Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Eagle, murrena, Mpgeshka 
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Большое путешествие" » КАРТА БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ (Следим за движением наших путешественников)
КАРТА БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ
Mpgeshka Дата: Понедельник, 29.08.2016, 07:18 | Сообщение # 1
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 542

Уважаемые друзья! Рады приветствовать вас в Клубе Путешественников!
Мы отправляемся в очень длительное и увлекательное турне по нашей планете!
Поскольку Клуб довольно юный, во время путешествия мы будем следовать четко разработанному маршруту.
И нам предстоит не только находить драгоценности, но и узнавать интересное о тех местах в которых мы побываем!
Предлагаем вам ознакомиться с картой путешествия!

Девочки, небольшое объявление!
Все наши передвижения будут фиксироваться после каждого отчета. Для удобства, карты я буду загружать через яндекс.фотки, в созданный специально для этого альбом! Таким образом вы всегда сможете посмотреть на предыдущие перемещения всех наших фишек!
Для тех кто ранее не пользовался яндекс.фотками приготовлен маленький скрин, на котором показано, как посмотреть карту в полный размер

#Уважаемые участники «БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ»! ЕСТЬ ОДНО ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Оно касается девочек, живущих не в России! Дорогие жительницы Германии, республики Беларусь, Украины и Казахстана у вас есть шанс заработать в свою копилку 30 монет! Для этого необходимо лишь провести небольшую обзорную экскурсию по своей стране.
Что собственно требуется:
1. Оказаться на игровом поле, которое расположено на территории вашей страны.(145 – Германия, 146 – республика Беларусь, 147 – Украина, 149, 150 – Казахстан.)
2. Выложить в теме «КАРТА БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ» небольшую экскурсию. Она должна быть краткой. Желательно указать пару достопримечательностей. Ну и разумеется фотографии. (если на фотографиях рядом с достопримечательностями будете вы - +5 монет к общему бонусу).
3. Если так случилось что на соответствующем Вашей стране поле оказалось несколько жителей, в такой ситуации кто первый проведет экскурсию, тот и получит монеты.

Blondi=nka Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:25 | Сообщение # 166
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
Награды: 180
Ооооо! Есть Тимор от знакомых, сама пока не долетела

Mpgeshka Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:06 | Сообщение # 167
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Blondi=nka, Тогда тебе и карты в руки!

Blondi=nka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 07:06 | Сообщение # 168
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
Так, девочки, что то я в сети не могу найти отчет знакомых, поэтому расскажу свое видение этой страны.
Восточный Тимор одна из самых молодых стран. Входит в десятку непопулярных стран для туризма. Но благодаря этому там как раз не редкость идеально чистые пляжи. Этим и руководствовались мои знакомые. Но! Оказалось, что помимо пляжей там есть на что посмотреть. Большую часть страны занимают горы. первый заповедник Восточного Тимора Национальный Парк Нино Конис Сантана, сохраняющий последние оставшиеся в стране сухие тропические леса. Эта зона крайне мало населена, в ней произрастают и проживают редкие виды животных и растений, часть из которых является эндемиками (видами, существующими только здесь). Северное побережье Восточной Тимора окружено коралловыми рифами, которые были оценены как «опасные».
У меня был опыт покорения кораллов, так что боюсь представить, что подразумевается под словом опасные. У девушки остались красивые тонкие шрамы от порезов кораллами на руках и ногах.
Тимор - одна из двух стран в юго восточной Азии, где одной из основных религий является католицизм, наряду с буддизмом и исламом. Это отголоски оккупации сначала Португалией затем Индонезией .

Blondi=nka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 07:33 | Сообщение # 169
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
Что еще хотелось отметить, это кухня. Мои знакомые были поражены, как местные повара умудряются тонко сочетать азиатскую и европейскую кухню.

Ежегодно в стране проводится международная велогонка, заграждения вдоль трассы расписывают все кому не лень. Я была на треках в Сингапуре Малайзии но там легковушки и тяжелогрузы. А вот велогонок не видела. Мои знакомые тоже не попали в аккурат перед гонками улетели.
Цитата: "общем делать в Восточном Тиморе категорически нечего, я нашел только несколько видов занятий, которые могут быть интересны потенциальным туристам - совсем ничего не делать, заняться дайвингом, поехать валяться на пляже на остров Атауро (Atauro) или уйти в треккинг в горы."
В принципе подтверждает мнение моих ребят, но с каким восторгом они рассказывали об этом.

Blondi=nka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 08:10 | Сообщение # 170
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
В проливе между Тимором и островом Атауро, каждый год в осенний сезон происходит массовая миграция китов и дельфинов.
Для тех, кто увлекается дайвингом, Тимор очень интересен. В доступности от столицы Дили несколько абсолютно разных мест погружения. Это вам не Ебипет, сказала Аня, каждый дайвсайт абсолютно не похож на другие. Если не ошибаюсь, Secret Garden, который поразил Анюту находится в 100 км от Дили.
Цитата с тырнета:
Secret Garden - погружение вдоль коралловой стены, глубина до 40 метров. Стена начинается в нескольких десятках метров от берега, поэтому чтобы дойти до глубокой воды, придется пройти это расстояние пешком. Красивые живые кораллы, много красочных рыб .

Я лично всего лишь пару раз ныряла с маской. На дайвинг не сподоблюсь. Но какие шикарные фото с подводной оптикой Анюта со Стасом сделали!
После обеда чего нибудь поищу похожее и выложу.

Blondi=nka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 13:24 | Сообщение # 171
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
итата:

В Таиланд и Индонезию все постоянно ездят, а до Тимора никто не доезжает. знаешь, я рада, что доехала.
Спрашиваю: Поедешь еще?
Ответ: Нет, зачем? В мире еще столько всего интересного.

Для себя я решила, что когда все таки сподвигнусь на Индонезию и у меня будут лишние деньги и время, то обязательно заеду в Тимор. Я любитель экслюзивности, а точнее индивидуального. Так что меня больше всего заинтересовал национальный парк.

А ещё есть такая особенность. Многие побывавшие там называют Тимор азиатской Африкой. Там много чернокожих, просто наводнение всяческих предрассудков, милые крокодилы, крикливые попугаи. И как наследие португальцев, в Дили есть статуя Христа, аналог бразильской статуи. Вот хотела бы сравнить. И еще что меня поразило, что каждый находит там что то что видел уже раньше в другом месте.

Смотрите, цитата с тырнета:
В Ликисе так вообще вштырило - там губернаторский дом, еще какой-то колониальный дом с колоннами (похож на сельский ДК )) ), рядом заброшенный отель "Токодеде", где я с местным дедком разговорился (он на португальском, я на испанском, но поняли друг друг отлично )) ), он мне рассказал, как тут отдыхали португалы, а как индонезийцы, потом к морю спустился - а там бывшая таможня, такой приятный колониальный домик, негритята в море купаются, ну и пальмы, лодки - ну чем не Африка? ))

А я почти то же самое видела в Камбодже.
Многие места в Тиморе навевают именно дежавю.
Так что на самом деле представляет из себя Тимор? Для меня это пока загадка.

Blondi=nka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 19:33 | Сообщение # 172
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
Девочки, с фото небольшая задержка, отвлекли обстоятельства, а сейчас с мужем ругаюсь, кто с какой стороны спит:) . завтра постараюсь выложить. Я ж еще без компа, тыкаюсь с древнего телефона

Blondi=nka Дата: Вторник, 23.05.2017, 04:52 | Сообщение # 173
Orleanskaya Maya
Опытный хомяк
Norilsk 
[spoiler]
Остров

Пляж

Так раскрашивают ограждения трэка

Рыбаки и продавец фруктов

Символ независимости
Статуя Христа на закате

Музей истории, фотографировать здесь запрещено, поэтому съемка велась из под полы

Под водой

[spoiler]
[spoiler]

Сообщение отредактировал Blondi=nka - Вторник, 23.05.2017, 15:22
Mpgeshka Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:38 | Сообщение # 174
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Кольский полуостров расположен на северо-западе Европейской части РФ. Имеет площадь около 100 000 кв.км. Почти вся территория расположена за Северным полярным кругом. На севере омывается водами Баренцева моря, на юге и востоке — водами Белого моря. Западной границей Кольского полуострова принимается меридиональная впадина, проходящая от Кольского залива по долине реки Кола, озеру Имандра и реке Ниве до Кандалакшского залива.
Входит в состав Мурманской области.
Кольский полуостров находится на северо-восточной оконечности Балтийского кристаллического щита, сложенного в основном древнейшими изверженными породами - гранитами, гнейсами.
Рельеф полуострова обусловлен многочисленными разломами и трещинами кристаллического щита, а также носит следы воздействия ледников.
Ко́льский полуо́стров (уст. Му́рман, Кола, Терь) — полуостров на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области. Омывается Баренцевым и Белым морями.
Название произошло от общего финно-угорского слова КОЛ – рыба, так рыбу называют марийцы, финны, карелы и т.д.
Площадь около 100 тыс. км².
В западной части располагаются горные массивы Хибины (высота до 1200 м) и Ловозерские тундры (высота до 1120 м). На севере — тундровая растительность, южнее лесотундра и тайга.

Mpgeshka Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:39 | Сообщение # 175
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Почувствовать многогранную душу России, ощутить нерушимую связь с великой и славной историей своей страны, прикоснуться к живой и дышащей временем древности веков – только в Великом Новгороде раскроется вся гамма этих трогательных и ценных для каждого гражданина нашей страны переживаний. Только побывав на древней Новгородской земле, родине России, вы сможете познать свою страну.
Только здесь вы можете прикоснуться к живой истории, более древней, чем сама Россия, своими глазами увидеть, «откуда есть пошла земля русская» - ее православие, грамотность, демократия, государственность. Вы пройдете во времени на десять веков назад и насладитесь известным с древних времен прославленным новгородским гостеприимством.
Вы увидите легендарную реку Волхов, главную водную артерию знаменитого средневекового пути из варяг в греки. Много столетий назад по Волхову плыли многочисленные караваны ладей, груженых товаром из заморских стран – дорогими тканями, цветными металлами, редкими винами, янтарем. Сегодня здесь купаются и рассекают гладь реки, до сих пор таящую в себе многие загадки, на водных мотоциклах. Вы ощутите пульс времени на запястье истории, вслед за гениями Рахманинова, Достоевского, Державина, Ахматовой проникаясь удивительным городом, спокойным и древним, и в то же время молодым и энергичным.

Mpgeshka Дата: Понедельник, 12.06.2017, 17:32 | Сообщение # 176
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Чукотка - далекая и близкая. На самом крайнем северо-востоке Евразии лежит самый отдаленный регион России. Сюда не проложены автомобильные дороги, не идут поезда. Самолет – единственный способ преодолеть большое расстояние от Москвы до Анадыря.
Такая удаленность Чукотки заставляет людей становиться бок о бок, чтобы выстоять перед трудностями или капризами дикой природы. И потому люди здесь намного ближе друг другу. Однажды встретившись на далекой Чукотке, мы становимся хорошими знакомыми. И именно она становится общей темой разговоров тех, кому посчастливилось сюда попасть.

Некоторые достопримечательности: озеро Эльгыгытгын и Китовая аллея.

Mpgeshka Дата: Понедельник, 12.06.2017, 17:34 | Сообщение # 177
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Пакистан лежит в северо-западной части Южной Азии и граничит с Афганистаном, Индией, Ираном и Китаем, а также имеет прямой выход к побережью Аравийского моря.
Возник Пакистан сравнительно недавно (1947 год) в результате раздела Британской Индии. Однако, несмотря на то, что это совсем молодая нация, она может похвастать древней историей и богатым культурным наследием. Здесь смешались самые разные исламские, индуистские и буддийские традиции, а также элементы их многогранных культур, истоки которых появились более 5 тыс. лет назад. Сейчас жители Пакистана исповедуют ислам, который играет здесь первостепенную роль в общественной, политической и культурной жизни страны. В буквальном смысле название Пакистан переводится как «Страна чистых».

Некоторые достопримечательности: Мохенджо-Даро и Крепость Деравар.

Mpgeshka Дата: Понедельник, 12.06.2017, 17:35 | Сообщение # 178
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Расположена Республика Коми на крайнем северо-востоке Европейской части Российской Федерации в пределах Печорской и Мезенско-Вычегодской низменностей, Среднего и Южного Тимана, западных склонов Уральских гор (Северный, Приполярный и Полярный Урал).
Территория республики простирается от Северных Увалов на юге до Пай-Хоя на северо-востоке, от Пинего-Мезенского междуречья на западе до водораздела бассейнов рек Печоры и Оби, проходящего по Уральскому хребту на востоке.

Mpgeshka Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:40 | Сообщение # 179
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Тунис — страна контрастов и знойных впечатлений, благоухание средиземноморской зелени на севере и пески Сахары на юге. Здесь дивным образом переплетаются африканские традиции и европейская культура, а столица зовётся «Парижем Северной Африки». Современные курорты, впечатляющие природные и рукотворные достопримечательности Туниса покорят любого поклонника экзотического, но комфортного отдыха.

Некоторые достопримечательности: Музей Бардо в Тунисе и Амфитеатр Эль-Джема

Mpgeshka Дата: Вторник, 04.07.2017, 04:10 | Сообщение # 180
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 

Но́вая Земля́ — архипелаг в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями; входит в Архангельскую область России в ранге муниципального образования «Новая Земля».
Архипелаг состоит из двух больших островов — Северного и Южного, разделённых узким проливом (2—3 км) Маточкин Шар и множеством относительно малых островов, крупнейший из которых — Междушарский. Северо-восточная оконечность Северного острова — мыс Флиссингский — является самой восточной точкой Европы.
Тянется с юго-запада на северо-восток на 925 км. Самая северная точка Новой Земли — восточный остров Больших Оранских островов, самая южная — острова Пынины Петуховского архипелага, западная — безымянный мыс на полуострове Гусиная Земля острова Южный, восточная — мыс Флиссингский острова Северный. Площадь всех островов более 83 тыс. км²; ширина Северного острова до 123 км, Южного — до 143 км.

Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Игра "Большое путешествие" » КАРТА БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ (Следим за движением наших путешественников)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb