд с кодовым словом - "БОГИНЯ". Ответы присылать в личку ведущему, чтобы исключить списывание. Команда, приславшая верный ответ первой, получит дополнительный сувенир.




Участвуют ВСЕ 6 команд.


Открыта Сувенирная лавка Греции по достопримечательности "Афинский Акрополь"
Elberet Дата: Пятница, 30.10.2020, 22:10 | Сообщение # 260
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601

Команда лайнера Фортуна желает приобрести:
посещение еще 6 достопримечательностей по 5 монет.
Общая стоимость покупки составляет 30 монет. Оплату гарантируем.

Принято



Elena-174 Дата: Пятница, 30.10.2020, 22:59 | Сообщение # 261
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
Результаты по заданию № 1 "Афинский Акрополь"

Вот так, с легкостью посетили первую достопримечательность Греции. Все команды справились с заданием и получают основной сувенир стоимостью 150 монет - Снежный шар

Первыми верный ответ прислала команда Лайнера №5 "Нерей" и они получают дополнительный сувенир стоимостью 20 монет - магнит

Последовательность присланных ответов такова:
Охотница Дата: Пятница, 30.10.2020, 23:19 | Сообщение # 262
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Опаньки! Вот это нежданчик! Совсем не надеялись!
Имеет смысл по 50 грамм успокоения ради, празднования для!
Яrinka Дата: Пятница, 30.10.2020, 23:53 | Сообщение # 263
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1545
Награды: 323
Репутация: 456
Elena-174, Леночка, а что в Греции совсем не предполагается питание? В смысле кулинарный конкурс? oops Угадаек целых три, а покушать - угоститься греческой кухней ни одного?!
Нельзя ли одну из угадаек заменить на кулинарный? Это, как оказалось, жутко вкусно-интересно!! cool К тому же все домашние со вчерашнего дня терзают вопросом - вкуснотень какой страны будем пробовать в это раз? :D ;) :)


Elena-174 Дата: Суббота, 31.10.2020, 00:24 | Сообщение # 264
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Яrinka ()
Elena-174, Леночка, а что в Греции совсем не предполагается питание? В смысле кулинарный конкурс? Угадаек целых три, а покушать - угоститься греческой кухней ни одного?!
Нельзя ли одну из угадаек заменить на кулинарный? Это, как оказалось, жутко вкусно-интересно!! К тому же все домашние со вчерашнего дня терзают вопросом - вкуснотень какой страны будем пробовать в это раз?

Ирочка, менять уже ничего не буду, потому что задания уже прописаны и оформлены. К тому же, я на каждое задание не один день потратила. НО в одном из заданий будет как дополнение, что можно приготовить что-то ;)
Или, если будут еще желающие, то могу в дополнение к существующим заданиям добавить готовку по ситуации так сказать. Только если что этот вопрос нужно решить быстро, чтобы я успела все придумать и подготовить ;) Если большинство выскажется "ЗА" такое предложение, то я вам это могу устроить :)


Mypka Дата: Суббота, 31.10.2020, 09:09 | Сообщение # 265
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Цитата Elena-174 ()
Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 5, у вас 5 посещений достопримечательностей, норма на тур 5000 крестиков.

Экипаж лайнера Самоцвет желает приобрести посещения еще 3 достопримечательностей Греции.
Принято


Mypka Дата: Суббота, 31.10.2020, 09:18 | Сообщение # 266
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Цитата Elena-174 ()
Или, если будут еще желающие, то могу в дополнение к существующим заданиям добавить готовку по ситуации так сказать.

Если это задание будет дополнительным в 9й день тура, то я против, и так вышивать некогда. А если в дополнение к существующим заданиям и в то же время это будет выходной, то можно подумать ;)


Охотница Дата: Суббота, 31.10.2020, 11:47 | Сообщение # 267
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Я вообще за готовку нац блюд в выходные дни! Очень не плохое задание и с пользой для семьи:-)
Вообще реплика для ведущих: девочки, кулинарка хорошо, и будет отлично, если это задание будете давать в выходной день!
котёнок Дата: Суббота, 31.10.2020, 14:39 | Сообщение # 268
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024

ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ все,недостающие достопримечательности для посещения
6*5=30 монет
Итого:30 монет.

Принято




Сообщение отредактировал котёнок - Суббота, 31.10.2020, 14:40
Elena-174 Дата: Суббота, 31.10.2020, 18:42 | Сообщение # 269
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8394
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Mypka ()
А если в дополнение к существующим заданиям и в то же время это будет выходной, то можно подумать

Цитата Охотница ()
Вообще реплика для ведущих: девочки, кулинарка хорошо, и будет отлично, если это задание будете давать в выходной день!

Девочки, задания писались с весны и все лето и на какой день что выпадет неизвестно. Просто в моих странах так удачно совпало, что оба задания выпали на выходные дни. Если что-то и делать с готовкой, то сегодня, т.к. все посещения закончатся до следующих выходных. ;)
У меня есть час времени до задания... я подумаю ;)


nadin78 Дата: Суббота, 31.10.2020, 18:52 | Сообщение # 270
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2452
Награды: 347
Репутация: 781
Elena-174, Лена, а может не надо ничего менять? Хватает тех заданий, которые запланированы. Вышивать некогда)))


Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЕВРОПА (Путешествие)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb