Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Мини-игры » Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Alexa Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:32 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Если вам интересно, что там - за горизонтом, если вам не страшны трудности преодоления пути, если вы любите разгадывать загадки и головоломки, то вам сюда! Вас ожидает увлекательный поиск, но вот что будем искать - это тоже загадка. Но тем интереснее и увлекательнее обещает быть этот путь.
Готовы?! Тогда берём с собой в это авантюрное путешествие ниточки, иголочки, канву!
Каждые 5 дней в теме будет публиковаться текст-подсказка. Нужно с его помощью найти в Кладовочке это место, сделать скрин-шот экрана и отправить в личку ведущему. Ведущий отправляет вам в личку первый этап. Отшиваете его и делаете фото. Ищете в Кладовочке по второй подсказке следующее тайное местечко, делаете его скрин-шот и отправляете ведущему вместе с фото отшитого первого этапа и получаете второй этап. И так дальше - до полного прохождения квеста и отшива всей схемы. Все скрин-шоты и фото отшитых этапов отправляете ТОЛЬКО в личку ведущему. Ведущие: Ryzhik-Natasha, Elena-174


Старт мини-квеста 1 февраля 2019.

Запись в этой же теме


Lydie Дата: Среда, 27.02.2019, 22:06 | Сообщение # 106
Лидия
Опытный хомяк
Киев 
Сообщений: 884
Награды: 181
Репутация: 316
Ryzhik-Natasha, Elena-174, девочки - ведущие, а 7-й этап ждать 28-го февраля или все-таки через 5 дней?

imtvbgjhtvybnrfvujht
Elena-174 Дата: Среда, 27.02.2019, 22:54 | Сообщение # 107
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8384
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Lydie ()
Ryzhik-Natasha, Elena-174, девочки - ведущие, а 7-й этап ждать 28-го февраля или все-таки через 5 дней?

Должно быть 30 числа, но т.к. в феврале всего 28 дней, то 7 этап будет 28 февраля. da



Talli Дата: Четверг, 28.02.2019, 02:36 | Сообщение # 108
 





ХОД СЕДЬМОЙ
Пошел Андрей домой, ниже плеч голову повесил и рассказывает жене, какую царь задал ему службу.
- Есть о чем кручиниться! - Марья-царевна говорит. - Это не служба, а службишка, служба будет впереди. Ложись спать, утро вечера мудренее.
Андрей лег спать, а Марья-царевна пошла на кузницу и велела кузнецам сковать три колпака железных, железные клещи и три прута: один железный, другой медный, третий оловянный.
Утром рано Марья-царевна разбудила Андрея:
- Вот тебе три колпака да клещи и три прута, ступай за тридевять земель, в тридесятое царство. Трех верст не дойдешь, станет одолевать тебя сильный сон - кот Баюн на тебя дремоту напустит. Ты не спи, руку за руку закидывай, ногу за ногу волочи, а где и катком катись. А если уснешь, кот Баюн убьет тебя.
И тут Марья-царевна научила его, как и что делать, и отпустила в дорогу.
Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается - пришел Андрей-стрелок в тридесятое царство. За три версты стал его одолевать сон. Надевает Андрей на голову три колпака железных, руку за руку закидывает, ногу за ногу волочит - идет, а где и катком катится.
Кое-как выдержал дремоту и очутился у высокого столба.
Кот Баюн увидел Андрея, заворчал, зауркал да со столба прыг ему на голову - один колпак разбил и другой разбил, взялся было за третий. Тут Андрей-стрелок ухватил кота клещами, сволок наземь и давай оглаживать прутьями. Наперво сек железным прутом, изломал железный, принялся угощать медным - и этот изломал и принялся бить оловянным.
Оловянный пруг гнется, не ломится, вокруг хребта обвивается. Андрей бьет, а кот Баюн начал сказки рассказывать: про попов, про дьяков, про поповых дочерей. Андрей его не слушает, знай охаживает прутом.
Невмоготу стало коту, видит, что заговорить нельзя, он и взмолился:
- Покинь меня, добрый человек! Что надо, все тебе сделаю.
- А пойдешь со мной?
Куда хочешь пойду.
Андрей пошел в обратный путь и кота за собой повел. Добрался до своего царства, приходит с котом во дворец и говорит царю:
- Так и так, службу выполнил, добыл вам кота Баюна.
Царь удивился и говорит:
- А ну, кот Баюн, покажи большую страсть.
Тут кот свои когти точит, на царя их ладит, хочет у него белую грудь раздирать, из живого сердце вынимать.
Царь испугался:
- Андрей-стрелок, уйми, пожалуйста, kоtа Баюn@!
Андрей кота унял и в клетку запер, а сам пошел домой, к Марье-царевне. Живет-поживает, тешится с молодой женой.

Lydie Дата: Пятница, 01.03.2019, 22:24 | Сообщение # 109
Лидия
Опытный хомяк
Киев 
Сообщений: 884
Награды: 181
Репутация: 316
Цитата Elena-174 ()
Должно быть 30 числа, но т.к. в феврале всего 28 дней, то 7 этап будет 28 февраля.

Elena-174, Ryzhik-Natasha, девочки, вот я потеряшка oops Вопрос о дате задала, а сама чуть ход не пропустила. Я исправилась - ответ в личку уже написала, буду догонять всех vishivka


imtvbgjhtvybnrfvujht
МаринаСвет Дата: Вторник, 05.03.2019, 07:16 | Сообщение # 110
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
сижу, как маленькая , жду, когда сказку рассказывать будут)
Talli Дата: Вторник, 05.03.2019, 10:17 | Сообщение # 111
 





ХОД ВОСЬМОЙ
...А царя еще пуще знобит зазноба сердечная. Опять призвал он советника:
- Что хочешь придумай, изведи Андрея-стрелка, не то мой меч - твоя голова с плеч.
Царский советник идет прямо в кабак, нашел там кабацкую теребень в рваном кафтанишке и просит его выручить, на ум навести. Кабацкая теребень стаканчик вина выпил, усы вытер.
- Ступай, - говорит, - к царю и скажи: пусть пошлет Андрея-стрелка туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. Этой задачи Андрей во веки веков не выполнит и назад не вернется.
Советник побежал к царю и все ему доложил. Царь посылает за Андреем.
- Сослужил ты мне две службы, сослужи третью: сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Сослужишь - награжу по-царски, а не то мой меч - твоя голова с плеч.
Пришел Андрей домой, сел на лавку и заплакал Марья-царевна его спрашивает:
- Что, милый, не весел? Или еще невзгода какая?
- Эх, - говорит, - через твою красу все напасти несу! Велел мне царь идти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что.
- Вот это служба так служба! Ну, ничего, ложись спать, утро вечера мудренее.
Марья-царевна дождалась ночи, развернула волшебную книгу, читала, читала, бросила книгу и за голову схватилась: про цареву загадку в книге ничего не сказано. Марья-царевна вышла на крыльцо, вынула платочек и махнула. Налетели всякие птицы, набежали всякие звери.
Марья-царевна их спрашивает:
- Звери лесные, птицы поднебесные, - вы, звери, всюду рыскаете, вы, птицы, всюду летаете, - не слыхали ль, как дойти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что?
Звери и птицы ответили:
Нет, Марья-царевна, мы про то не слыхивали.
Марья-царевна махнула платочком - звери и птицы пропали, как не бывали. Махнула в другой раз - появились перед ней два великана:
- Что угодно? Что надобно?
- Слуги мои верные, отнесите меня на середину Океан-моря.
Подхватили великаны Марью-царевну, отнесли на Оkе@н-mоrе и стали на середине, на самой пучине, - сами стоят, как столбы, а ее на руках держат. Марья-царевна махнула платочком, и приплыли к ней все гады и рыбы морские.
- Вы, гады и рыбы морские, вы везде плаваете, на всех островах бываете: не слыхали ль, как дойти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что?
- Нет, Марья-царевна, мы про то не слыхали.
Закручинилась Марья-царевна и велела отнести себя домой. Великаны подхватили ее, принесли на Андреев двор, поставили у крыльца. А Марья-царевна стала думу думать...


МаринаСвет Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:24 | Сообщение # 112
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
какая сказка замечательная, и я всё нашла)
надюшка_22 Дата: Вторник, 05.03.2019, 20:00 | Сообщение # 113
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
Цитата МаринаСвет ()
какая сказка замечательная, и я всё нашла)

А мы уже и вышили beee beee beee


Lydie Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:59 | Сообщение # 114
Лидия
Опытный хомяк
Киев 
Сообщений: 884
Награды: 181
Репутация: 316
Ryzhik-Natasha, Elena-174, Девочки, а сказку сегодня сказывать будете? ;)

imtvbgjhtvybnrfvujht
Talli Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:04 | Сообщение # 115
 





ХОД ДЕВЯТЫЙ

...Утром рано Марья-царевна собрала Андрея в дорогу и дала ему клубок ниток и вышитой рушник.
- Брось клубок перед собой, - куда он покатится, туда и ты иди. Да смотри, куда бы ни пришел, будешь умываться, чужим рушником не утирайся, а утирайся моим.
Андрей попрощался с Марьей-царевной, поклонился на четыре стороны и пошел за заставу. Бросил клубок перед собой, клубок покатился - катится да катится, Андрей идет за ним следом.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Много царств и земель прошел Андрей. Клубок катится, нитка от него тянется; стал клубок маленький, с куриную головочку; вот уж до чего стал маленький, не видно и на дороге... Дошел Андрей до леса, видит - стоит избушка на курьих ножках.
- Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом!
Избушка повернулась, Андрей вошел и видит - на лавке сидит седая старуха, прядет кудель.
- Фу, фу, русского духу слыхом не слыхано, видом не видано, а нынче русский дух сам пришел. Вот изжарю тебя в печи да съем и на косточках покатаюсь.
Андрей отвечает старухе:
- Что ты, старая баба-яга, станешь есть дорожного человека! Дорожный человек костоват и черен, ты наперед баньку истопи, меня вымой, выпари, тогда и ешь.
Баба-яга истопила баньку. Андрей выпарился, вымылся, достал женин рушник и стал им утираться.
Баба-яга спрашивает:
- Откуда у тебя рушник? Его моя дочь вышивала.
- Твоя дочь мне жена, лна мне и рушник дала.
- Ах, зять возлюбленный, чем же мне тебя потчевать?
Баба-яга собрала ужин, наставила всяких кушаньев, вин и медов. Андрей не чванится - сел за стол, давай уплетать. Б@ба-яgа села рядом - он ест, она выспрашивает: как он на Марье-царевне женился да живут ли они хорошо? Андрей все рассказал: как женился и как царь послал его туда - не знаю куда, добыть то - не знаю что.
- Вот бы ты помогла мне, бабушка!
- Ах, зятюшка, ведь про это диво дивное даже я не слыхивала. Знает про это одна старая лягушка, живет она в болоте триста лет... Ну, ничего, ложись спать, утро вечера мудренее...


надюшка_22 Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:39 | Сообщение # 116
Надежда
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3933
Награды: 932
Репутация: 4422
ЖДЁМ-ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ СКАЗКИ!!! oops ;)

Talli Дата: Пятница, 15.03.2019, 15:19 | Сообщение # 117
 





ХОД ДЕСЯТЫЙ

...Андрей лег спать, а баба-яга взяла ступу, полетела на болото и стала звать:
- Бабушка, лягушка-скакушка, жива ли?
- Жива.
- Выдь ко мне из болота.
Старая лягушка вышла из болота, баба-яга ее спрашивает:
- Знаешь ли, где то - не знаю что?
- Знаю.
- Укажи, сделай милость. Зятю моему дана служба: пойти туда - не знаю куда, взять то - не знаю что.
Лягушка отвечает:
- Я б его проводила, да больно стара, мне туда не допрыгать. Донесет твой зять меня в парном молоке до огненной реки, тогда скажу.
Баба-яга взяла лягушку-скакушку, полетела домой, надоила молока в горшок, посадила туда лягушку и утром рано разбудила Андрея:
- Ну, зять дорогой, одевайся, возьми горшок с парным молоком, в молоке - лягушка, да садись на моего коня, он тебя довезет до огненной реки. Там коня брось и вынимай из горшка лягушку, она тебе скажет.
Андрей оделся, взял горшок, сел на коня бабы-яги. Долго ли, коротко ли, конь домчал его до огненной реки.
Через нее ни зверь не перескочит, ни птица не перелетит.
Андрей слез с коня, лягушка ему говорит:
- Вынь меня, добрый молодец, из горшка, надо нам через реку переправиться.
Андрей вынул лягушку из горшка и пустил наземь.
- Ну, добрый молодец, теперь садись мне на спину.
- Что ты, бабушка, эка маленькая, чай я тебя задавлю.
- Не бойся, не задавишь. Садись да держись крепче.
Андрей сел на lягушkу-ск@kушkу. Начала она дуться. Дулась, дулась - сделалась словно копна сена.
- Крепко ли держишься?
- Крепко, бабушка.
Опять лягушка дулась, дулась - сделалась еще больше, словно стог сена.
- Крепко ли держишься?
- Крепко, бабушка.
Опять она дулась, дулась - стала выше темного леса, да как скакнет - и перепрыгнула через огненную реку, перенесла Андрея на тот берег и сделалась опять маленькой.
- Иди, добрый молодец, по этой тропинке, увидишь терем - не терем, избу - не избу, сарай - не сарай, заходи туда и становись за печью. Там найдешь то - не знаю что...

Каена Дата: Суббота, 16.03.2019, 19:52 | Сообщение # 118
Мила Михневич
Хомяк
Донецк 
Сообщений: 232
Награды: 44
Репутация: 246
ух, классная сказка, прям детство свое вспомнила, жду продолжения

Talli Дата: Среда, 20.03.2019, 10:56 | Сообщение # 119
 





ХОД ОДИННАДЦАТЫЙ
...Андрей пошел по тропинке, видит: старая изба - не изба, тыном обнесена, без окон, без крыльца. Он туда вошел и спрятался за печью.
Вот немного погодя застучало, загремело по лесу, и входит в избу мужичок с ноготок, борода с локоток, да как крикнет:
- Эй, сват Наум, есть хочу!
Только крикнул, откуда ни возьмись появляется стол накрытый, на нем бочонок пива да бык печеный, в боку нож точеный. Мужичок с ноготок, борода с локоток сел возле быка, вынул нож точеный, начал мясо порезывать, в чеснок помакивать, покушивать да похваливать.
Обработал быка допоследней косточки, выпил целый бочонок пива.
- Эй, сват Наум, убери объедки!
И вдруг стол пропал, как и не бывало, - ни костей, ни бочонка... Андрей дождался, когда уйдет мужичок с ноготок, вышел из-за печки, набрался смелости и позвал:
- Сват Наум, покорми меня...
Только позвал, откуда ни возьмись появился стол, на нем разные кушанья, закуски и заедки, вина и меды.
Андрей сел за стол и говорит:
- Сват Наум, садись, брат, со мной, станем есть-пить вместе.
Отвечает ему невидимый голос:
- Спасибо тебе, добрый человек! Столько лет я здесь служу, горелой корки не видывал, а ты меня за стол посадил.
Смотрит Андрей и удивляется: никого не видно, а кушанья со стола словно кто метелкой сметает, вина и меды сами в рюмку наливаются - рюмка скок, скок да скок.
Андрей просит:
- Сват Наум, покажись мне!
- Нет, меня никто не может видеть, я то - не знаю что. - Сват Наум, хочешь у меня служить? - Отчего не хотеть? Ты, я вижу, человек добрый. Вот они поели. Андрей и говорит: - Ну, прибирай все да пойдем со мной. Пошел Андрей из избенки, оглянулся:
- Сват Наум, ты здесь?
- Здесь. Не бойся, я от тебя не отстану.
Дошел Андрей до огненной реки, там его дожидается лягушка:
- Добрый молодец, нашел то - не знаю что?
- Нашел, бабушка.
- Садись на меня.
Андрей опять сел на нее, лягушка начала раздуваться, раздулась, скакнула и перенесла его через огненную реку.
Тут он лягушку-скакушку поблагодарил и пошел путем-дорогой в свое царство. Идет, идет, обернется.
- Сват Наум, ты здесь?
- Здесь. Не бойся, я от тебя не отстану.
Шел, шел Андрей, дорога далека - прибились его резвые ноги, опустились его белые руки.
- Эх, - говорит, - до чего же я уморился!
А сват Наум ему:
- Что же ты мне давно не сказал? Я бы тебя живо на место доставил.
Подхватил Андрея буйный вихрь и понес - горы и леса, города и деревни так внизу и мелькают. Летит Андрей над глубоким морем, и стало ему страшно.
- Сват Наум, передохнуть бы!
Сразу ветер ослаб, и Андрей стал спускаться на море. Глядит - где шумели одни синие волны, появился островок, на островке стоит дворец с золотой крышей, кругом сад прекрасный... Cваt Nауm говорит Андрею:
Отдыхай, ешь, пей да на море поглядывай. Будут плыть мимо три купеческих корабля. Ты купцов зазови да угости, употчевай хорошенько - у них есть три диковинки. Ты меня променяй на эти диковинки - не бойся, я к тебе назад вернусь...

Talli Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:25 | Сообщение # 120
 





ХОД ДВЕНАДЦАТЫЙ

...Долго ли, коротко ли, с западной стороны плывут три корабля. Корабельщики увидали остров, на нем, дворец с золотой крышей и кругом сад прекрасный.
- Что за чудо? - говорят. - Сколько раз мы тут плавали, ничего, кроме синего моря, не видели. Давай пристанем!
Три корабля бросили якори, три купца-корабельщика сели на легкую лодочку, поплыли к острову. А уж Андрей-стрелок их встречает:
- Пожалуйте, дорогие гости.
Купцы-корабельщики идут дивуются: на тереме крыша как жар горит, на деревьях птицы поют, по дорожкам чудные звери прыгают.
- Скажи, добрый человек, кто здесь выстроил это чудо чудное?
- Мой слуга, сват Наум, в одну ночь построил.
Андрей повел гостей в терем:
- Эй, сват Наум, собери-ка нам попить, поесть!
Откуда ни возьмись явился накрытый стол, на нем - вина и кушанья, чего душа захочет. Купцы-корабельщики только ахают.
- Давай, - говорят, - добрый молодец, меняться, уступи нам своего слугу, свата Наума, возьми у нас за него любую диковинку.
- Отчего ж не поменяться? А каковы будут ваши диковинки?
Один купец вынимает из-за пазухи дубинку. Ей только скажи: "Ну-ка, дубинка, обломай бока этому человеку!" - дубинка сама начнет колотить, какому хочешь силачу обломает бока.
Другой купец вынимает из-под полы топор, повернул его обухом кверху - топор сам начал тяпать: тяп да ляп - вышел корабль; тяп да ляп - еще корабль. С парусами, с пушками, с храбрыми моряками. Корабли плывут, пушки палят, храбры моряки приказа спрашивают.
Повернули топор обухом вниз - сразу корабли пропали, словно их и не было.
Третий купец вынул из кармана дудку, задудел - войско появилось: и конница и пехота, с ружьями, с пушками. Войска идут, музыка гремит, знамена развеваются, всадники скачут, приказа спрашивают.
Купец задудел с другого конца в дудку - и нет ничего, все пропало.
Андрей-стрелок говорит:
- Хороши ваши диковинки, да моя стоит дороже.
Хотите меняться - отдавайте мне за моего слугу, свата Наума, все три диковинки.
- Не много ли будет?
- Как знаете, иначе меняться не стану.
Купцы думали, думали: "На что нам дубинка, топор да дудка? Лучше поменяться, со сватом Наумом будем безо всякой заботы день и ночь и сыты и пьяны".
Отдали купцы-корабельщики Андрею дубинку, топор и дудку и кричат:
- Эй, сват Наум, мы тебя берем с собой! Будешь нам служить верой-правдой?
Отвечает им невидимый голос:
- Отчего не служить? Мне все равно, у кого ни жить.
Купцы-корабельщики вернулись на свои корабли и давай пировать - пьют, едят, знай покрикивают:
- Сват Наум, поворачивайся, давай того, давай этого!
Перепились все допьяна, где сидели, там и спать повалились.
А стрелок сидит один в тереме, пригорюнился.
"Эх, думает, где-то теперь мой верный слуга, сват Наум?"
- Я здесь. Чего надобно?
Андрей обрадовался:
- Сват Наум, не пора ли нам на родную сторонушку, к молодой жене? Отнеси меня домой.
Опять подхватил Андрея вихрь и понес в его царство, на родную сторону.
А купцы проснулись, и захотелось им опохмелиться:
- Эй, сват Наум, собери-ка нам попить-поесть, живо поворачивайся!
Сколько ни звали, ни кричали, все нет толку. Глядят, и острова нет: на месте его шумят одни синие волны.
Погоревали kупцы-kорабеlьщиkи: "Эх, надул нас недобрый человек!" - да делать нечего, подняли паруса и поплыли, куда им было надобно...

Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Мини-игры » Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb