Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЕВРОПА (Путешествие)
ЕВРОПА
Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:09 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131


Европа — часть света в Северном полушарии. Вместе с Азией образует материк Евразия. Это один из самых маленьких континентов на Земле и наиболее разделенная часть света. Согласно древнегреческой мифологии, Европой называли дочку финикийского царя Агенора и Телефассы, которую похитил Зевс. Впоследствии Европа стала женой Зевса. Европа омывается водами Северного Ледовитого океана, Атлантического океана, а также Средиземного, Черного и Каспийского морей. Восточная граница Европы проходит вдоль Уральских гор. Многие города Европы были основаны еще до нашей эры.
Организатор экскурсий и ведущая по Европе - Елена - Elena-174
Франция
Италия
Греция
Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:31 | Сообщение # 2
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131


Франция - это европейская страна романтиков и для романтиков Здесь есть всё - белоснежные склоны гор и живописные пляжи Лазурных берегов, бесконечные холмистые долины и кружева виноградников, маленькие сказочные деревушки, средневековые древнейшие города и современные мегаполисы - это всё Франция.
Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:32 | Сообщение # 3
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131

КУБИК = 28


Лайнер № 1 "Самоцвет" - кубик 6 - у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 2 "Фортуна" - кубик 4 - у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 3 "Косатка" - кубик 4 - у вас 4 посещения достопримечательностей, норма на тур 4000 крестиков.
Лайнер № 4 "Жемчужина" - кубик 6 - у вас 6 посещений достопримечательностей, норма на тур 6000 крестиков.
Лайнер № 5 "Нерей" - кубик 3 - у вас 3 посещения достопримечательностей, норма на тур 3000 крестиков.
Лайнер № 6 "Солнечный" - кубик 2 - у вас 2 посещения достопримечательностей, норма на тур 2000 крестиков.
Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:34 | Сообщение # 4
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Мы посетим следующие достопримечательности Франции

1. Эйфелева Башня


Башня XIX века считается символом Франции. Была построена Густавом Эйфелем в 1889 году к 100-летнему юбилею Великой французской революции 1789 года и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. Несмотря на огромные габариты, башня получилась лёгкой и изящной, будто сотканной из кружев. Парижская богема тех лет с негодованием восприняла дерзкий проект инженера и называла башню «неуклюжий скелет», «трагический уличный фонарь», «гигантская дымовая труба», «дырявый канделябр» и прочее.


2. Лувр


Дворец Лувра находится в Париже на берегу реки Сены и является исторической ценностью, так как это старинный королевский замок. Здание строили на протяжении тысячелетия и оно является практически ровесником Парижа. Крепость, впервые названная Луром и означало «сторожевая башня».


3. Нотр-Да́м-де-Пари́


Нотр-Да́м-де-Пари́ также Собо́р Пари́жской Богома́тери - католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Собор Парижской Богоматери возведен на месте, где когда-то стоял древнеримский храм Юпитеру, а позднее – христианская базилика Св.Стефана. Этот собор – олицетворение классической готики, поражающий величием, богатством, красотой главного фасада и легкостью выполненных с восточной стороны ажурных аркбутанов. Величественный и прекрасный Собор Парижской Богоматери на протяжение многих столетий играл роль «сердца» столицы Франции. Здесь проводились императорские коронации и национальные похороны. Строительство длилось 182 года и имеет традиционную для католических соборов форму вытянутого креста. Собор уникален своей архитектурой, витражами, колоколами и великолепным органом. В соборе хранится одна из великих христианских реликвий — Терновый венец Иисуса Христа. В средний неф собора (он самый больший из пяти) можно с легкостью поставить двенадцатиэтажный дом. Два центральных нефа пересекают друг друга, напоминая крест, на котором был распят Иисус Христос. В соборе нет ни одной стены. Все пространство занимают столбы, соединенные арками. В проемах арок — витражи.


4. Версаль


Верса́ль — дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей, ныне являющемся пригородом Парижа. Версаль вырос вокруг скромного охотничьего замка из 5 комнат, основанного Людовиком XIII. 36 000 человек в поте лица работали на Версаль — осушали болота, создавали искусственный рельеф и прочее. Согласно записям тех лет, дворец обошёлся государству в «15228287 ливров, 10 су и 3 денье», пересчитав их на современные деньги, получается сумма в 260 миллиардов евро. В окончательном варианте общая площадь дворцовых помещений, не включая парка составила около 67 тысяч квадратных метров. В нём было установлено 25 тысяч окон, 67 лестниц, 372 статуи. Сады Версаля состоят из огромного числа террас, несколько дворцовых построек, среди них – Большой и Малый Трианон, театр Императрицы, Бельведер, Храм любви, французский павильон, грот, а также предусмотрены смотровые площадки, аллеи, скульптуры, система фонтанов и каналов, из-за которой сады Версаля прозвали «маленькой Венецией».


5. Замок Мон-Сен-Мишель


У берегов исторической области Нормандия на вершине 80-метровой скалы, омываемой волнами Атлантики, расположено старинное аббатство Мон-Сен-Мишель. Лишь дамба протяженностью 2 км связывает остров с материком. Во время прилива крепость полностью окружёна водой, а в часы отлива — зыбучими песками. Это место издавна окутано мистической аурой: кельты называли остров Могильной горой и использовали его в качестве кладбища, а друиды приходили сюда поклоняться заходящему солнцу. Одна из легенд гласит, что именно на Могильной горе в золотом гробу и золотых сандалиях был похоронен Юлий Цезарь. Во время Столетней войны селение у подножья аббатства было окружено крепостной стеной, что позволило Мон-Сен-Мишель отразить осаду англичан. С тех пор остров считается символом национального единства.


6. Базилика Сакре-Кёр


Базилика Сакре-Кёр или «базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова - это католический храм в римско-византийском стиле, расположенный на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке Парижа. Внутри холма расположена целая сеть заброшенных каменоломен. Храм построен после франко-прусской войны 1870–71 гг. как дань памяти жертвам военного конфликта. Базилика построена из белого травертинового камня, приобретающего при дневном освещении розоватые оттенки и обладающего удивительными свойствами самоочищения. Дело в том, что при контакте с дождевой водой на его поверхности появляется налет белоснежного кальцита, в связи с чем стены приобретают первозданный ослепительный наряд.


Дополнительные достопримечательности для посещения

7. Триумфальная арка


Триумфальная арка – знаменитый монумент в честь побед армии Наполеона, расположен в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (площади Звезды). Название площадь «Звезды» получила из-за двенадцати ровных лучей-проспектов, которые расходятся от нее в разные стороны Парижа. Прообразом для нее послужили античные арки Древнего Рима, однако, по своим масштабам парижская Триумфальная арка значительно превосходит своих древних собратьев. Триумфальные арки возникли в Древнем Риме, где предназначались для церемонии торжественного въезда победителя. Арку украшают четыре барельефа, самым известным из которых является «Марсельеза», или «Выступление в поход волонтеров» - динамичная, страстная композиция, изображающая выступление воинов в поход против прусских войск. Под сводом арки с 1921 года находится могила Неизвестного Солдата, посвященная павшим во время Первой мировой войны.
Внутри работает небольшой музей истории Триумфальной Арки, а на крыше расположена смотровая площадка, с которой открывается удивительный вид на Париж.


8. Крепость Каркассон


Крепость и город Каркасон – это действующий музей под открытым небом, который был построен еще во II-м веке до нашей эры. Расположен на вершине холма, на правом берегу реки Од и известен средневековой крепостью с многочисленными сторожевыми башнями и укреплениями с двойными стенами. Первые стены были построены ещё в галло-римский период, однако основные сооружения появились в XIII и XIV веках. В Средние Века город Каркасон часто называли «городом богачей». Практически каждый его житель имел огромное состояние. Процветание Каркасона было связано не с военными походами и захватами близлежащих земель, а с активной торговлей, которая велась местными купцами с Востоком.

Kozelchanka Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:41 | Сообщение # 5
Анастасия
Знатный хомяк
Пушкино 
Сообщений: 1371
Награды: 161
Репутация: 368
Экипаж лайнера "Жемчужина" покупает посещение ещё двух достопримечательностей.
Принято


Mypka Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:52 | Сообщение # 6
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
У нас тоже 6 бесплатных. Мы можем купить посещение 7-8 пока не прошли 6-ю?

Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:56 | Сообщение # 7
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Mypka ()
У нас тоже 6 бесплатных. Мы можем купить посещение 7-8 пока не прошли 6-ю?

Купить можете, только если пропустите хотя бы 1 из первых 6, то 7 и 8 посетить уже нельзя будет ;)



Яrinka Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:57 | Сообщение # 8
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1544
Награды: 322
Репутация: 456
Экипаж лайнера "Косатка" желает выкупить посещение 4-х достопримечательностей, которые сверх наших 4-х безплатных по кубику.
Принято




котёнок Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:58 | Сообщение # 9
ИРИНА
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2557
Награды: 351
Репутация: 1024

ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ, НЕДОСТАЮЩИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В КОЛИЧЕСТВЕ 5 ШТУК.

Принято


Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:59 | Сообщение # 10
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Kozelchanka ()
Экипаж лайнера "Жемчужина" покупает посещение ещё двух достопримечательностей.

Цитата Яrinka ()
Экипаж лайнера "Косатка" желает выкупить посещение 4-х достопримечательностей, которые сверх наших 4-х безплатных по кубику.

Девочки, принято da
Дополнительные достопримечательности добавлены к основным



Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:00 | Сообщение # 11
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата котёнок ()
ЭКИПАЖ ЛАЙНЕРА "НЕРЕЙ" ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ, НЕДОСТАЮЩИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В КОЛИЧЕСТВЕ 5 ШТУК.

Принято da



Яrinka Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:12 | Сообщение # 12
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1544
Награды: 322
Репутация: 456
А когда будет задание?



Kozelchanka Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:12 | Сообщение # 13
Анастасия
Знатный хомяк
Пушкино 
Сообщений: 1371
Награды: 161
Репутация: 368
А задания когда? Для всех одинаковые будут, или нет?

Elena-174 Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:14 | Сообщение # 14
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Kozelchanka ()
А задания когда?

Дайте мне минут 15
Цитата Kozelchanka ()
Для всех одинаковые будут, или нет?

По разному, подробности в самих заданиях



Elberet Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:18 | Сообщение # 15
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Леночка, скажи пожалуйста, мы можем озвучить свое желание докупить посещение локаций до выполнения четвертого задания? Или нужно сейчас? oops


Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » ЕВРОПА (Путешествие)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb