Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра " Построй Город Мечты" » Городская жизнь (Тема для туров)
Городская жизнь
Elena-174 Дата: Понедельник, 19.08.2019, 19:44 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131


Тема предназначена для тех туров, когда команды находятся не в походах
и занимаются строительством своего города




Assagura Дата: Среда, 26.02.2020, 08:38 | Сообщение # 331
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 625
Награды: 112
Репутация: 238
Девочки я не спорю если Лена скажет нет значит нет. Мне просто интересно ну и на носу наш день , готовимся da


luckyDay Дата: Среда, 26.02.2020, 08:53 | Сообщение # 332
Юлия
Знатный хомяк
Киров 
Сообщений: 1676
Награды: 182
Репутация: 489
Цитата Assagura ()
Мы обсуждали сахар

А при чем тут вообще сейчас сахар? Ты вроде про другие продукты спрашивала :)
Assagura Дата: Среда, 26.02.2020, 09:08 | Сообщение # 333
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 625
Награды: 112
Репутация: 238
Юля я тебе отвечала на твое сообщение, что мы этот вопрос уже обсуждали , мы тогда обсуждали сахар который идет в выпечку, а сейчас да я спросила про дрожжи , соду, и разрыхлитель , потому что они вызывают выделение углекислого газа и поднимают тесто


luckyDay Дата: Среда, 26.02.2020, 09:33 | Сообщение # 334
Юлия
Знатный хомяк
Киров 
Сообщений: 1676
Награды: 182
Репутация: 489
Assagura, так я тебе про них и ответила. Я впустую тоже писать не буду, если не знаю. Я тебе и ответила, что мы с этим столкнулись и написала что нам не зачли. Но все таки лучше дождаться ответа Лены, он будет точнее, я так написала, чтобы вы имели ввиду ;)
Kaktus Дата: Среда, 26.02.2020, 10:16 | Сообщение # 335
Елена
Предводитель хомяков
Казань 
Сообщений: 2047
Награды: 368
Репутация: 941




Жаркое от Елена kaktus

Продукты:
свинина-500 гр
морковь-1 шт
лук-1 шт
картофель-8-10 шт
чернослив-15-20 шт
растительное масло
соль
специи

Рецепт
На растительном масле обжарить кусочки свинины луком и морковью,добавить соль и специи.Переложить мясо в горшочки для жаркого,чернослив,мелко порезанный картофель,залить кипятком и поставить в духовку на 45-50 мин.Приятного аппетита!



Запеченая свинина с черносливом от Юлии juliy2802

Продукты:
свинина (карбонад, окорок, шейка) — 1,5 кг,
чернослив
специи — 2 ст. ложки,
чеснок — 4-5 зубчиков,
соевый соус — 3 чайные ложки (у меня не было)
растительное масло — 2 столовые ложки.
Соль

Рецепт:
[spoiler]Мясо хорошенько вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Теперь для того, чтобы мясо просолилось не только снаружи, но и внутри, его необходимо проколоть. Для этого подойдет тонкий и длинный нож.
Сделайте частые разрезы, но не насквозь в разрезы помещаем чеснок (предварительно окунув его в смесь специй и соли) и чернослив.
Теперь необходимо положить мясо в большую посудину, в которой оно будет мариноваться.
В отдельной чашке смешайте вместе соус, масло, соль и сухие специи. Теперь все хорошенько перемешайте. Получившейся смесью обмажьте мясо со всех сторон и хорошенько вотрите.
Теперь накройте и оставьте на 2-3 часа.
Мясо заверните в фольгу и поместите на противень, т.к сок может вытечь.
Мясо запекайте в духовке при 180 градусах примерно 1-1,5 часа. Подается как горячее блюдо с гарниром, так и в холодном виде на бутерброд.
В нашей семье полностью заменило вареную колбасу.





BagiHel Дата: Среда, 26.02.2020, 17:32 | Сообщение # 336
Елена
Запасливый хомяк
Оренбург 
Сообщений: 359
Награды: 149
Репутация: 680
Подскажите, как нам быть.
Мы перенимаем эстафету у города Надэль. Но все продукты, из которых они готовили уже выбраны и участвовали в эстафете.
Неосвоенным остался только соевый соус, но он считается приправой. И у нас назрели вопросы:
1- можем мы взять соевый соус, не смотря на то, что он приправа?
2- Можем взять продукты у другой команды?
3 - взять оба продукта из списка ведущих?


Если мужчина дарит цветы без повода, значит повод все-таки есть.


Сообщение отредактировал BagiHel - Среда, 26.02.2020, 17:34
Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 17:34 | Сообщение # 337
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Эстафету принимает город "Мастерград"
Кодовое слово - ГУЛЯШ

Остальное (на вопросы ответить и т.д.) чуть позже, только домой зашла, надо мужа накормить, пока он меня не съел :D



Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 18:33 | Сообщение # 338
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Assagura ()
Перечитала всю тему эстафеты и не нашла такой инфы: когда готовим тесто используются дрожжи, разрыхлитель, и сода вот эти продукты можно считать, ведь они изменяют структуру теста, или они идут как например соль ?

Цитата luckyDay ()
Дрожжи я думаю точно считаются, а вот разрыхлитель и сода это в принципе одно и то же

Совершенно верно da Дрожжи идут в зачет, а сода и разрыхлитель я не считала, т.к. посчитала, что разрыхлитель эта та же самая сода, а сода в принципе рядом стоит с солью и сахаром. А структуру теста любой продукт может поменять.
Также не считала ванилин (ванильный сахар), т.к. ванилин - эта та же специя, как корица.



Assagura Дата: Среда, 26.02.2020, 18:38 | Сообщение # 339
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 625
Награды: 112
Репутация: 238
Спасибо за ответ da


Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 18:48 | Сообщение # 340
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата BagiHel ()
Подскажите, как нам быть.
Мы перенимаем эстафету у города Надэль. Но все продукты, из которых они готовили уже выбраны и участвовали в эстафете.
Неосвоенным остался только соевый соус, но он считается приправой. И у нас назрели вопросы:
1- можем мы взять соевый соус, не смотря на то, что он приправа?
2- Можем взять продукты у другой команды?
3 - взять оба продукта из списка ведущих?

Вот даже не думала, что может возникнуть такая ситуация duma
Ну раз так, то давайте соевый соус трогать не будем, пусть приправой остается.
Возьмите продукт у любой другой команды. Сначала хотела вариант, чтобы 2 продукта из списка ведущего, но потом подумала, а вдруг успеем еще тур провести



Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 18:55 | Сообщение # 341
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Девочки города "Надэль", мясо о-о-очень аппетитное bravo1 cool
Вот прямо сейчас устроила бы себе второй ужин, только из мяса, блины уже не лезут :)
В копилочку города 2 рецепта по 5 монет и +2 монетки за каждый рецепт. Итого 14 монет.



Assagura Дата: Среда, 26.02.2020, 19:20 | Сообщение # 342
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 625
Награды: 112
Репутация: 238
Elena-174, Леночка тут еще один аопрос а продукты у городов можно брать из рецептов обоих кругов или только второго круга ?


Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 19:26 | Сообщение # 343
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Assagura ()
Elena-174, Леночка тут еще один аопрос а продукты у городов можно брать из рецептов обоих кругов или только второго круга ?

Давайте обоих кругов. da



luckyDay Дата: Среда, 26.02.2020, 20:49 | Сообщение # 344
Юлия
Знатный хомяк
Киров 
Сообщений: 1676
Награды: 182
Репутация: 489
Цитата Elena-174 ()
Давайте обоих кругов

Считаю это не справедливым! Надэлю например тоже было очень сложно придумать блюда. В первом круге все таки разнообразие продуктов было. Получается все города голову ломали, а тут вон оно как можно было оказывается net
Elena-174 Дата: Среда, 26.02.2020, 21:18 | Сообщение # 345
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8386
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата luckyDay ()
Считаю это не справедливым! Надэлю например тоже было очень сложно придумать блюда. В первом круге все таки разнообразие продуктов было. Получается все города голову ломали, а тут вон оно как можно было оказывается

Хорошо, убедила. da Тут каждую ситуацию почти под микроскопом рассматриваю, чтобы всех все устраивало и чтобы всё было правильно и справедливо. Извиняюсь, если не всё могу предусмотреть. oops
Девочки "Мастерграда" выбирайте продукт у любого города ВТОРОГО круга.



Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра " Построй Город Мечты" » Городская жизнь (Тема для туров)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb