Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elena-174  
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Мини-игры » Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Alexa Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:32 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Если вам интересно, что там - за горизонтом, если вам не страшны трудности преодоления пути, если вы любите разгадывать загадки и головоломки, то вам сюда! Вас ожидает увлекательный поиск, но вот что будем искать - это тоже загадка. Но тем интереснее и увлекательнее обещает быть этот путь.
Готовы?! Тогда берём с собой в это авантюрное путешествие ниточки, иголочки, канву!
Каждые 5 дней в теме будет публиковаться текст-подсказка. Нужно с его помощью найти в Кладовочке это место, сделать скрин-шот экрана и отправить в личку ведущему. Ведущий отправляет вам в личку первый этап. Отшиваете его и делаете фото. Ищете в Кладовочке по второй подсказке следующее тайное местечко, делаете его скрин-шот и отправляете ведущему вместе с фото отшитого первого этапа и получаете второй этап. И так дальше - до полного прохождения квеста и отшива всей схемы. Все скрин-шоты и фото отшитых этапов отправляете ТОЛЬКО в личку ведущему. Ведущие: Ryzhik-Natasha, Elena-174


Старт мини-квеста 1 февраля 2019.

Запись в этой же теме


Elena-174 Дата: Пятница, 01.02.2019, 21:12 | Сообщение # 76
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8384
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Lydie ()
Elena-174, Елена, простите, набросала вам в личку кучу писем, пока поняла какой именно скрин нужно сделать. Извините квестового новичка

Lydie, Лидия, ничего страшного. Надеюсь игра понравится и вы будете постоянным участником всех игр ;)



Talli Дата: Вторник, 05.02.2019, 05:35 | Сообщение # 77
 





ХОД ВТОРОЙ


Женился Андрей-стрелок на Марье-царевне и живет с молодой женой - потешается. А службы не забывает: каждое утро ни свет ни заря идет в лес, настреляет дичи и несет на царскую кухню.
Пожили они так недолго, Марья-царевна говорит:
- Бедно живешь ты, Андрей!
- Да, как сама видишь.
- Добудь-ка рублей сотню, купи на эти деньги разного шелку, я всё дело поправлю.
Послушался Андрей, пошел к товарищам, у кого рубль, у кого два занял, накупил разного шёлку и принес жене.
Марья-царевна взяла шелк и говорит:
- Ложись спать, утро вечера мудренее.
Андрей лег спать, а Марья-царевна села ткать. Всю ночь ткала и выткала ковер, какого в целом свете не видывали: на нём все царство расписано, с городами и деревнями, с лесами и нивами, и птицы в небе, и звери на горах, и рыбы в морях; кругом луна и солнце ходят...
Наутро Марья-царевна отдает ковер мужу:
- Понеси на гостиный двор, продай купцам, да смотри - своей цены не запрашивай, а что дадут, то и бери.
Андрей взял ковер, повесил на руку и пошел по гостиным рядам.
В гостинных рядах подбегает к Андрею один купец:
- Послушай, почтенный, сколько спрашиваешь?
- Ты торговый человек, ты и цену давай.
Вот купец думал, думал - не может оценить ковра. Подскочил другой, за ним - еще. Собралась купцов толпа великая, смотрят на ковер, дивуются, а оценить не могут.
В то время проезжал мимо рядов царский советник, и захотелось ему узнать, про что толкует купечество. Вышел из кареты, насилу пропихался через великую толпу и спрашивает:
- Здравствуйте, купцы, заморские гости! О чем речь у вас?
Так и так, ковра оценить не можем.
Царский советник посмотрел на ковер и сам дался дiву:- Скажи, стрелок, скажи по правде истинной: откуда добыл такой славный ковер?
Так и таk, моя жена вышила.
- Сколько же тебе дать за него?
- А я и сам не знаю. Жена наказала не торговаться: сколько дадут, то и наше.
Ну, вот тебе, стрелок, десять тысяч.
Андрей взял деньги, отдал кowер и пошел домой.

МаринаСвет Дата: Вторник, 05.02.2019, 07:00 | Сообщение # 78
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
bravo1 моя любимая сказка!

Сообщение отредактировал МаринаСвет - Вторник, 05.02.2019, 07:01
Assagura Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:47 | Сообщение # 79
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 623
Награды: 112
Репутация: 238
А еще иллюстрации обалденные, насколько я понимаю в стартовой заставке- жостовская роспись , и мне интересно кто в этом этапе иллюстратор? krasota


МаринаСвет Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:59 | Сообщение # 80
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
я нашла)
Яrinka Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:11 | Сообщение # 81
Ирина
Знатный хомяк
Херсон 
Сообщений: 1541
Награды: 322
Репутация: 456
Цитата Assagura ()
мне интересно кто в этом этапе иллюстратор?

Assagura, Лена, это иллюстрации непосредственно к сказке иллюстратора Николая Кочергина ЕГО РИСУНКИ




la4olia Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:29 | Сообщение # 82
ольга
Запасливый хомяк
Саров 
Сообщений: 308
Награды: 158
Репутация: 377
А скажите, ниточки с отшитых этапов больше не используются, можно сматывать?

МаринаСвет Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:47 | Сообщение # 83
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
la4olia, да, Оля). в таблице цветов крестики подписаны, они использованы , только для бэка пойдёт номер 5200 и 310

Сообщение отредактировал МаринаСвет - Вторник, 05.02.2019, 17:50
Assagura Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:53 | Сообщение # 84
Елена
Опытный хомяк
Тихорецк 
Сообщений: 623
Награды: 112
Репутация: 238
Спасибо , Николай Кочергин, посмотрела его работы и как в детстве побывала, у меня с его иллюстрациями несколько книг было , а сегодня я посмотрела и с позиции вышивки , надо будет закладку сделать и что нибудь из него своим племяшкам попробовать вышить


Mypka Дата: Вторник, 05.02.2019, 20:14 | Сообщение # 85
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Еще можно записаться? Если да, побегу нитки собирать. Скрин 1-й подсказки сделала, если найду ниточки, хочу присоединиться

Elena-174 Дата: Вторник, 05.02.2019, 20:21 | Сообщение # 86
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8384
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Mypka ()
Еще можно записаться? Если да, побегу нитки собирать. Скрин 1-й подсказки сделала, если найду ниточки, хочу присоединиться

Mypka, Ирочка, конечно можно da Если соберешься, скажешь - запишу da



Mypka Дата: Вторник, 05.02.2019, 21:02 | Сообщение # 87
Ирина
VIP Хомяк
Челябинск 
Сообщений: 3310
Награды: 1052
Репутация: 2400
Elena-174, Леночка, записывай. Только 3 цвета не нашла, надеюсь смогу найти замену в процессе

МаринаСвет Дата: Четверг, 07.02.2019, 14:43 | Сообщение # 88
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
готов 2 этапчик)
Talli Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:06 | Сообщение # 89
 





ХОД ТРЕТИЙ

Приехал царский советник к царю и показывает ему ковер.
Царь взглянул - на ковре все его царство как на ладони. Он так и ахнул:
- Ну, что хочешь, а ковра я тебе не отдам!
Вынул царь двадцать тысяч рублей и отдает советнику из рук в руки. Советник деньги взял и думает: "Ничего, я себе другой, еще лучше, закажу".
Сел опять в карету и поскакал в слободу. Разыскал избушку, где живет Андрей-стрелок, и стучится в дверь. Марья-царевна отворяет ему. Царский советник одну ногу через порог занес, а другую не переносит, замолчал и про свое дело забыл: стоит перед ним такая krасавиц@, век бы глаз от нее не отвел, все бы смотрел да смотрел.
Марья-царевна ждала, ждала ответа да повернула царского советника за плечи и дверь закрыла. Насилу он опомнился, нехотя поплелся домой. И с той поры и ест - не заест и пьет - не запьет: все ему представляется стрелкова жена. Заметил это царь и стал выспрашивать, что за кручина у него такая.
Советник говорит царю:
- Ах, видел я у одного стрелка жену, все о ней думаю! И не запить это, не заесть, никаким зельем не заворожить.
Пришла царю охота самому посмотреть стрелкову жену. Оделся он в простое платье; поехал в слободу, нашел избенку, где живет Андрей-стрелок, и стучится в дверь. Марья-царевна отворила ему. Царь одну ногу через порог занес, другую и не может, совсем онемел: стоит перед ним несказанная красота.
Марья-царевна ждала, ждала ответа, повернула царя за плечи и дверь закрыла.Защемила царя сердечная зазноба. "Чего, думает, хожу холост, не женат? Вот бы жениться на этой красавице! Не стрельчихой ей быть, на роду ей написано быть царицей".
Воротился царь во дворец и задумал думу нехорошую - отбить жену от живого мужа. Призывает он советника и говорит:
- Надумай, как извести Андрея-стрелка. Хочу на его жене жениться. Придумаешь - награжу городами и деревнями и золотой казной, не придумаешь - сниму голову с плеч.
Закручинился царский советник, пошел и нос повесил. Как извести стрелка, не придумает. Да с горя и завернул в кабак винца испить.

МаринаСвет Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:27 | Сообщение # 90
Световидова Марина
Предводитель хомяков
Санкт-Петербург 
Сообщений: 2069
Награды: 732
Репутация: 1821
очень интересное продолжение сказа и квеста , я уже нашла)
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Мини-игры » Мини-квест «Иду туда, не знаю куда»
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb