Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » Отчеты игры "Круиз вокруг Света" (Отчеты команд)
Отчеты игры "Круиз вокруг Света"
Elena-174 Дата: Понедельник, 05.10.2020, 21:15 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131

В этой теме предоставляются отчеты по экипажам лайнеров.

Отчеты размещают в этой теме командир лайнера или старпом 1 раз в 10 дней: 10, 20 и 30 числа каждого месяца (в феврале и декабре 28-го). Игроки отчитываются командиру в отчетный день на своих лайнерах до 16 часов (время Московское), командир сдаёт отчет членов своего экипажа в этой теме до 18 часов (время Московское).
После принятия отчетов, примерно после 20ч Мск, будет брошен кубик для определения количества посещений достопримечательностей в следующей стране.

В зачет принимаются крестики вышитые ТОЛЬКО вами, а не плюс крестики от мамы, бабушки, сестры, дочери и т.п. Если ведущие или другие игроки заметят использование чужих работ, то игроку, допустившему такой подлог, будет грозить очень большой штраф команде и исключение из игры и возможно не только этой.

Требования к отчетным фотографиям
1. Обязательно проставлять дату на листочках для всех отчетных фото, которая должна быть не мелкая и хорошо читаемая. Кодовое слово не всегда обязательно на листочке с датой (подробнее смотри выше в теме), но оно также должно быть не мелкое и хорошо читаемое.
2. Фотографируйте так, чтобы четко было видно все отшитые за период между отчётами крестики, с захватом области отшитой ранее.
3. Фото вставлять через превью bb-код, чтобы можно было увеличить и рассмотреть его.




Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем
vfl.ru, i-fotki.info, fotki.yandex.ru
2. запрещены: radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ


Яrinka Дата: Понедельник, 05.10.2020, 23:55 | Сообщение # 2
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
А можно пару вопросиков уточнить? а то мне чет непонятно duma

1.
Цитата Elena-174 ()
В отчётах все фото "было-промежуток-стало"

вот в этом месте я не поняла - теперь в КАЖДОМ отчете и каждой работе (с нуля или уже начатой) надо делать промежуточное фото обязательно? oops

2.
Цитата Elena-174 ()
Если работа была заявлена в игре, то отчет по ней выкладывается в каждом отчете, даже если она не вышивалась

простите, а что надо понимать под "была заявлена в игре"? это когда игрок специально размещает на своем лайнере отдельным сообщением ЗАЯВКУ на работу? или когда по этой работе уже был сдан хоть один отчет? потому что я, например, такие заявки не делаю - не вижу смысла засорять комп и тему заодно лишними фотками - ведь в отчет опять все придется фотать oops

3.
Цитата Elena-174 ()
Если вы вводите в игру начатую ранее работу, которая уже принимала участие в текущей игре, то фотографируете ее с листочком с текущей датой, и продолжаете шить дальше. Отчет по такой работе должен состоять из 3 фото: 1 - последнее фото с датой, сделанное в игре, 2 - фото с датой, когда работа вновь добавлена в игру и 3 - фото с датой в отчетный день.

а это уже как развитие предыдущего вопроса - ЗАЧЕМ?! зачем плодить одинаковые фотки, без подвижки в вышивке? до сих пор же обходились без этого, в предыдущих играх, и вроде бы никаких по этому поводу инцидентов не бывало oops





Яrinka Дата: Понедельник, 05.10.2020, 23:57 | Сообщение # 3
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
ой, и еще одну непоняточку разъясните, пожалуйста oops
Цитата Elena-174 ()
3. При "техническом поражении" в "Персональном" или "Тематическом" турнире - штраф 10 монет.

а что такое "техническое поражение"?







Сообщение отредактировал Яrinka - Вторник, 06.10.2020, 00:01
langoner Дата: Вторник, 06.10.2020, 01:24 | Сообщение # 4
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Цитата Яrinka ()
вот в этом месте я не поняла - теперь в КАЖДОМ отчете и каждой работе (с нуля или уже начатой) надо делать промежуточное фото обязательно?

Только в начатой. Для ранее вышиваемых на Было и Стало.
Цитата Яrinka ()
простите, а что надо понимать под "была заявлена в игре"? это когда игрок специально размещает на своем лайнере отдельным сообщением ЗАЯВКУ на работу? или когда по этой работе уже был сдан хоть один отчет? потому что я, например, такие заявки не делаю - не вижу смысла засорять комп и тему заодно лишними фотками - ведь в отчет опять все придется фотать

В заявке указываются основные характеристики работы. Особенно это касается работ, где будет использоваться коэффициент. Но более подробно ответят Леночки, так как это для меня первая игра)
Цитата Яrinka ()
а это уже как развитие предыдущего вопроса - ЗАЧЕМ?! зачем плодить одинаковые фотки, без подвижки в вышивке? до сих пор же обходились без этого, в предыдущих играх, и вроде бы никаких по этому поводу инцидентов не бывало

Чтобы этих инцидентов и не было. При проверке отчетов иногда приходится ой как много листать страничек в апреле, чтобы удостоверится, что работа не вышивалась с декабря. Поэтому лучше не нервировать ведущих проверкой ;)
Цитата Яrinka ()
а что такое "техническое поражение"?

Например, если человек дал согласие на участие, но почему-то (попал в больницу, роддом и т.д., разные обстоятельства бывают) в последствии отказался от участия (когда поединок уже начался).

Если я что-то неверно написала, то меня поправят соведущие.



solovei Дата: Вторник, 06.10.2020, 06:54 | Сообщение # 5
Veera
Знатный хомяк
Rapla 
Сообщений: 1334
Награды: 548
Репутация: 683
Цитата langoner ()

Например, если человек дал согласие на участие, но почему-то (попал в больницу, роддом и т.д., разные обстоятельства бывают) в последствии отказался от участия (когда поединок уже начался).


Но мы ведь люди,а не роботы и с нами может всякое случиться.И если дело обстоит так,то мне лучше выйти с игры сейчас.


Я из сердца достав чьи то злые слова
Вышью крестиком доброе слово.



Лано4ка Дата: Вторник, 06.10.2020, 08:44 | Сообщение # 6
Лана
Проверенный хомяк
Днепр (Днепропетровск) 
Сообщений: 458
Награды: 36
Репутация: 158
Цитата Elena-174 ()
В отчётах все фото "было-промежуток-стало" обязательно с датами!
А я не поняла, когда показывать промежуток, и что это за зверь? ;) Было это понятно, стало этим тоже все ясно на отчетную дату уже готовое vishivka




Nuhaaida Дата: Вторник, 06.10.2020, 08:56 | Сообщение # 7
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Лано4ка, Лана, промежуточное фото нужно только для новых работ.
Его можно добавлять либо в заявку, либо уже в отчет.





Яrinka Дата: Вторник, 06.10.2020, 09:26 | Сообщение # 8
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
Цитата langoner ()
дал согласие на участие, но почему-то (попал в больницу, роддом и т.д

langoner, Наташа, а не крутовато ли?!!! Идешь в роддом, а в игре тебе за это БАЦ!! и штраф!!! net net

И на 2-ой и 3-ий вопрос ответы так ничего для меня и не объяснили, уж простите меня за такую тормознутость oops oops







Сообщение отредактировал Яrinka - Вторник, 06.10.2020, 09:28
Мотылек Дата: Вторник, 06.10.2020, 09:42 | Сообщение # 9
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Про поединки отвечу точно, Наташа тут действительно неправильно объяснила. А на 2 и 3 вопрос ответы правильные : чтобы легче было проверять. Поверьте, каждый отчет проверяется очень тщательно, и крестики мы иногда пересчитываем, если есть какие-то сомнения. Мы вас понимаем, что не хочется делать лишние телодвижения и выкладывать лишние фотки, но нам тоже не хочется листать N-ное количество страниц зря
Цитата Яrinka ()
ой, и еще одну непоняточку разъясните, пожалуйста oops
Цитата Elena-174 ()
3. При "техническом поражении" в "Персональном" или "Тематическом" турнире - штраф 10 монет.

а что такое "техническое поражение"?


Под техническим поражением имеется в виду, что участник вышил меньше установленной нормы - 500 и 1000 крестиков соответственно. Вот выдержка из Правил поединков:
На тематические турниры записываются желающие без ограничения числа участников от лайнера, общее количество не превышает 15 человек. Норма крестиков 500, за меньшее количество штраф 10 монет.
На персональные турниры будет записываться по 6 пар, норма крестиков 1000, за меньшее количество штраф 10 монет.

Если человек попал в больницу или что-то в этом роде, то это не засчитывается за техническое поражение, что ж мы, звери что ли какие-то! Желательно, конечно, сообщать до начала поединка, но ситуации всякие бывают, мы всегда относимся по-человечески





langoner Дата: Вторник, 06.10.2020, 09:51 | Сообщение # 10
Наталия
Предводитель хомяков
Минск 
Сообщений: 2906
Награды: 398
Репутация: 714
Отвечу на 3й вопрос еще раз. Если вы заявили в игре 3 работы первоначально, то по этим трем работам необходимо отчитываться каждые 10 дней.. Если какая-либо работа была отложена и не вышивалась, то по ней все равно надо отчитываться. Чтобы не плодить кучу одинаковых фото без продвижения, можно написать, что эта работа выводится из игры. А когда решили вернуться к работе, то делается фото "было" на новую дату. Иначе отчет не будет принят.
Ирина, каждый раз проверяются отчеты и даты. Если представлены в отчете фотографии "Было" за декабрь, а потом "Стало" за март, то перепроверяются ВСЕ отчеты за тот период. Это увеличивает время проверки для нас. Мы же не просим в вашем отчете создавать кликабельные ссылки на все ваши отчеты, которые доказывают, что работа не вышивалась в указанный промежуток.



Охотница Дата: Вторник, 06.10.2020, 09:56 | Сообщение # 11
Solvita
VIP Хомяк
Ludza 
Сообщений: 4138
Награды: 659
Репутация: 2971
Девочки, пункт о техническом поражении был и в предыдущих играх. И на сколько помню, никакой катастрофы в этом не было.

Промежуточное фото нужно только для начатых с нуля работ. В таком случае первое фото - стартовое (чистая канва и материалы). Отшиваем 100-200 крестиков и делаем второе фото - промежуточное. Продолжаем шить в обычном режиме и к отчету делаем третье фото - стало.
Зачем это надо? История вышивальных игр на разных форумах помнит случаи, когда особо хитрые делали заявку на работу с нуля, а на самом деле фоткали чистую канву как обманку, в игру же вводили уже прилично отшитую ранее начатую работу. В играх 1000 крестиков имеет большое значение.
nadin78 Дата: Вторник, 06.10.2020, 10:55 | Сообщение # 12
Надежда
Предводитель хомяков
Москва 
Сообщений: 2435
Награды: 346
Репутация: 781
Лично для себя ничего ужасного и противоречащего здравомыслию в правилах я не нашла)). Всё понятно и логично. Играем, даже не помню какую по счёту игру, и в правилах ничего кардинально нового нет.
Есть пункт, но и он логичный.
- Если работа по каким-либо причинам не вышивалась, но была заявлена, и для её "возвращения" нужно "свежее" фото - это правильно. Для чего в февральском отчёте фото "было" аж с октября, к примеру. Не надо))






Яrinka Дата: Вторник, 06.10.2020, 11:28 | Сообщение # 13
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1515
Награды: 320
Репутация: 456
langoner, Nuhaaida, Мотылек, Охотница, девушки, большущее спасибо за разъяснения! heart1 heart1
По вопросам №№ 1, 3 и 4 стало все понятно da единственное уточнение по вопросу №3 - а если у меня, допустим, КС присутствует на КАЖДОЙ бумажке с датами в течение всей игры, то зачем все-таки мне делать еще одно фото, ведь мне все равно все крестики зачтутся?

А вот по 2-ому вопросу я, может быть, не точно там написала вопрос....вот
Цитата Яrinka ()
простите, а что надо понимать под "была заявлена в игре"? это когда игрок специально размещает на своем лайнере отдельным сообщением ЗАЯВКУ на работу? или когда по этой работе уже был сдан хоть один отчет? потому что я, например, такие заявки не делаю

вот, собственно, в чем вопрос был oops





Mypka Дата: Вторник, 06.10.2020, 14:15 | Сообщение # 14
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
По 2-му вопросу тоже интересно.
Обязательно надо сделать заявку в начале игры, или таковой может считаться 1-й отчёт? Ведь в отчёте мы указываем и начальное фото и конечное. Раньше я делала заявку только когда боялась потерять начальное фото.


Nuhaaida Дата: Вторник, 06.10.2020, 15:58 | Сообщение # 15
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7020
Награды: 1022
Репутация: 2240
Заявку надо делать для каждой новой работы. Многие шьют их несколько и кто-то будет менять свой процесс.
Во всех остальных случаях, как и раньше, фото в отчет берётся с предыдущего Стало.





Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Круиз вокруг Света" » Отчеты игры "Круиз вокруг Света" (Отчеты команд)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb