Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Схемы оберегов (Схемы символов славянского обережья)
Схемы оберегов
Смоляночка Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:23 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
В этой теме мы постараемся собрать схемы символов, элементов, сборных оберегов и их значения.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Ромашечка Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:50 | Сообщение # 136
Ольга
Новичок
Екатеринбург 
Награды: 1
Репутация: 0




Не позволяй душе лениться!!!
Иташа Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 137
 





Cоставила кубик для себя, с мыслями и пожеланиями для себя любимой, хочется сделать его совсем небольшим так чтобы можно было в сумочке носить всегда-всегда.
Макошь как та которая ткет мою судьбу, покровительница; Ладинец для усиления в себе женских качеств и лада в душе и жизни; Встреча звездной половинки собственно для встречи половинки с целью создания крепкой семьи; Рожаница для того чтобы с детками не откладывалось в долгий ящик, для успешной беременности и родов; Даждьбог зимний как подателя Благ и Род – этот символ приснился мне во сне, изначально на его месте было что-то другое, процветание и помощь предков.
Вот такой кубик женского счастья (как я его называю) у меня сложился, единственно сейчас думаю, а не поменять ли Род и Макошь местами – соляной символ сверху и символ Макоши, символ засеянного поля – плодородная земля внизу кубика.


Сообщение отредактировал Иташа - Вторник, 21.04.2015, 13:23
Оксан04ка Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 138
Оксана
Новичок
Свердловская область 
Награды: 2
Репутация: 6
Здравствуйте, сегодня на одном дыхании составила схему для своего браслета: славец-ладинец-лада-звезда лады-одолень трава. Надеюсь вышивать так же будет легко.

Ну ни как он мне не шел(. А сегодня как озарило(начала с нуля) и канву черную подфартило купить bravo1
Выставляю на ваш суд.
Меня вдохновила Лада:


Сообщение отредактировал Оксан04ка - Четверг, 23.04.2015, 05:58
Larnaska Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 139
Наталька
Новичок
Коряжма 
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток, милые дамы!
Спасибо за чудесную тему, много нового для себя открыла. Последний раз вышивала наверное в школе и то гладью :) но недавно, волей случая наткнулась на информацию об обережной вышивке. Теперь горю желанием творить на благо семьи и Рода. Первой конечно собираюсь вышить Макошу. Вот схема моя. Брала за основу схему Аллы, немножко переделала под себя. Скажу сразу, мне она ооочень нравится, я даже уловила что значит "схема мурчит"=)))
Чего жду от неё:
-помощи в домашних делах, покровительства при вышивании следующих оберегов (сама Макоша) ;
-удачи,счастья, благополучия в дом(Белобог)
-любви, гармонии,спокойствия душе моей и здоровья бренному телу (крест Лады)
-силушки предков, чтоб направляли и помогали созидать обереги для любимых-родных моих(Родовик)
-предотвращение разногласий и споров в доме (Всеславец)
-исполнения заветной мечты всей моей жизни (Даждьбог)
-очищение от дурных мыслей, восполнение энергии, мудрость (Алатырь)
Васильки - для зрения, пчелки - чтоб лень ушла, колоски -для материального достатка и для единения с природой...
Вот вроде бы ничего не забыла...
горчица Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 140
 





Здравствуйте! Я вышила семейный оберег год назад. Не помню уже где выбирала символы для вышивки. Просто читала описания, все подряд, и решала, нужен мне тот или иной символ или нет. Составляла схему для вышивки сама. Вот что получилось.

семейный оберег


Сообщение отредактировал горчица - Суббота, 02.05.2015, 08:59
горчица Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 141
 





Хочу вот еще одно творение показать (пока только схема). Это будущий оберег для дома.

дом.jpg
Здесь Чур, всеславец, рысич и ужики охраняют нас наш дом от сил темных и напастей всяческих. Белбог наполнит наш дом благами, оградит нас от ссор и обеспечит лад в семье. Засеянное поле - достаток, богатство, процветание и успех. Родовик и родимыч дадут поддержку рода и сохранят родовую память из поколения в поколение. Орепей - счастье и душевное равновесие жителям дома нашего). А по углам алатыри. Очень мне захотелось изобразить именно так, и мужской и женский, у каждого своя роль в семье и доме - а вместе им хорошо, радостно и благополучно в этом вот домике. Елочка - дерево жизни возле дома. На небе звездочки, дым из трубы, и про стихию воды не забыла. Чего тут только нет. Вот такая вот история получилась.


Сообщение отредактировал горчица - Понедельник, 04.05.2015, 17:59
PaniZeena Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:51 | Сообщение # 142
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Спасибо Марьяне за Лельник, но пришлось приводить масштаб картинок в соответствие друг с другом. На прилагаемых схемах масштаб примерно одинаков: 29 крестиков и 30. Не составит труда совместить и сделать двухсторонний оберег.

Mila555 Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:52 | Сообщение # 143
Людмила
Хомячок
Курск 
Сообщений: 65
Награды: 30
Репутация: 95
Дано хотела вышить оберег. Набрела на вашу страничку, перечитала все, но в голове все-равно каша от такого количества информации. Поняла что нужно начинать себе с Макошь. нашла схему, вот что получилось

Вышить хочу в виде салфетки, края отделать зеленой нитью в стиле хардангер/
Цитата PaniZeena ()
Людмила. Мне кажется что надо добавить символ ДАЖДЬ БОГА (летний или зимний ) по дате рождения. Схема МАКОШИ очень добрая .


Сообщение отредактировал Mila555 - Воскресенье, 06.09.2015, 10:06
Mpgeshka Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:52 | Сообщение # 144
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Можно огниво именно в качестве обрамления использовать. Вот несколько вариантов. Цветы можно любые выбрать. Васильки, гвоздики, просто соцветия.




Сообщение отредактировал Mpgeshka - Суббота, 30.01.2016, 01:42
Смоляночка Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:05 | Сообщение # 145
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Вращение — Богиня Святая Русь — Богиня присутствия дома Души и Духа на земле или мира Прави. Ее сила дает гармоничное и цикличное поэтапное развитие индивида, чтобы Душа не сходила с пути Божьего, Родного. Применение этого символа в узоре на поясе осуществляет постоянную трансформацию и преображение личности по заранее заданной программе намерения, цели. Она вращает Вселенную и все события, происходящие в ней. Создает постоянное движение и, как следствие, - трансформацию.

Девочки как думаете можно этот символ поставить рядом с засеянным полем под ногами у Макошь ?


juze Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:05 | Сообщение # 146
Евгения
Хомячок
Харьков 
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Доброго времени суток девочки da Помогите пожалуйста понять что за символ справа от Гармонии женского начала , Рыжик ? Хочу себе вышить читала что перед тем как вышивать Рожаницу нужно вышить оберег для женского здоровья если есть какие то проблемы, но не пойму почему там Рыжика поставили, или это не Рыжик ?
juze Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:05 | Сообщение # 147
Евгения
Хомячок
Харьков 
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 4
Схема от Марьяны


Описание:
vaislava Дата: Вторник, 16.10.2018, 11:07 | Сообщение # 148
Ольга Жарова
Новичок
Брянск 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста составить оберег для моей сестры. она больна онкологическим заболеванием. Боюсь сама правильно не составлю. заранее спасибо
Смоляночка Дата: Вторник, 16.10.2018, 14:17 | Сообщение # 149
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
vaislava, Оля кто будет вышивать, вы или сестра? Есть ли Макошь и что хотите получить от оберега, тут главное правильно сформулировать пожелания. Посмотри символы какие понравятся, потом почитай про них. И хотелось бы знать где именно онкология.

Gulya Дата: Вторник, 05.03.2019, 14:48 | Сообщение # 150
Гуля
Новичок
Екатеринбург 
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте!
Сегодня зарегистрировалась на этом сайте-форуме.
Я НОВЕНЬКАЯ cool Меня зовут Гуля
Я хочу вышить себе макошь. С чего начать? не знаю! Пыталась в инете найти схему, а показывают уже готовые работы! Это и есть схема???
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Схемы оберегов (Схемы символов славянского обережья)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb